Плакат с автографом зимы• 18 января 2021
Зашла в АТБ
У дома, не была больше полу года там. Раньше всегда на кассах только женщины были (на протяжении 5+ лет). А в этот раз 2/3 кассиров - мужчины. Как думаете, с чем это связано? У нас так изменился рынок труда?
Планшетница• 18 января 2021
У нас только женщины. Зато на укрпочте столько молодых парней операторами работают, и красивые как на подбор

Плакат с автографом зимы
• 18 января 2021
Ответ дляПланшетница

У нас на укр почте женщины, в основном, но они там уже тоже давно
КараПузовна• 18 января 2021
Я уже давно вижу кассиров парней в атб.. Они потом менеджерами будут. Не все, но будут. Я тоже удивлена такому желанию, работать на кассе парню. Не каждая женщина пойдет.
ЕлькиПальки• 18 января 2021
Ответ дляКараПузовна
И у нас бывают. Причём очень молодые.
Плакат с автографом зимы
• 18 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Давно - это сколько? Просто чуть ли не первый раз увидела. Раньше только в Сильпо были
В последнее время на кассах очень часто можно увидеть молодых людей.
Еда года два назад такого не было.
С чем связано? Наверное, вакансий мало для парней, вот и идут.
Но что характерно, большинство из них общаются с покупателями, что называется ’с оттенком усталой обречённости’, иногда даже свысока, типа он здесь случайно за кассой оказался))
Еда года два назад такого не было.
АдеКВАтная• 18 января 2021
Ответ дляКараПузовна
А почему?сиди и пробивай и все. Там же все автоматом. Даже на мониторе видно сколько выдать сдачи
Плакат с автографом зимы
• 18 января 2021
Ответ дляСметчица
И в Варусе парней на кассах стало больше.
То есть, это таки тенденция?
Плакат с автографом зимы
• 18 января 2021
Ответ дляBiped
Еда года два назад такого не было.
А куда теперь идут женшины?
КараПузовна• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну лет 5 так точно.
ЯНаПэПэ• 18 января 2021
У нас был парень кассир летом, уволился уже, видела его в Эпицентре работающим. Зато у нас охранница главная женщина, а мне всегда казалось, что это работа для мужчин. И она долго держится...уже наверное года два-три.
ЯНаПэПэ• 18 января 2021
Ответ дляКошкинДом
Ещё и в маникюрщицы мужики подались.куда катится этот мир..
Кстати да. У нас в городе есть такой)))
КараПузовна• 18 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ой, не говорите только это людям, работавшим на кассе. Я в банке карьеру с кассы начинала. Что там делать то, сиди и пробивай. Сдача на калькуляторе и боже упаси в уме, только на ленту. И то недостачи были. У самых внимательных и умных. А в магазине еще и над головой галдят морды недовольные)) Врагу не пожелаешь такую работу, жесть. Мне жалко их.
Плакат с автографом зимы
• 18 января 2021
Ответ дляКошкинДом
Я бровиста видела, круто делал
КараПузовна• 18 января 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Кстати да. У нас в городе есть такой)))
Мой парикмахер молодой парень)) Так классно стрижет. И ходила делать татуаж стрелки, тоже был парень. Дочь ходит к парню косметологу)))
Булькаю• 18 января 2021
да, парней на кассах стало больше и у нас(Киев), а почему нет? на западе это вообще обычная унисекс профессия. И мне лично больше нравится именно у парней оплачивать покупки - они всегда нейтральны и спокойны, без всякого чисто женского личностного налета и пмс, если можно так сказать ))
ЖонДуан• 18 января 2021
Ответ дляПланшетница

Вы теперь с удовольствием стоите в очереди?
АдеКВАтная• 18 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Понятно. Я же как покупатель. И экран монитора мне виден. Там все программа считает.
Продавец вводит и сумму которую даёт покупатель и там видно сколько отдать
Поэтому я так пишу.
Планшетница• 18 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Да
Все посылки теперь только через уп и даже подумываю, а не начать ли платить там комуналку
А ведь нынешний маркетолог укрпочты знает толк в своей работе

Банан-барабан• 18 января 2021
От магазина зависит. Так получилось, что у меня в пешей доступности 4 атб, и вот в каждом по разному. В одном - благообразные женщины +- 50 лет, мои соседки, мамы одноклассников и т.д., в другом - молодые мужчины и совсем юные парни, в третьем - девчонки, а в четвертом все вперемежку. И уровень культуры тоже разный - где-то всегда предельно вежливы и корректны все, начиная от продавцов, грузчиков и до охранников, а в одном вот, например, хамы редкостные. Там на кассу стараюсь только к одному продавцу попадать, остальные крайне неприятные
Плакат с автографом зимы
• 18 января 2021
Ответ дляБулькаю
Я немного не об этом, просто АТБ не самый дорогой магазин и кассир не самый высокооплачиваемый вариант. Поэтому, обычно, порно выбирали более прибыльные профессии.
Мать драконов• 18 января 2021
короче, вокруг одни геи. нормальный мужик на кассу не сядет никогда. только такие и могут конкурировать с женщинами, занимаясь не тяжелым трудом. почему не в такси, не грузчик? почему кассир? фуу . выродились мужики в мужчинок-личинок. лично я не могу их спокойно наблюдать на женских должностях. ИМХО!
Планшетница• 18 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Т9 по фрейду