руки_Крюги• 19 января 2021
Риэлторы помогите пожалуйста
Девочки помогите советом пожалуйста. Хотим купить квартиру, но она в собственности у продавца менее 3 лет , ему надо платить налог . Продавец хочет занизить оценку квартиры. Как правильно прописать это в договоре. Можно к примеру написать « в случает если захочет расторгнуть - должен выплатить ...сумму» и вписать полную стоимость квартиры . Это что то даст или нет в случае, ну сами понимаете всякое бывает. Спасибо
Помидорина• 19 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не переходите на личности. Я прокомментировала то, что было написано другому человеку.
Окей, сформулирую вопрос иначе. Если один человек дарит что-то другому, он получает от одаренного за этот подарок деньги?
Кусачая Я• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Квартира не жилая и нового хозяина я не знаю и как его найти тоже
я так же искала в своем доме в нежилой квартире хозяина, чтоб купить без риэлтора. Помогли консьержки и ОСББ. дали телефон хозяина и мы напрямую договорились.
СирОжино пирОжино• 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Вы прекрасно поняли то что другая девочка Вам писала выше.
Не пытайтесь сделать вид, что Вас не заинтересовал вопрос зачем её близкие родственники что-то платили в нотариусе.
В законодательстве Вы найдете все ответы.
Я не собираюсь Вам ничего доказывать.
Читайте законы. Всех благ Вам!

Я не собираюсь Вам ничего доказывать.
Читайте законы. Всех благ Вам!

руки_Крюги
• 19 января 2021
Ответ дляКусачая Я
Осбб не знает, у него нет телефона нового хозяина- вчера виделась с ним. Да и риэлтор+ нотариус у нас вместе и наши люди- с ними спокойнее . Они всё проверят, перепроверят- им я точно доверяю
руки_Крюги
• 19 января 2021
Кто не прочитал выше- мы будем оформлять по полной стоимости . Всем спасибо
Кусачая Я• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
вы смеетесь про осбб? у них есть документы на право собственности и все данные. а как они платежки выставляют? а вдруг кто-то затопит или еще какие-то вопросы...
ну если у вас лишние деньги платить риэлтору, то платите.. нотариус - да, проверит и несет ответственность... должен быть ваш. а риэлтор - это лишнее звено, он ничего не проверяет и ответственности не несет.
Помидорина• 19 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я не собираюсь Вам ничего доказывать.
Читайте законы. Всех благ Вам!

Я не собираюсь Вам ничего доказывать.
Читайте законы. Всех благ Вам!

Читайте. Статья 717 ГКУ.
Там чёрным по белому написано, что договор дарения является безвозмездным, то есть имущество передаётся приобретателю бесплатно.
Папина дочка• 19 января 2021
Автор я работа несколько лет риелтором, правда больше по аренде. Но продажи тоже были. Так вот, большая часть занижает цену. И риелтор ответственность не несет. Его задача вас свести с хозяином, довести до сделки. А дальше если что то пойдёт не так, вы один на один с проблемой, никто из риелторов вам не поможет.
Мой совет не по агенствам бегать. А спрашивать у более компетентных людей.
И да, здесь девочки куда более подкованней, чем риелторы, зря нападаете.
МастерЮля• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
у нас наоборот было. Сумма оценки была дороже почти на 7000уе чем мы реально купили. И в договоре нельзя было прописать цену меньшую, чем в оценке. Так и оформили по полной, и налог с полной. Но там не критично конечно было. А тут у продавца внушительно. Ну, пусть без риэлтора продает, это уже экономия. Риэлторы ж берут 3-5%.
Чебураха с перцем• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Не идите в агентства, ищите риэлтера по отзывам знакомых.
Если Вам критичны 3 тыс.
В агентствах Вам комиссии больше насчитают, это 100%.
Мы ни разу не занижали стоимость при сделках, это очень глупая ’идея’.
Если Вам критичны 3 тыс.
Маргарита и Мастер• 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ищите другую тогда.
Это мутная квартира. Почему вы должны его налоги оплачивать? Так потом и разводят.
В чем она мутная? Скорее, мутные мозги у тех, кто не знает, что если право собственности на недживимость меньше 3х лет, то включается налог нехилый. И кто не понимает, что этот налог - составляющая стоимости недвижимости. Естественно, что продавец включит ее в стоимость)
Чебураха с перцем• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
95% сделок занижается
Занизить хотят в 2 раза
К примеру стоит 50, укажут что 25
Занизить хотят в 2 раза
К примеру стоит 50, укажут что 25
Давно так не делают, т.к. все пошлины идут от оценки эксперта, а ни один эксперт не занизит стоимость, т.к. потеряет лицензию.
В какие-то стремные агентства Вы ходили.
Маргарита и Мастер• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
+1, правильно Вам сказали. Мы покупали 2 участка, 1 недострой, сами прдали два участка и две квартиры - все сделки были по оценочной стоимости
Маргарита и Мастер• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Квартира у нас в соседнем подъезде, не мутная
Почему если пишешь про риэлторов, зашли все - кроме них
Тю, так это ж Советчица
Бабка_в_кедах• 19 января 2021
практика распространенная, но гарантии что продавец окажется добросовестным нет. Нужно смотреть на человека. Я продавал так, проблем не было
МастерЮля• 19 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
подтверждаю. Мне пришлось в договоре указать оценочную стоимость, которая была на 7тыс больше, чем реальная. У нас была большая трешка в опе мира убитая. А оценщики меньше поставить не смогли.
Помидорина• 19 января 2021
Даже если договор купли-продажи признается судом недействительным, взыскание суммы по распискам и прочим сочинениям - это ещё один иск.
Чебураха с перцем• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Отписываюсь , риэлтор наш, нотариус наш. Сегодня всё проверят. Будем ставить реальную стоимость и разницу налога доплатим мы, так я буду спать спокойнее. Грубо говоря моё спокойствие стоит 1,5тыс $. Всем большое спасибо за ответы - плохие и хорошие- это помогло принять решение. Квартира просто цена хорошая, потому что там полностью под ремонт. И мы 4 года ждём квартиры в нашем доме. Поэтому нужна только она. Реально всем спасибо. Всю ночь не спала. Пришла к правильному решению не экономить такую маленькую сумму , а потом чтоб не остаться с голой жопой или даже просто чтоб не тягаться по судам. Кстати хозяин моряк, надеюсь у него всё впорялке( не разводится, не наложены аресты и т.д.
Ну потерять сегодня 1500 долл. или сумму в разнице оценки через пару лет - Вы приняли верное решение.
Раз вы в том же доме живете, то у соседей можете поспрашивать, какие соседи у той квартиры, которую собираетесь покупать.
Ума Палата• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
сколько ждать до трех лет?если недолго можно с задатком протянуть
Ума Палата• 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
тоже знаю что многие занижают,сама собиралась продать комнату после года покупки ,теперь сдаю рада что не продала место ликвидное ,тоже собиралась занижать ,сами риэлторы предложили
РозаФиалковна• 19 января 2021
Нам,как и многим здесь отписавшимся,указали в договоре в пункте о расторжении договора,что в этом случае выплачивается сумма оценочной стоимости и + штраф(компенсация)= полная сумма за которую Вы купили квартиру и не нужно никаких доп.расписок тогда
Дайте подуться• 19 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Верно. У нас тоже так было . Сумма + штраф
руки_Крюги
• 19 января 2021
Ответ дляКусачая Я
Я живу в этом доме и никаких бумаг на свою квартиру я не давала. Телефон да - у главы осбб есть
Помидорина• 19 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Расторжение и признание недействительным это совсем разное! И расторжение возможно по иску покупателя, если будут обнаружены недостатки проданной вещи, скрытые продавцом.
Расписка имеет хоть какой то смысл, а штрафы эти вообще ни о чем.
Добра всем!• 19 января 2021
Ответ дляКусачая Я
это проблема продавца, а не ваша.. а ваша - это задача уберечь себя от мошенничества... меня бы в этой продаже насторожили бы два фактора - почему продавец так срочно продает, если ему это не выгодно и стоит ли покупать то, от чего срочно хотят избавиться... и второй, это заниженная стоимость... явное кидалово. Я не риэлтор, а просто сама недавно покупала квартиру.. много была на просмотрах, разговаривала с риэлторами и нотариусами... попадались варианты, где владение было меньше 3 лет и продавцы брали на себя оплату налога без повышения цены... как потом оказывалось, объекты, которые они продавали, для инвестиции были не совсем привлекательны, поэтому они стремились поскорее избавиться несмотря на процент при продаже.... сейчас рынок полон предложений... поищите еще варианты... зачем цепляться за сомнительный.
А я купила квартиру очень дешево и хочу на ней заработать поэтому продаю владея менее 3х лет
Кусачая Я• 19 января 2021
Ответ дляДобра всем!
тогда наверное вы берете оплату процентов на себя без увеличения цены?)
Добра всем!• 19 января 2021
Ответ дляКусачая Я
Конечно. Там про ’мутные’ и неликвидные писали я к этому
Кусачая Я• 19 января 2021
Ответ дляДобра всем!
а какой город?