19 января 2021

Риэлторы помогите пожалуйста

Девочки помогите советом пожалуйста. Хотим купить квартиру, но она в собственности у продавца менее 3 лет , ему надо платить налог . Продавец хочет занизить оценку квартиры. Как правильно прописать это в договоре. Можно к примеру написать « в случает если захочет расторгнуть - должен выплатить ...сумму» и вписать полную стоимость квартиры . Это что то даст или нет в случае, ну сами понимаете всякое бывает. Спасибо
показать весь текст
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Ми так купували квартира була 90 тис а в договорі 45. Писали розписку що насправді ціна 90. Та сама причина великий налог
Той распиской можно подтереться, юридической силы не имеет и в суде это будет как укрывательство от налогов- а там и срок светит
Не любовница 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Вы вообще не поняли, о чем речь.
Дарение это безвозмездная сделка.
Грамотеи диванные...
Безвозмездная, но налог оплачивается при этой сделке от стоимости оценки
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
3 года не прошло, это почему быстро? Просто передумали там жить. И ремонт можно быстро сделать. У нас большая бригада в новостное работала, классный ремонт, большая трешка - на все 3.5 месяца с встроенной мебелью уже, и шумоизоляцией по всему периметру.
Он не делал ремонт, так и продаёт- как купил. Я думаю ему посчитали сколько это будет стоить и он передумал. А нам отлично, хочу квартиру полностью под себя. Смысла покупать с какой то косметикой и всё равно её сдирать
Инфотуфелька 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Отписываюсь , риэлтор наш, нотариус наш. Сегодня всё проверят. Будем ставить реальную стоимость и разницу налога доплатим мы, так я буду спать спокойнее. Грубо говоря моё спокойствие стоит 1,5тыс $. Всем большое спасибо за ответы - плохие и хорошие- это помогло принять решение. Квартира просто цена хорошая, потому что там полностью под ремонт. И мы 4 года ждём квартиры в нашем доме. Поэтому нужна только она. Реально всем спасибо. Всю ночь не спала. Пришла к правильному решению не экономить такую маленькую сумму , а потом чтоб не остаться с голой жопой или даже просто чтоб не тягаться по судам. Кстати хозяин моряк, надеюсь у него всё впорялке( не разводится, не наложены аресты и т.д.
Автор, вы молодец, все правильно решили. Если вариант отличный, то эти 1,5 т.уе роли не сыграют.
А по факту, мы летом продавали участок земли, тоже в собственности был менее 3 лет, и готлав были уступить,если покупатель согласится на меньшую оценку.
Нь покупатель принял решение не брать скидку, а указать реальную цену. Так и сделали.
В итоге, все довольны. Он получил земою для дома, которую хотел,мы свои деньги.
А то здесь такие все умные, ищите другую квартиру, это мутняк, обман.
Есть товар, есть покупатель, и если ему нужен товар, то уже он думает,что ему выгодней, сэкономить 1-2 тысячи, или спать спокойно с тем товаром,который хотел получить.
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляНе любовница
Безвозмездная, но налог оплачивается при этой сделке от стоимости оценки
Это понятно, и услуги нотариуса оплачиваются, и налог, если есть основания, но там же втирали, что от оценки зависит действительность самой сделки. Небось, нотариус ещё и госпошлину посчитала
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляЛедиДи
Не ріелтор , і не нотаріус - але оформляємо декілька обєктів на тиждень.Так в більшості обєктів у договорі йде експертна оцінка і тому на різницю берете розписку у продавця де чітко прописано , що за квартиру і яка сума в грн ( і в доларах по курсу НБУ)( і нічого ’мутного ’ тут немає, як пишуть). Далі - нотаріус на заставу, на борги обох сторін перевіряє перед покупкою.І довідка про зареєстрованих осіб надається нотаріусу їх має бути 0 (важливо щоб не було неповнолітніх(але їх виписати без нової реєстрації неможливо! та інвалідів прописаних), правда її на днях мали відмінити, але ще нотаріус вимагає до угоди прикріплювати! Тому не переживайте , якщо все це виконано - то ок!
Спасибо
Глубоководная селедка 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Вы вообще не поняли, о чем речь.
Дарение это безвозмездная сделка.
Грамотеи диванные...
Дарение оформляется договором дарения, в котором указывается оценка предмета дарения. Заказывает оценка У лицензированный компании, и указывается в договоре обязательно, с этой суммы платится госпошлина. Вы не в курсе, что еще и госпошлину нужно оплатить?
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Это понятно, и услуги нотариуса оплачиваются, и налог, если есть основания, но там же втирали, что от оценки зависит действительность самой сделки. Небось, нотариус ещё и госпошлину посчитала
А её что платить не надо, госпошлину ?
Глубоководная селедка 19 января 2021
Ответ дляНе любовница
Оно все хорошо. Но при расторжении риелтор не участвует, сидит дома с прочными деньгами (образно говоря). В суде будет продавец, покупатель и нотариус.
Потому именно нотариус должен быть хороший, который не делает не совсем законных (заведомо оспариваемых) сделок.
Ну да, риэлтор при чем в суде? Это не его зона ответственности.
Нотариус в любом случае должен быть нормальный
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не проще обойти риелтора, а написать реальную стоимость и оплатить налог напополам с продавцом? Чето мне кажется то на то и выйдет по деньгам. А уж от того, что квартира в доме автора,вобще не понимаю нафига он нужен тот риелтор
Квартира не жилая и нового хозяина я не знаю и как его найти тоже
все по ГОСТу! 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
95% сделок занижается
Занизить хотят в 2 раза
К примеру стоит 50, укажут что 25
А если потом захотят откатить сделку , вернут Вам 25 и ваша расписка до одного места, будете по судам мыкаться. Плюс есть оценочная стоимость, и она сейчас рыночная.
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
А её что платить не надо, госпошлину ?
Частный нотариус не может её взыскивать, только государственный. Услуги частного оплачиваются согласно зу О нотариате ’за домовленістю’, но не меньше, чем сумма возможной госпошлины за нотариальное действие. Только часто нотари берут и за услуги и... ещё раз за услуги
Ревнивая жена 19 января 2021
На сумму разницы цены составляете расписку или какой-то дополнительный договор о том, что вы покупаете у него строй материалы. Плюс расписка на полную сумму, которую передадите за квартиру.
СирОжино пирОжино 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Если вам что то дарят, вы дарителю платите деньги за подарок?
Не переходите на личности. Я прокомментировала то, что было написано другому человеку.
Кокосиха 19 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Риэлторы тут ни при чем. Лучше с нотариусом посоветуйтесь. Нам писали расписку в таком случае, что получили за квартиру правильную сумму и обязуются ее вернуть в случае расторжения договора. В сам договор такое прописывать нельзя иначе он автоматом считается недействительным (нотариус объясняла) - противоречит сумме покупки
А в случае чего, суд не сочтёт такую расписку, как обман и недополучение денег в бюджет?
Azia 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Вам не мнения риэлторов нужны, а мнения нотариусов, юристов! В случае проблем со сделкой Вам точно не риэлторы понадобятся! Они ещё и руки умоют, они же не несут никакой ответственности!
Стоимость указывают полную в интересах как раз покупателя. Лучше для Вас потратиться на налоги, чем на судебные иски! Я бы не рисковала!
КтоЕслиНеЯ 19 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Риэлторы тут ни при чем. Лучше с нотариусом посоветуйтесь. Нам писали расписку в таком случае, что получили за квартиру правильную сумму и обязуются ее вернуть в случае расторжения договора. В сам договор такое прописывать нельзя иначе он автоматом считается недействительным (нотариус объясняла) - противоречит сумме покупки
А как с такой распиской потом в суд? Как государство будет защищать интересы того,кто это государство обманул?
Кусачая Я 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
95% сделок занижается
Занизить хотят в 2 раза
К примеру стоит 50, укажут что 25
если вы сами себе уже все решили, то зачем советоваться) только потом замучаетесь по судам бегать... и какая разница в соседнем подьезде эта квартира или в вашем.. это что вас убережет от мошенничества или вы хозяев знаете как своих родных?
Снегурочко 19 января 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Так вы должны на сделке дать согласие на продажу. Без этого как иначе продадите?
Одну кв продали, сказали, что добрачная мужа, я предварительно выписалась. Я была в другом городе, никак не могла приехать на сделку.
Jhenya_Sh 19 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Незаконная деятельность? Молодец
почему незаконная? с чего вы взяли, что я его нарушаю?
Jhenya_Sh 19 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так расскажите нам,оценщик, почему вы занижаете стоимость ?
И что и как вы решаете?
утихомирьтесь, вы, наверное, риелтор, который ведет свою деятельность без поддержки закона? ))
УлыбАчка 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Что вы хотите услышать от местных риэлторов?
Чем вас не устроили риэлторы в тех трех агентствах, в которых вы сегодня побывали?
Jhenya_Sh 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
А в чем незаконная деятельность оценщика?
сама удивилась ))
ФруктЕщеТот 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Квартира у нас в соседнем подъезде, не мутная
Почему если пишешь про риэлторов, зашли все - кроме них
Так риэлторы ни за что не отвечают, и договор ваш нотариально не заверяют)
Jhenya_Sh 19 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вот это палево
Это ж надо такое писать
ну и фантазия у вас. Где я вам писала, что я занижальщик?
Jhenya_Sh 19 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Естественно, занижают. За деньги.
Когда-то может постучать налоговая.
к сожалению, занижальщикам налоговая еще ни разу не постучала. Да и ФДМУ не особо к ним строг.
Твоя подруга 19 января 2021
Автор, это нормальная практика. Я сейчас тоже покупаю и оцениваю по заниженной стоимости. Там в договоре указывается, что принял такую-то сумму
Твоя подруга 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
А нотариус посмотрит на индикативные цены и пошлёт всю вашу компанию вместе с экспертом куда подальше
Для этого, заранее договариваются с нотариусом, примет ли он по такой цене.
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
к сожалению, занижальщикам налоговая еще ни разу не постучала. Да и ФДМУ не особо к ним строг.
И даже больше) самые крутые занижальщики - фирмы метров оценки и ФДМУ)
Твоя подруга 19 января 2021
Автор, я в четверг буду оформлять сделку, если вам не срочно - я вам отвечу. Я просто не сильно вникаю в эту сделку, доками занимается муж, это Квартира под сдачу.