19 января 2021

Риэлторы помогите пожалуйста

Девочки помогите советом пожалуйста. Хотим купить квартиру, но она в собственности у продавца менее 3 лет , ему надо платить налог . Продавец хочет занизить оценку квартиры. Как правильно прописать это в договоре. Можно к примеру написать « в случает если захочет расторгнуть - должен выплатить ...сумму» и вписать полную стоимость квартиры . Это что то даст или нет в случае, ну сами понимаете всякое бывает. Спасибо
Сладкий лимончик 19 января 2021
Кучерявочка 19 января 2021
Расписка на ту сумму,которую доплатите.
Пульт от линолеума 19 января 2021
Ни в коем случае не занижайте. Мало ли что - все умоют руки, а вы попадете на деньги. Это проблемы продавца, а не ваши, что налог нужно платить.
Splyushka 19 января 2021
Не риелтор, но сумму лучше указать полностью, это всё таки риски для вас, оно вам надо?!
автор руки_Крюги 19 января 2021
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ни в коем случае не занижайте. Мало ли что - все умоют руки, а вы попадете на деньги. Это проблемы продавца, а не ваши, что налог нужно платить.
Но тогда стоимость квартиры увеличится на 3тыс$ - для нас не вариант
Пульт от линолеума 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Но тогда стоимость квартиры увеличится на 3тыс$ - для нас не вариант
Ищите другую тогда.
Это мутная квартира. Почему вы должны его налоги оплачивать? Так потом и разводят.
Бабочки в моём животе 19 января 2021
Риэлторы тут ни при чем. Лучше с нотариусом посоветуйтесь. Нам писали расписку в таком случае, что получили за квартиру правильную сумму и обязуются ее вернуть в случае расторжения договора. В сам договор такое прописывать нельзя иначе он автоматом считается недействительным (нотариус объясняла) - противоречит сумме покупки
Кусачая Я 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
это проблема продавца, а не ваша.. а ваша - это задача уберечь себя от мошенничества... меня бы в этой продаже насторожили бы два фактора - почему продавец так срочно продает, если ему это не выгодно и стоит ли покупать то, от чего срочно хотят избавиться... и второй, это заниженная стоимость... явное кидалово. Я не риэлтор, а просто сама недавно покупала квартиру.. много была на просмотрах, разговаривала с риэлторами и нотариусами... попадались варианты, где владение было меньше 3 лет и продавцы брали на себя оплату налога без повышения цены... как потом оказывалось, объекты, которые они продавали, для инвестиции были не совсем привлекательны, поэтому они стремились поскорее избавиться несмотря на процент при продаже.... сейчас рынок полон предложений... поищите еще варианты... зачем цепляться за сомнительный.
Смыкалка 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ищите другую тогда.
Это мутная квартира. Почему вы должны его налоги оплачивать? Так потом и разводят.
Ну почему сразу мутная? Я продавала, стоимость квартиры была 100тыс. Предложила покупателю поставить любую сумму, которую он хочет. И покупателль оплачивал этот налог
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ищите другую тогда.
Это мутная квартира. Почему вы должны его налоги оплачивать? Так потом и разводят.
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляКусачая Я
это проблема продавца, а не ваша.. а ваша - это задача уберечь себя от мошенничества... меня бы в этой продаже насторожили бы два фактора - почему продавец так срочно продает, если ему это не выгодно и стоит ли покупать то, от чего срочно хотят избавиться... и второй, это заниженная стоимость... явное кидалово. Я не риэлтор, а просто сама недавно покупала квартиру.. много была на просмотрах, разговаривала с риэлторами и нотариусами... попадались варианты, где владение было меньше 3 лет и продавцы брали на себя оплату налога без повышения цены... как потом оказывалось, объекты, которые они продавали, для инвестиции были не совсем привлекательны, поэтому они стремились поскорее избавиться несмотря на процент при продаже.... сейчас рынок полон предложений... поищите еще варианты... зачем цепляться за сомнительный.
Квартира у нас в соседнем подъезде, не мутная
Почему если пишешь про риэлторов, зашли все - кроме них
Смыкалка 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Риелторы не отвечают ни за что. Да, занижают многие, очень многие. Но если из 100% в 95% будет все ОК, а 5% будут проблемы, никто ж не знает в какую группу попадаете вы)
Пульт от линолеума 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне нужны риэлторы!!! Я сегодня была в 3 агенствах, во всех ответили что занижается стоимость в 95% сделок. Не занижают только те-кому надо отчитаться о покупке.
Вам нужен нотариус раз уж на то пошло.
Риэлторы - то такое, они вам насоветуют, чтобы продать, они не несут ответственность.
И впервые слышу, что стоимость занижается в 95%.
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Ваш продавец может сколько угодно занижать стоимость, оплата налога все равно рассчитывается из оценки эксперта
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вам нужен нотариус раз уж на то пошло.
Риэлторы - то такое, они вам насоветуют, чтобы продать, они не несут ответственность.
И впервые слышу, что стоимость занижается в 95%.
95% сделок занижается
Занизить хотят в 2 раза
К примеру стоит 50, укажут что 25
Пульт от линолеума 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Квартира у нас в соседнем подъезде, не мутная
Почему если пишешь про риэлторов, зашли все - кроме них
Напоминаю, что вы пишете на мамско-бабском форуме, а не на спец. форуме недвиги.
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Ваш продавец может сколько угодно занижать стоимость, оплата налога все равно рассчитывается из оценки эксперта
Так вот эксперт и занизит эту стоимость, вот сразу видно что не понимаете о чем речь
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Так вот эксперт и занизит эту стоимость, вот сразу видно что не понимаете о чем речь
В два раза?
Вы звали риэлторов, я пришла. И конечно же, совсем не понимаю, о чем речь.
Пульт от линолеума 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
95% сделок занижается
Занизить хотят в 2 раза
К примеру стоит 50, укажут что 25
А, понятно. Разведут вас потом красиво на 25 тыс, будете тут в полпервого ночи искать юристов.
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
В два раза?
Вы звали риэлторов, я пришла. И конечно же, совсем не понимаю, о чем речь.
Квартира стоит к примеру 50 тыс$ 68 кВ. М
Это квадрат выходит 20600грн
А нам эксперт напишет что за квадрат 10 тыс грн итого квартира выйдет в договоре 25Тыс $
автор руки_Крюги 19 января 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А, понятно. Разведут вас потом красиво на 25 тыс, будете тут в полпервого ночи искать юристов.
Да, пожалуй зря спросила. Мало того что куча ненужных ответов , ещё и желчь прёт из ушей
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Квартира стоит к примеру 50 тыс$ 68 кВ. М
Это квадрат выходит 20600грн
А нам эксперт напишет что за квадрат 10 тыс грн итого квартира выйдет в договоре 25Тыс $
А нотариус посмотрит на индикативные цены и пошлёт всю вашу компанию вместе с экспертом куда подальше
Нерадистка Кэт 19 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Девочки я понимаю , но хочу услышать риэлторов. Продавцу надо заплатить 6,5% от стоимости ( это на минуточку 3250$) поэтому этот вариант отпадает .
Платите 500 у. е. юристу за договор и сопровождение сделки. Нашли, где задавать такие серьёзные вопросы
А Я Самая Самая 19 января 2021
Автор, я риелтор.
Что конкретно Вас интересует?
П.С. какие правоустанавливающие документы у продавца?
ДолькиКабана 19 января 2021
На разницу между реальной и заниженной стоимостью пишется расписка, но с обязательным условием - деньги даются в долг, который возвращается в случае расторжения сделки. Напишите что-то про продажу, распиской можно будет подтереться, так как сокрытие налогов куда серьезнее.
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, я риелтор.
Что конкретно Вас интересует?
П.С. какие правоустанавливающие документы у продавца?
Причем здесь документы? Речь об экономии на налогах, а не документах
А Я Самая Самая 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Причем здесь документы? Речь об экономии на налогах, а не документах
Я же не Вам вопрос задала, правда?
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
На разницу между реальной и заниженной стоимостью пишется расписка, но с обязательным условием - деньги даются в долг, который возвращается в случае расторжения сделки. Напишите что-то про продажу, распиской можно будет подтереться, так как сокрытие налогов куда серьезнее.
Кто ж это такое придумал
ДолькиКабана 19 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я же не Вам вопрос задала, правда?
Не светите компетентностью, риэлтор. Сертификат уже получили или прокладкой работаете?