19 января 2021

Я - просто погана господиня. Ніколи це не зміниться мабуть

В мене бувають крайності: коли я все прибираю і чищу як не нормальна. Але такі часи вже минули
В хаті відверто срач. Ну тільки посуд мию, пишесошу кожен день і сміття вчасно виношу.
В шухлядах бардак настає вже через 3-5 днів
І я так і не прибираю то
В тумбочках на кухні жесть (
В холодильнику жесть
Готую ні до чого і толком не вмію і ніколи не навчусь смачно готувати
А так мріяла навчитись смачно готувати щоб вдома завжди смачно пахло і наготовлено було..і нічо з того нема
Навіть одяг випрати нормально не вмію речі псую всі
Як часто ви готуєте? Як ви стали супер господинькою?)
Який у вас графік? Наприклад може а якісь дні чітко готування , в якісь прибирання , в якісь прання
Ванну я мию раз мабуть в 2 місяці
Крани і стан дзеркала , думаю розумієте
Я так то все повільно чомусь роблю((
Розкажіть як ви даєте собі раду з домашніми справами бо я якась пропаща(
показать весь текст
автор Кукусики 19 января 2021
Ответ для vihola
Ще цікаво хто в шухлядах і тумбочках робить бардак. В самотньої жінки до тумбочок можна роками не підходити, як в музеї.
Сама..
Магиня 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
А всі свої мрії викинула в смітник не вірячи більше що коли не будь вони здійсняться
Я нічого собі дозволити не моду в тому житті
Я 0.
Ох у вас и самооценочка
Цикавенная 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Нема грошей на прибиральницю)))
Італійська кухня потім привіт гастрит може бути))
Именно поэтому итальянцы и жители Средиземноморья долгожители
Некомильфо 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
А всі свої мрії викинула в смітник не вірячи більше що коли не будь вони здійсняться
Я нічого собі дозволити не моду в тому житті
Я 0.
Ну не, с таким настроем Вы слона не продадите. Так нельзя.
А лет-то Вам сколько?
автор Кукусики 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Ну не, с таким настроем Вы слона не продадите. Так нельзя.
А лет-то Вам сколько?
Смурфетта 19 января 2021
Магическая уборка- почитайте. Или лучше сначала посмотрите фильм. Разберёте кавардак в голове- тогда сможете и в доме навести порядок. Попробуйте
автор Кукусики 19 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Магическая уборка- почитайте. Или лучше сначала посмотрите фильм. Разберёте кавардак в голове- тогда сможете и в доме навести порядок. Попробуйте
Дуже дякую вам
Конфиденциальность 19 января 2021
У мене, авторе, бардак:-) чесний живий бардак у домі, де живуть люди, в тому числі діти, і до того ж кішка, і де мало хто прибирає, окрім мене. Раз на сто років чоловік теж починає десь знаходити пил і бруд, і тоді він торочить, що живемо як свині. Але регулярно за собою навіть чашки зі столу не прибирає. І щоразу забуває, як користуватися пральною машиною. Але соромно за бруд має бути чомусь мені. Ну, на ці закидони я посміхаюся та машу. Десь раз на півроку мені то набридає, і я шукаю по форумах прибиральницю. Разом приберемо, і то добре.
Готую кажуть що смачно, і стараюсь регулярно, бож на карантині усі харчуються вдома. І продуктів, крім мене, тех ніхто не купує. Але меню в мене не надто різноманітне. Також критикує. Але сам зготує лише чай та каву.
Так і живемо. Мені пофіг, що там чоловік собі бубнить, я собі перемикаюся та не слухаю.
На паровозе 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Ну Вы даёте! Да в Вашем возрасте ого-го! Горы свернуть можно! На сайт знакомств срочно! Для начала! Огонёк в глазах должен появиться!
Тогда и себя в порядок привести будет желание, и в доме всё засияет, и кушать найдёте для кого готовить!
Там-тарарам 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Иду почистить зубы - заодно протираю кран
Умываюсь, смотрю в зеркало - заодно протираю
Приняла ванну, или душ - сполоснула, иногда набрызгала чистящим для кафеля
...
Блин, начала писать - устала. Забейте!
Не умею мерить 19 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Готовлю,когда СОВСЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ) Порядок в ящиках навожу под настроение,раз в пятилетку.Пылесошу временами,пару раз в месяц,бывает,чаще. Даже посуду бывает в падлу мыть.Особенно грустно,когда и мужу впадлу) Радует,что его не злит это засранство)
Ванну,бывает,мою.Когда злит ее вид.Но я стрессоустойчивая)
Готовить меня учил гугл) Мой критерий - похоже на еду- уже хорошо)) Но да,если прям и первое у меня готово,и второе,та еще и пирожок испекла - прям настроение повышается.
Короче,люблю чисто и вкусно,а убирать и готовить не люблю)
У меня наоборот в шкафах и тумбочках идеальный порядок вплоть что там все простиртованное спонжиком лежит и идеально выглаженное.
А вот мытье раковины и посуды проблема и пол мыть не люблю...
Не умею мерить 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Вы в голосовании о возрасте не участвовали?
Мафиозная 19 января 2021
Автор, если у Вас в голове возникают подобные мысли.. то это временно. Поверьте) у засранок и плохих хозяек самомнение такое о себе, что Вам и не снилось
Раздражевская 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Автор, мені 44, у мене є чоловік. Готувати не вмію, майже ніколи не готую, вмію лише супи різні екзотичні і, визнаю, смачні, і те тільки тому, що люблю їх... Усе інше замовляє і купляє чоловік, або сам готує... Прибираю у шафах раз на рік і те лише тому, що щось треба знайти, а воно не знаходиться... Прибирання по хаті не практикую - у мене це полюбляє чоловік, так навіщо ж у нього ’розвагу’ забирати...
Не печу, не консервую, не займаюсь молекулярною кухнею І переживати з цього приводу не буду, життя одне, витрачати його на кухню якось сумно...
І що значить оте Ваше ’щоб пахло смачним у квартирі’??? Я надаю перевагу запаху парфумів у квартирі, а не борщу та смаженої цибулі...
Додекаэдр 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Нема чоловіка ..
Мда, работы нет, личной жизни нет, и даже в быту ноль...
А что-то кроме нытья вообще умеете?
Дуболом 19 января 2021
У меня такая же проблема, но я работаю и ребенок. Раньше нелюбимый муж готовил, я стирала и убирала. Не так давно с другим мужчиной была любовь бешеная, но не могу позволить себе сойтись и жить вместе, боюсь сбежит от меня такой плохой хозяйки - я вообще не готовлю( борщ вообще никогда даже не пробовала готовить сама.
кружкаЭсмарха 19 января 2021
Искать рецепты просто надо ’по себе ’
Ласунка 19 января 2021
робот пылесос + посудомойка, раз в месяц приходит женщина генералит.
Дуболом 19 января 2021
Ответ дляЛасунка
робот пылесос + посудомойка, раз в месяц приходит женщина генералит.
Сколько платите ей? Это Киев?
Как нашли? Дайте контакты, плиз.
Хотя мне стыдно приглашать убирать почему-то кого-то другого - какой-то комплекс прям у меня( А сама полы могу мыть полдня, если не весь день, но я руками, а не шваброй.
Не против 19 января 2021
Автор, всем всегда советую одно: переберите вещи в каждой комнате, шкафу, кухне и выкиньте лишнее. Всё, к чему не прикасались последний год. Потом всё,к чему не прикасались последние полгода, потом три месяца. Нет, не летние вещи, которым ещё не пришел сезон,а реально то, что вам не нужно. Отдайте, продайте, выкиньте. Со старой ненужной мебелью поступают также.
Оставшемуся найдите четкое место. Ничего на поверхностях мебели быть не должно. Никаких сувениров, фоторамок, свечек. Всё упрятано в шкафы, по коробочкам, по полкам и т.д. Аналогично с одеждой, обувью, текстилем, косметикой, бижутерией, мелкой бытовой техникой.
На кухне посуда спрятана в шкафчики, на поверхностях только электрочайник и кувшин с водой, например.
Теперь у вас нет хлама, каждой вещи есть своё место и раскидывать нечего.
Полы вы и так пылесосите, поверхности смахнуть тряпкой от пыли не сложно, теперь они пустые.
Каждый член семьи живёт по принципу где взял туда назад и положил.
Готовить не надо пытаться сложно. Готовьте проще, а лучше полезнее. Салат, мясо с картошкой в духовке. Бульон с лапшой и яйцом. Яичница на сковородке. Бутерброды. Рис пусть вам сварит мультиварка. Из специй используйте только соль и перец. Нужна выпечка? Пеките бисквит с яблоками. Любой рецепт из интернета, вообще любой. Главное всё хорошо взбить и выдержать в духовке нужное время. На крайний случай лучше передержать, чем недодержать. Горелое обрезали, сверху сахарной пудрой притрусили. Вещи стирать? На самом щадящем режиме, чтобы точно не испортить. Три кучи : белое, чёрное, цветное. Сомневаетесь: стирайте отдельно даже одну вещь.
Всё, вы идеальная хозяйка.
40каградусная 19 января 2021
Ответ дляВытворунка
Тогда зачем Вам тратить время на готовку? Ищите работу. А готовить можно простые блюда в духовке: котлеты, жаркое, просто картошку, каши варить, раз в неделю или две сварить суп или борщ.
как готовить котлеты в духовке?
Мини-бикини 19 января 2021
Как сложно читать
40каградусная 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я вас читаю и вижу родительские установки . Это мамин голос вам говорит, что надо чтоб был порядок по полочкам и что вы никто?
Хомо_сапиенс 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Нема грошей на прибиральницю)))
Італійська кухня потім привіт гастрит може бути))
Та прям. Раз в месяц пусть генералку вам делают и норм. Вместо маникюра и стрижки,коль уж на то пошло.
Капризуля 19 января 2021
Я была суперхозяйкой.
Потом муж изменил, я забила на всё и годами меня ничего не интересовало.
Сейчас начали разговор о разводе и я воспряла духом. Готовлю, убираю, всё легко и быстро.

Я думаю дело в настроении. Может вы чем-то неудовлетворены, вот и нет энергии на хозяйство.
Капризуля 19 января 2021
О, почитала ваши ответы, автор. Так у вас депрессия походу. Вам нужно вопрос задавать не про хозяйство, а про витамины, гормоны, психологов, методы самопомощи при депрессии, фильмы мотивирующие или исцеляющие душу, молитвы, упражнееия, медитации, группы поддержки и прочее и прочее.

Вы себя сначала вычухайте. Хозяйство это вторичное, подождет. Пока Вы прийдете в себя, ничего с ним не случится.
Пацака-задирака 19 января 2021
запаситесь продуктами,сделайте полуфабрикаты для себя,заморозьте и готовьте по мере необходимости.
раз в месяц заморочиться и вы свободны.
для себя любимой можно хорошо и экономно питаться.
натушить мяса,нажарить рыбы,запечь буженину или филе индюка по пакетикам разложить и готовить минут 15 его.свежее,диетическое.фарш можно смолоть если есть блендер.
Пацака-задирака 19 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Готовлю,когда СОВСЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ) Порядок в ящиках навожу под настроение,раз в пятилетку.Пылесошу временами,пару раз в месяц,бывает,чаще. Даже посуду бывает в падлу мыть.Особенно грустно,когда и мужу впадлу) Радует,что его не злит это засранство)
Ванну,бывает,мою.Когда злит ее вид.Но я стрессоустойчивая)
Готовить меня учил гугл) Мой критерий - похоже на еду- уже хорошо)) Но да,если прям и первое у меня готово,и второе,та еще и пирожок испекла - прям настроение повышается.
Короче,люблю чисто и вкусно,а убирать и готовить не люблю)
вам прямая дорога в Пузату хату там и приготовят и уберут))
Дерево береза 19 января 2021
Автор, не парьтесь. И я такая же. У меня нет ни желания, ни времени на уборку. Мечтаю вызвать кого-то для уборки, но это принесёт дискомфорт, т.к. мы все учимся и работаем в инете. И нет возможности терпеть чужого человека несколько часов подряд.
ХуАнита 19 января 2021
И я не пойму, как в ящиках у людей порядок. Я уберу чисто, через пару дней, неделю, зависит от ящика, опять то же самое