Кукусики• 19 января 2021

Я - просто погана господиня. Ніколи це не зміниться мабуть

В мене бувають крайності: коли я все прибираю і чищу як не нормальна. Але такі часи вже минули
В хаті відверто срач. Ну тільки посуд мию, пишесошу кожен день і сміття вчасно виношу.
В шухлядах бардак настає вже через 3-5 днів
І я так і не прибираю то
В тумбочках на кухні жесть (
В холодильнику жесть
Готую ні до чого і толком не вмію і ніколи не навчусь смачно готувати
А так мріяла навчитись смачно готувати щоб вдома завжди смачно пахло і наготовлено було..і нічо з того нема
Навіть одяг випрати нормально не вмію речі псую всі
Як часто ви готуєте? Як ви стали супер господинькою?)
Який у вас графік? Наприклад може а якісь дні чітко готування , в якісь прибирання , в якісь прання
Ванну я мию раз мабуть в 2 місяці
Крани і стан дзеркала , думаю розумієте
Я так то все повільно чомусь роблю((
Розкажіть як ви даєте собі раду з домашніми справами бо я якась пропаща(
А Я Самая Самая• 19 января 2021
от вас безнадегой какой-то веет, ничего не умею, никогда не научусь и т.д. прекращайте разводить эти упаднические настроения. Зачем пылесосить каждый день? Я раз в неделю это делаю. Краны, зеркала, унитаз и т.п. мою по мере загрязнения. Если гости среди недели, то пройдусь с веником. Готовлю тоже по мере необходимости.

А Я Самая Самая• 19 января 2021
Порядок состоит в том, что каждой вещи надо найти свое место, и поддерживать это порядок.
Готовить, кстати, я толком не умела до 26 лет, пока мама в больницу не попала. Вот тогда и пришлось начать, мама подсказывала. У вас кстати, как с родственницами и подругами, кто-то помочь советами или научить чему-то может?
СИРЕЛИ• 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я би прибирала все життя, тільки щоб не готувати, теж не люблю цю справу. Шукаю максимально прості рецепти, найчастіше в тіктоці, ніби смачно виходить
а я наоборот. и вам бы всего наготовила, лишь бы после меня кто-то это все убрал. но приходится через нехочу каждый день надраивать кухню. не люблю безлад и ненавижу готовить если на кухне не идеал.
бибизяна• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
А всі свої мрії викинула в смітник не вірячи більше що коли не будь вони здійсняться
Я нічого собі дозволити не моду в тому житті
Я 0.
Автор, тут к психологу
Я тоже никакая хозяйка, не мое это
Люблю секс и деньги-мои приоритеты
Там и получается: организатор пространства, новый ремонт, муж, три сына, помощница , гаджеты и очень хорошая работа
И моя реализация -секс, а так программист на диване
бибизяна• 19 января 2021
И моя идеальная суббота: утро с секса и сбегаю в коворкинг,, три мужика с тряпками -это сексуально и быстро .
Приходит тетя ещё раз в неделю генералить, сбегаем все

Муж тоже зарабатывает хорошо и 20 см
Хорошенькая• 19 января 2021
Подивилася вниз тільки но, згадала, що пилососила з тиждень тому))) Килим бруднючий)
В шафах і тумбочках наводжу лад 2-3 раз на рік.
Ванну мию часно, як і раковини.
В холодильнику коли густо, коли пусто...
Готувати вмію багато чого і часом люблю це, якби ще не прибирання, то я була б ідеальною господинею

В усіх свої заморочки, свої сильні і слабкі сторони. Це нормально.
Не нормально, коли людина намагається в усьому бути міс Довершеність або читає заговір на вічне нещастя, як ото ви у стартпості.
Мелочунь• 19 января 2021
Я тоже засранка. И пофиг. Я работаю, работа далеко. На мне родители старенькие, выходные у них. Я дико устаю, мне сдохнуть ради чистоты? Пофиг, лучше завались на диван да почитаю
КокошинЭль• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Нема чоловіка ..
Тогда откуда срач? У нас, когда ребёнок летом был у бабушки, вообще нечего убирать было
Зажуженная Жужжа• 19 января 2021
шарлотка- проще простого и уже в доме пахнет хорошо или даже листкове тисто из магазина, фарш+лук и готовы шикарные слоеные пирожки,муж в восторге

Я-ваш шанс• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Моє не моє нема такого
Це елементарні речі які повинні бути зроблені
Це не щось таке типу хоббі
Хочеш робиш а хочеш - ні
А муж что делает? Если вы работаете, то он тоже должен убирать и готовить с вами
Alino4ka89• 19 января 2021
Попробуйте каждый день ставить таймер на 10 мин и в эти 10 мин что-то делайте по дому. Только очень важна регулярность и постоянство.Черезе месяц не узнаете ни себя ни квартиру
Дежурняшная• 19 января 2021
Не совсем понятна суть вашего страдания. А посему вы решили что должны быть домохозяйкой?
Тихомандражная• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Моє не моє нема такого
Це не щось таке типу хоббі
Хочеш робиш а хочеш - ні
Для цього є спеціалтнонавчені люди.
asjaua• 19 января 2021
Моя любимая тема. Тоже срачи вечные были в тумбочках и с вещами тяжело расстаюсь, плюс мои однофамильцы переворачивали всё сложенное за пару дней и снова комки на полках образовывались. Потом подсела на видосики с ютуба про организацию и хранение, вертикальное хранение и навела порядки, которые держатся по нескольку месяцев до перекладывания сезонной одежды. Несколько лайфхаков сама придумала (это затягивает), купила несколько контейнеров разных, много коробок просто оклеила бумагой. Реально крутая штука и самой приятно каждый раз когда открываю любую дверку.
Называйте меня Повелитель• 19 января 2021
Автор, у вас беспорядок в голове, поэтому и в доме.
Можно начать наводить уборку в голове, а можно в шкафу.
Для начала, перестаньте регулярно расбрасывать вещи, и проблем с уборкой сразу станет намного меньше.
Что касается готовки, сейчас есть много форумов и видео, где можно научиться вкусно готовить простые блюда.
Я рекомендую 7. say, обратите внимание на рецепты автора Анастасии Скрипкиной.
Все предельно четко, ясно и с поэтапными фотографиями. А вообще, все приходит с опытом, если сто раз сделать блины или пирожки, тогда они и будут всегда вкусными. Поэтому, у бабушки еда всегда вкуснее))).
И ещё, Вы пишите, что это элементарные навыки - ведение дома. Это далеко не так. Не все женщины умеют и хотят поддерживать стабильную чистоту, про вкусно готовить - вообще молчу.
Выходите за рамки кухни и собственных установок, попробуйте найти себе дело по душе, а готовку оставьте как хобби.
Элька-Карамелька• 19 января 2021
Картинка попалась сейчас
СкокоМнеДадите• 19 января 2021
Сестра мужа в селе, когда одна жила и без работы, у нее был идеальный порядок. Еще и хату ремонтировала, родители денег подкидывали. Брат один живет, вещей минимум, тоже у него порядок. Это я к тому, что вы одна, у вас некому мусорить, кроме вас самих. А уж за собой можно и убрать. Даже если полдня по собеседованиям, остальные полдня - потихоньку уборка.
У вас своя квартира или вы с родителями живете?
Соня-сонятко• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
Я 0.
Почитайте книги Вадима Зеланда ’Яблоки падают в небо’ или ’Шелест утренних звезд’.
Сделайте коллаж желаний еще.

С уборкой и готовкой у меня тоже нелюбовь, но со временем наняла помощницу по дому на каждую неделю.
Раньше могла позволить себе раз в три месяца и спасало.

Готовлю лёгкие блюда только: каши, макароны, мясо в мультиварке.
Нашла для себя очень лёгкий рецепт рыбного супа: филе телапии +картошка+замороженные овощи ’Весняна суміш’. Все. Ну, соль, перец, лавровый лист туда.
Сбылась мечта с коллажа: у меня есть посудомоечная машина. Нашлись на нее деньги неожиданно.
Автор, все возможно, верьте в мечты!
Соседушка• 19 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ващет есть морозилка
Готовая замороженная еда это фу . Полуфабрикаты -да . Готовое -нет

Балаболка• 19 января 2021
У меня наоборот везде порядок. Мама меня научила, когда открываешь шкаф, каждую вещь нужно видеть .Дети тоже любят чистоту , у дочки в шкафчике,ей 8 лет, сама складывает
Куколка-мяуколка• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
Я 0.
автор, поверьте таких в этом мер процентов 70. И ничего, живут и радуются жизни в Вам Персенчику и отдохнуть.
Балаболка• 19 января 2021
Ещё у меня куча всевозможных коробок для хранения, сама делала. У мужа джинсовая с отделениями для носков, у меня для белья, на кухне тоже куча коробок ( их не видно), все по своим местам. Бардаку негде разводиться просто. Попробуйте так. На счёт готовки до 25 лет ничего не умела делать, всему научила меня свекровь. Вам сколько лет? Может у вас все ещё впереди, выше нос
Стрекозей• 19 января 2021
Позоже, вас в жизнью что то другое интересуеи а не клиниг
неДоПриличий• 19 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Мда, работы нет, личной жизни нет, и даже в быту ноль...
А что-то кроме нытья вообще умеете?
Брысь из темы! Пришла тут самооценку повышать, а других гнобить.
ФруктЕщеТот• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
Я 0.
А что вы умеете делать? Где работу ищете
60 метров сметаны• 19 января 2021
у вас интернет отключили? куча роликов в ютубе от уборки и стирки до рецептов.Ну сейчас можно всему научиться,а если не научились,то значит вам это и не нужно. Про уборку прочтите книгу кон мари
60 метров сметаны• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
Я 0.
ну так не в уборке дело,а в вашей голове и лени. Вам надо искать для саморазвития что-то и зарабатывать,а не пылесосить каждый,день.Хотя говорят,порядок в доме порядок в голове.Почитайте все же кон мари.Может порядок в голове наступит
60 метров сметаны• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
ну просците вы дура,займитесь собой,у вас вся жизнь впереди!
ДелайКак_Я• 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Моє не моє нема такого
Це не щось таке типу хоббі
Хочеш робиш а хочеш - ні
Кто кому должен?кто вам сказал?
60 метров сметаны• 19 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Магическая уборка- почитайте. Или лучше сначала посмотрите фильм. Разберёте кавардак в голове- тогда сможете и в доме навести порядок. Попробуйте
да,и я за это. там в голове проблема. если вникнет в ту книгу,может все поменяться