19 января 2021

Я - просто погана господиня. Ніколи це не зміниться мабуть

В мене бувають крайності: коли я все прибираю і чищу як не нормальна. Але такі часи вже минули
В хаті відверто срач. Ну тільки посуд мию, пишесошу кожен день і сміття вчасно виношу.
В шухлядах бардак настає вже через 3-5 днів
І я так і не прибираю то
В тумбочках на кухні жесть (
В холодильнику жесть
Готую ні до чого і толком не вмію і ніколи не навчусь смачно готувати
А так мріяла навчитись смачно готувати щоб вдома завжди смачно пахло і наготовлено було..і нічо з того нема
Навіть одяг випрати нормально не вмію речі псую всі
Як часто ви готуєте? Як ви стали супер господинькою?)
Який у вас графік? Наприклад може а якісь дні чітко готування , в якісь прибирання , в якісь прання
Ванну я мию раз мабуть в 2 місяці
Крани і стан дзеркала , думаю розумієте
Я так то все повільно чомусь роблю((
Розкажіть як ви даєте собі раду з домашніми справами бо я якась пропаща(
показать весь текст
А Я Самая Самая 19 января 2021
от вас безнадегой какой-то веет, ничего не умею, никогда не научусь и т.д. прекращайте разводить эти упаднические настроения. Зачем пылесосить каждый день? Я раз в неделю это делаю. Краны, зеркала, унитаз и т.п. мою по мере загрязнения. Если гости среди недели, то пройдусь с веником. Готовлю тоже по мере необходимости.
А Я Самая Самая 19 января 2021
Порядок состоит в том, что каждой вещи надо найти свое место, и поддерживать это порядок.
Готовить, кстати, я толком не умела до 26 лет, пока мама в больницу не попала. Вот тогда и пришлось начать, мама подсказывала. У вас кстати, как с родственницами и подругами, кто-то помочь советами или научить чему-то может?
СИРЕЛИ 19 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я би прибирала все життя, тільки щоб не готувати, теж не люблю цю справу. Шукаю максимально прості рецепти, найчастіше в тіктоці, ніби смачно виходить
а я наоборот. и вам бы всего наготовила, лишь бы после меня кто-то это все убрал. но приходится через нехочу каждый день надраивать кухню. не люблю безлад и ненавижу готовить если на кухне не идеал.
бибизяна 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
А всі свої мрії викинула в смітник не вірячи більше що коли не будь вони здійсняться
Я нічого собі дозволити не моду в тому житті
Я 0.
Автор, тут к психологу
Я тоже никакая хозяйка, не мое это
Люблю секс и деньги-мои приоритеты
Там и получается: организатор пространства, новый ремонт, муж, три сына, помощница , гаджеты и очень хорошая работа
И моя реализация -секс, а так программист на диване
бибизяна 19 января 2021
И моя идеальная суббота: утро с секса и сбегаю в коворкинг,, три мужика с тряпками -это сексуально и быстро .
Приходит тетя ещё раз в неделю генералить, сбегаем все

Муж тоже зарабатывает хорошо и 20 см
Хорошенькая 19 января 2021
Подивилася вниз тільки но, згадала, що пилососила з тиждень тому))) Килим бруднючий)
В шафах і тумбочках наводжу лад 2-3 раз на рік.
Ванну мию часно, як і раковини.
В холодильнику коли густо, коли пусто...
Готувати вмію багато чого і часом люблю це, якби ще не прибирання, то я була б ідеальною господинею

В усіх свої заморочки, свої сильні і слабкі сторони. Це нормально.
Не нормально, коли людина намагається в усьому бути міс Довершеність або читає заговір на вічне нещастя, як ото ви у стартпості.
Мелочунь 19 января 2021
Я тоже засранка. И пофиг. Я работаю, работа далеко. На мне родители старенькие, выходные у них. Я дико устаю, мне сдохнуть ради чистоты? Пофиг, лучше завались на диван да почитаю
КокошинЭль 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Нема чоловіка ..
Тогда откуда срач? У нас, когда ребёнок летом был у бабушки, вообще нечего убирать было
Зажуженная Жужжа 19 января 2021
шарлотка- проще простого и уже в доме пахнет хорошо или даже листкове тисто из магазина, фарш+лук и готовы шикарные слоеные пирожки,муж в восторге
Я-ваш шанс 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Моє не моє нема такого
Це елементарні речі які повинні бути зроблені
Це не щось таке типу хоббі
Хочеш робиш а хочеш - ні
А муж что делает? Если вы работаете, то он тоже должен убирать и готовить с вами
Alino4ka89 19 января 2021
Попробуйте каждый день ставить таймер на 10 мин и в эти 10 мин что-то делайте по дому. Только очень важна регулярность и постоянство.Черезе месяц не узнаете ни себя ни квартиру
Дежурняшная 19 января 2021
Не совсем понятна суть вашего страдания. А посему вы решили что должны быть домохозяйкой?
Тихомандражная 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Моє не моє нема такого
Це елементарні речі які повинні бути зроблені
Це не щось таке типу хоббі
Хочеш робиш а хочеш - ні
Для цього є спеціалтнонавчені люди.
asjaua 19 января 2021
Моя любимая тема. Тоже срачи вечные были в тумбочках и с вещами тяжело расстаюсь, плюс мои однофамильцы переворачивали всё сложенное за пару дней и снова комки на полках образовывались. Потом подсела на видосики с ютуба про организацию и хранение, вертикальное хранение и навела порядки, которые держатся по нескольку месяцев до перекладывания сезонной одежды. Несколько лайфхаков сама придумала (это затягивает), купила несколько контейнеров разных, много коробок просто оклеила бумагой. Реально крутая штука и самой приятно каждый раз когда открываю любую дверку.
Называйте меня Повелитель 19 января 2021
Автор, у вас беспорядок в голове, поэтому и в доме.
Можно начать наводить уборку в голове, а можно в шкафу.
Для начала, перестаньте регулярно расбрасывать вещи, и проблем с уборкой сразу станет намного меньше.
Что касается готовки, сейчас есть много форумов и видео, где можно научиться вкусно готовить простые блюда.
Я рекомендую 7. say, обратите внимание на рецепты автора Анастасии Скрипкиной.
Все предельно четко, ясно и с поэтапными фотографиями. А вообще, все приходит с опытом, если сто раз сделать блины или пирожки, тогда они и будут всегда вкусными. Поэтому, у бабушки еда всегда вкуснее))).
И ещё, Вы пишите, что это элементарные навыки - ведение дома. Это далеко не так. Не все женщины умеют и хотят поддерживать стабильную чистоту, про вкусно готовить - вообще молчу.
Выходите за рамки кухни и собственных установок, попробуйте найти себе дело по душе, а готовку оставьте как хобби.
Элька-Карамелька 19 января 2021
Картинка попалась сейчас
СкокоМнеДадите 19 января 2021
Сестра мужа в селе, когда одна жила и без работы, у нее был идеальный порядок. Еще и хату ремонтировала, родители денег подкидывали. Брат один живет, вещей минимум, тоже у него порядок. Это я к тому, что вы одна, у вас некому мусорить, кроме вас самих. А уж за собой можно и убрать. Даже если полдня по собеседованиям, остальные полдня - потихоньку уборка.
У вас своя квартира или вы с родителями живете?
Соня-сонятко 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
А всі свої мрії викинула в смітник не вірячи більше що коли не будь вони здійсняться
Я нічого собі дозволити не моду в тому житті
Я 0.
Почитайте книги Вадима Зеланда ’Яблоки падают в небо’ или ’Шелест утренних звезд’.
Сделайте коллаж желаний еще.

С уборкой и готовкой у меня тоже нелюбовь, но со временем наняла помощницу по дому на каждую неделю.
Раньше могла позволить себе раз в три месяца и спасало.

Готовлю лёгкие блюда только: каши, макароны, мясо в мультиварке.
Нашла для себя очень лёгкий рецепт рыбного супа: филе телапии +картошка+замороженные овощи ’Весняна суміш’. Все. Ну, соль, перец, лавровый лист туда.
Сбылась мечта с коллажа: у меня есть посудомоечная машина. Нашлись на нее деньги неожиданно.
Автор, все возможно, верьте в мечты!
Соседушка 19 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ващет есть морозилка
Готовая замороженная еда это фу . Полуфабрикаты -да . Готовое -нет
Балаболка 19 января 2021
У меня наоборот везде порядок. Мама меня научила, когда открываешь шкаф, каждую вещь нужно видеть .Дети тоже любят чистоту , у дочки в шкафчике,ей 8 лет, сама складывает
Куколка-мяуколка 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
А всі свої мрії викинула в смітник не вірячи більше що коли не будь вони здійсняться
Я нічого собі дозволити не моду в тому житті
Я 0.
автор, поверьте таких в этом мер процентов 70. И ничего, живут и радуются жизни в Вам Персенчику и отдохнуть.
Балаболка 19 января 2021
Ещё у меня куча всевозможных коробок для хранения, сама делала. У мужа джинсовая с отделениями для носков, у меня для белья, на кухне тоже куча коробок ( их не видно), все по своим местам. Бардаку негде разводиться просто. Попробуйте так. На счёт готовки до 25 лет ничего не умела делать, всему научила меня свекровь. Вам сколько лет? Может у вас все ещё впереди, выше нос
Стрекозей 19 января 2021
Позоже, вас в жизнью что то другое интересуеи а не клиниг
неДоПриличий 19 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Мда, работы нет, личной жизни нет, и даже в быту ноль...
А что-то кроме нытья вообще умеете?
Брысь из темы! Пришла тут самооценку повышать, а других гнобить.
ФруктЕщеТот 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
А всі свої мрії викинула в смітник не вірячи більше що коли не будь вони здійсняться
Я нічого собі дозволити не моду в тому житті
Я 0.
А что вы умеете делать? Где работу ищете
60 метров сметаны 19 января 2021
у вас интернет отключили? куча роликов в ютубе от уборки и стирки до рецептов.Ну сейчас можно всему научиться,а если не научились,то значит вам это и не нужно. Про уборку прочтите книгу кон мари
60 метров сметаны 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Я - ніщєброд який не заробляє нічого
Я роботи знайти не можу
А всі свої мрії викинула в смітник не вірячи більше що коли не будь вони здійсняться
Я нічого собі дозволити не моду в тому житті
Я 0.
ну так не в уборке дело,а в вашей голове и лени. Вам надо искать для саморазвития что-то и зарабатывать,а не пылесосить каждый,день.Хотя говорят,порядок в доме порядок в голове.Почитайте все же кон мари.Может порядок в голове наступит
60 метров сметаны 19 января 2021
Ответ дляКукусики
ну просците вы дура,займитесь собой,у вас вся жизнь впереди!
ДелайКак_Я 19 января 2021
Ответ дляКукусики
Моє не моє нема такого
Це елементарні речі які повинні бути зроблені
Це не щось таке типу хоббі
Хочеш робиш а хочеш - ні
Кто кому должен?кто вам сказал?
60 метров сметаны 19 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Магическая уборка- почитайте. Или лучше сначала посмотрите фильм. Разберёте кавардак в голове- тогда сможете и в доме навести порядок. Попробуйте
да,и я за это. там в голове проблема. если вникнет в ту книгу,может все поменяться