Весенний Марафон• 19 января 2021

Порадьте як поступити правильно

Доброго дня!
Прошу не осуджувати!!!
Дуже хотіла змінити телефон,так як фінанси не великі,назбирала 6 тис.,і тут якраз трапляється оголошення ,знайома продавала айфон 7+.Я його в неї забрала,но..так як в мене ніколи не було даного телефону,понадіялась на її порядочність,вона про це знає.Минуло декілька днів,і що я побачила,навіть вірніше подивився знайомий,які розуміє,що батарею міняти потрібно,динаміки забиті,а сьогодні ще й шнур не заряджає...Чогось трішки прикро стало(((Виходить навіть на знайомих не можна покластитися(((
До чого сама розповідь,підскажіть,чи можу я його повернути назад?І як коректно це зробити?
КокошинЭль• 19 января 2021
Если у вас есть чек, то можете вернуть. Но чека у вас нет. Только просить знакомую. Все.

автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
звісно чеку немає,це ж з рук
КокошинЭль• 19 января 2021
Интересно, как знакомая так рассчитала, чтоб шнур через несколько дней перестал работать?
Творог для розжига• 19 января 2021
Так, покластись можна лише на себе. Напишіть їй свої зауваження, і прохання про повернення. Але скоріше всього, нічого не вийде
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
я їй про це написала,каже що перед продажем,купила новий шнур,звісно Китай,от і співпало так
Почемучка• 19 января 2021
Провод наверное дали там китайский.
Батарея - это часто проблема у сильно бу телефонов
Динамик забит - это странно. Вы не слышали когда покупали?

Нужно было сразу со знакомым и покупать. А не потом ему показывать
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
так і зробила,поки тиша,надіюсь на порядність

автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляПочемучка
Провод наверное дали там китайский.

це вже я зрозуміла(((Дякую)
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляПочемучка
Провод наверное дали там китайский.

Я чула що динамік набагато тихіший ніж в моєму,але чомусь подумала,що може десь щось збавлено
Лама_мама• 19 января 2021
Я купила новий,за 6500
Для чого Вам було ці понти?
Навряд віддасть
Жена сантехника• 19 января 2021
Поговорить по человечески. Если нормальная - заберет назад. Наигрались уже?
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Я купила новий,за 6500
Для чого Вам було ці понти?
Навряд віддасть
от чомусь крутнуло,сама не знаю.До таких речей ставлюся цілковито просто.
ПотеряласЯ Я...• 19 января 2021
Автор, не стесняйтесь и обязательно позвоните знакомой, скажите правду, как есть. Что телефон не годится для нормальной эксплуатации, требует ремонта и замены шнура, а Вы на это не рассчитывали на финансово, ни морально. Просите по-человечески отнестись и забрать свой аппарат назад, вернув Вам деньги.
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
Вистачило)))
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дякую)Буду намагатися)
ПотеряласЯ Я...• 19 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Такие вопросы не решают со знакомыми в переписке. Если хотите решить, надо звонить.
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
от якраз в таких ситуаціях чомусь рахую себе винуватою,без лоха і жизнь плоха
Лама_мама• 19 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Зателефонуйте,але ж знаєте як буває,то грошей вже немає і тд
ПотеряласЯ Я...• 19 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
А Ваша вина есть. Она в том, что Вы недостаточно обдуманно, даже беспечно относитесь к покупкам, тем более если есть финансовые сложности.

палка-копалка• 19 января 2021
Зачем вы взяли б/у за такие деньги? Понты? Это б/у, и даже самый порядочный человек не может вам гарантировать, сколько он прослужит и прослужит ли вообще. Попробуйте вернуть конечно, но продавца тоже можно понять: продала исправный, вернут неисправный, а деньги вернуть надо...
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
в чомусь я з Вами згідна.Але ж,коли людина продає б.у,все рівно тонкощі вона знає...просто промовчала,а ще тим паче що я не розуміюся
палка-копалка• 19 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Вы спрашивали о техническом состоянии? Что она сказала? Рассказала о недостатках? Шнур заряжал когда купили? Ещё - она его отвязала от себя?
Одна_на_всей_планете• 19 января 2021
Если покупать Айфон ради понтов,то точно не 7, есть более свежие модели. А если ещё и напряжёнка с деньгами, то б/у точно не вариант. Короче, очень глупая покупка.
автор Весенний Марафон • 19 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
за що я і кажу,що понти це не про мене,от чорт смикнув(((
Одна_на_всей_планете• 19 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я думаю, у вас это была импульсивная покупка. Просто логики я в ней не вижу. Пробуйте звоните подруге, может пусть подруга оставит себе гривен 500, а остальные деньги вернёт вам. Или чтобы не портить отношения продавайте на ОЛХ.
лаМпочка• 20 января 2021
Почему не купили новый ксяоми?Дешевле бы обошелся и с гарантией..понты,понты...Не вернёт она вам деньги,но конечно пробуйте,может хотя бы половину суммы,тк вы им пользовались
автор Весенний Марафон • 22 января 2021
Спасибо всем за советы !Телефон вернула удачно,без конфликтов.