Аль_де_Барановна• 19 января 2021
девочки срочный вопрос по ФОП
Здравствуйте! Когда регистрировала фоп, первый месяц была на общей системе и получила доход около 2 тыс грн, по ним уплатила налог, затем со следующего месяца уже была на единой системе. Вот сейчас собираюсь подавать отчеты и случайно узнала что оказывается по первому месяцу я должна была проводить оплаты через рро, чего конечно я не знала, в налоговой также это не говорили, просто сказали оплатить налоги по этому месяцу. у меня продажа одежды в интернете, оплаты были на уже созданный счет фоп через приват24 . Что за это может быть и что делать? спасибо большое, очень волнуюсь
Аль_де_Барановна
• 19 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Так разве рро нам не отсрочили до 22 года?
Так я говорю именно про первый месяц , который был еще на общей системе, сразу после регистрации, там оказывается нужен был рро
культУра• 19 января 2021
Рро ведь перенесли на январь 2022.
Не понимаю почему Вам так сказали(.
Я также одежду продаю через инет, Фоп 2 группа- платила общие налоги и оплаты тоже на счёт Фоп по Приват принимаю, но без рро.
У бухгалтера узнавала нововведений кроме поднятия налогов и отмены книги доходов на этот год никаких.
Не понимаю почему Вам так сказали(.
Аль_де_Барановна
• 19 января 2021
Ответ длякультУра
Рро ведь перенесли на январь 2022.
Не понимаю почему Вам так сказали(.
у вас были поступления на счет в первый месяц когда Вы были еще на общей системе?
Аноним ФЕЯ• 19 января 2021
могу предположить что нужна консультация в налоговой или опытного бухгалтера.. но в налоговой такое отношение как будто должны им все, так что опытного бухгалтера найти проще..
Аль_де_Барановна
• 19 января 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
да в налоговой нормальной консультации не получить, буду связываться с бухгалтером