Кубик Рубика• 19 января 2021

Муж и подарки его сестре

До замужества муж очень баловал подарками на др свою сестру. То телефон тысяч за 10, то украшения, то просто деньгами 300$.
Мы три года в браке. Первые два года я промолчала. Но в этом году у нас ремонт! Каждая тысяча на счету. А он и в этом году планирует также подарить.
Как бы поступили вы, запретили бы?
Обижулька• 19 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
А первый вагон часто сходит с рельсов.
Не с вашей ли помощью?

Фамильная фондюшница• 19 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мне тоже страшно за сына.... Тем более, что у него есть сестра...
Не бойтесь, адекватных тоже достаточно
Братья Капли• 19 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Читаю Советчицу и понимаю, почему мужики у нас или спиваются, или разводятся
Потому, что жены хотят сохранить деньги в СВОЕЙ семье?
Если муж хочет баловать свою сестру в таких суммах - не вопрос, зарабатывать должен столько, что б меня это не задевало. Если не может или не хочет, но подарки дарит - идёт играть в семью с сестрой. В отношении такого содержания свекров конечно разговор другой.
Аноним Первый• 19 января 2021
тролище если бы вы могли ему запретить то єтой темы бы не было, просто хапретили бы и все, а так хрен вы ему можете что запретить в вопросах сестры, сидиет и локти кусаете в интеренете ,потолок
ХвостПистолетом• 19 января 2021
Залежить від того, які подарунки за вартістю він купує вам, і чи достатньо він заробляє взагалі.
Ватный Пупс• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Не с вашей ли помощью?
Из-за жлобства.
Обижулька• 19 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не навешивайте сыну ’обязан’ касательно сестры и будет всем счастье. Ей обязаны родители и будущий муж.
Чучело-Мяучело• 19 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
И? Двойня это и не есть близнецы в классическом понимании слова. Это разных человека с индивидуальным набором геномов, просто выношенные единомоментно. Близнецы идентичны.
Но в гугле уже прочла что с мед точки зрения и те, и те близнецы, одно-или разнояйцевые.
Как хорошо, что я вас направила - получили новое здание! Кстати, я и сама много нового узнала, благодаря Советчице!
Обижулька• 19 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Неа, не запрещала бы. Просто 1 подарок мне стоил бы ровно 3 месячные зарплаты мужа. У моего хорошие зарплаты, а в году много любимых праздников. Сестричке 100% бы не хватило)

Чучело-Мяучело• 19 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Сколько бы мужик не зарабатывал, жена ему не разрешает тратить не на свою семью
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Мы с братом близнецы, получается я уже левая тетка для него?
Нет конечно. Он просто обязан содержать вас!!!
автор Кубик Рубика • 19 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Еще приятного аппетита мне забыли пожелать
Обижулька• 19 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Есть кредитки
Это уже несусветная глупость. Влазить в кредиты ради подарков.
Твердая валюта• 19 января 2021
Я бы сказала так:
- твоя зарплата условно 10000 грн, подарок 3000 грн, значит в этом месяце ты приносишь 13000 (подработки например) и спокойно сеструню одариваешь, если лишнего не заработаешь, то и подарим посильную сумму
- если дарим твоей сестре 3000 подарок, то и моим родственникам дарим на такую же сумму
Ms. Анонимная• 19 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Он свою семью обязан содержать, а себя я умею содержать.
Братья Капли• 19 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы даже не представляете, сколько мужики тратят на проституток и просто разовый секс: квартиры почасово, такси, цветы, алиби
Тут надо смотреть на то, что жена с этих трат имеет. Потратился на проститутку - значит сегодня к жене не будет приставать с опостылевшим сексом. А потратился на сестру? Жене профит с этого какой?
Ло Шарик• 19 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Удалено администрацией...
Это уже не подарки, а равноценный обмен
Плету интриги• 19 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Это уже не подарки, а равноценный обмен
Удалено администрацией...
с_переулочк­а• 19 января 2021
Плохо вы автор мужа воспитываете. Я своего так завалила заказами что мне надо купить, что его сестрица сама по себе отошла на задний план = ничего от него не получала.
Ох и злилась она на меня! Прям ненавидела

Братья Капли• 19 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Начнет зарабатывать тыщ 300 и автору будет до задницы покупка сестре телефона за 10. А там поди полтишок максимум имеет, раз каждая тыща на счету, а 10К это уже 20% этого дохода.
Ло Шарик• 19 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Удалено администрацией...
А если доходы не соизмеримы?
Обижулька• 19 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Это уже не подарки, а равноценный обмен
Ну, любить другу друга сестры и братья должны одинаково или как?
Сыро_Ежка• 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
ну может у вас минималка, так чисто на колготы с помадой, а муж основной добытчик
И что? Поэтому муж имеет право семейным бюджетом разбрасываться?
Ло Шарик• 19 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну так если автор будет 500 тыс. Зарабатывать, то ей тоже будет все равно, куда он свои 20 потратил...
Твердая валюта• 19 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Удалено администрацией...
так а в чем смысл? просто обмен деньгами - сегодня брат сестре, завтра сестра брату

а зачем это нужно? ведь по итогу все на ноль выходит. Не лучше ли убрать эту странную обязаловку и ограничиться на ДР поздравлением с букетом сестре, а брату бутылкой хорошего спиртного? Чтобы никому не напряжно и одновремемно не без внимания.
Твердая валюта• 19 января 2021
Ответ дляБратья Капли
если будет 300 тыс зарабатывать, то телефон сестрица явно не за 10к запросит )))
Ло Шарик• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
А как получится, собственно, как и в браке. Здесь не потребуешь, на мой взгляд.
Обижулька• 19 января 2021
Ответ дляТвердая валюта

И_В_офигительных_штанах• 19 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Отлично. Жаль что не все сестры умееют ( хотят ). Легче сесть же брату на шею.
Чучело-Мяучело• 19 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Опостылевшим? Не, ну, конечно, если жена сама рада проститутке, то все ок. Главное, чтобы не на сестру деньги!