Кубик Рубика• 19 января 2021
Муж и подарки его сестре
До замужества муж очень баловал подарками на др свою сестру. То телефон тысяч за 10, то украшения, то просто деньгами 300$.
Мы три года в браке. Первые два года я промолчала. Но в этом году у нас ремонт! Каждая тысяча на счету. А он и в этом году планирует также подарить.
Как бы поступили вы, запретили бы?
Ms. Анонимная• 19 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я вышла в магазин, а когда вернулась они мирно играли, только у одного было расцарапано лицо и синяки, а второго все тело в синяках. Подрались за место на диване

Мальчики это ещё и взрывная смесь.
Грибной_Дождик• 19 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Мальчики это ещё и взрывная смесь.
Да. Но как с ними прикольно)))
Грибной_Дождик• 19 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
Вы не утрируйте! Тему читали? Ремонт!
Пусть дешевле купит. Но если хочет то имеет право сам принять решение без вас
Кубик Рубика
• 19 января 2021
Ответ дляНоунэйм
У вас каждого нет личных денег, так сказать карманные, которые каждый в праве потратить на что угодно?
Или вы друг другу подарок делаете на деньги из общей тумбочки?
Карманные это 300$?
Я натуралка• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Продекламируйте это своему мужу.
Я не лезу к своему мужу в кошелёк,более того я даже не знаю сколько он зарабатывает,мне нужно я всегда могу его попросить ,что то купить,карманы не выворачиваю,семью обеспечивает,может от 50 до 100к принести в месяц,помогает своим маме и брату,дарит подарки друзьям
Кубик Рубика
• 19 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Мой столько не приносит
Ms. Анонимная• 19 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Да. Но как с ними прикольно)))
Это да)
Я брату говорю, готовься, что твои девочки с тебя веревки будут вить
Забагаловка• 19 января 2021
Если общий бюджет - оговорить, кто, сколько и на что может тратить. Грубо говоря, карманные расходы. Вот с них пусть и тратит. А вы ровно такую же часть как он тратит на сестру откладывайте себе на карточку. И говорите я потратила на себя. Все честно будет. В итоге своё он растратит, а у вас будет денежка. Но и ремонт никто не отменял.
Мой тоже любит сестре подарки делать. А я ровно такую сумму откладываю себе. В итоге хвост поджал. Скромненько шоколадку приносит ей теперь.
Розавенная• 19 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
Мой столько не приносит
Понимаете, вьі писали, что семья вкладьівала в сестру, а он всего добился сам. Он в етом вьірос и другого не понимает. Всю жизнь перед его глазами одаривали сестру, значит, так надо. Как ему ето обьяснялось, под каким соусом - неизвестно. Может, маленькая, может, слабенькая и требует защитьі и поддержки или хз чего. Но вот именно так. Все ей. Переубедить в другом очень сложно. У меня подобная ситуация - у мужа младшая сестра, все очень сложно.
Я Вас не боюсь• 19 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Мы с братом близнецы, получается я уже левая тетка для него?
Мы не близнецы, брат старше на 8 лет, но он для меня самый родной человек после мамы.
Ло Шарик• 19 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Точно также, на 5 лет старше. И я бы сама на ремонт дала, и подарок мне не так важен. Но он делает мне подарки, правда, и я дарю. И могу вдребезги разбиться, чтобы сделать ему и племяннику такой подарок, о каком они мечтали. И иногда не по карману, и в ’ ущерб ’ себе...и это не измерить законом, доходом, наличием ремонта, мужьями-женами. Во всем есть мера, но...радовать дорогих любимых людей могу и вопреки ’ здравому смыслу’.
Кубик Рубика
• 19 января 2021
Девочки, тему закрываю. Для себя поняла как решить проблему. Спасибо вам за общение.