19 января 2021

Вашему ребенку 7-9 лет, и он украл у одноклассника дорогую вещь

Вы в чате прочли, что у мальчика Н. украли дорогую вещь. Если не вернут, напишут заявление.
Вы посмотрели в ранец и увидели пропажу.
По реакции ребенка поняли что действительно - он украл.
Ваши действия?
показать весь текст
Единорог_помог 19 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
Позвонить учительнице, объяснить в чем дело. Отдать ей вещь. Если учительница с мозгами, она знает как разрулить ситуацию.

В нашем классе такая была ситуация.
Все правильно,лучше с учителем чем родителями. Я в детстве почему/то воровала по-мелкому.....хотя родители хорошо жили. Это была какая/то мелочь и мама выбрасывала в камин и ругала. Так запомнилось,мне лет 8 было.
Тут надолго 19 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Договориться о встрече с родителями пострадавшего, привести ребенка за руку, извиниться обоим. Украденное вернуть, очень просить сохранить все в тайне. В свободное время заставить ребенка отрабатывать домашней работой проступок.

Те, кто предлагает все спустить на тормозах- в 14 побегут к адвокатам, отмазывать от реальных судов.
Так не хочет та сторона хранить в тайне.
Файна_зупка 19 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
В нашем классе между двумя девочками была похожая ситуация. Я вообще сторонний наблюдатель и в курсе, потому что мама одной девочки моя золовка. И я знаю ситуацию с ее слов. Одна взяла без спроса. Другая подняла панику. Училка разобралась. У одной чужую вещь забрала, другой отдала. Для всех ответ был простой: вещь нашлась в классе.
Как красиво вы назвали воровство
Единорог_помог 19 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
или учителю отдать или выбросить - другого варианта нет - если они неадекваты
А подложить в класс или на пункт охраны с запиской может?
Все возможно 19 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
у меня такое ощущение сложилось. молчать.
договоритесь с ней. сделайте вид, что кто то сам подбросил ей в ящик стола, а она типа не знает, кто
размахер 19 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я думаю,не знала она 100%. Подозревала,но никто не захочет подумать такое на своего ребенка.. т.е.увидела полтвымытый,следы костра,но думала,совпадение,ну мало ли...
Вымытый пол,следы костра.Тот лоб сутками в компе сидел,с чего б ему пол мыть было? Она всё поняла сразу,ссыкотно было просто.
Тут вот пишут,что закопайте украденную вещь и усё
Рву и мечу 19 января 2021
Ответ дляПожарник
Фрукты? Неет, там чтото подороже нужно! Игрушку крутую какую-то или набор конфет дорогих...пару бананчиков и мандаринки не прокатят...только разозлят еще больше!!
Мне было бы достаточно извинения, чистосердечного раскаяния и понимания поступка. Зачем нам чужие подачки и покупка прощения?
Марафетчица 19 января 2021
Ответ дляТут надолго
Так не хочет та сторона хранить в тайне.
Автор с теми родителями не разговаривала, все на уровне ОБС и слухов. Ситуация противная, но ее надо решать, а не прятаться. Учитель не обязана разруливать чужие родительские косяки. Обе стороны сейчас на взводе, пострадавшие злятся и нервничают, если им вернут вещь- станут спокойнее. Дальше дело извинений и готовности к компромиссу.
Обращеница 19 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
В смысле бессовестные?
В прямом. Лично я бы не стала вселенский позор устраивать маленькому воришке, потому что моей адекватности хватает на то, чтобы понять ,что это ребенок, у него вся жизнь впереди. И если родители нормальные, то у него уже жо синяя. Достаточно было бы чтобы вернули вещь и извинились. Но не все такие как я. Даже судя по этой теме. Предлагают растоптать ребенка в глазах всего школьного окружения. Вот это я называю бессоветсным. И правильно тут сказали - через одно все чиновники-ворюги, так это нормально. А 7-летку линчевать публично - так мы резко крылышки достали, пыль с них смахнул и вперед на праведную борьбу.
КартаБезКомиссий 19 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
нормальный подарок это уже взятка
про свои извинения как родителей я написала
Что именно украл и при каких обстоятельствах? они дружат?
эти моменты тоже влияют на то, как поступать дальше...
Пожарник 19 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
нормальный подарок это уже взятка
про свои извинения как родителей я написала
Это компенсация! За моральный ущерб например.. вы сейчвс пожадничаете, потом трижды заплатите ... скупой платит дважды, тут не до шуток... переход в другую школу, буллинг, плохая слава..а если в другой школе знакомые обьявятся, будете по всему городу бегать? И учителю тоже презент чтоб уговаривала тех родителей тоже, чтоб была на вашей стороне..
Мочалкин блюз 19 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А подложить в класс или на пункт охраны с запиской может?
Тоже вариант - главное анонимно
Настасья Пицун 19 января 2021
Ответ дляУнция яда
Кричит о внимании, дак давайте поощрять и заменять? Ваш совет из разряда вредных. Не поощрять и не заменять, а учить быть благодарным за то, что имеет и не косится а что там у других.
Вы прочли через свои убеждения. Или вы из тех кто никогда не делает ошибок?
Снегопадка 19 января 2021
У вас не карантин?
Ужасная ситуация, не дай бог... ещё и родители агрессивно настроены...поговорить с учителем, может подбросить анонимно в классе? С ребёнком провести серьёзную работу, так чтобы запомнил на всю жизнь.
Ms. Любмая жена 19 января 2021
Дитина в 7 років не несе відповідальності тільки матеріальну за неї несуть батьки. Повернувши телефон, ви відшкодовуєте шкоду. Виганяти, гнобити ніхто не має права. За нападки можна уже на неадекватних батьків подавати за погрози, завдану моральну шкоду. Дитина несе відповідальність зі старшого віку.
размахер 19 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
Автор, а что за вещь такая дорогая, что родители потерпевшего кричат о исключении виновника из школы? Ключи от квартиры с брильянтами?
Айфон наверное
Снегопадка 19 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
когда то во втором классе украла брошь учительницы с рубином - не знаю зачем и почему - но шухер был знатный, месяц всех трясли, родителей всех вызывали - каким чудом ее у меня не нашли -я не знаю
спустя время просто избавилась от нее. И вот сейчас представляю ситуацию если б меня обнаружили.... учитывая ранимую психику и очень строгую мать - что то бы сделала с собой... Была необщительным ребенок, хотя училась хорошо, естественно с детства знала что брать чужое нельзя( это тем кто считает это недочетом родителей)
Этот позор я запомнила на всю жизнь - хотя меня не наказывали, сама себя ела все годы - поэтому советую автору не открываться в данном случае ( если это разовая акция, что немаловажно) или втихаря отдать или....
Даже сейчас не знаете, зачем и почему?
IQ 80 19 января 2021
Ответ дляОбращеница
В прямом. Лично я бы не стала вселенский позор устраивать маленькому воришке, потому что моей адекватности хватает на то, чтобы понять ,что это ребенок, у него вся жизнь впереди. И если родители нормальные, то у него уже жо синяя. Достаточно было бы чтобы вернули вещь и извинились. Но не все такие как я. Даже судя по этой теме. Предлагают растоптать ребенка в глазах всего школьного окружения. Вот это я называю бессоветсным. И правильно тут сказали - через одно все чиновники-ворюги, так это нормально. А 7-летку линчевать публично - так мы резко крылышки достали, пыль с них смахнул и вперед на праведную борьбу.
Да, не все такие как вы. Многие мастер-класс хитрож.пости дают
Уравнобешенная 19 января 2021
Ответ дляразмахер
Вымытый пол,следы костра.Тот лоб сутками в компе сидел,с чего б ему пол мыть было? Она всё поняла сразу,ссыкотно было просто.
Тут вот пишут,что закопайте украденную вещь и усё
Ну ,а вдруг,сутками сидел в компе,а потом решил костер зажечь.. может такое быть,чисто теоретически? Может.. так и мать ... а вдруг ,1% совпадения?
МЧСница 19 января 2021
если бы не полное понимание что это распиздят на всю ивановку, то вернула б. а так не знаю что делать
Кактус из кожезаменителя 19 января 2021
А якщо такий варіант - признатися, вибачитися, спиратися на те, що були в психолога, дитина це зробила через нездорову обстановку в сім´ї, бла-бла-бла, якось так. Вам дуже прикро, Ви над цим працюєте і просите не афішувати
Кубик Рубика 19 января 2021
Звонить родителям ребёнка, своему дать пиз..лей. И миллион раз извинившись с подарком в придачу отдать украденное в кротчайшие сроки. Кража детей - упущение родителей, не объяснили достаточно доходчиво, не обсудили последствия.
КоролеВешна 19 января 2021
Ответ дляразмахер
Айфон наверное
Автор усердно отмалчивается
Унция яда 19 января 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Вы прочли через свои убеждения. Или вы из тех кто никогда не делает ошибок?
Я из тех кто делает и несет ответственность, а не перекладывает на обстоятельства. Вам к счастью по жизни просто не попались люди которые нанесут вам ущерб и назовут это ’ошибкой’ с ожиданиями, что вы это должны понять.
Уравнобешенная 19 января 2021
Каникулы же были,а сейчас локдаун. Когда это случилось?
размахер 19 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Каникулы же были,а сейчас локдаун. Когда это случилось?
Мальчик ушел на каникулы с чужой вещью в рюкзаке.
Детектор лжи 19 января 2021
Возьмите у учителя телефон родителей, попросите о встрече. Извинитесь. Автор, а сын что говорит? Почему взял чужое?
Чумачечая Весна 19 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Устроят, дети сейчас очень жестокие(
У моего сына одноклассница стащила телефон. Пропажу обнаружил в школе, клялся что из класса не выносил. Какую беседу (проверку портфелей ) и т.д и т.п учитель с психологом провели не слышала, но телефон нашли и вернули. И... перестали теряться у многих детей из пенала канцтовары, девчачьи заколочки и мелкие игрушки (никто даже не думал что это не случайность). Родители девочки перезванивали с извинениями. Если бы не нашёлся, просила знакомых из органов с поисками (по коду при желании прекрасно находят), после вору мало бы не показалось.
Пожарник 19 января 2021
Ответ дляРву и мечу
Мне было бы достаточно извинения, чистосердечного раскаяния и понимания поступка. Зачем нам чужие подачки и покупка прощения?
Так то вам...а там настроены агрессивно и хотят расстрезвонить на всю школу!! Часто кипиш поднимают когда хотят что-то получить сверху...
КоКоКоКоКоКо... 19 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
То есть в вашем классе процветает воровство. Все друг у друга воруют и никто не знает кто?
я написала ’например’. Или Вы читаете только то, что хотите видеть? Например, никто не знает, кто жвачку на стул положил. Или спрятали форму. Или вылил воду из окна. А зачем потом булинг того человека, кто это сделал? чтобы пальцем тыкали? Учитель проводит воспитательную беседу со всеми. А лично - только с одним.
В моей школе - точно так же - знает только руководство и виновник происшествия ( например, выбросил что-то из окна). Но у нас проще - видеокамеры есть )))