19 января 2021

Дистанционка .. учительница ..

Задаёт много
Очень много
Прошлые дни ребёнок делал дз 5 часов
Ладно, пусть учится
Если б не одно но ...
Учительница просит сдать дз до 17:00 в программе
И только изредка кто не успел , может в порядке исключения сдать в личку до 20:00

Сегодня сдали всё , кроме труда
Пошли святить воду , потом в гости
Рисование сдали после 20:00
Получили 2
Рисунок реально сложный , за 1 час не нарисуешь

Учитель аргументирует тем , что ей надо отдыхать

А нам не надо ? Детям погулять хочется , друзей увидеть хочется , посвятить воду в праздник хочется
Может задевать стоит меньше ? И тогда всем будет хорошо
Начальная школа
Хочу уже чтоб занятия были в школе
Могли делать когда хотим , хоть вечером перед уроком
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1460
1210 (82.88%) Учитель перегибает палку
250 (17.12%) Нормальная ситуация
пьЯНА 20 января 2021
У нас выход в школу в понедельник. Одесса обычная школа 5 класс
Дую ветер 20 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я забрала детину на дистанційне навчання в онлайн школу.Тому,що те,що відбувається мене не влаштовує,ні відношення ні знання.
В какую именно школу, если не секрет?
Дую ветер 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну так себе аргумент. Вам знач гулять можно,а училке нет?))
может не проверять ДЗ до 8.30 следующего дня
кстати, в школе учителя чаще всего и не проверяют ДЗ день в день
Онанимный пользыватель 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну так себе аргумент. Вам знач гулять можно,а училке нет?))
А что она с тем рисунком будет так долго делать? Читать, анализировать, ошибки находить? 2 по рисованию - треш.
Бутербродница 20 января 2021
Ответ дляСосулька
Родителей двое, кто-то готовит, другой уроки помогает делать
А если детей трое, как у нас, например. Два школьника, с которыми надо делать уроки 3 и 5 класс и годовасик.
Я только отошла от них, только все отправили в гугл-классы. СегоднЯ ещё рано вчера в 22:30 закончили. Целыми днями, как белка, от одного к второму - объясни, проверь, расскажи, помоги. Уроков очень много. Младший страдает, все с ним на руках или забив на требовательный ор. Сбился режим к чертям. Я вообще не сплю почти. С 3 до 7 только. На прогулки нет времени. Сидим дома безвылазно 3 недели. Когда уже этот дурдом закончится???
Онанимный пользыватель 20 января 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Займите время вечернее немного на уроки, чтобы высвободить для прогулок в светлое время суток.
Не может потому что уроки заданные в 13.00 нужно сдать до 17.00.
Нерадистка Кэт 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Меня просто интересует
Действительно детей можно ограничивать по времени на сдачу дз ?

Или это ноу хау учительницы ?
Нельзя. А толку от оценки по рисунку, в табеле у нас идет зарах/незарах.
В сл. раз не парьтесь, сдавайте в срок что-попало
Сын тоже в 4м.
Повелительница лампочек 20 января 2021
Автор, а может этот не плохо?
Ну и чтотчто 2 по рисованию, это не 11 класс, сколь всего будет ещё, особенно в 6-7 классе.
Быстро и качественно делать домашкц - хороший навык.
Мой ребёнок делает долго. Учительница в младшей школе шла навстречу - мол, да медлительный...
Но вот ужеистаршая школа и подгонять и покрикивать начала я....
К 9 му желательно научится делать часть уроков не то что быстро....а ещё и сразу на перемене в школе...что б дома к ДПА готовится и к репикам ходить.

Это просто взгляд на проблему от мамы старше школьника...
Бяки-козяки 20 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Вы, скорее всего, не перевели, а взяли дополнительные уроки, потому, как при полном переходе в Альтернативу, с документами - стоимость 1200грн в мес. Что мне не понравилось в Альтернативе, это подача материала... львиная доля - это видео. Дети слушают в пол-уха... Мой - визуал, если прочтет - то уже ’его’. В Оптиме все аудио и видео дублируются в письменном виде.
Что понравилось в Альтернативе - это отсутствие трудов, рисования. музыки и физкультуры... хотя как они будут оцениваться - загадка... В Оптиме все эти уроки есть, и уходит на них тоже не мало времени.
Как с физкультурой дело обстоит? На видео снимаете?
БолеИменее 20 января 2021
Сказать, что я удивлена результат голосования - это не сказать ничего!
Я была (и остаюсь) против дистанционки. Мы с мужем работаем. Так меня тут говном поливали, что я детей, якобы, ’сдаю’ в школу и заниматься ими не хочу.
А сейчас что? Учитель перегибает?
Блин, я прихожу домой и делаю с ребенком уроки. Все! Сдаём, да, после 20-00. Я приезжаю домой около 20-00. Поговорила с учителем - сдаём утром. Так мы учим с 20-00 до 22-00. Два часа. И это второй класс. То есть на мне и муже и уроки, и объяснение.
У нас в чате класса тоже больше всего стенают мамы домохозяйки. Работающим стенать некогда. Зато детей в школу не сдают. Героини!
Аноним ФЕЯ 20 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Так если уроков нет, чем ваш реьенок утром и днем занят?
КохайтесьЧорнобровi 20 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
и училка детям говорит: мама потим пэрэвирыть.

а ничё, что мама работать должна, а не мчаться домой, чтобы успеть проверить и до 18:00 выслать домашку?

мало того, что явно детям внушают, что их должны контролировать родители и прививают, что родительские проверки это норма, так ещё и претензии каждый день детям высказывает. ’цэ нэповага до мэнэ!’ да ты кто вообще? ребёнок не для тебя в школу ходит! что ж она детям на мозг капает? такое гнетущее послевкусие от этой дистанционки, капец!

что за образование такое? я в третьем классе училась и родители проверяли только дневник в конце недели. никто коршуном не стоял, никто на род. собраниях не стыдил, что с детьми домашку не делают. детей приучали к самостоятельности. а тут ’мама пэрэвирыть, мама подывыться...’.

дитё каждое утро чуть ли не в истерике не хочет идти под эту камеру. дни считает до окончания этого дебилизма.

’включили микрофоны, выключили микрофоны.’
Сан Пи Вам в помощь!., с ним к заучу или директору , с письменным обращением ( зафиксированным)
это выдержка из него:
При использовании ЭСО во время занятий и перемен должна проводиться гимнастика для глаз. При использовании книжных учебных изданий гимнастика для глаз должна проводиться во время перемен.

Для профилактики нарушений осанки во время занятий должны проводиться соответствующие физические упражнения (далее физкультминутки).

При использовании ЭСО с демонстрацией обучающих фильмов, программ или иной информации, предусматривающих ее фиксацию в тетрадях воспитанниками и обучающимися, продолжительность непрерывного использования экрана не должна превышать для детей 5-7 лет - 5-7 минут, для учащихся 1-4-х классов -10 минут, для 5-9-х классов -15 минут.

Общая продолжительность использования ЭСО на уроке не должна превышать для интерактивной доски - для детей до 10 лет - 20 минут, старше 10 лет - 30 минут; компьютера - для детей 1-2 классов - 20 минут, 3-4 классов - 25 минут, 5- 9 классов - 30 минут, 10-11 классов - 35 минут.

Занятия с использованием ЭСО в возрастных группах до 5 лет не проводятся.

2.10.3. Расписание занятий составляются с учетом дневной и недельной динамики умственной работоспособности обучающихся и шкалой трудности учебных предметов.

Режим двигательной активности детей в течение дня организуется с учетом возрастных особенностей и состояния здоровья.

При организации образовательной деятельности предусматривается введение в режим дня физкультминуток во время занятий, гимнастики для глаз, обеспечивается контроль за осанкой, в том числе, во время письма, рисования и использования ЭСО.

Физкультурные, физкультурно-оздоровительные мероприятия, массовые спортивные мероприятия, туристические походы, спортивные соревнования организуются с учетом возраста, физической подготовленности и состояния здоровья детей. Хозяйствующим субъектом обеспечивается присутствие медицинских работников на спортивных соревнованиях и на занятиях в плавательных бассейнах.

Возможность проведения занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе, а также подвижных игр, определяется по совокупности показателей метеорологических условий (температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха) по климатическим зонам. В дождливые, ветреные и морозные дни занятия физической культурой должны проводится в зале.

Отношение времени, затраченного на непосредственное выполнение физических упражнений к общему времени занятия физической культурой должна составлять не менее 70%.
Мстящий за Зайца 20 января 2021
Ответ дляБолеИменее
Сказать, что я удивлена результат голосования - это не сказать ничего!
Я была (и остаюсь) против дистанционки. Мы с мужем работаем. Так меня тут говном поливали, что я детей, якобы, ’сдаю’ в школу и заниматься ими не хочу.
А сейчас что? Учитель перегибает?
Блин, я прихожу домой и делаю с ребенком уроки. Все! Сдаём, да, после 20-00. Я приезжаю домой около 20-00. Поговорила с учителем - сдаём утром. Так мы учим с 20-00 до 22-00. Два часа. И это второй класс. То есть на мне и муже и уроки, и объяснение.
У нас в чате класса тоже больше всего стенают мамы домохозяйки. Работающим стенать некогда. Зато детей в школу не сдают. Героини!
А какая разница, домохозяйка автор или нет. Вопрос не в авторе, а в её ребенке. Утром у ребёнка уроки, потом он должен сидеть без прогулки, без отдыха до 17.00. С какой стати? Потому что учительнице так захотелось?
сама себе прекрасная 20 января 2021
Ответ дляВапщета
Я не могу понять почему все так ноют на дистанционке? Моим наоборот лафа,как на курорте.3 класс НУШ.Учителя в класс руме кидают задание на неделю.За два часа сын делает всю математику на неделю в перед и целый день свободен.На второй день делает украинский тоже на неделю вперёд за 2 часа.и так по каждому предмету.Но он у меня отличник,я к домашка никогда не прикасалась с первого класса.Изначально был приучен думать сам.
Вот это вы молодец. Опишите методику приучения, плииз. Младшему скоро в школу , инетересует мнение опытных мам, у которых отличники вырастают
Г@Л@В@ломка 20 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Они незаконные,их не должно сейчас быть
З однієї сторони так, а з іншої, то люди виживають як можуть. Той локдаун до дупи. Страждають прості люди, які не можуть заробити гроші.
БолеИменее 20 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А какая разница, домохозяйка автор или нет. Вопрос не в авторе, а в её ребенке. Утром у ребёнка уроки, потом он должен сидеть без прогулки, без отдыха до 17.00. С какой стати? Потому что учительнице так захотелось?
Ну почему до 17? Задания надо сдать до 20. То есть три часа на отдых. Вполне.
Но ребенок нуждается в дополнительной помощи в разъяснениях (это ведь не обычный урок и ни учителя, ни дети ещё не отладили полностью процесс передачи знаний), а ещё в дополнительной мотивации и контроле. Так что не до 17 будет ребенок сидеть, а до всех 19. Но и часа было бы для отдыха приемлимо, но маме надо отвлекаться... Тоже человек. Да и приготовить/убрать надо... И это я ещё работу, если она есть, не считала.
А так, не, вообще никакой разницы. Считайте дальше учителей виновниками ваших проблем.
сама себе прекрасная 20 января 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор, а может этот не плохо?
Ну и чтотчто 2 по рисованию, это не 11 класс, сколь всего будет ещё, особенно в 6-7 классе.
Быстро и качественно делать домашкц - хороший навык.
Мой ребёнок делает долго. Учительница в младшей школе шла навстречу - мол, да медлительный...
Но вот ужеистаршая школа и подгонять и покрикивать начала я....
К 9 му желательно научится делать часть уроков не то что быстро....а ещё и сразу на перемене в школе...что б дома к ДПА готовится и к репикам ходить.

Это просто взгляд на проблему от мамы старше школьника...
А зачем емуд к репетиторам? По вашему описанию, отлично все. За 15 мин домашку на коленке. Не тратьье деньги. Дпа легкое, пусть гуляет.
Называйте меня Повелитель 20 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я забрала детину на дистанційне навчання в онлайн школу.Тому,що те,що відбувається мене не влаштовує,ні відношення ні знання.
Мда, ваша грамматика и пунктуация говорит сама за себя
Блондинка в Законе 20 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мда, ваша грамматика и пунктуация говорит сама за себя
Ваша теж!
Блондинка в Законе 20 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Скажите, пожалуйста, можно ли спросить за школу?
У вас экстернат или обычная форма обучения?
Интересует как проходят уроки? И сдача кр и дз
Двоє дітей на екстерні.Візьміть у них пробне заняття і спробуйте.))
Мстящий за Зайца 20 января 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну почему до 17? Задания надо сдать до 20. То есть три часа на отдых. Вполне.
Но ребенок нуждается в дополнительной помощи в разъяснениях (это ведь не обычный урок и ни учителя, ни дети ещё не отладили полностью процесс передачи знаний), а ещё в дополнительной мотивации и контроле. Так что не до 17 будет ребенок сидеть, а до всех 19. Но и часа было бы для отдыха приемлимо, но маме надо отвлекаться... Тоже человек. Да и приготовить/убрать надо... И это я ещё работу, если она есть, не считала.
А так, не, вообще никакой разницы. Считайте дальше учителей виновниками ваших проблем.
Автор чётко и ясно написала, что задания нужно сдать до 17. Какие 3 часа на отдых? Чтобы сдать до 20, в порядке исключения, нужно дополнительно попросить. Ключевые слова ’изредка, в порядке исключения’. Я уже не говорю о том, с какой стати вообще нужно сдавать дз в день урока. Это какие-то новые нормативные документы или учительница просто делает, как ей удобнее, не учитывая нужды детей?
Завтра не пью 20 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мда, ваша грамматика и пунктуация говорит сама за себя
Ой, ржу. Одна другую учит)
Называйте меня Повелитель 20 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ой, ржу. Одна другую учит)
Овса подкинуть?)
Мама Чели 20 января 2021
у нас тоже заданий больше,чем в школьное время.
но меня не трогает ,когда там им надо сдать-можем и на сл.день сдать и вот 3 дня прогуляли, в понедельник вышел на связь-на уроки и в понедельник - всю домашку отправляли,за 4 дня. представляю,если бы она ему 2 поставила))))))
и,кстати-рисование и труды я разрешаю не делать
Мама Чели 20 января 2021
Ответ дляДую ветер
может не проверять ДЗ до 8.30 следующего дня
кстати, в школе учителя чаще всего и не проверяют ДЗ день в день
чаще всего,она вообще не проверяется(в школе)
Леннон_Жив! 20 января 2021
Я на стороне учителя. Почему она должна проверять домашние задания после 20.00? У неё что рабочий день до ночи? У вас 1 ребенок, а у неё 30, и она должна под каждого подстроиться, у неё рабочее время также четко установлено, как и всех остальных. Утром уроки, потом домашнее задание, потом все остальные дела. Если такая сложная ситуация, можно коллективно с родителями собраться и нормально поговорить с учителем, попросить. Если слишком много заданий задают- это вопрос к администрации, есть четко установленная программа и нагрузки. Только я уверена, что автор ничего этого не делала. У меня тоже сын в младшей школе, 2 класс, все всегда сдаем вовремя. Я работаю сейчас удаленно в одной комнате, сын сам занимается в другой. А если вдруг форс мажор, всегда можно с учителем по-человечески договориться.
Называйте меня Повелитель 20 января 2021
Дада, ’ваша грамматика и пунктуация говорЯт сами за себя’, для граммар-наци)
Леннон_Жив! 20 января 2021
Ответ дляКима_кепка
Читаю и просто в шоке.
У меня двое учеников, 2 класс и 5 класс.
Мы с мужем работаем, я сейчас на удалёнке, но это не значит, что я могу день учить с ними уроки, нет. Только после 18:00 я готова уделить время.
У нас сдача уроков, как и было, чтобы к утру было сдано.
Мы садимся после 18:00 и я проверяю, прогоняем темы. Снимаем видео, клеим/лепим/творим, если сами не сделали.
Это не дело склерать уроки за 2 часа.
Это у вас какая-то хрень, автор, а не учеба.
Пускай ориентируются на классноурочную систему, нигде не прописано, что нужно сдавать дз до 12, 13 или 16 дня.
В смысле ’это не дело склепать уроки за 2 часа’? Ладно 5 класс (я не в курсе, еще не добрались туда), но во 2 классе вы тратите на уроки больше 2 часов? У меня тоже второклассник, поэтому я в шоке. Зачем день учить с ребенком уроки? Сын сам делает все, что можно сделать, включая видео. Я в обед одним глазом проверяю и отправляю.
БолеИменее 20 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор чётко и ясно написала, что задания нужно сдать до 17. Какие 3 часа на отдых? Чтобы сдать до 20, в порядке исключения, нужно дополнительно попросить. Ключевые слова ’изредка, в порядке исключения’. Я уже не говорю о том, с какой стати вообще нужно сдавать дз в день урока. Это какие-то новые нормативные документы или учительница просто делает, как ей удобнее, не учитывая нужды детей?
Проблема у автора возникла тогда, когда сдали после 20-00. Не после 17.
Мстящий за Зайца 20 января 2021
Ответ дляБолеИменее
Проблема у автора возникла тогда, когда сдали после 20-00. Не после 17.
Обсуждается не проблема автора, а требования учительницы. Она имеет право выдвигать такие требования? Я думаю, не имеет.