20 января 2021

Платные горячие завтраки в школах с 25 января

Слышали? Учитель написала сегодня, 20 грн, с родителей 50% то есть 10 грн. Моя дочь в первом классе, нормальных завтраков не застали, только гамбургеры и запеканки холодные в пакете. Что может быть интересно, напишите, надеюсь что-то съедобное
показать весь текст
Тётя Хрюша 20 января 2021
Автор, какой город?
У нас в Киеве бесплатные завтраки. До карантина были хорошие, а в этом году - кака... Обеды нормальные, по 25 грн
Неугомонная 20 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Эх, ностальгия... Помню те времена, когда второе было 1,5 грн, а суп 1,2 грн, чай 25 и булочка 50 коп
Эх, не ностальгия, но кормили нормально
обед 50 коп, чай 2 коп, булочка 5-10 коп , котлета в тесте 11 коп )
Отжигающая 20 января 2021
У нас зона ато. Питание в школах теперь будет за счёт гобюджета. Нужно только взять в горисполкоме справку .
Срочнокпсихологу 20 января 2021
Учительница вчера прислала сообщение. Осенью детей совсем невкусно кормили, эти бургеры несъедобные( Печенье только и ела, когда давали. Раньше была каша, макароны, сосиски, булочка, печенье, но дочка избранно ела, в целом ей не нравилось.
Как будет без сахара и почти без соли - нуу, не знаю. И так г. готовили(
УлыбАчка 20 января 2021
у нас завтраки бесплатные пока, но есть это невозможно.. у детей после завтраков часто рвота и диарея... поэтому, несмотря на то, что они бесплатные, я кормлю ребенка перед школой и даю с собой перекус, в столовую запретила ходить.... поэтому, если сделают платными, я просто откажусь от них.
Неугомонная 20 января 2021
Ответ дляPentala
итак, завтрак в 10-00: -пн макароны, сосиска, чай, бутерброд (сыр); ВТ-омлет, картофельное пюре, чай; СР-пшённая каша, котлета, компот; ПТ- тушеная картошка с котлетой, компот.
Это что дочь вспомнила)). 3-й клас. Стоимость завтрака 9грн
отличная цена
РозаФиалковна 20 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
блин пишу ж про другое. Интересуют конкретно какие завтраки могут быть в обычной школе, я не в курсе, как в садике? Типа блины, оладьи, сырники?
Манка, овсянка. Это вы размечтались))
Заюшка_хозяюшка 20 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Учительница вчера прислала сообщение. Осенью детей совсем невкусно кормили, эти бургеры несъедобные( Печенье только и ела, когда давали. Раньше была каша, макароны, сосиски, булочка, печенье, но дочка избранно ела, в целом ей не нравилось.
Как будет без сахара и почти без соли - нуу, не знаю. И так г. готовили(
А почему без сахара и без соли?
Луковая 20 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
завтраки? Школа обычная, частные неинтересно.
Обычная школа, пригород Киева, 30 грн завтрак.
Срочнокпсихологу 20 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А почему без сахара и без соли?
ЗОЖ, наверное. При этом слове я всегда Шнура вспоминаю
Такое сообщение прислала учительница.
В нашей столовой кашу не могут вкусно сварить( Впрочем, может и раньше без соли и сахара делали?
Я б такое не носила, но продаю 20 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, какой город?
У нас в Киеве бесплатные завтраки. До карантина были хорошие, а в этом году - кака... Обеды нормальные, по 25 грн
С 25.01 завтраки 16грн, были бесплатные, Киев.
Обеды были 25грн, но говорят, что возможно подорожают.
Начальник Анонимов 20 января 2021
Хм, странно
Наша тоже в первом классе. Питание с первого сентября бесплатное. Дают что-то мясное или рыбу, гарнир каша или вермишель и какой-то салат в общих тарелках, то есть один салатник на какое-то количество детей, учитель по просьбе детей кладёт то хочет в тарелку
Днепр. Обычная средняя школа
Заюшка_хозяюшка 20 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
ЗОЖ, наверное. При этом слове я всегда Шнура вспоминаю
Такое сообщение прислала учительница.
В нашей столовой кашу не могут вкусно сварить( Впрочем, может и раньше без соли и сахара делали?
В крайнем случае можно с собой приносить, досахаривать и досаливать все Но блин, идиотизм какой-то, в школе готовить как для больных из отделения гастроэнтерологии
Начальник Анонимов 20 января 2021
Правда нам предлагали что-то доплачивать, но учитель сказала, что за доплату будет булка и сок. Все отказались, решили, что пусть лучше дети котлету и кашу поковыряют чем булку съедят
Начальник Анонимов 20 января 2021
Ответ дляПослушная
Какая частная
В школе частной 150 грн день еда и это обл центр не Киев и отдельно за школу платить еще конечно.
В гос школах всегда платные завтраки были, моя не ходит и мы не платим.
У нас рядом с домом частная школа 7000 грн/мес и питание входит в эту сумму.
Срочнокпсихологу 20 января 2021
Я всегда удивлялась, почему не могут сварить вкусно кашу в столовке? Даже масло не спасает. Может, такое масло. Мои дети едят простые завтраки: яичница, омлет, овсянка, макароны, если с сосиской, так вообще идеально. Почему не сделают их вкусными в школе? Это ж не затратно ни по времени, ни финансово. Есть же столовые с вкусной едой, у меня в институте такая была, и в институтском лагере, и у папы в НИИ. И с нормальными ценами. Но в школе и за деньги г...о.
Срочнокпсихологу 20 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В крайнем случае можно с собой приносить, досахаривать и досаливать все Но блин, идиотизм какой-то, в школе готовить как для больных из отделения гастроэнтерологии
Я только за снижение сахара. Детям на карантине давали сладющий сок в пакетах, много булок. Лучше каша с котлетой. Сладкого и дома достаточно.
автор Кактус из кожезаменителя 20 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, какой город?
У нас в Киеве бесплатные завтраки. До карантина были хорошие, а в этом году - кака... Обеды нормальные, по 25 грн
Киев, обеды тоже по 25
Заюшка_хозяюшка 20 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я только за снижение сахара. Детям на карантине давали сладющий сок в пакетах, много булок. Лучше каша с котлетой. Сладкого и дома достаточно.
Недосоленая каша с недосоленой котлетой вряд ли будут съедены
автор Кактус из кожезаменителя 20 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Учительница вчера прислала сообщение. Осенью детей совсем невкусно кормили, эти бургеры несъедобные( Печенье только и ела, когда давали. Раньше была каша, макароны, сосиски, булочка, печенье, но дочка избранно ела, в целом ей не нравилось.
Как будет без сахара и почти без соли - нуу, не знаю. И так г. готовили(
опа про сахар и соль не знала...
Начальник Анонимов 20 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Недосоленая каша с недосоленой котлетой вряд ли будут съедены
Наша семья всю жизнь всё надосоленое ест ну как-то так я готовлю. Муж за 19 лет уже привык. Дети тоже не жалуются.
автор Кактус из кожезаменителя 20 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Манка, овсянка. Это вы размечтались))
понятно, значит снова будет завтракать дома
КликОЛЬКА 20 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
блин пишу ж про другое. Интересуют конкретно какие завтраки могут быть в обычной школе, я не в курсе, как в садике? Типа блины, оладьи, сырники?
У нас завтрак это как полноценный обед гарнир+ мясо рыба сосиска, печёнка. Хлеб компот. Часов в 10:30 по времени
Но и они у нас бесплатные всегда были ,2 класс.
Бабка_в_кедах 20 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Учительница вчера прислала сообщение. Осенью детей совсем невкусно кормили, эти бургеры несъедобные( Печенье только и ела, когда давали. Раньше была каша, макароны, сосиски, булочка, печенье, но дочка избранно ела, в целом ей не нравилось.
Как будет без сахара и почти без соли - нуу, не знаю. И так г. готовили(
точно учительница ?
автор Кактус из кожезаменителя 20 января 2021
Хм интересно а питание в школах от Клопотенко уже все? У нас так и не было его
Коварная Зая 20 января 2021
У нас також, але 36 грн, з батьків 16 грн, Київ
Срочнокпсихологу 20 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Недосоленая каша с недосоленой котлетой вряд ли будут съедены
Я не знаю, насколько они будут недосолены. И насколько были.
Срочнокпсихологу 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Наша семья всю жизнь всё надосоленое ест ну как-то так я готовлю. Муж за 19 лет уже привык. Дети тоже не жалуются.
Правильно, это привычка С точки зрения медицины, большая часть населения избыточно употребляет соль. И сахар. Решили начать воспитывать школьников)
Инстагра_мерша 20 января 2021
Город Покровск Донецкая обл, школа 12. за 10 (или 12, не помню уже) грн гор.бюджета дают гарнир (макароны, каша), чай, хлеб и салат. За 10 грн доплаты родителей дают мясное блюдо - котлеты, тефтели или сосиска. Всё холодное, несъедобное, слипшееся
Очень желаю поварам нашей школы питаться также, вот от души желаю. Я всё понимаю, и то, что, скорее всего, приходится готовить из ’чего привезли’, и, может, масла нет или мало. Но блин! Слипшиеся, холодные макароны! Горелая котлета! Вонючая, перекисшая капуста! Нет возможности давать тёплую еду? Не можете не спалить котлеты? Своим детям такое бы дали?
Я бы за это судила, вот правда. И, главное, на все жалобы пофиг им. Крышует их кто-то, что-ли...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 20 января 2021
Откройте новый Санпин по школам - вступил в силу с 1 января. Написано все очень хорошо - питание должно реально стать человеческим, поэтому и платно.