Света С Приветом• 20 января 2021

А вы тоже считаете свободных и бездетных девушек неполноценными ?

Мне 32. Не замужем и никогда не была. Детей не хочу. Точнее, не то чтоб не хочу, скорее нет мужчины от которого бы я их захотела. Никто из близких не задаёт вопросы про детей, так как все в близком окружении тактичны и воспитаны. В остальном все нормально. Своё жильё в столице и сама себя полностью обеспечиваю. Грустно, что общество считает нас ( без детей, мужей) несчастными. Мне нравится, что дома тихо, что там все , как я люблю. Нравится, что не нужно никому готовить каждый день и кормить. Жизнь одному не менее прекрасна, все дело в том, как человек сам на это смотрит и как к этому относится.
Губка Боб• 20 января 2021
Ответ дляАйболитная
Мн е30, тоже не замужем. Считаю себя прокаженной. Это не есть норма
ого, у вас такие толстые тараканы))

Леди_на_драндулете• 20 января 2021
Откуда такие стереотипы? У меня подруге 45. Замужем не была, детей нет. Года в 23 сбежала чуть ли не из ЗАГСа. Иногда ей завидую: самодостаточный целеустремленный человек. Пока мы ругались с мужьями, сходились, расходились, ругались с детьми за несделанные уроки, двойки, она посещала курсы, закончила художественную школу, перечитала кучу книг по психологии, философии. Человек развивался все эти годы. И не зависел от чьего-то настроения, как часто бывает в семье.
Непостоянная постоянность• 20 января 2021
Так живите и наслаждайтесь....смысл жизни не только в детях и мужчинах...
И пусть Вас не заботит чужое мнение....
Губка Боб• 20 января 2021
Ответ дляАйболитная
Но это не так
говорите за себя)
Я такая наивная• 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Нет. Не вижу вокруг себя мужчину, с которым хотелось бы спать.
Я сапиосексуал, увы)
хаха) боже, даже секса нет? )))
Айболитная• 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
говорите за себя)
Так я и написала за себя.
Дама с заначкой• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
нет. Это не обязательное условие счасть.я Но если вы не состоялись как мама - неважно с партнером, или без, вы неудачница
Вы преставляете, какой бред написали? И это может прочитать какая-то девушка 40+ которая не может родить! Просто не может!
ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
да, считаю женщин, которім 40 +, если без детей, несчастніми. но вы еще молоды. главное, не провтыкать ближайшие лет 5. удачи!
Очень глуппо так считать. У них свободная и интересная жизнь. Не нужно подстраиваться или думать о комфорте детей в первую очередь. И если человек до 40 не созрел сам до того, что ему нужен ребенок, то он ему точно не нужен. Из за таких советов’ рожай сама для себя и т.д’ потом у многих накрывает депрессии. Растить ребенка в полноценной семье и тянуть его одной это разные вещи.
Губка Боб• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
хаха) боже, даже секса нет? )))
ээээ ну как бы был, пока я со своим мужчиной не рассталась.
с кем попало не трахаюсь, сорри

Ксерокопия ночи• 20 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Конечно. Это люди эгоисты неумеющие любить никого, кроме себя)
Я
автор Света С Приветом • 20 января 2021
Ответ дляМаша хороша
А что плохо в том, чтоб любить себя ?
Заместитель Анонима• 20 января 2021
Нуу, есть такое немного... Может какая-то малая часть их - это счастливы чайлд фри, но в большинстве своём женщины хотят иметь семью и детей.
Губка Боб• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
ого какая вы глупая, это прямо даже удивительно
Выручалка• 20 января 2021
все замужние неудачно женщины вам завидуют и считают счастливыми и свободными,
мужчина - да, смотрят уже снисходительно
Раз одела не бу• 20 января 2021
Не вникаю в подробности и не думаю о них.

Однажды общалась в девушкой Чайлд-фри. Ни о чем ее не спрашивала, она сама начала говорить зачем-то о своей позиции. Т к мне действительно все равно, есть у людей дети или нет, я просто молча ее выслушала, без дополнительных вопросов, попыток возразить или переубедить. Когда она закончила говорить, возникла пауза а потом «ты не подумай, я не оправдываюсь..».
Сами бездетные часто преувеличивают значимость отсутствия у них детей для окружающих
автор Света С Приветом • 20 января 2021
Ответ дляАйболитная
И секса не хочется?
А секс бывает не только в браке)
Ms. Анонимная• 20 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Мне 35, детей нет. И мне прекрасно, я отлично живу.. А кто как думает, мне совершенно не интересно))
это вы так себя успокаиваете ,на самом деле просто не пробовали этого счастья ,все можно отдать только за свой миленький отпечаток
Маша хороша• 20 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А что плохо в том, чтоб любить себя ?
Плохо любить только себя. Но вы этого не поймете...
Губка Боб• 20 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Говорите только за себя.

Я такая наивная• 20 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
можно всегда усыновить/удочерить
Губы рыбы• 20 января 2021
Ответ дляАйболитная
Вы пока просто не встретили своего человека.
Отбросьте предрассудки, начинайте мыслить позитивно , визуально представляйте своего избранника, представляйте, как вы знакомитесь, ходите в кафе, летите отлыхать на море......
Цветочница• 20 января 2021
Каждый живёт именно так, как хочет) У нас дома такие темы даже не поднимаются. Но мой ребёнок когда-то в 5 лет сказал о моей тёте, у которой никого нет и не было: вот умрёт Вика, а о ней никто не вспомнит, некому потому что😨🤷🏽‍♀️
Мир Мир Мир!• 20 января 2021
автор, были бы вы счастливой от своего одиночества, не создавали бы тему. Вас это беспокоит, но об этом вы даже себе признаться не хотите и пытаетесь себя убедить что вы счастливы.
Планшетница• 20 января 2021
Кто считает несчастной Меган Маркл, которая в 36 лет вышла замуж?
Любви вам!• 20 января 2021
Нет конечно, но я и не думаю о левых людях
Я такая наивная• 20 января 2021
Ответ дляЛижТолько
разные. каждому свое. Я считаю, что сильная, полноценная женщина - это в первую очередь личность, мать и профессионал на работе. Не каждой дано, не каждая сможет. И я прекрасно знаю о чем говорю. Сама тяну второго ребенка с инвалидностью. Старшая живет уже сама. Жалею о рождении? нет! мои дети - это мое богатство тоже. Во многом благодаря им я стала тем, кто я есть сейчас. Но я не идеал. Сейчас стремлюсь к большему
Я такая наивная• 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
с кем попало не трахаюсь, сорри
бывает. спать стоит только с тем мужчинами, кто в вас влюблен. иначе да, печалька. значит, пока вокруг вас вакуум
Ms. Анонимная• 20 января 2021
Ответ дляАйболитная
тоже не могла забеременеть до 33 лет хотя замуж вышла в 17 .считала себя как неполноценная .сделали эко и двойняшки няшки !уже по 11 лет девчулям .папа на измену исходит во всем угождает и в воспитании и подарках .мы уже вместе 28 лет
у вас тоже все будет если захотите
Сладко-соленая• 20 января 2021
Ответ дляРаз одела не бу

Вот, как и те, кто не создал семью - нас считают несчастными/на самом деле завидуют... Та всем всё равно.
Я такая наивная• 20 января 2021
Ответ дляГубка Боб
вы очень умная) надеюсь, даже счастливая) но это вряд ли