Света С Приветом• 20 января 2021

А вы тоже считаете свободных и бездетных девушек неполноценными ?

Мне 32. Не замужем и никогда не была. Детей не хочу. Точнее, не то чтоб не хочу, скорее нет мужчины от которого бы я их захотела. Никто из близких не задаёт вопросы про детей, так как все в близком окружении тактичны и воспитаны. В остальном все нормально. Своё жильё в столице и сама себя полностью обеспечиваю. Грустно, что общество считает нас ( без детей, мужей) несчастными. Мне нравится, что дома тихо, что там все , как я люблю. Нравится, что не нужно никому готовить каждый день и кормить. Жизнь одному не менее прекрасна, все дело в том, как человек сам на это смотрит и как к этому относится.
KROX@• 20 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Кто то сразу находит свою любовь, кто то со второго, третьего раза, а кто то в 40+ сидит дома с тремя котами
Тут про таких ебалаев начитаешься, что коты кажутся идеальными, хоть и не особо их люблю

Веселая моль• 20 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
Жизнь без любви и эмоций- так себе везение...
Вы всегда извращаете слова других людей? Где я написала ’без любви и эмоций’?
Сладко-соленая• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
я ? прекрасно? вы свое подсознание не видите) но это не моя проблема)
Оо, а вы видите своё подсознание? Вот это вы просвященная. Как достигли? Медитации? Випассана?
Губы рыбы• 20 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Господи, ’’извращаю’’...
Понятно, просто мы говорим о разных вещах
KROX@• 20 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Ну просто я о том, что мать-одиночка, которая сама тянет ребенка-инввалида, называющая неудачницами женщин, которые живут в свое удовольствие, вместо того, чтобы ’тянуть’ - это как-то так...странно
Аутотренинг)), надо же как-то себя успокаивать
Тоска в носках• 20 января 2021
Ответ дляKROX@
Та да...Самая большая засада с детьми - это навсегда. Назад не отыграешь. Можно получить пожизненный приговор вместо счастья материнства
Я такая наивная• 20 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
ваша агрессивно-болезненная реакция утомляет) простите, дальше психологическая консультация - за деньги)
Я такая наивная• 20 января 2021
Ответ дляТоска в носках
можно получить приговор, да. так бывает. никто не может гарантировать абсолютно здорового ребенка.
и об этом тоже стоит думать.

и тогда желание иметь детей должно быть железным.
У меня есть подруга, моего возраста. К сожалению, проблемы со здоровьем, и она не может родить, хотя пробовали все...и она мне сказала - у тебя есть ребенок. Это самое главное.

так что все это - личное отношение...
Тоска в носках• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
и об этом тоже стоит думать.

так что все это - личное отношение...
Тоесть уже не неудачницы те, кто в 40+ без детей?)
Нездоровый ребенок это вообще трагедия. Есть масса женщин которые рожают здоровых детей и понимают, что это было неправильное решение, что им ребенок не нужен, что их жизнь с рождением ребенка закончилась и началось существование. Мотание срока длиной в 18 лет.

ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
разные. каждому свое. Я считаю, что сильная, полноценная женщина - это в первую очередь личность, мать и профессионал на работе. Не каждой дано, не каждая сможет. И я прекрасно знаю о чем говорю. Сама тяну второго ребенка с инвалидностью. Старшая живет уже сама. Жалею о рождении? нет! мои дети - это мое богатство тоже. Во многом благодаря им я стала тем, кто я есть сейчас. Но я не идеал. Сейчас стремлюсь к большему
Да, все люди разные .но, всегда ли были вы рядом со свои ребенком? Или все же приходилось оставлять на нянь , бабушек и и.т ...что бы тянуть дальше финансово, ведь подпорья нет? Я видела разные ситуации. Поэтому считаю, что к ’ родить для себя’ нужно очень ответственно и обдумано подходить, а не идти на поводу советчиков
Я такая наивная• 20 января 2021
Ответ дляТоска в носках
неудачницы - это мое личное мнение. еще раз - мое личное. кто-то прекрасно живет без детей. и считает жизнь прекрасной. каждому свое
ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
Вы знаете, тут тоже оч спорно кому повезло больше. Мне мой папа привез пару дней назад малых и наших 2 котов. ( Я к мужу по делам летала). Так говорит’ если нужно котиков посмотреть, всегда пожалуйста, в любое время. А вот малых ближайшее время поняньчить не проси’. внуков он очень любит с бабушкой, но дети они такие. Поэтому, когда моя кузина одинокая вдруг начинает грустить на тему ’ семья , дети’ я ее приглашаю в гости. уезжает довольная своей жизнью.на пол года заряда точно хватает. Каждый счастлив по своему. Это разные жизни. Желаю всем девочкам обрести гармонию прежде всего с собой, а остальное, то что именно нам нужно пусть прийдёт в жизнь следом
Я в дамках• 20 января 2021
это пока вы молоды, здоровы и успешны, то хорохоритесь.
пышка_мышка• 20 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
это вы так себя успокаиваете ,на самом деле просто не пробовали этого счастья ,все можно отдать только за свой миленький отпечаток
В чём я себя успокаиваю, в том что у меня нет детей?? Не смешите.
Nebahat Gunay• 20 января 2021
Я многодетная мама, дружу и с незамужними-бездетными, люблю прийти к ним в гости сама, там так тихо, релакс:) ...
Манка Я• 20 января 2021
А вы до сих пор девушка?
Если да, то считаю.
бибизяна• 20 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Конечно. Это люди эгоисты неумеющие любить никого, кроме себя)
А разве это плохо любить себя
Маша хороша• 20 января 2021
Ответ длябибизяна
А разве это плохо любить себя
А разве это хорошо любить только себя?
бибизяна• 20 января 2021
Ответ дляМаша хороша
А разве это хорошо любить только себя?
Это чудесно,а чем плохо лично для девушки?

Маша хороша• 20 января 2021
Ответ длябибизяна
Я даже не знаю, что вам ответить)
Ну, кроме того, что это путь к одиночеству)
бибизяна• 20 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Я даже не знаю, что вам ответить)
Вот,насчёт одиночества согласна.Насчет ,чем вредит ,ничем.
Маша хороша• 20 января 2021
Ответ длябибизяна
А одиночество - это хорошо?
бибизяна• 20 января 2021
Ответ дляМаша хороша
А одиночество - это хорошо?
Кому как.Каждому свое.
Маша хороша• 20 января 2021
Ответ длябибизяна
Кому как.Каждому свое.
Одиночество - никому не хорошо.
Человек существо социальное
бибизяна• 20 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Одиночество - никому не хорошо.
Человек существо социальное
Это доказанная истина?
Маша хороша• 20 января 2021
Ответ длябибизяна
Это доказанная истина?
Конечно.
Или вы умнее Бога, который создал мужчину и женщину?)
В одиночестве хорошо только червям - они размножаются делением))) им вторая половина не нужна)))
бибизяна• 20 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Конечно.
Не соглашусь с вами, извините.Мне не комфортно в семье,я попробовала и вернулась обратно к себе любимой.Если быть с человеком надо ему уделять внимание,а я не хочу и не имею сил на это.
Маша хороша• 20 января 2021
Ответ длябибизяна
Мне вас жаль...
Зашла на 5минут• 20 января 2021
Считаю, если человек подсознательно/осознано не переживает по какому либо вопросу, он его не поднимает перед аудиторией. То есть ему действительно комфортно и пофиг.
Как говорится - у кого что болит. Сорри
Море Счастья• 20 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Ну такое....вы же написали что сами тянет ребенка-инвалида. Тоесть вы сами как жена не состоялись, семью нормальную не создали. Мне вы кажетесь куда большей неудачницей, чем те, кто в 40+ без детей
Неудачница та, кто бьёт человека по больному месту.
А автор этого комментария, в отличие от Вас, никого не унизила. А просто написала о том, в чем состоит её счастье.