Брынза• 20 января 2021
Сметана,что спечь,хозяюшка, киньте в меня рецепт
Имеется сметана грамм 300, мне выпечка на сметане всегда какая то неудачная выходит.
У кого есть толковый рецепт, девочки,милые, поделиться пожалуйста , пожалуйста, пожалуйста)
В идеале бы какой-то кекс забабахать или пирог
Заранее всем спасибище
СернаМоисеевна• 20 января 2021
легче исправить, тот рецепт, что уже пекли, где были ньюанся.
похвастайтесь неудачным
Бюст Березуцкого• 20 января 2021
Обычный сметанник
2 яйца взбить с сахаром . Добавить сметану , про ложки соды гашенную уксусом и пол ложечки разрехлителя.
Я какао мешаю с мукой . Все в духовку
Детсадовский полицейский• 20 января 2021
Поищите рецепт ’Рогалики Изумитетельные’, только там дрожжи нужны.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо! Напомнили. Давно не делала ’мерзавчики со сгущенкой’, бомбическая штука!
200гр. маргарина (я масло беру обычно)
200гр. сметаны
1 яйцо
0.5 ч/л. гашён. соды и чуть соли
примерно 3 ст. муки
баночка варёной сгущёнки для начинки
Делим тесто на 6 частей, раскатываем, режем на 8 секторов, на широкую часть выкладываем сгущёнку, заворачиваем, ’мокаем’ верхнюю часть в сахар, и в духовку на 180* на пол часика. Одно плохо: начинаешь есть - остановиться тяжело.
200гр. маргарина (я масло беру обычно)
200гр. сметаны
1 яйцо
0.5 ч/л. гашён. соды и чуть соли
примерно 3 ст. муки
баночка варёной сгущёнки для начинки
Иванка Бур• 20 января 2021
Ответ дляСмурфетта
вот очень вкусный кекс, делаю постоянно
Забираю в закладки
А если вишен нет,то с чем еще можно?
Или он и так вкусный?
А если вишен нет,то с чем еще можно?
Или он и так вкусный?
Смурфетта• 20 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Забираю в закладки
А если вишен нет,то с чем еще можно?
Или он и так вкусный?
А если вишен нет,то с чем еще можно?
Или он и так вкусный?
он и так очень вкусный, можно любую ягоду, мороженую, изюм, кусочки кураги и т.д. но можно и так))
Иванка Бур• 21 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Отлично!
Спасибо за ответ