Пошаманю• 20 января 2021

Для Турции деньги лучше в долларах или евро откладывать?

Борщец• 20 января 2021
В лирах

Госпожа_тамагочи• 20 января 2021
Мне в $ удобнее, по мелочам в лирах можно в отеле поменять
автор Пошаманю • 20 января 2021
Ответ дляБорщец
В лирах
а что мне с этими лирами делать, если поездка накроется?
O-Yumi• 20 января 2021
Без разницы
O-Yumi• 20 января 2021
Мы вообще расплачиваемся, в основном, гривневой картой
Оцененная• 20 января 2021
Не имеет значения, в какой валюте, так как оплачивать все равно будете в гривне.
Вбигудях• 20 января 2021
Так ви ж в гривні будете оплачувати
автор Пошаманю • 20 января 2021
Ответ дляОцененная
я не хочу тур покупать
Ра ру ра ру ра• 20 января 2021
Евро , ведь тур в евро. Там чаевые евро или долл. В дьютифри евро рассчитываюсь или грн карта.

Душка-свекровь)))• 20 января 2021
Ответ дляO-Yumi
И мы) даже за экскурсии платили картой в местном агентстве!
Душка-свекровь)))• 20 января 2021
Если вы летие самостоятельно, то билеты на самолет, бронь жилья , авто, все это с оплачивать гривневой картой, купить продукты в Турции или одежду, сувениры, покушать в кафе, почти везде есть терминалы, но наличка у вас должна быть всегда, поэтому берите доллары, можно их обменять на лиры, так выгоднее чем долларами, но и доллары по курсу у вас возьмут без проблем.
Синди Кроуфорд• 20 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Туры уже в гривне считают. Хрень новую приняли.
автор Пошаманю • 20 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
спасибо
Мотылек• 20 января 2021
Мы брали и доллары, и лиры, и евро. Лучше доллары и лир поменяете перед поездкой
Кофе в лобби• 20 января 2021
Доллары. Они доллары приравнивают к евро. Поэтому евро не выгодно. А вообще лучше разменять на лиры, так даже дешевле получается. Например в лирах проезд, например в маршрутке, будет стоить по курсу 1,5 доллара. При этом на табличке будет написано, что проезд стоит 2 доллара или 2 евро. Вот такая арифметика выходит))). Поэтому лиры и обычная гривневая карта. Терминалы есть даже у уличных торговцев. Только просите чтоб снимали в лирах, так выгодней.
автор Пошаманю • 20 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
спасибо, учту
Айпишница• 20 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Но расчет в Украине в гривне очень давно)
Кофе в лобби• 20 января 2021
Ответ дляПошаманю
спасибо, учту
Кстати, вы можете в супермаркете, например Мигрос, купить какую-то мелочевку, расплатиться долларовой купюрой, а вам дадут сдачу лирами по нормальному курсу. Все операции прописываются в чеке. Только предупредите, чтоб сдачу дали лирами.
Аноним_Галя• 20 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
Не приравнивают. В магазинах, где берут доллары, три разные цены: евро, лиры, доллары.

Кофе в лобби• 20 января 2021
Я написала о взаиморасчетах в Кемере, Гёйнюке и Анталии по состоянию на август 2020 года.
Плакат с автографом зимы• 20 января 2021
В Измире не захотели брать доллары при оплате отеля, пришлось на лиры менять.
Синди Кроуфорд• 21 января 2021
Ответ дляАйпишница
При чем здесь счёт выставляют? Раньше стоимость тура в € была, а теперь в гривне пишут. 20 декабря какую то муть приняли.
Синди Кроуфорд• 21 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
Могут и долларами сдачи дать. Камере так точно дают и в белеке
Кофе в лобби• 21 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автору нужны лиры.
Аноним_Галя• 21 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да пишут-то они в гривне, но с привязкой к евро все равно. И курс - это курс ТО.