Подметайло• 20 января 2021

Викладачі вишів, впм обіцяють підвищення зарплати?

На скільки %?
Нам поки ні, сказали в межах затвердженого кошторису.
Я так розумію, що оклад викладача теж повинег піднятись.
Белый Лосик• 20 января 2021
Была уже тема сегодня.Повторюсь.Преподаватели вузов стрясут свои надбавки со студентов без проблем.

автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Помітно, що ви далекі від освіти.
У нас комерційний факультет, бюджета зовсім мало для пільговиків. Тому скоро самі будемо студентам доплачувати, а не хабарі брати .
автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Буду вдячна за посилання на тему
Черпак_для_фантазий• 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Не судите по себе. Не все со студентов трясут.
По теме - нет. И так же шикарные зарплаты, куда ещё повышать то.
Белый Лосик• 20 января 2021
Ответ дляПодметайло
Буду вдячна за посилання на тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2810996
Белый Лосик• 20 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я по себе и не сужу
автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ст.викладач, без ступеню 7 т на руки

Черпак_для_фантазий• 20 января 2021
Ответ дляПодметайло
Ст.викладач, без ступеню 7 т на руки
Это если у вас ставка. Многие на 0,5 а то и 0,25 работают.
Миллениалка• 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Каким это образом?
автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Згодна, деякі кпфедри, щоб не скорочувати викладачів перевели їх на неповну ставку.
Белый Лосик• 20 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Каким это образом?
Например,шепнуть старосте группы,сколько будет стоить заочникам сдать что то.А если из группы найдется несколько человек,которые желают сами сдать,тупо их морозить.
Миллениалка• 20 января 2021
Ответ дляПодметайло
Помітно, що ви далекі від освіти.
Бегаешь за ними, скоро с бубном танцевать будешь, лишь бы были. Сто пересдач и продления сроков. Зато с нас трясут.... Как наркоманы, больше выносишь из дома, чем приносишь...
РукиМыли?• 20 января 2021
Нам чё-то даже аванс пока не дали
Айболитная• 20 января 2021
Ответ дляМиллениалка
О, Ви в темі хоч. Дійсно, це бігання - приниження якесь. Ще й студенти дуже цікаві стали: ’Я працюю в іноземній компанії, не маю часу і не буду нічого робити, поставте мені автоматом оцінку’...
Миллениалка• 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Бред. Пальцем показываешь где взять и куда написать, как сделать. У 5 класса задания сложнее. А некоторые и этого сделать не хотят. А тем более бред в условиях дистанционного обучения.
РукиМыли?• 20 января 2021
Ответ дляПодметайло
Ст.викладач, без ступеню 7 т на руки
Шось малувато.в мене 0.5 і 5.5т
асистент
Миллениалка• 20 января 2021
По теме. Минималку повысили. Оклад должен быть выше. А надбавки.... Их не все уч заведения платят. У нас платят, но три шкуры дерут ... Статьи, конференции, научные работы, повышение квалификации, и пресловутый скопус...
Черпак_для_фантазий• 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Два высших и аспирантура, никогда с таким не сталкивалась. Если вы реально выучили и готовы сдавать никакой препод не посмеет вам не поставить. Другое дело если выучил так сяк, но при этом считает себя профессором, то тогда конечно сложно.
автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Шось малувато.в мене 0.5 і 5.5т
асистент
Нормальні надбавки вуз доплачує.
У нас із кожним підвищення знімаються надбавки.

Белый Лосик• 20 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Вы говорите с позиции препода,а я со слов взрослого студента.
О тотальной коррупции в вузах можно оды слагать.Хотя,конечно,есть и нормальные преподы,не отрицаю
автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляМиллениалка
В 2020 прошла стажування за 140 €, плюс Скопус за 300.
У нас акредитація, вимоги просто нереальні.
Айболитная• 20 января 2021
Ответ дляПодметайло
Стаття в Scopus коштує 300 євро?
Миллениалка• 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Если я препод, то почему вы - студент?! Вы - студик. Это раз. А кто такой взрослый студент? Это два. И три. Если есть такие случаи, то они еденичные. В нашей стране некоторым людям позволительно делать то, что другим нельзя , пусть даже с моральной точки зрения. Не слышали о таком, взрослый наш?
автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Майже 20 років викладаю.
Студенту легше заплатити чим щось вчити. Предмети не легкі, я над чим посидіти. А потім розповідають, що прєпод вимагає ’благодарность’ .
автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляАйболитная
Стаття в Scopus коштує 300 євро?
3 автора по 300€.
І це ще не дорого знайшли.
Айболитная• 20 января 2021
Ответ дляПодметайло
3 автора по 300€.
І це ще не дорого знайшли.
Це всю зарплату за цей Scopus треба віддати. Який кошмар
автор Подметайло • 20 января 2021
Ответ дляАйболитная
Кому не подобаєтья - тримати не будуть. Бажаючих викладати виявляється багато.
У нас невелике місто - тому реальних вакансій мало.
Белый Лосик• 20 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Ок,студик) Я уже писала в прошлой теме,бм учился на заочке в 31 год,и РЕГУЛЯРНО такое было.Один раз помню стал в позу,не буду платить и все тут.И пофиг ,что вся группа платит.Бегал потом на пересдачи,нервы трепали,хотя все и учил.Его там запомнили
Или история в КИМО(на минутку),где препод заявила студенткам,что они будущие подстилки для дипломатов.
Таких случаев не единицы,а очень много,отсюда и такое отношение ко всем преподавателям.
Повторюсь,я в курсе,что есть нормальные,но их мало,увы
Айболитная• 20 января 2021
Ответ дляПодметайло
Я розумію, що треба просувати науку, але, якщо в Європі та Америці викладач може собі дозволити надрукувати наукову статтю у хорошому виданні, то українцеві за друк дійсно треба заплатити непомірно багато у відношенні до заробітної плати. Власне, це мене засмучує. Словом, європейські вимоги, а зарплати - українські.
Миллениалка• 20 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Это когда было то?!!!!!