Мурзилка• 21 января 2021

2х или 3х комнатная квартира в ипотеку?

Девочки, посоветуйте по личному опыту или по личным убеждениям)
Исходные данные я + ребенок школьник, живем в 1-к квартире.
Есть мч, но назвать его полноценным членом семьи не могу, рассчитываю только на себя и учитываю только наши с ребенком потребности, интересы и возможности.
Пришло время расширять жилплощадь, предварительно продав свою квартиру.
Есть два варианта:
взять 3к квартиру - каждому по небольшой спальне + гостинная + маленькая кухня
взять 2к квартиру - детская + спальня-гостинная + маленькая кухня
Не могу определиться на чем остановиться.
Мои аргументы:
Жилье буду брать в ипотеку, поэтому в целом сумма разницы не особо ощутится.
3-ку не планировала, но разница в цене 3т. дол подкупает (областной центр)
Будет ли возможность поменять еще когда-нибудь жилье - не уверенна.
Результат:
вже голосів: 71
53 (74.65%) 3-х комнатная
15 (21.13%) 2-х комнатная
3 (4.23%) тыц
автор Мурзилка • 21 января 2021
Ответ дляНа морозе
А потом ребёнок вырастит и вы одна в той 3 к/квартире будете.
Хотя трёшку легче разменять на две однокомнатные квартиры.
Не вижу в этом ничего плохого. Родители живут вдвоём в 3к сейчас, не жалуются