Чу Ча• 14 декабря 2013

девочки с длинными волосами, вы себе умеете косы заплетать?

отрастила длинные волосы, а хожу только с хвостом.. так хотелось что-то заплетать красивое, а у меня даже колосок не получается..хвост надоел, хоть бери и стригись(( если плетете, как научились?
Результат:
вже голосів: 84
44 (52.38%) хочу, но не умею и не могу научиться
25 (29.76%) умею, плету
9 (10.71%) умею, но не хочу
6 (7.14%) не умею, и не хочу
Аноним_637• 14 декабря 2013
Обычную косу, т.к. очень быстро устают руки при плетении чего-то сложнее((

amina• 14 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Вот все что могу и делаю со своими волосами, на большее ни сил, ни терпения
ф 4 классный жгут. Сколько раз пробовала - упорно не получается. Раскручивается и всё тут. Как его закрепить в конце, что б не раскручивался, кто знает??
Izida.net• 14 декабря 2013
Ответ дляamina
Закрепляю как обычно, тут дело в самой закрутке - обе пряди должны быть сильно скручены в правильном направлении, тогда при небольшом ослаблении, они укладываются в красивый завиток.
Посмотрите, тут понятно

neoba• 14 декабря 2013
На других могу заплести практически все, что угодно. Себе - фигу. Тоже хожу с хвостом или с косой самой разобыкновенной
amina• 14 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Посмотрите, тут понятно

аааааа...... спасибо ))) я их скорее всего крутила в ту сторону, куда мне хотелось, а не куда надо ))) как то не вникала
автор Чу Ча • 14 декабря 2013
Ответ дляamina
девушка в видео так лихо закрутила эти жгуты, что я и не поняла толком куда надо их крутить, в какую сторону
amina• 14 декабря 2013
Два жгутика на которые хвост разделили - оба по часовой стрелке. А когда их два в один скручиваете - то против часовой

автор Чу Ча • 14 декабря 2013
Ответ дляamina
спасибо
Mamitta• 14 декабря 2013
А я на дочке экспериментирую, каждый день новая прическа. Нравится плести на основе французской косы, объемные прически получаются. А себе разве что хвостик. Очень редко могу заплести себе французскую косу по диагонали.