Трактор Вика• 21 января 2021
Мальчики 13 и 7 лет. Я скоро сойду с ума.
Постоянные ссоры, крики, каждый хочет быть главным, никто никому ни в чем не хочет уступить. Ссоры из-за каждой мелочи, вплоть до того что ластик не могут поделить. Я иногда вмешиваюсь, когда уже совсем аут, пытаюсь разобраться кто прав, кто виноват. Если говорю кому-то что тот не прав, он начинает говорить что его не любят, брат вам нужен, а я нет.... Когда пытаюсь не вмешиваться то и до драк может дойти. Боюсь как бы друг друга не покалечили... Ор дикий стоит. Весь дом нас наверное слышит. Когда дома по одному - золотые дети. Я уже просто в отчаянии. Это продолжается уже больше года. До младший был спокойный рассудительный ребенок. Старший всегда был шебутной, но ссор не было. Девочки поделитесь как ваши мальчики ладят и что вы делаете чтобы в семье был мир и спокойствие.
Забагаловка• 21 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Это вы себя изобразили счас?Как у башню снесло от воплей круглосуточных?
Левый Локоть• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Когда мы купим свой дом на 4-5 комнат, обязательно каждому выделим по спальне.
У Вас сейчас трешка есть. Есть возможность разделить деток. Ну как подросток не имеет своего угла за закритой дверью в трешке и 2 детей? Нагрузки не маленькие по учебе, плюс и так кроет от переходного возраста.
Трактор Вика
• 21 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Не рожать двоих детей
К сожалению, когда планировали второго о существовании советчицы не знала. Так бы конечно зашла спросить у вас рожать или нет
Кто крайний?• 21 января 2021
Чего-то вспомнился момент из фильма Во все тяжкие. Дядя двум братьям доходчиво объяснил, что семья-это все. Но это мексиканский картель, у них свои методы)
Трактор Вика
• 21 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Старшему щас очень непросто. У моего 12 лет вечно нерви,страхи,слезки,агрессия. Около полгода,как началось. Не дай Бог повисить голос! То все ок,милашка,учится старается, а потом бах,и на ровном месте то злоба то обидка.крепитесь. понаблюдайте,кто кого достает и провоцирует.думаю,младший. Дайте старшему укритие,виделите хлопцам четко по комнате,по столу, по постельке и т.л.
У нас все то же самое. От раздражения до слез разгон пол минуты может быть....
Забагаловка• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Зачем у меня? Это логично и так.
Люди создают себе проблемы, а потом превращают свою жизнь в ад.
Ручки-Крючки• 21 января 2021
Ответ дляВесотехник
конкуренция сиблингов
это нормально
Что такое ’сиблинг’? Почему нельзя написать термин на русском языке? Зачем эти сленговые словечки?
Левый Локоть• 21 января 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Єто научное название братьев,сестер. Биология,генетика,латьінь...
Смурфетта• 21 января 2021
Ответ дляВесотехник
ох уж эти советы.
особенно в реалиях Украины, где 2-хкомнатная квартира на 4-рых --- стандартные условия.
куда и кого отселить? старшего на балкон, а младшего в прихожую на коврик?
особенно в реалиях Украины, где 2-хкомнатная квартира на 4-рых --- стандартные условия. куда и кого отселить? старшего на балкон, а младшего в прихожую на коврик?
Ловите идею зонирования комнаты
Трактор Вика
• 21 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я же говорю, детская старшего. Младший уже даже спит в зале т.к. старший позже ложится и младшему свет мешает. И письменный стол-растишку перенесли в зал... Но да, младший туда может зайти т.к. там все-таки было и его пространство, там двухспальная кровать, он хоть и не спит на ней сейчас, но она же и его... 7-летнему ребенку не могу до конца объяснить почему нельзя заходить в вроде-бы общую детскую
Ручки-Крючки• 21 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Какая латынь
это английский термин для обозначения родственников от одних родителей, а именно братьев/сестер. Поэтому не выпендривайтесь там где есть пробелы в знаниях, а пишите на русском языке. Все знают такие слова как ’брат’ и ´сестра’
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Нет Вас, у меня все впорядке :)
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Ловите идею зонирования комнаты
Прикольно :) Ну это точно не для 10-12 метровой комнаты.
язззззь!!!• 21 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
тоже самое ....
10 лет и 5 лет. Старший постоянно ’вы меня не любите, я вам не нужен, меня никто не любит, а почему я делаю уроки, а он - нет, пусть он уйдет в другую комнату, а я при нем не буду английский учить, а он смотрит на меня , а пусть не смотрит , а почему я делаю уроки, а он смотрит мультики ’
не дай бог одному дать конфету, а другому нет , смертельная обида
а зачем вы одному конфету даете? на лицо ревность старшего. и это ваше прямое упущение.
и да... если старший делает уроки, то и младшему надо дать ’работу’
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну да странно это - нельзя заходить в детскую...
Вам же уже писали что у каждого своя комната должна быть и будет все ок.
НуПогоди!• 21 января 2021
Ответ дляМанка Я
Как это одному дать, а другому нет?
это не имеет значения, даже , если например, у обоих по конфете , и один сьел конфету раньше - вот опять конфликт на ровном месте ...
Матраскин Брат• 21 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Ой да Вам точно нужно включить мозг !!!
И мне и вам. Никому не лишний, поверьте.
язззззь!!!• 21 января 2021
Ответ дляСмурфетта
Ловите идею зонирования комнаты
на вашец картинке тккая комната, что проще стену поставить и сделать 2 полноценных комнаты)
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Какая латынь
Точно на латыне родные fratribus
спальное место• 21 января 2021
У меня дочь и сын, дома постоянно что-то делят, иногда дерутся. Но, я думаю это практически у всех так.
Я в детстве также постоянно ссорилась и дралась с братом. Мы двойняшки. Кстати, заводилой всегда была я, а звездюлей получал он
. Перестали ссориться, когда я вышла замуж.
Сейчас живём отлично)))
. Перестали ссориться, когда я вышла замуж. Сейчас живём отлично)))
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
100%
Ручки-Крючки• 21 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Точно на латыне родные fratribus
Ну это медицинский термин. Может еще в юриспруденции используют, хотя зачем? А ’сиблинги’ появилось недавно. До этого были братья и сестры.
Матраскин Брат• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну , может и стоило, теперь-то спрашиваете. Только поздняк метаться, когда почки отвалились. Ждите, когда вырастут -съедут. Выше советовали.
Ещё люблю совет-рожайте третьего.
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ещё люблю совет-рожайте третьего.
Чисто поржать у Вас один или совсем нет ?
Матраскин Брат• 21 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Совет по теме и не мой. Да, чисто поржать.
Трактор Вика
• 21 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ещё люблю совет-рожайте третьего.
Как же я люблю комментаторов типа вас. Хоть в какой-нибудь теме, хоть чуть-чуть, но какнуть. При этом повышается чувство собственной значимости.
Голубая устрица• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
У вас 2 дітей і має бути 2 повноцінних кімнати, який зал, ви прийоми влаштовуєте?
Трактор Вика
• 21 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Например они в кухне, кипит чайник, свистит, они сидят за столом и решают кому выключить. Или до криков доходит кто первый купаться идёт вечером... Получается и по отдельной ванной должно быть? Или если у них будет по отдельной спальне они в квартире пересекаться не будут???