Трактор Вика• 21 января 2021

Мальчики 13 и 7 лет. Я скоро сойду с ума.

Постоянные ссоры, крики, каждый хочет быть главным, никто никому ни в чем не хочет уступить. Ссоры из-за каждой мелочи, вплоть до того что ластик не могут поделить. Я иногда вмешиваюсь, когда уже совсем аут, пытаюсь разобраться кто прав, кто виноват. Если говорю кому-то что тот не прав, он начинает говорить что его не любят, брат вам нужен, а я нет.... Когда пытаюсь не вмешиваться то и до драк может дойти. Боюсь как бы друг друга не покалечили... Ор дикий стоит. Весь дом нас наверное слышит. Когда дома по одному - золотые дети. Я уже просто в отчаянии. Это продолжается уже больше года. До младший был спокойный рассудительный ребенок. Старший всегда был шебутной, но ссор не было. Девочки поделитесь как ваши мальчики ладят и что вы делаете чтобы в семье был мир и спокойствие.
Умею мерить лучше всех• 21 января 2021
психолог. мальчишки в одной комнате живут? много времени проводят вместе? старший не заменяет, часом, вас?

Грабля• 21 января 2021
Не только мальчики такие. У меня мальчик и девочка, погодки. 12 и 11.
Иногда хочется с дому сбежать. Раньше такого не было, жили очень дружно. А это год - два такое(((((((
Добротная• 21 января 2021
Даю детям повод ’дружить против меня’. Ничего так не сближает братьев и сестер.
Голубая устрица• 21 января 2021
Вони у вас весь час разом чи коли встигають постійно сваритися?
Весотехник• 21 января 2021
конкуренция сиблингов
это нормально
Я такая боевая• 21 января 2021
Ответ дляДобротная
Как это ?
Такая же проблема, так хочется чтобы дружили .
Весотехник• 21 января 2021
у меня дома тоже самое
я не вмешиваюсь
если приходят жаловаться или начинается драка, я не выясняю, кто прав, а кто виноват - оба идут в угол на 5 минут

Тут как тут• 21 января 2021
Моим 12 и шесть.. ТОЖЕ САМОЕ
Контрольница• 21 января 2021
13 і 3. Постійні крики і розподіл території. Дві секунди і вереск. Ніхто нікому не поступиться. Вже хочеться вийти з дому і не вернутися🤪🤪
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2021
Это надо пережить. Один въехал в подростковый возраст, второй подъезжает))
Женятся или съедут, станет полегче
Меряю от единицы• 21 января 2021
Какие мальчики только. У меня дочь и сын 8 и 10)) весело дома
Персонаж Аноним• 21 января 2021
Так, девочки, не пугайте меня))) Моим 7 лет и 4 года, то есть это не пройдёт, а станет еще хуже????
автор Трактор Вика • 21 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Старший больше в детской, младший больше в зале тусит. Старшего не нагружаю абсолютно никакими обязанностями по отношению младшего. Если вы про это спрашиваете
Весотехник• 21 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Женятся или съедут, станет полегче

а потом оба приведут по беременной жене
’и ты понимаешь, что всё только начинается’ (С)
Сливочная пенка• 21 января 2021
У нас также, только с девочками))) было.
И тоже примерно в этом возрасте.
Примерно полгода, как стали ладить между собой. Сейчас уже 17 и 12.
Стараюсь не принимать ничью сторону. Работаю много, а они дома дерутся и звонят мне потом в слезах телефоны обрывают, ябедничают друг на друга. Много всякого было.
Весотехник• 21 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
даааааааааааа
автор Трактор Вика • 21 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вечером. Выходные...
Персонаж Аноним• 21 января 2021
Ответ дляВесотехник
даааааааааааа
Нееет, только не это
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Как это ?
Ну это как повезет ...дружба это когда выбирают с кем а тут выбирать не приходиться ...
У меня мальчик 14 и девочка 6 не дружат, девочка все время хочет быть главной :) но мальчик вроде приучен что он старший и выше всего этого ...

Ворую вкусняшки• 21 января 2021
У меня 7 и 4 , тоже драки день и ночь, я думала чток 13 эт от пройдет
Дама_с_коготками• 21 января 2021
:) моим 14 и 10. Сижу на перемене.
Расселили их месяц назад
Умею мерить лучше всех• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
то есть у них одна комната на двоих? они просто много времени проводят вместе. нужно больше личного пространства. старшему хочется независимости, а младший ещё к такому не готов, и лезет, нарушая все личные границы старшего.
Весотехник• 21 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нееет, только не это
я с братом, например, перестала драться в 20 лет (моих) - замуж вышла и съехала к мужу
8 лет разницы
Голубая устрица• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вечером. Выходные...
Нехай кожен в своїй кімнаті займається власним справами, не намагайтеся їх здружити , інтереси різні
{СоJIнТсЕ}• 21 января 2021
ой, я уехала в 17 от братца 12 лет и вздохнула

не общаемся почти, уже 40 и 35 нам

не враги, но и близости 0
Ворую вкусняшки• 21 января 2021
Ой у меня дочь и сын, но тоже дерутся
Персонаж Аноним• 21 января 2021
Ответ дляВесотехник
8 лет разницы
Капец.... ))))
Весотехник• 21 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ох уж эти советы. особенно в реалиях Украины, где 2-хкомнатная квартира на 4-рых --- стандартные условия.
куда и кого отселить? старшего на балкон, а младшего в прихожую на коврик?
Заместитель автора• 21 января 2021
Не разбирайтесь в их ссорах. Виноваты оба, наказывайте обоих. Причина - в семье не дерутся. Они быстро поймут, что лучше договориться. Вы хоть что-то по психологии читали? Сейчас масса литературы, курсов.
Кружите меня,кружите• 21 января 2021
У меня такие, только девочки и их три. Но у меня нервы крепкие, я по пустякам не расстраиваюсь