Трактор Вика• 21 января 2021

Мальчики 13 и 7 лет. Я скоро сойду с ума.

Постоянные ссоры, крики, каждый хочет быть главным, никто никому ни в чем не хочет уступить. Ссоры из-за каждой мелочи, вплоть до того что ластик не могут поделить. Я иногда вмешиваюсь, когда уже совсем аут, пытаюсь разобраться кто прав, кто виноват. Если говорю кому-то что тот не прав, он начинает говорить что его не любят, брат вам нужен, а я нет.... Когда пытаюсь не вмешиваться то и до драк может дойти. Боюсь как бы друг друга не покалечили... Ор дикий стоит. Весь дом нас наверное слышит. Когда дома по одному - золотые дети. Я уже просто в отчаянии. Это продолжается уже больше года. До младший был спокойный рассудительный ребенок. Старший всегда был шебутной, но ссор не было. Девочки поделитесь как ваши мальчики ладят и что вы делаете чтобы в семье был мир и спокойствие.
автор Трактор Вика • 21 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
У вас 2 дітей і має бути 2 повноцінних кімнати, який зал, ви прийоми влаштовуєте?
Вы знаете, и я и муж выросли не по одному человеку в спальнях, я с сестрой, он с братом. Не без того, были какие-то конфликты, но такого дурдома, как у нас, не было. У нас в доме семья 5 детей, семья кстати благополучная, дети ухожены и т.д. но я не о том. Они тоже живут в трешке. В одной спальне трое, во второй двое деток. И они мирятся. И очень многие семьи живут и не имеют дети собственного угла. Я пытаюсь понять что я делаю не так что у меня дурдом. Но уверена, дело не в отдельных спальнях. Или точно не только в низ

Матраскин Брат• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Как же я люблю комментаторов типа вас. Хоть в какой-нибудь теме, хоть чуть-чуть, но какнуть. При этом повышается чувство собственной значимости.
На форуме каждый может высказать своё мнение, вы знали?
автор Трактор Вика • 21 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Конечно может. Я разве что-то против сказала?) Вроде сказала что люблю....
Забагаловка• 21 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет Вас, у меня все впорядке :)
В порядке, это когда дети живут в вечном стрессе?
Матраскин Брат• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну знаете, все комменты не обязаны вам нравится, каждый пишет своё мнение.к этому нужно быть готовым, когда спрашиваете мнение сотни анонимов.
Забагаловка• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Например они в кухне, кипит чайник, свистит, они сидят за столом и решают кому выключить. Или до криков доходит кто первый купаться идёт вечером... Получается и по отдельной ванной должно быть? Или если у них будет по отдельной спальне они в квартире пересекаться не будут???
Это нормально иметь две ванные в квартире как-бы...
Но тогда они будут драться за определенную ванную, да?
автор Трактор Вика • 21 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
У вас две ванных комнаты? Если да, вам везёт.

НуПогоди!• 21 января 2021
Ответ дляязззззь!!!
а зачем вы одному конфету даете? на лицо ревность старшего. и это ваше прямое упущение.
и да... если старший делает уроки, то и младшему надо дать ’работу’
ой, не умничайте
Забагаловка• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Мне кажется, счас везде в новых домах делают по два санузла.
автор Трактор Вика • 21 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
У нас не новый дом))) а что, все уже живут в новых? С двумя сан. узлами? Неужели я на столько отстала....
Помилуйте мадам• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Муж часто в командировках. когда дома - он для них больший авторитет, чем я, но не на много
У мальчиков период, когда папы должна стать намного больше в их жизни. Мама выростила, выкормила и «передала» папе.
Это необходимость. Там, где нет отцовского порядка всегда будет истерия. И да, я знаю как это сложно, поверьте, у меня тоже 8 и 12 мальчики. И да, знаю, как они воспринимают маму и папу, очень по разному. И папин авторитет нужно укреплять, папа должен понимать свою значимость и осознанно больше участвовать в их жизни и помогать им справляться. Мама не обесценивает папу, это важно. Все ссоры о детях только тет а тет, а так всегда единая позиция.
Муж у вас умеет регулировать споры у мальчиков? Не наказывать, а именно учить их решать вопросы?
Помилуйте мадам• 21 января 2021
Ответ дляТут как тут
Бла была....где же в.аналогичных историях про девочек мать?
Не поняла вашу мысль, но объясню свою))).
У матери и отца разные функции, в том числе по разному у мальчика и девочки.
Мама формирует у ребенка отношение к себе, позже состояние и процессы мамы формируют внутренние психический процессы ребенка, его внутренний обьект. Именно поэтому на первых этапах важна связь мамы и ребенка, они едины и слиты, потом должна происходить сепарация, в которой уже играет роль отец. Роль отца также важна чуть позже для формирования безопасности ребенка и выхода в мир, умение себя регулировать и относится к порядку и закону.
По разному процессы взросления у девочек и мальчиков происходят в пубертате и мать и отец играют также важную роль, но по разному.
Девочки подростки проходят этап конкуренции с мамой за папину любовь, а папино отношение к девочке формирует у нее первый мужской образ любви, который она потом выберет для себя.
Пацан к успеху шел• 21 января 2021
Рожай второго, одному ребенку скучно...
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Чего Вы решили что мои дети живут в вечном стрессе ?
Не прохожу мимо• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну один вопрос когда родители не могут позволить себе каждому по комнате ( я о 5-х ) и другое дело имея жилплощадь позволяющую иметь комнату каждому не использовать возможности.
Конечно дело не только в комнатах.
Тут как тут• 21 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Это все понятно, я спросила где мать в аналогичных ситуациях
Контрольница• 21 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вам здається