21 января 2021

Клоповник как инвестиция и способ заработка

Есть 60 тысяч долларов. Надо купить недвижимость под аренду

Вариант 1. Две гостинки в страшном состоянии, приблизительно по 30 тысяч, в домах начала 80х годов. В пешей доступности от метро. Ни копейки не вложить в ремонт, сдавать эти клоповники как есть, ну максимум стиралки на ОЛХ б-ушные купить и поставить. Получать с квартирантов по 6500 грн за каждую.

Вариант 2. Полноценная однокомнатная квартира в более-менее свежем доме (2000х годов) с хорошим ремонтом. Сдавать за 13000. После квартирантов поддерживать свежесть квартиры, делая косметические ремонты, чтоб она не падала в цене. Метро дальше, нужно ехать маршруткой, но район в целом неплох, оживленный.

Примеры клоповника и хорошей квартиры привела в фото. Картинки взяты с ОЛХ, с реально существующих квартир, цены тоже реальные
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1793
1206 (67.26%) Одна нормальная за 13000
587 (32.74%) Два клоповника по 6500
Посудомойка 22 января 2021
Что-то я отстала от жизни. Реально малогабаритный мусорник с первой фотки снимают за 6500? Кто?
Я такое 22 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Почему? Днепр новострой, однокомнатная квартира 46 м2 куплена за 25$ сдаем за 13000 (не центр)
Вы ее вчера купили?
Наездница 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
ну как сказать. У меня была коллега, которая снимала квартиру за 1.5к возле майдана, только потому что считала, что ’ей это по статусу’.
молодые люди с высоким доходом имеют собственные квартиры в новопечерских липках, честно говоря.
У мужа есть такой же сотрудник. Снимает более пять лет. Недавно начал жаловаться, что за аренду выплатил уже больше стоимости самой квартиры. В контексте, что лучше бы на свою копил.
Я_не_аноним_100% 22 января 2021
и за сколько окупится это все?
НашлаПерепискуМужа 22 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Мне всегда было интересно, почему люди считают покупку недвижимости для сдачи ’ дополнительным доходом’. Любой бизнес должен окупиться и приносить доход, хоть и ге сразу. Через сколько лет окупится ваша квартира, приобретенная за 30000 дол. и сдаваемая за 6500 грн?)
тоже самое хотела написать, вбахать 60 т. и постоянно переживаать что там квартиранты. есть много других вариантов для заработка
Заела_пластинка 22 января 2021
Нужно было до карантина курить участок под Киевом и сейчас бы продали на 15/20% выше
В землю надо вкладывать.

Либо квартира Новострой, купить сделать ремонт и продать
УжеВотДа 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
ну как сказать. У меня была коллега, которая снимала квартиру за 1.5к возле майдана, только потому что считала, что ’ей это по статусу’.
молодые люди с высоким доходом имеют собственные квартиры в новопечерских липках, честно говоря.
вот вот.
’задорого’ квартиру сложно сдать, так как кто ’задорого’ снимет. тот скорее всего имеет свое.
Я не тону 22 января 2021
Ответ дляСовбез
Мы задаём. В вишневом. Однокомнатную. Метро нет. Инфраструктуры нет. Номер через верх пойдёт скоро, за 13000грн. И люди берут с руками и ногами.
это жесть, простите. Реально такие цены в Киеве? а где живут те, кто зарабатывает 10 тыс?
Изподтишка 22 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
тоже самое хотела написать, вбахать 60 т. и постоянно переживаать что там квартиранты. есть много других вариантов для заработка
Например, какие варианты?
МУСЯкомарова 22 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну так недавно тема была, как квартирант посуду попросил...так сколько негатива написали, ведь ’он знал, что посуды нет, че выеб....’.
Хотя той посуды у всех, да у родичей - горы. Предоставить какой-то минимум - проще простого.
Просто из уважения, из желания, чтобы человеку у тебя было комфортно и т.д.
В любом клоповнике постели кусок линолеума свежий да покрась стены или нанеси жидкие обои - совсем другой вид будет. И это просто даже для одной женщины - ремонтировала сама дачу летом - не говоря уже о паре.
И вложения минимальны.
Лень и пофигизм.
Бизнес по-украински...
Не у всех родычей завалено жильё старой посудой.Ни мне ,ни свекрам неоткуда взять бу кастрюли какие не жалко
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляНеугомонная
Где идет реновация?
В Москве идёт, там нужно покупать
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
тоже самое хотела написать, вбахать 60 т. и постоянно переживаать что там квартиранты. есть много других вариантов для заработка
Какие ’много вариантов для заработка’?
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляЯ не тону
это жесть, простите. Реально такие цены в Киеве? а где живут те, кто зарабатывает 10 тыс?
Так они и живут по несколько человек в клоповниках, общагах, комнатах
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Не у всех родычей завалено жильё старой посудой.Ни мне ,ни свекрам неоткуда взять бу кастрюли какие не жалко
Плюсуюсь, в моей семье тоже таких запасов нет. Есть только 10 литровый старые кастрюли для кипячёния банок и проч.
Леннон_Жив! 22 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Просто интересно посмотреть на тех дураков, которые платят за месяц столько же сколько владельцы заплатили за квадратный метр.
Т.е. если квартира 40 метров то окупается она ПОЛНОСТЬЮ за 4 года с ремонтом. Таких лохов еще найти нужно.
Но раз их много в Вишневом нужно срочно покупать квартиру пока дураки не перевелись
а где это квадратный метр с ремонтом стоит 13000гр в Киеве?
МУСЯкомарова 22 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Плюсуюсь, в моей семье тоже таких запасов нет. Есть только 10 литровый старые кастрюли для кипячёния банок и проч.
Ну и я о чем,у всех нормальная посуда для себя,ничего лишнего.В чем проблема квартиранту самому себе купить по 2 от тарелок и приборов,кастрюлю и сковороду ,новое и чистое,а не бу с подвала родычей
оксюморон 22 января 2021
Клоповник не рекомендую, представьте уровень людей которые будут снимать.... лучше взять двушку и сдать норм семье
Колдунья-вещунья 22 января 2021
Автор, у меня к вам вопрос. Вы понимаете все прелести этого пассивного дохода? Я просто выбрала средний вариант и много могу рассказать интересного. Дорогая квартира уходить будет долго и нудно, долгосрочно однушку за 13 никто не снимет и не сможете вы вот без вложения средств поддерживать идеальное состояние квартиры даже с хорошим ремонтом.’клоплвник’ тоже требует денег, ну посдаете пол глда, а потом еще болтше туда вбухатт пр дется, а это коммуникации, отделка стен- это фиаско вашего бизнеса будет. У меня тихий центр, виден вход в метро с балкона, чистота, аккуратно все , ноно скромно, стиль икеа и тот минимум, что смогла сделать без кап.вложений. сдаю за 8 -9 и поверте, после каждых супер порядочных и милейших а то шкаф поменяли, то матрас, то кухню сожгли- столешницу и 8 тымяч залога это не покрывает. Вот вы сядте и подсчитайте всю эту супер прибыль. Чтобы это работало, нужны несколько квартир я три года не трогаю деньги со сдачи в аренду, а сумма смешная, куда ее добавить или вложить??? 280 тысяч гривен. А вычтем один раз 27 тысяч косметика, другой раз 15 шкаф, по мелочи, третий раз угрохали сантехнику и плазму 20 штук. Это нищим совсем может казаться горой золота или настроенным сдавать сто лет, чтобы там расшириться или новую квартиру купить, а так....
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну и я о чем,у всех нормальная посуда для себя,ничего лишнего.В чем проблема квартиранту самому себе купить по 2 от тарелок и приборов,кастрюлю и сковороду ,новое и чистое,а не бу с подвала родычей
Я покупала все и кастрюли, приборы, все что нужно - стекло побили, кружки щербатые, приборы растащили, кастрюли все заросли или покорили. После этого ничего не покупаю или совсем мелочь
Корсет_на_шурупах 22 января 2021
Ответ дляСекретница
В старых домах и убитых квартирах вечно текут трубы - это постоянный гемор. Как не у Вас так у соседей и то Ваши квартиранты, то Вас могут регулярно топить. То с электрикой проблемы могут быть. Плюс контингент. Планирую свою продавать и купить в новострое
Про контингент прикольно, у нас снизу молодая семья, с двумя маленькими постоянный ор, визг, катание по ламинату на машинках, песни и пляски, сверху в складчину толпа студентов снимает, буквально позавчера собачилась что в 2 ночи я хочу спать, а спать под вопли и скачки я не умею, меня молодежь за берушами отправляла. Скучаю за милымы пенсионерами
Колдунья-вещунья 22 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Охренеть
Вранье. Там пустые дома стоят. 10 двушка с супер ремонтом даром никому не нужна. Даже риелторы берут меньше обычного за услуги лишь бы сдать эти горе евроремонты там. У меня на Оболонских липках двушка у соседей 68 м.кв сдается за 14. Ну какой идиот буудет там за гортзонтом снимать за 13? Только работающие за городом или рядом на окружной. Все. Или попались те, кто не раскусил где это в Киеве находится. Я просто дружу с несколькими брокерами, сейчас полностью изучала по новостройкам информацию и для сдачи в аренду и дети знакомых искали в любом месте ( оба на авто), только чтобы недорого и супер ремонт.
МУСЯкомарова 22 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Я покупала все и кастрюли, приборы, все что нужно - стекло побили, кружки щербатые, приборы растащили, кастрюли все заросли или покорили. После этого ничего не покупаю или совсем мелочь
Правильно
Колдунья-вещунья 22 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Что-то я отстала от жизни. Реально малогабаритный мусорник с первой фотки снимают за 6500? Кто?
Отрывпют реально с руками и ногами. Те, кому надо за 6500 и кто не хочет такое же но за 7-8 в Броварах, Ирпене,Вышгороде. Там новостройки по 9-10, а вот такое по 7. Отстали от жизни.
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Про контингент прикольно, у нас снизу молодая семья, с двумя маленькими постоянный ор, визг, катание по ламинату на машинках, песни и пляски, сверху в складчину толпа студентов снимает, буквально позавчера собачилась что в 2 ночи я хочу спать, а спать под вопли и скачки я не умею, меня молодежь за берушами отправляла. Скучаю за милымы пенсионерами
Живу на крайнем этаже, красота - по голове никто не ходит, лишние человеки мимо двери не шастают,
проблем с канализацией тоже лишены
фрау Гитта 22 января 2021
Нормальную убьют.
Посудомойка 22 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Отрывпют реально с руками и ногами. Те, кому надо за 6500 и кто не хочет такое же но за 7-8 в Броварах, Ирпене,Вышгороде. Там новостройки по 9-10, а вот такое по 7. Отстали от жизни.
8 тыс стоит гостинка помойного вида в Ирпене? Ужас.
Без Баяна 22 января 2021
клоповники будут снимать какие-то маргиналы, никто нормальный в таких условиях жить не будет. Автор, вам нужны проблемы с алкашами и постоянными задержками оплаты?
Корсет_на_шурупах 22 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Живу на крайнем этаже, красота - по голове никто не ходит, лишние человеки мимо двери не шастают,
проблем с канализацией тоже лишены
Это идеальный вариант, тоже так хочу
Вот поменяла две новостройки, и везде был треш с соседями, и везде это был молодняк, от студентов до молодых семей с детьми, в час ночи врубить музыку потанцевать милое дело. Ремонты в 21-22 и в выходные да запросто. А прошлым летом прожили в хруще свекрови, пока в нашей квартире ремонт был, тишина, спросила свекрови кто там живет, сказала пара пенсионеров, я думала квартира пустая стоит.
Корсет_на_шурупах 22 января 2021
Ответ дляБез Баяна
клоповники будут снимать какие-то маргиналы, никто нормальный в таких условиях жить не будет. Автор, вам нужны проблемы с алкашами и постоянными задержками оплаты?
Не факт, моя подружка мама одиночка такое снимает, не потянет она получше
Цыбулька 22 января 2021
я вообще удивлена что кто то может жить в такой жути с фото1 и еще платить за это деньги!
арендаторы имейте совесть !!!!