Пусин Кукин• 21 января 2021
Клоповник как инвестиция и способ заработка
Есть 60 тысяч долларов. Надо купить недвижимость под аренду
Вариант 1. Две гостинки в страшном состоянии, приблизительно по 30 тысяч, в домах начала 80х годов. В пешей доступности от метро. Ни копейки не вложить в ремонт, сдавать эти клоповники как есть, ну максимум стиралки на ОЛХ б-ушные купить и поставить. Получать с квартирантов по 6500 грн за каждую.
Вариант 2. Полноценная однокомнатная квартира в более-менее свежем доме (2000х годов) с хорошим ремонтом. Сдавать за 13000. После квартирантов поддерживать свежесть квартиры, делая косметические ремонты, чтоб она не падала в цене. Метро дальше, нужно ехать маршруткой, но район в целом неплох, оживленный.
Примеры клоповника и хорошей квартиры привела в фото. Картинки взяты с ОЛХ, с реально существующих квартир, цены тоже реальные
Результат:
вже голосів:
1206 (67.26%)
Одна нормальная за 13000
587 (32.74%)
Два клоповника по 6500
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляГага Газу
от цента чего?
Киева. Конкретно - от оперного театра :)
Гага Газу• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
не верю
Гага Газу• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
ну, как мне вам доказать?)
7 лет занимаюсь арендой .
на рынке таких цен нет
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляГага Газу
7 лет занимаюсь арендой .
на рынке таких цен нет
Ну сорри, что вас разочаровываю) тем не менее, 6500 за двушку, 56 квадратов, 2 балкона (незастекленных), свежий полный ремонт - простой базовый, но и пол, и двери, всё новое. нашла на лун.юа через риелтора.
отопление 1800, если это вас утешит)
Гага Газу• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
отопление 1800, если это вас утешит)
обычное отопление для 2ки
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляГага Газу
обычное отопление для 2ки
обычное в декабре 2020))
Гага Газу• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
отопление 1800, если это вас утешит)
а можно улицу?
Гага Газу• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
обычное в декабре 2020))
в прошлом году было такое же. 2ка на Оболони есть
КохайтесьЧорнобровi• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
отопление 1800, если это вас утешит)
а сколько вы платите за коммунальные?
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а сколько вы платите за коммунальные?
ну вот смотрите: за последний месяц 1800 отопление, 10 кубов воды, 300 за свет, плюс жэк - вышло 3 тыс.
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляГага Газу
а можно улицу?
район тц аркадии.
у сестры на киквидзе 2шка за 7 тыс.
но там ремонт 15летней давности.
у сестры на киквидзе 2шка за 7 тыс.
но там ремонт 15летней давности.
Улучшанский-Ухудшанский• 22 января 2021
Ответ дляНога на ногу
в вишневом за 13 косарей только лох приезжий снимать будет))гыыыы
так квартиры только они и снимают)))
или пару лет прожил в околице столицы и фсё, уже не лох, а столичный житель?
Рожки-да-ножки• 22 января 2021
после квартирантов от хорошего вашего ремонта ничего не останется. но и клоповник нужно немного подшаманить. потому что это ужас
Пусин Кукин
• 22 января 2021
Ответ дляГага Газу
брехня. у меня полнометражная 1ка 32,7кв.м. на Героев Сталинграда 20мин ходу до метро. 2 месяца висела за 9 тыс. сдала за 8. т.к. никто не снимал. в очень приличном состоянии со всей техникой и новой двуспальной кроватью. правда сдавала без детей и животных
Герстала это далеко. До метро шагать нормально. Это метро+маршрутка. Клоповники на Северной, на Героев Днепра, вокруг рынка. Там минут 6-7 до метро дворами
Пусин Кукин
• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
район тц аркадии.
у сестры на киквидзе 2шка за 7 тыс.
но там ремонт 15летней давности.
у сестры на киквидзе 2шка за 7 тыс.
но там ремонт 15летней давности.
Это на Гарматной что ли?
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
ну знаете, вот я например поэтому ценный квартирант))) у меня квартиры, где я живу, становятся только лучше))) кроме того, тут полный порядок, всё вымыто и собака ходит строем))
Инстагра_мерша• 22 января 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, а в каком районе однушка? Мне кажется, желающих на однушку, да еще и далеко от метро, за 13 тыс найти будет непросто.
Знакомые сдают однушку 42 м в 2-х минутах от метро,в 15 -ти минутах от Майдана, дому 8 лет за 12 тыс(и это уже с коммунальными). Правда ремонт немного попроще чем на фото автора
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
ну, вот реальные цены. А 13 за однушку в ебенях - это для дурачков.
Правильно_Валерчик• 22 января 2021
Ответ дляСовбез
Мы задаём. В вишневом. Однокомнатную. Метро нет. Инфраструктуры нет. Номер через верх пойдёт скоро, за 13000грн. И люди берут с руками и ногами.
Интересно где такие цены. Сосед год пытается однушку ждать за 14 000 после ремонта 55 и кВ и нифига. Так и стоит пустая. С центральной части, автобаз. Цена в вишневом 8 -9 максимум за однушку
Инстагра_мерша• 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вторая фотка это Киев.
Сомнительное место, аэропорт рядом
Рожки-да-ножки• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
и мы такие же. перед выездом еще на кухне и обои переклеили. но таких квартирантов очень мало
Правильно_Валерчик• 22 января 2021
Ответ дляНаездница
В Вишнёвом 13 тыс? И очередь.
Ага. 😁😁😁😁я две здаю. Правда одну старую одну новую. Рынок от а до я отлистала.
Знакомый Мега крутую 80 квадратов за 15 сдаёт, но там дизайн прям вау
УжеВотДа• 22 января 2021
есть состояние получше у квартир за 30000.
я вот такие и буду искать в скором времени и две.
однухи улетают под сдачу. Двухи дольше + красивенный ремонт, за который вы поднимаете цену,мало кого волнует из квартиросьемщиков.
Чавонадо• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
а однушка за 13 кому нужна вообще? только если в центре
какие-то конченые фантазии у автора
13 тыс - это средняя цена квартиры в новострое в пешей доступности от метро.
В центре такие квартиры еще дороже. Наши квартиранты 2 мес искали не бабушатник в центре, нашли за 19500 и были очень рады.
КохайтесьЧорнобровi• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
прилично, конечно.
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляЧавонадо
ну, каждому свое, конечно. я могла бы позволить себе снимать и за 1т дол, но это если бы я с ума сошла.
...аяприкольная• 22 января 2021
Я в споры вступать ни с кем не собираюсь. Напишу из своего опыта. У меня сдается, как вы говорите, клоповник. Хрущ. Двушка. Сдаю за 8000 + коммунальные. Что вам сказать....Если бы сейчас стоял вопрос приобретения, то конечно взяла бы новострой. На тот момент, когда мы покупали, была возможность купить в Вишневом за эти деньги отличный новострой с хорошим метражом. Жалею сейчас, что выбрали хрущ. Но мы изначально его покупали для проживания родителей, они хотели быть поближе к нам и не рассматривали вообще пригород, хотя реально езды от нашего дома до вишневого 15 минут.
Как бы ни ругали новостройки, она гораздо лучше старья. У нас в доме бесконечные проблемы- то электрика, то отопление, то вода. Трубы, залития, соседи... И это будет длиться бесконечно. Плюс- за вложенные в него несколько лет назад деньги я его никогда не продам. И не куплю ничего стоящего. Если думать
Сейчас я бы ни за что не купила хрущ, я вложилась бы в новое жилье, внимательно изучив историю застройщика.
Чавонадо• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
вы же понимаете, что за 20-25 тыс квартиры снимают не на последние деньги, и явно не потому что не могут купить ’хоть и маленькую, но свою’))
Это другой менталитет уже, другие ценности. Как правило такие квартиры снимают молодые люди с высоким доходов, которые не хотят обременять себя квартирой в Украине.
Поэтому вы бы не снимали, а многие снимают в Бульваре фонтанов, Новопечерских Липках, Централ Парке, и тд
СтелькаОТединицы• 22 января 2021
я думаю что лучше одна квартира получше, чем две. идеальный вариант две квартиры на одной лестничной площадке через стенку, но такие лоты не встречаются.