21 января 2021

Клоповник как инвестиция и способ заработка

Есть 60 тысяч долларов. Надо купить недвижимость под аренду

Вариант 1. Две гостинки в страшном состоянии, приблизительно по 30 тысяч, в домах начала 80х годов. В пешей доступности от метро. Ни копейки не вложить в ремонт, сдавать эти клоповники как есть, ну максимум стиралки на ОЛХ б-ушные купить и поставить. Получать с квартирантов по 6500 грн за каждую.

Вариант 2. Полноценная однокомнатная квартира в более-менее свежем доме (2000х годов) с хорошим ремонтом. Сдавать за 13000. После квартирантов поддерживать свежесть квартиры, делая косметические ремонты, чтоб она не падала в цене. Метро дальше, нужно ехать маршруткой, но район в целом неплох, оживленный.

Примеры клоповника и хорошей квартиры привела в фото. Картинки взяты с ОЛХ, с реально существующих квартир, цены тоже реальные
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1793
1206 (67.26%) Одна нормальная за 13000
587 (32.74%) Два клоповника по 6500
Без Баяна 22 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
Все, кто зарабатывает меньше 20000 - алкаши и маргиналы?
вы фото видели? кто будет жить в таких условиях? кто-то платежеспособный?
ДолькиКабана 22 января 2021
Прочитала название темы и подумала, что клоповник- название супер-прибыльного растения.
Где тут 0? 22 января 2021
Ответ дляБез Баяна
вы фото видели? кто будет жить в таких условиях? кто-то платежеспособный?
Автор не будет покупать именно эту квартиру. Речь о дешевом жилье в принципе.
Патриотка 22 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мы говорим совершенно о разных вещах. Есть какой-то граничный порог уважения друг к другу, люди. Это может быть дешево, но чисто6и аккуратно, улавливаете? А не наркоманский притон. Вы уже в погоне за деньгами, ’бизнесменши’, скоро дырки от бублика продавать будете и рассказывать, что они того стоят))
Слушайте, но если на такой товар есть спрос и люди сами не хотят платить ни 7000 ни 7500 грн за чистые обои, чего вы возмущаетесь?

Автор переклеит обои и поставит кухню из Эпика и будет сдавать за 7000
Патриотка 22 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну так недавно тема была, как квартирант посуду попросил...так сколько негатива написали, ведь ’он знал, что посуды нет, че выеб....’.
Хотя той посуды у всех, да у родичей - горы. Предоставить какой-то минимум - проще простого.
Просто из уважения, из желания, чтобы человеку у тебя было комфортно и т.д.
В любом клоповнике постели кусок линолеума свежий да покрась стены или нанеси жидкие обои - совсем другой вид будет. И это просто даже для одной женщины - ремонтировала сама дачу летом - не говоря уже о паре.
И вложения минимальны.
Лень и пофигизм.
Бизнес по-украински...
Ха ха
То вы еще бизнеса по-польски не видели.

Я снимала закуток за шторкой 2,5×2 в проходном коридоре в Варшаве
За 450 зл это примерно 120$

Принципиально не хотела платить больше, т.к. экономила деньги на свое жилье. Я даже лишние 50$ не хотела тратить из сбережений.
Без Баяна 22 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
Автор не будет покупать именно эту квартиру. Речь о дешевом жилье в принципе.
речь о жилье как на фото, автор об этом и пишет. Я не имею ничего против дешевого жилья, но когда я была студенткой, то снимала комнату у бабульки, потому что на НОРМАЛЬНУЮ квартиру мне не хватало денег, а жить в таких условиях как на фото - это не уважать ни себя ни свою жизнь. Поэтому для меня такие гадюшники - это исключительно квартиры для каких-то алкашей или крайне ненадежных личностей
Патриотка 22 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Что-то я отстала от жизни. Реально малогабаритный мусорник с первой фотки снимают за 6500? Кто?
Наверное очень экономные, кому принципиально быстрее собрать на свое, или кто много работает.
Или из глухого села кто приехал - им лишь бы зацепиться.
Патриотка 22 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
тоже самое хотела написать, вбахать 60 т. и постоянно переживаать что там квартиранты. есть много других вариантов для заработка
Да нервомоты часто

Переживай, что ремонт ушатают.
Патриотка 22 января 2021
Ответ дляоксюморон
Клоповник не рекомендую, представьте уровень людей которые будут снимать.... лучше взять двушку и сдать норм семье
Двушки трешки плохо сдаются (((((
Однушки улетают
Патриотка 22 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор, у меня к вам вопрос. Вы понимаете все прелести этого пассивного дохода? Я просто выбрала средний вариант и много могу рассказать интересного. Дорогая квартира уходить будет долго и нудно, долгосрочно однушку за 13 никто не снимет и не сможете вы вот без вложения средств поддерживать идеальное состояние квартиры даже с хорошим ремонтом.’клоплвник’ тоже требует денег, ну посдаете пол глда, а потом еще болтше туда вбухатт пр дется, а это коммуникации, отделка стен- это фиаско вашего бизнеса будет. У меня тихий центр, виден вход в метро с балкона, чистота, аккуратно все , ноно скромно, стиль икеа и тот минимум, что смогла сделать без кап.вложений. сдаю за 8 -9 и поверте, после каждых супер порядочных и милейших а то шкаф поменяли, то матрас, то кухню сожгли- столешницу и 8 тымяч залога это не покрывает. Вот вы сядте и подсчитайте всю эту супер прибыль. Чтобы это работало, нужны несколько квартир я три года не трогаю деньги со сдачи в аренду, а сумма смешная, куда ее добавить или вложить??? 280 тысяч гривен. А вычтем один раз 27 тысяч косметика, другой раз 15 шкаф, по мелочи, третий раз угрохали сантехнику и плазму 20 штук. Это нищим совсем может казаться горой золота или настроенным сдавать сто лет, чтобы там расшириться или новую квартиру купить, а так....
Вот в этом и парадокс квартир с ремонтом: то одно, то другое нужно обновлять.

А у вас еще и центр((( тяжело клиента найти. Шевченковский не популярный район для сьема(
Пошаманю 22 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
Автор не будет покупать именно эту квартиру. Речь о дешевом жилье в принципе.
сильно ’дешёвое’ оно не будет. хрущ - 35-40 тыс как минимум. автор сильно размечталась
ГейСюда 22 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Проголосувала за клоповники, якщо сугубо під здачу. Попит на такі квартири завжди буде: будівельники, продавці, які приїзжають на сезонні роботи шукають житло такого плану. Адекватні квартиранти зроблять косметичний ремонт. Неадекватні вшатать зовсім.
адекватные квартиранты в чужой квартире делать ремонт не станут
Советчицы тоже плачут 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Поясните, почему этот вариант вам кажется более интересным?
автор, в клоповники вы будете селить не очень приятных людей.. С ними и проблем больше. Контингент не очень. Берите однозначно хорошую однушку.
GlamMURKA 22 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Сдаст 100% за 6500 ещё и очередь стоять будет , раз метро рядом
Даааа
И еще можно договориться с квартирантами, о косметическом ремонте, в счёт аренды.
Заела_пластинка 22 января 2021
Ответ дляоксюморон
Клоповник не рекомендую, представьте уровень людей которые будут снимать.... лучше взять двушку и сдать норм семье
С детьми не хотят, мало того их называют двуногими животными. Прочла в соседней теме
Так что лучше, наверное таки клоповник
Люди - звери
Я такое 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
согласна с вами, многие просто не умеют считать, у меня знакомая два года головой об стену билась, хотела купить под сдачу, Днепр, купила, не знаю цену, но думаю где-то 27 тысяч, однушка, чешка, место неплохое, квартиру убита в хлам, делает ремонт, денег нет, считаем 27 тысяч+3 тысячи ремонт минимум, думаю, что больше, итого пусть будет 30, сдаст максимум за 6 тысяч с тем ремонтом, что делает, это грубо 200 дол, окупаемость 12,5 лет, это если квартира будет востребована каждый месяц и ничего не будет тратиться на поддержание порядка. Вот нафига козе баян? Сама сдаю квартиру мамину, мама живет с нами, у нее деменция, так я эту квартиру не покупала, сдаю, чтобы она пустая не стояла. Это сумасшествие со сдачей жилья накрыло всю страну.
Это не бизнес. Это бизнес только на советчице)).
Это просто депозит такого себе плана. Банкам же доверия нет.
Я такое 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
вот это вы размечтались как и с суммой за аренду клоповника
Это точно,как с космоса. Вроде бы найдется лох,который 5 штук скинет.
Главное,сама за 6500 хочет сдавать и не меньше,а дурни должны уступать))).
ВыФсеВрете 22 января 2021
Ответ дляНаездница
В Вишнёвом 13 тыс? И очередь.
Тоже удивилась. Автор данного поста не договаривает
Я такое 22 января 2021
Ответ дляКракадэ
кстати, да.
в таких домах публика маргинальная
Зайдите в Оболонь плазу и посмотрите долги по коммуналке. Куда там маргиналам.
ВыФсеВрете 22 января 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
с таким отношение к людям вам нельзя сдавать квартиры
Так и веет «Королевской» натурой, а реально - хамка с завышенным ЧСВ
Советчица Года 22 января 2021
Ответ дляЯ такое
Это не бизнес. Это бизнес только на советчице)).
Это просто депозит такого себе плана. Банкам же доверия нет.
Даже как депозит так себе, объясню сейчас. Смотрю квартиры в центре города, Днепр, и есть там пару домов, которые сдали в 2011 году и в них до сих пор куча квартир после строителей, но оно и понятно, строили на пике спроса, цена метра 1600 дол, а дома не ахти, только место козырное, так вот сейчас появились квартиры в этих домах по цене 1000 дол за метр, то есть люди купили, а теперь готовые продать на 35% дешевле, чтобы вернуть деньги, вот вам и депозит, им дешевле было ничего не делать. И квартиры в этих домах огромные, их и по 1000 дол никто не берет.
ВыФсеВрете 22 января 2021
Ответ дляБывает и такое
За 6500 можно и намного приличней найти
Или за 4000 комнату возле метро с хорошим ремонтом в 3-к квартире с вменяемыми счетами за КУ и всей бытовой техникой. Автор, думает лопатой деньги будет грести за сдачу «клоповников». Наверное не заходила на ФБ в группы где сдают без посредников квартиры. Сейчас спрос очень упал и за 7000 можно снять однушку больше 30 кв.м с ремонтом и техникой
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляЯ не тону
все равно..13 тыс сьем клоповника? Оборзели совсем
Нет, клоповники автор хочет по 6.5 толкать
Я не тону 22 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Нет, клоповники автор хочет по 6.5 толкать
я не про автора темы, а про автора поста про квартиру, где гов..но скоро полезет (по ее собственным словам) и которую она сдает по 13 тыс
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это идеальный вариант, тоже так хочу
Вот поменяла две новостройки, и везде был треш с соседями, и везде это был молодняк, от студентов до молодых семей с детьми, в час ночи врубить музыку потанцевать милое дело. Ремонты в 21-22 и в выходные да запросто. А прошлым летом прожили в хруще свекрови, пока в нашей квартире ремонт был, тишина, спросила свекрови кто там живет, сказала пара пенсионеров, я думала квартира пустая стоит.
Вот-вот, меня так же недавно одна знакомая удивилась, что она несколько лет промучалась в крутом новострое муравейнике, но на окраине города, а потом они переехали в панель на 5 этаж в центре города и она очень рада этому. Молодая девочка... я тоже живу в центре в старых хрущах, но кирпич, и у нас отлично - очень тихо, народу мало, и все рядом в шаговой доступности.
Не жена 22 января 2021
Ответ дляПатриотка
Наверное очень экономные, кому принципиально быстрее собрать на свое, или кто много работает.
Или из глухого села кто приехал - им лишь бы зацепиться.
Ой, ну это может быть несколько ребят и каждый будет платить за себя
Ща как дам 22 января 2021
Ответ дляПатриотка
Согласна, что ванную с 0 переделать будет около 1000$
Сама делала тоже в новострое - работа вышла 500$, а плитка +начинка еще 1000$
1000уе это по жирному, можно дешевле, без плитки, панелями
Где тут 0? 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
Даже как депозит так себе, объясню сейчас. Смотрю квартиры в центре города, Днепр, и есть там пару домов, которые сдали в 2011 году и в них до сих пор куча квартир после строителей, но оно и понятно, строили на пике спроса, цена метра 1600 дол, а дома не ахти, только место козырное, так вот сейчас появились квартиры в этих домах по цене 1000 дол за метр, то есть люди купили, а теперь готовые продать на 35% дешевле, чтобы вернуть деньги, вот вам и депозит, им дешевле было ничего не делать. И квартиры в этих домах огромные, их и по 1000 дол никто не берет.
Моя подруга там продает. Хоромы двухэтажные, почти 200 квадратов. Без ремонта, как купили, так и продают. И за 1000 никто не берет. Но это минус дорогой недвижимости. Эконом вариарты всегда ликвидны, но с нашей вечной нестабильностью , действительно, не знаешь что завтра будет с цанами...
пу_пугренчик 22 января 2021
Блин, ну и цены!!! Если бы у меня не было своей квартиры, я бы не могла снимать И это ж ещё коммуналка в среднем +2-3К Проще уж на работе ночевать...
Наизнанку 22 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
и мы такие же. перед выездом еще на кухне и обои переклеили. но таких квартирантов очень мало
Может и не мало, но про таких на форумах не пишут)))