АгатаХристя• 22 января 2021

Деньги и он.

Есть жених, свадьба летом. Я сама зарабатываю , но немного, так как из-за локдауна, очень упали доходы. он бизнесмен, купил новую машину себе, делает ремонт в квартире. Я живу пока у себя в квартире . Он дал мне в этом месяце мне коммуналку и 6000 грн на одежду. Сказал проси , дам на что то. Я сегодня покрасилась , и купила через интернет пальто. Все в суме 5000 грн , спросил сколько обошлось - сказала ему, он сказал , что даст только часть. При этом , шлёт мне вечно фото комодов в его квартиру, шкафов , диски для авто новые . Денег не даёт так, сказал просить. Скоро у негоДР, надо подарок покупать, что то на 5 тыщ думаю, и это мне надо брать отложенные деньги мои. На НГ он подарил хорошие подарки мне, надо отвечать тоже. Когда он сегодня сказал , что даст только часть с 5000 тыщ, я сказала , не надо, занимайся своими делами, ремонтом. Так он замнтушился и обиделся типа на меня и быстро закончил разговор. К чему он так себя повёл? Когда то , я ему высказала , что в прошлом браке муж давал мне деньги ( меж умер), так он спросил , как давал ? Вот так наличными давал ? И с таким удивлением... я говорю да.. Так он потом приехал , обещал помогать тоже, дал сумму , и уже опять 2 мес прошло , гоаорит проси. Мне как то странно. С бывшим мужем, было по другому, он давал мне, я зарабатывала , не клянчила на определённые покупки. И я не пойму, че он так закончил разговор с нервами, когда я сказала , не надо часть суммы, занимайся своими делами .
Тут как тут• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
А вот так вот, как все впрягаются. Но разница с другими: дети, брак с 20-25 лет, общий дом купленный. А к меня как? 34 года, имущества в два раза больше чем у него, с работой просто все просело и он знает это. Это я должна ехать к нему со своего прекрасного устроенного быта, обеспечивать как и раньше себя, просить его если что либо такое захочу , но добавится готовка , уборка, замужество и всем должна патамушо жена . А если декрет ? Просить тоже? Или тратить то что отложила?
Да просто бросайте этого жлоба, ищите другого лучше. Раз вас сейчас все не устраивает, что будет после свадьбы?

Мороженная курица• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Умничка! Мой тоже покойный муж подарил моим родителям и оформил на них коттедж под Киевом. Этот же, от бывшей жены прятал все, его родаки дарственную сделали ему на квартиру , когда огнив браке был, что бы бывшей не досталось . Вот ещё что есть.
Так ваш новый кавалер не жадный, а бедный, как церковная мышь, на фоне ваших запросов и привычек. Скорее всего, у него просто нет лишних денег, чтобы спокойно вам отстегивать. А то вы вначале пишете как мало вы зарабатываете и какой он крутой бизнесмен, а потом оказывается, что вы упакованы, а он единственную квартиру от жены бывшей скрывал. Где тут крутой бизнес и крутые доходы? 20 тысяч прибыли на все про все и вы со своим пальтишком за 5к
Не умею мерить• 22 января 2021
Ну понятно вы ничего не должны,он должен все, а че ж очереди не было из достойных
viter33• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да потому что есть не богатый но делится с вами, а есть с деньгами, но трудно выделяет. Поэтому и пытаются понять . Потому что в жизнь длинная, и человеческие качества важны , жадность это жесть какой недостаток.
Наречений ДУЖЕ економний.
Всі фінансові питання треба обговорити ДО весілля, щоб потім не було непорозумінь, неприємних сюрпризів та образ.
Боюся, що в шлюбі його -гроші будуть лише його, а ваші - лише ваші і ’на дім’. Для чого при таких розкладах шлюб - питання риторичне.
Ворую вкусняшки• 22 января 2021
Он жлобик и знает это.
Заметушился так как испугался, что соскочить раньше времени
Меряю от единицы• 22 января 2021
Мой поначалу тоже денег не давал (не знаю мотивов- модель отношений такую представлял или просто пентюх в житейских тонкостях), приходилось подходить каждый раз и говорить дай. Я работаю если что и сама по себе не с дыркой в кармане. Потом как-то под настроение как вывалила ему за это дай, сказала что это меня унижает пипец как и вообще- что за фигня такая, он удивлённо и испуганно выглядел. Ну и всё, полечился. И вам надо сказать, а то вдруг иакая же болячка что и у моего.
Мама Карло• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Вам точно 34?
Ощущение, что 16.
Онанимный пользыватель• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Так много заработали , что коммуналку сами оплатить не можете и пальто за 5000 купить?????
ДА да да• 22 января 2021
Как-то у вас все на цифрах заточено...
Оплати сначала комуналку, потом пальто покупай...С его Дня рожденья уже проблему сделали. Не дарите подарок за 5000, купите дешевле. Или именно дорогой подарок подарить вам так принципиально? И не приплетайте в ваши то,что у вас было в прошлом...

Онанимный пользыватель• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
А у вас в дурдоме День открытых дверей? 🤪
Онанимный пользыватель• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Слушайте а вы и правда очень глупая, бедный мужик, пусть лучше с комодом останется, чем с такой
Онанимный пользыватель• 22 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
Это далеко не норма. Один муж умер. Еще и второго решили в расход пустить
Да тут уже не исходник, а расходники 😂
рукиЖимолости• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Странный вопрос для опытной барышни . У вас уже и брак был и годочков вам 34. На 100% не узнаете, пока не поживёте вместе. Мой будущий муж меня тоже особо не баловал на этапе встречаний. Поженились- ни в чем нет отказа. А есть экземпляры -задаривают подарками, а женятся - отчёт за каждую копейку требуют.
Та_все_ок_будет• 22 января 2021
Модель першої моєї сім´ї була такою: чоловік всі гроші приносив і я ними розпоряджалась. Не скажу, що це було супер. Все пізнається в порівнянні. Другий чоловік сам запропонував спільну кучку грошей, де моя частина дуже символічна. І мене не цікавить товщина цієї кучки. Вона має бути. Затратні покупки обговорюємо. І, як виявилось, друга модель мене більше влаштовує. Бути лідером, генератором ідей не дуже комільфо. Ви ж, авторе, не рубіть з плеча. Може не все так погано. І так, що нове заміжжя принесе дискомфорт. Аякже. Ми відповідаєм за тих, кого приручили. Не станьте тією стрекозою, яка літо красне проспівала. Чекаючи кохання можна і ніколи його не дочекатись. У вас правильний підхід до заміжжя. Залишилось лише дати згоду.
Фруты_Буты• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
34, 36. Он говорит очень, я спокойно отношусь, не влюблена прям очен.
стесняюсь спросить:а замуж почему тогда выходите?
Альфред Шнитке• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да я жлоба не хочу, банально. Пытаюсь понять как у людей.
У людей мужики деньги дают только проституткам
Фруты_Буты• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
и что вы сделали чтобы побороть свою жадность?
Альфред Шнитке• 22 января 2021
Ответ дляСухогруз
зачем ему на 5000 подарки делать? никогда так нельзя баловать мужчин, тем более, если даже не муж. я вон подарила кубик счастливый с именем мужа за 50грв - а он мне телефон за 700долл
Знакомая мужу подарок на ДР делала: купила себе телефон, а ему свой отдала
Чу Ча• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Если вы такая крутая, зачем вам его деньги?

Альфред Шнитке• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
По возможности , дарите яхты своим, вас же никто не отговаривает
А у женщины жадность в порядке вещей?
Шопингмонстр• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Автор, понимаете не может и не хочет это разные вещи. Это во-первых.
Во-вторых, он вам говорит ’проси’. А что мешает вам сказать в ответ ’ не буду, мне неприятно. Мне приятно когда ты сам даёшь мне столько то каждое 20 число например? Вы же так хотите? Почему сказать не можете, не пойму?
Хи хи, ну ну• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Если вы такая самодостаточная ,как рассказываете то зачем вам деньги этого мужчины ??? С вашего повествования видно, что вы очень нуждаетесь в деньгах , ваш пост об этом.
Лика-прилипка• 22 января 2021
я счета приношу, показываю, что нужно оплатить, без разговоров оплачивает.
Напланетянка• 22 января 2021
Да! Научитесь просить! Переступить гордость придётся
Он потом вам скажет-’ Ты же не просила! ’ И оставит Вас самой во всем виноватой. Так что смелее и подход изменить, твёрже быть, пора бы местами поменяться, любите себя и будьте увереннее.
Проходили, знаем’ну тебе же ничего не надо’, никогда не просила тоже, поняла, что дура была
Я такая боевая• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Зачем ск ненависти,ложитесь спать уже 1 час ночи
Глас_Народа• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да, правильно вы поняли , я это тоже вижу. А я не могу просить, с бывшим покойным мужем совсем по другому было. И после него был мужчина сам понимал , давал, но этот настойчивый отбил меня у него.
Придётся учиться))) губки бантиком, ресничками хлоп хлоп - пусичка, денежек дай пожалуйста и ручки тянете
Пы сы - сама просить не умею, не у кого, а было бы у кого, то так бы и просила, если бы сам не давал и ждал от меня, что буду просить
Света С Приветом• 22 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вот раз пыталась отстоять - согласился - один раз. Теперь дал в 2 раза меньше, а потом вообще ноль будет? Он за каждую копейку бьется на строительном рынке.
Не советую. Лучше поискать адекватного. Знаю о чем пишу, наплачетесь Вы потом с этим мужчиной. Когда будете в слабом состоянии (а это умвсех бывает) он начнет тиранить.
И дети наплачутся(
ФФФФристайла• 22 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я прошу все у мужа, меня не напрягает совсем. Это когда я что-то нашла на сайте, допустим или была в магазине сама и нужной суммы не оказалось, тогда показываю фото того, что хочу и спрашиваю можно мне это купить-заказать. Он всегда говорит - да.
Если мы вместе ходим за покупками, относительно дешевые вещи я могу брать и просто сказать я беру это и это. А если уже более 100 евро вещь, то уточню рассчитывает ли он на такие траты на данный момент. Живем в Германии. Я не работаю. Меня все устраивает.
Какая то модель папочки.
Я сама вижу сколько на счёту , с чего согласовывать покупку обуви например ?
И про бюджет в курсе оба, милы модно или мне взять « со общего Майна «», пальтишко ?
Я жетоне за папой замужем
Сосулька• 22 января 2021
Меня б вот это ’проси’ очень отрезвило бы. С одной стороны да, деньги его, но с другой стороны сама просьба денег унизительна. А в декрете как? На трусы тоже просить? Или за год до беременности себе заначку делать... Танунафиг.
Болтушка Му• 22 января 2021
Автор, все правильно вы делаете. А то потом пишут, что ж вы раньше не видели что жлоб. А вот они и есть звоночки. Я думаю, можно дать ещё раз шанс мужчине. Напомнить про карточку или как вы видите этот процесс. И если опять все вернётся нампроси, то я б не выходила за такого.