Нафаня Маня• 22 января 2021

На процедуре ребенку вырвали подключичный катетер из кожи

Он фиксирован к коже 2 швами. Во время диализа ( проходим экстренный диализ) врач так дергал катетер туда-сюда,потому что не было забора крови, что фиксатор вырвался из кожи, всю повязку залило кровью. Процедуру провели, но потом повезли в реанимацию подшивать катетер. Лечащий врач отреагировал спокойно: так бывает. Мои действия дальше? Это нормально? На следующей процедуре все так же??
Рогнеда Карповна• 22 января 2021
Вот скот! Почему не зашли к зав. больницей? Он же не случайно, а специально! И это больно, мне ставили и вынимали, тоже подшивали, но никто не дергал. Вообще, среди мужчин врачей много вот таких скотов. Один без обезболивания при обычном осмотре проткнул кисту спицей, боль адская была, другой ребенку ноготь вырвал без обезболивания, хотя я настаивала обезболить и мужа отправила в аптеку. А врач взял и наживо вырвал. Не оставляйте это так. Я писала жалобу.
Смайлик• 22 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Правильно сделали,что жаловались !
Смайлик• 22 января 2021
Есть мед.протоколы. не соблюдают часто,ибо попроще .
Рогнеда Карповна• 22 января 2021
Ответ дляСмайлик
Правильно сделали,что жаловались !
Конечно, я никому не позволю обращаться по садистски и безнаказанно ни с собой, ни с детьми. Я не бессловесная тень, у меня есть право на квалифицированную медпомощь с обезболиванием и человеческим отношением и это право я отстаиваю всегда.
Смайлик• 22 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Молодца! Я уже тоже. А раньше не могла и слова сказать против и что то доказывать
Рогнеда Карповна• 22 января 2021
Ответ дляСмайлик
Да, надо учиться защищать свои права, в нашей стране без этого никак, увы. Надеюсь, у автора получится отстоять свои права и право ребенка.
Сегодня сержусь• 22 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я думаю немного дальше. Его поставили с третьей попытки, наделали дыр в груди.
Его подвигали так, что вырвали нитки, все с кожи ушло внутрь раны.
А затромбировали его тем, что без конца берут оттуда анализы. На следующей процедуре снова вырвут и снова буду шить?..
Автор,подключичка бывает тромбируется и без бесконечных анализов.Как выражаются медики -,,летит,,.И инфекция добавляется и неправильно поставили и много других факторов.У моего ребёнка она была 2 раза для химиотерапии, ставили на весь протокол,который длился не один месяц.Все дети в отделении находились с ним.И разное случалось с этим катетером.Начиная от его постановки в операционной, например бронхоспазм.Ругаться смысла нет-человеческий фактор никто не отменял,это первое а второе Вам нужно лечить ребенка а не тратить свои силы и нервы нашу медицину.
Ребенку здоровья!
Коко Шанель• 22 января 2021
Автор, у меня знакомый делал операцию в Германии. И во время самой обычной процедуры, которую делают в любой районной больнице у нас там врачи сделали ошибку. Его еле спасли.
Так что все может быть я бы не просила быть осторожней
Сегодня сержусь• 22 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Скорей всего неудачно изначально поставили.А когда начал ,,лететь,, применили жесткие меры,пытаясь его заставить работать. Согласитесь это лучше чем новые дыры.
Сегодня сержусь• 22 января 2021
Ответ дляСмайлик
Уже б были. Всё ок. Трубочка отрывается и идёт в вену. Извлекать только хирургическим путем с надеждой если просто где то застрянет .не переживайте,все ок
Вы этот катетер в глаза видели что такие страсти автору рассказывате?
Сегодня сержусь• 22 января 2021
Ответ дляСмайлик
Хотя бы ради приличия погуглите как выглядит центральный ,венозный катетер!В обиходе именуемый ,,поключичкой,,
Господи,прости но сколько здесь идиоток...
Левый Локоть• 22 января 2021
Ответ дляСмайлик
не согласна. Если катетер обслуживают ( это промывание раз в 4 часа ,не помню название,препарат от тромбирования)то все там ок с ним . Некомпетентность докторов
Раствор гепарина
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляМелочунь
Предлагаете анализы не брать?
Анализы берутся из периферических вен! Я должна об этом говорить врачам???
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляСмайлик
Спасибо. Прошло уже два дня, уже бы проявилось?
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, больше этого не позволю.
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ребенку здоровья!
Спасибо.
Но лечить ребенка таким образом - как-то вроде и на лечение мало похоже...
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
То есть пусть вырывают снова?
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Соглашаться каждый раз, когда будут вырывать?
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я сейчас на него смотрю. Там манжета внутри. Могли вену запросто порвать. Причем стоит в предсердии! Слева.
Смайлик• 23 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Не грубите! Да ,я знаю ,Свое фе оставьте себе
Смайлик• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Это Вы о порте венозном наверно. Мне тоже ,как вариант ,предлагали ставить для быстрого доступа к вене
Мелочунь• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Ага, вам же виднее видно
У нас в странеикаждый лучше знает как учить и как лечить...
Коко Шанель• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
То есть пусть вырывают снова?
Автор, а вы спросили почему так вышло у того кто делал процедуру? . Нет, конечно не вырывают, вам тут написали, что никто специально вам этого не делал и я с этим согласна
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляСмайлик
Нет, не порт
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляМелочунь
Ага, вам же виднее видно
Нет, это не я знаю. Это мне в отделении сосудистой хирургии сказали.
автор Нафаня Маня • 23 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Потому что кровь не шла. Надо была расшевелить, чтобы шла. Затромбировался конец катетера, видимо.
Ну,не специально, конечно. Но он видел болтающийся катетер, защиту кровью повязку и спину. Просто сверху пластырь приклеил и отправил в палату
Рогнеда Карповна• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Так а промыть надо было до и после процедуры. Чтобы не было тромба.
Мелочунь• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Логика у вас отсутствует?
Зачем колоть вену, если есть доступ?
Мелочунь• 23 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Не факт, что дело в тромбе.
Иногда сам катетр изгибается, упирантся в стенку сосуда.
Я так со своим часами сидела и руку ему в определенном положении держала
Сегодня сержусь• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я писала не Вам а той идиотке,которая Вам написала ,,о трубочке которая оторвется и пойдет по вене,,.Которая в глаза его не видела и пишет тупости.
А Вам ещё раз напишу,нечего страшного с катетером не произошло, это лучше чем снова наркоз и операция по его установке.При которой например в нашем отделении все мамы подписывали бумагу что существует 5%риск о том что при его установке может случиться летальный исход.Самое главное он заработал и ребёнок продолжил лечение.