Нафаня Маня• 22 января 2021
На процедуре ребенку вырвали подключичный катетер из кожи
Он фиксирован к коже 2 швами. Во время диализа ( проходим экстренный диализ) врач так дергал катетер туда-сюда,потому что не было забора крови, что фиксатор вырвался из кожи, всю повязку залило кровью. Процедуру провели, но потом повезли в реанимацию подшивать катетер. Лечащий врач отреагировал спокойно: так бывает. Мои действия дальше? Это нормально? На следующей процедуре все так же??
Сегодня сержусь• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Это подключичный двухпросветный катетер!!! Ставили под общим наркозом. Сначала засовывают огромную иглу-струну в вену - проводник, потом по нему вставляют трубку катетера. С помощью УЗИ. Такое под местным наркозом никто не делает!
Да,нам ставили точно также.И летям в отделении всем тоже самое.
Сегодня сержусь• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Автор,не тратьте пожалуйста больше время на всяких ,,уникумов,, которые даже не знают что ,,подключичка,, это центральный венозный катетер.
А ещё есть ,,переферичка,, ,с ним как раз все выше перечисленные ,,уникумы,, его путают.Просто не сталкивались.Ну и Слава Богу,этого не пожелаешь и врагу.
Пусть Ваш ребенок поскорее выздоравливает!
Нафаня Маня
• 23 января 2021
Ответ дляМелочунь
Не орите. И читайте внимательно сообщения
Подключичку как раз без накркоза ставят, и без всякого контроля УЗИ. Ставят, когда нужен постоянный, длительный доступ венозный.
Не для диализа
О, боже...
Нафаня Маня
• 23 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо!
Да, это тяжело все. Лучше и не знать, что это((
Как Ваш малыш?
Сегодня сержусь• 23 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо!
Как Ваш малыш?
Тьфу, тьфу уже прошло пару лет. Надеюсь и верю в его пожизненную ремиссию ,ведь у онко нет слова выздоровления а есть ремиссия.
Нафаня Маня
• 24 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Сил и здоровья Вам и детке!
Сегодня сержусь• 24 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Сил и здоровья Вам и детке!
Спасибо!Вашему малышу здоровья а Вам сил ,стойкости духа поскорее это всё пройти.Поверьте,через время всё забудется как страшный сон.Самое главное идти к выздоровлению и тратить силы и нервы на пустяки.
Мелочунь• 24 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
’Подключичка’ это место, куда ставят катетр
Есть еще ’яремка’
Но есть разница для чего ставят.
Обычная ’подключичка’ это тоненькая трубочка, см 15-20, до предсердия она не доходит. Это просто для длительного доступа к вене
Есть еще ’яремка’
Но есть разница для чего ставят.
Нафаня Маня
• 24 января 2021
Ответ дляМелочунь
Есть еще ’яремка’
Но есть разница для чего ставят.
Есть еще ’яремка’
Но есть разница для чего ставят.
15-20 для взрослого - не доходит, да
Но это маленький ребенок
Мелочунь• 24 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
15-20 для взрослого - не доходит, да
Но это маленький ребенок
Куда не доходит??
Еще раз ’подключичка’, ’яремка’ это место куда ставят катетр. Точка доступа к крупному сосуду.
Чаще ставят как на фото 1. Когда нужен доступ к вене, длительный. Они должны стоять в вене. Не в предсердии.
У вашего ребенка скорее всего, как на фото 2.
Нафаня Маня
• 24 января 2021
Ответ дляМелочунь
Куда не доходит??
Да, фото 2
Сегодня сержусь• 24 января 2021
Ответ дляМелочунь
Куда не доходит??
Вы если лично не сталкивались, то как с помощью гугла можете умничать ?Вы этот катетер видели только на картинках а я лично.Он такой же как на картинке 2 ,но с одной трубкой.Его моему ребенку устанавливали 2 раза под наркозом,хирургом!Его вшивали и не для диализа а для длительного доступа к вене.И всем детям в отделении тоже.
И можете пойти и поумничать в отделении онко и там где автор,почему эти катетеры называют хирурги, анестезиологи,врачи ,медсестры ,а потом и мамы пациентов,,подключичка,,!!!
Лекцию им прочитаете что это неправильно!Ну раз Вы такая умная!Умнее всех выше перечисленных...
Сегодня сержусь• 24 января 2021
Ответ дляМелочунь
Куда не доходит??
А ещё очень жаль что Вы не знакомы с одной из мам из нашего отделения,у ребёнка которой из-за такого катетера при узи сердца позже обнаружили тромб в предсердии.Она бы Вам лучше лекции по этому поводу прочла!Хотя бы не умничать там ,с чем не сталкивались.
И да,дисскусия закончена!!!