Мурзилка• 22 января 2021
Сколько у вас длился период адаптации к нормальной жизни ?
После декрета ? К нормальной одежде, а не то что из шкафа выпало первое, а то ребенок уже орет в коляске ? К тому что в социуме нужно хорошо выглядить, маникюр-педикюр, макияж и т.д.? К работе ? К тому что вот чуть свободы есть ?
Тех кто всесамаивдекретеработаю,ухаживаюзасобой,домавсеок,иногданянюнанимаем прошу не писать
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Значит ,ребенок такой спокойный, у меня есть в окружении такой мальчик. Не видно и не слышно с рождения и мама его успевает больше, чем я,со своей юлой.
Ні не спокійний. Плаче як всі діти.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Це не означає, що я пою любому крику маю зриватися до нього.
Я також людина.
Все залежить не тільки від дітей, а і від самих батьків.
І їх ствленя до плачу.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Я також людина.
І їх ствленя до плачу.
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
У кого-то такой режим без мам круглосуточно и много лет.
Ну так я об этом и говорю! Что что-то не так в этих рассказах о маникюрах и свободном времени в декрете..
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Еще не вышла на работу. Уже и не тянет, ребенок в младшей школе.
Как подумаю каждое утро вставать, тащиться по любой погоде, эти одежки/макияжики каждый день. На работе на тупую болтовню агакать и улыбаться.
Не хочу.
Кем вы работали?
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
І в мене немає цілі все встигати. В мене просто так це виходить, а якщо не буде виходити то і не буду робити трагедії з цього. Я не намагаюся бути ідеальною.
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Давайте чесно. Дитина ж не плаче 12 годин в день, правда? Є час коли дитина грається сама, є час коли спить.
Все залежить від самої жінки. Від того яка вона є за темпераментом до декрету.
Мені для прибирання квартири і готування потрібна одна година.
В мене дитині півтора місяця. В інший час я сплю з ним і гуляю також.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
Просто продумуйте все детально на перед..
І повторюся є різні типи людей.
В мене в кафе приходили працівники. В когось в руках вогонь, і каву робить і касу набирає тисячі, а інше неповоротке і нездале вчи не вчи. Не має тої швидкості, того руху і активності.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
І повторюся є різні типи людей.
Вот именно сейчас ушел тот период когда ребенок играется сам. Когда ему нужно быть со мной на кухне и лазить по всем шкафам, крутить плиту, достать кастрюли и т.д. и не только на кухне
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
І повторюся є різні типи людей.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
І повторюся є різні типи людей.
В полтора месяца все всё успевают. Прикорма нет, на прогулку конверт, спит полдня.
У автора постарше.
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляТочноБудет
Я кастрюли все ставила на дальние конфорки, чтобы не мог дотянуться.
Я образно написала, я тоже так делаю. Но все равно когда готовить там ребенку там себе, то все конфорки заняты
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні не спокійний. Плаче як всі діти.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Я також людина.
І їх ствленя до плачу.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Я також людина.
І їх ствленя до плачу.
Так ребенок, в таком случае, постоянно плакать должен. Уборка, готовка, стирка это уйма времени. И я не верю, что за час можно приготовить первое,второе и компот, как говорится, хотябы на пару дней, пылесосить,протереть полы и пыль, принять душ, иметь свежевымытые волосы и лёгкий макияж)
Ответ дляМурзилка
Ну это у вас лічені хвилини.
У меня допустим ребенок ест все с пароварки и т.д.
Тефтели делаю на пару, потом немного протушу в томате+каша какая то, а в мультиварке как известно одновременно кашу и тефтели не сделаешь, приходится разделять, да и в плсудомойку все за день не влезит, да и мультиварка еще сегодня пригодится, нужно ручками мыть кастрюлю, вроде и не долго; а время уходит. И ребенка тарелку не засунешь в посудомойку, а тут случайно перевернул тарелку с едой, нужно стульчик мыть, да и пол тоже.
И водичка надоела, нужно какой то компотик сварить.
Лайфхак вам, автор, в мультиварку в чашу кладете кашу для приготування, зверху вставку для приготування на пару і туди тефтелі на фользі, окрео яйця перепелині, і ще на одній фользі якісь овочі, вмикаєте програму каша і у вас готова їжа на цілий день дитині, тільки десерт чи творіжок на полудник.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Тоді привчайте його що не можна. Все вийде, а чкщо не вийде зара то пізніше. Не засмучуйтеся. Час іде швидко і діти ростуть.
ТочноБудет• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну просто здесь так все хвастаются что робот пылесос, мультиварка и плсудомойка и все ты сводна. Никто не пишет что посуду нужно расставить, стирку развесить, ребенку еще и погладить, в шкаф сложить. Я уже молчу о том что в том шкафу чуть убрать нужно. Душ.кабину помыть и т.д. я даже молчу о том; что в ту мультиварку нужно овощи почистить, порезать и т.д
Да с этими гаджетами проще, но не прям что ты ничего не делаешь
Вот именно, мне тоже всегда смешно. Согласна, что это облегчает жизнь, но не более того.
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
У автора постарше.
Не все..я,например, первые два месяца психологически ч себя приходила и чувствовала себя ужасно. У малышки колики сильнейшие были и от отсутсвия сна я сходила с ума...какая там прическа и внешний вид (
Петриківна• 23 января 2021
На второй день после выписки из роддома, я оставила мужа с ребёнком, сцедив молока на одно кормление, и поехала на шопинг.
Стриглась/красилась/косметические процедуры - будучи и беременной.
Вот разве что в тренажёрный зал пошла через 3 мес.
И, да: нянь не нанимали, бабушки далеко. Муж работает полный день полную неделю. Но отпускал меня по вечерам и в выходные дни.
Вумна вутка• 23 января 2021
После рождения первого ребенка почти сразу, там я не успела забыть, как это)))после второго до сих пор не вернулась, 6 лет. Маникюр-педикюр всегда делала, но все время ощущение, что себе не пренадлежу и нкогда не делаю то, что хочу-вечные стирка уборка еда прогулки уроки...разучилась общаться с людми на темы, не касающиеся детей)))работаю мало, удаленно.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот многие пишут - приготовить ребёнку поесть 2минуты. Оно может и недолго. Но это тоже суета. Порезать, отварить, блендерить, остудить,накормить,умыться и так по кругу..сто раз в день, и каждый раз памперсы менять,мыть попу,вытирать, одевать( это вообще капец. Моя такая юла, что одеть невозможно)
Я своего тоже ловила всё время, чтобы одеть. Футболку натянула - сбежал, поймала, натянула колготки - сбежал... И так до комбинезона. Мокрая уже к выходу была
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Вот мне просто интересно как вы собирались на улицу гулять? У нас все в попыхах, малого одела, сама спортивки натянула, куртку шапку, пока я обуваюсь одеваю куртку, шапку малой уже ноет в коляске.
Нет времени надеть шубу и красиво уложить шарф. Или делать это на ходу.
Попробуйте все наоборот. Сначала сами одевайтесь, потом ребёнка.
У вас же он один, не парочка))
Для маникюра, педикюра и прочих плюшек есть выходные.
Ну и напоследок. Плохо представляю, что означает выпало из шкафа то и одела. Подготовьте вещи на неделю. Это не сложно. Либо повесить комплектами, либо сложить . Займёт минут 15 времени.
У вас же он один, не парочка))
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляПетриківна
Проведите работу над ошибками, не вяжется логическая цепочка.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляТочноБудет
А в школу не надо вставать и тащиться, вести ребенка по любой погоде?
Муж везет утром. Ему по пути.
Я забираю.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Зранку я встаю. Малий в настрої гарному. Я іду в туалет, а по дорозі закидаю речі в машинку. Тоді іду в душ, а потім вихожу і знову його годую
Роблю чай сижу з ним. Тоді роблю сніданок. Потім ідемо гуляти. Приходжу він лежить гарно після вулиці я клажду їду на готувку в той час щвидко мию підлогу. Знову підготовлюю ношу трошки і готую. Приблизно так проходить мій день. Не все описала.
На вечір він ниє тоді сижу з ним. Потім дивлюся телевізор і тд.
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляНЛОша
Купіть 2 мультиварки , дитячий посуд миться в посудомийні і її повністю вистачає для сім´ї з 4-х чол., компоти дитині не потрібні , реально не розумію в чому ваша проблема .
Чому компот не потрібні? Моїй дитині рік, не любить компотів, а я все пропоную і пропоную))
ТочноБудет• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Муж везет утром. Ему по пути.
Я забираю.
И? Как это противоречит тому, что я написала? Или забираете только в хорошую погоду?
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А чего вы не накрасились?))
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Компот кинули сушку і вариться. Не треба стояти біля нього.
Перше пару картоплин і овочі і є суп.
Друге візьме трішки більше часу.
Звичайно якщо це не пельмені і голубці.
Перше пару картоплин і овочі і є суп.
Друге візьме трішки більше часу.
Звичайно якщо це не пельмені і голубці.
Зашла на 5минут• 23 января 2021
Автор, в общем... мои лайфхаки!
В плане готовки меня лично очень спасали гаджеты с автовыключением и поддержанием тепла
Электродуховка, две мультиварки, пароварка, пароварка-блендер от чикко.
Я загружала перед прогулкой по полной на обед и ужин и уходила гулять с ребенком. Пока мы гуляли - все готовилось. Еда самая простенькая - рыбка, мясо в рукаве, супы-пюре для всех, включая мужа, какие-то паровые котлеты и т.д.
На улице гуляем - дома спим. Пока ребенок спит - есть время на себя. Если ребенок спит в коляске на прогулке, а дома выносит мозг, времени нет ни на что. Надо как-то так устроить все, чтоб это было именно так. У меня получилось как-то, мне так легче было.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
А чего вы не накрасились?))
А я перед виходом на вулицю кладу пудру і помаду це бере пару чекунд.
Більше не хочу щоб потім не змивати.
Я красилася від 13 років. І в мене це дуже швидко виходить. Але сам процес ощищеня шкіри мене дратує. Саме очей)
Більше не хочу щоб потім не змивати.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні не спокійний. Плаче як всі діти.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Я також людина.
І їх ствленя до плачу.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Я також людина.
І їх ствленя до плачу.
Не в плаче дело, а в непоседливости. Мой не сидел сам и не играл, балаболил без умолку и крутился под ногами. Никогда не плакал и не истерил.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
А чего вы не накрасились?))
Добраніч я спати, а то скоро малого треба вставати годувати.
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Судя по посту он и ночью не работает
А как вам муж помогает?. Вот пришел с работы и что дальше?
Про « в тапочках» на улицу, сильно.
Я училась в 2 вузах одновременно. Поступила, когда малому было 8 месяцев. За время декрета получила 2 и 3 высшее.
Обожаю каблук и ненавижу детские площадки. С саном никогда не гуляли на детских площадках.
Про « в тапочках» на улицу, сильно.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
У всех таких копни разок и всплывают бабушки через дом.
А так сама, всё сама. Ага.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Скажіть, що б ви робили як би мали 4?
Я зауважила, що жінки нашого часу слабкі.
Моя бабуся мала 5! І господарство і тварин і все встигала.
Тепер з одним ради не дають дивно.