Мурзилка• 22 января 2021

Сколько у вас длился период адаптации к нормальной жизни ?

После декрета ? К нормальной одежде, а не то что из шкафа выпало первое, а то ребенок уже орет в коляске ? К тому что в социуме нужно хорошо выглядить, маникюр-педикюр, макияж и т.д.? К работе ? К тому что вот чуть свободы есть ?

Тех кто всесамаивдекретеработаю,ухаживаюзасобой,домавсеок,иногданянюнанимаем прошу не писать
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Значит ,ребенок такой спокойный, у меня есть в окружении такой мальчик. Не видно и не слышно с рождения и мама его успевает больше, чем я,со своей юлой.
Ні не спокійний. Плаче як всі діти.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Це не означає, що я пою любому крику маю зриватися до нього.
Я також людина.
Все залежить не тільки від дітей, а і від самих батьків.
І їх ствленя до плачу.
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
У кого-то такой режим без мам круглосуточно и много лет.
Ну так я об этом и говорю! Что что-то не так в этих рассказах о маникюрах и свободном времени в декрете..
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Еще не вышла на работу. Уже и не тянет, ребенок в младшей школе.
Как подумаю каждое утро вставать, тащиться по любой погоде, эти одежки/макияжики каждый день. На работе на тупую болтовню агакать и улыбаться.
Не хочу.
Кем вы работали?
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
І в мене немає цілі все встигати. В мене просто так це виходить, а якщо не буде виходити то і не буду робити трагедії з цього. Я не намагаюся бути ідеальною.
автор Мурзилка • 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Давайте чесно. Дитина ж не плаче 12 годин в день, правда? Є час коли дитина грається сама, є час коли спить.
Все залежить від самої жінки. Від того яка вона є за темпераментом до декрету.
Мені для прибирання квартири і готування потрібна одна година.
В мене дитині півтора місяця. В інший час я сплю з ним і гуляю також.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
Просто продумуйте все детально на перед..
І повторюся є різні типи людей.
В мене в кафе приходили працівники. В когось в руках вогонь, і каву робить і касу набирає тисячі, а інше неповоротке і нездале вчи не вчи. Не має тої швидкості, того руху і активності.
Вот именно сейчас ушел тот период когда ребенок играется сам. Когда ему нужно быть со мной на кухне и лазить по всем шкафам, крутить плиту, достать кастрюли и т.д. и не только на кухне
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
І повторюся є різні типи людей.
В полтора месяца все всё успевают. Прикорма нет, на прогулку конверт, спит полдня.
У автора постарше.
автор Мурзилка • 23 января 2021
Ответ дляТочноБудет
Я кастрюли все ставила на дальние конфорки, чтобы не мог дотянуться.
Я образно написала, я тоже так делаю. Но все равно когда готовить там ребенку там себе, то все конфорки заняты
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні не спокійний. Плаче як всі діти.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Я також людина.
І їх ствленя до плачу.
Так ребенок, в таком случае, постоянно плакать должен. Уборка, готовка, стирка это уйма времени. И я не верю, что за час можно приготовить первое,второе и компот, как говорится, хотябы на пару дней, пылесосить,протереть полы и пыль, принять душ, иметь свежевымытые волосы и лёгкий макияж)
savalena• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну это у вас лічені хвилини.
У меня допустим ребенок ест все с пароварки и т.д.
Тефтели делаю на пару, потом немного протушу в томате+каша какая то, а в мультиварке как известно одновременно кашу и тефтели не сделаешь, приходится разделять, да и в плсудомойку все за день не влезит, да и мультиварка еще сегодня пригодится, нужно ручками мыть кастрюлю, вроде и не долго; а время уходит. И ребенка тарелку не засунешь в посудомойку, а тут случайно перевернул тарелку с едой, нужно стульчик мыть, да и пол тоже.
И водичка надоела, нужно какой то компотик сварить.
Лайфхак вам, автор, в мультиварку в чашу кладете кашу для приготування, зверху вставку для приготування на пару і туди тефтелі на фользі, окрео яйця перепелині, і ще на одній фользі якісь овочі, вмикаєте програму каша і у вас готова їжа на цілий день дитині, тільки десерт чи творіжок на полудник.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Тоді привчайте його що не можна. Все вийде, а чкщо не вийде зара то пізніше. Не засмучуйтеся. Час іде швидко і діти ростуть.
ТочноБудет• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну просто здесь так все хвастаются что робот пылесос, мультиварка и плсудомойка и все ты сводна. Никто не пишет что посуду нужно расставить, стирку развесить, ребенку еще и погладить, в шкаф сложить. Я уже молчу о том что в том шкафу чуть убрать нужно. Душ.кабину помыть и т.д. я даже молчу о том; что в ту мультиварку нужно овощи почистить, порезать и т.д
Да с этими гаджетами проще, но не прям что ты ничего не делаешь
Вот именно, мне тоже всегда смешно. Согласна, что это облегчает жизнь, но не более того.
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
У автора постарше.
Не все..я,например, первые два месяца психологически ч себя приходила и чувствовала себя ужасно. У малышки колики сильнейшие были и от отсутсвия сна я сходила с ума...какая там прическа и внешний вид (
Петриківна• 23 января 2021
На второй день после выписки из роддома, я оставила мужа с ребёнком, сцедив молока на одно кормление, и поехала на шопинг.
Стриглась/красилась/косметические процедуры - будучи и беременной.
Вот разве что в тренажёрный зал пошла через 3 мес.
И, да: нянь не нанимали, бабушки далеко. Муж работает полный день полную неделю. Но отпускал меня по вечерам и в выходные дни.
Вумна вутка• 23 января 2021
После рождения первого ребенка почти сразу, там я не успела забыть, как это)))после второго до сих пор не вернулась, 6 лет. Маникюр-педикюр всегда делала, но все время ощущение, что себе не пренадлежу и нкогда не делаю то, что хочу-вечные стирка уборка еда прогулки уроки...разучилась общаться с людми на темы, не касающиеся детей)))работаю мало, удаленно.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот многие пишут - приготовить ребёнку поесть 2минуты. Оно может и недолго. Но это тоже суета. Порезать, отварить, блендерить, остудить,накормить,умыться и так по кругу..сто раз в день, и каждый раз памперсы менять,мыть попу,вытирать, одевать( это вообще капец. Моя такая юла, что одеть невозможно)
Я своего тоже ловила всё время, чтобы одеть. Футболку натянула - сбежал, поймала, натянула колготки - сбежал... И так до комбинезона. Мокрая уже к выходу была
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Вот мне просто интересно как вы собирались на улицу гулять? У нас все в попыхах, малого одела, сама спортивки натянула, куртку шапку, пока я обуваюсь одеваю куртку, шапку малой уже ноет в коляске.
Нет времени надеть шубу и красиво уложить шарф. Или делать это на ходу.
Попробуйте все наоборот. Сначала сами одевайтесь, потом ребёнка.
У вас же он один, не парочка))
Для маникюра, педикюра и прочих плюшек есть выходные.
Ну и напоследок. Плохо представляю, что означает выпало из шкафа то и одела. Подготовьте вещи на неделю. Это не сложно. Либо повесить комплектами, либо сложить . Займёт минут 15 времени.
автор Мурзилка • 23 января 2021
Ответ дляПетриківна
Проведите работу над ошибками, не вяжется логическая цепочка.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляТочноБудет
А в школу не надо вставать и тащиться, вести ребенка по любой погоде?
Муж везет утром. Ему по пути.
Я забираю.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Зранку я встаю. Малий в настрої гарному. Я іду в туалет, а по дорозі закидаю речі в машинку. Тоді іду в душ, а потім вихожу і знову його годую
Роблю чай сижу з ним. Тоді роблю сніданок. Потім ідемо гуляти. Приходжу він лежить гарно після вулиці я клажду їду на готувку в той час щвидко мию підлогу. Знову підготовлюю ношу трошки і готую. Приблизно так проходить мій день. Не все описала.
На вечір він ниє тоді сижу з ним. Потім дивлюся телевізор і тд.
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляНЛОша
Купіть 2 мультиварки , дитячий посуд миться в посудомийні і її повністю вистачає для сім´ї з 4-х чол., компоти дитині не потрібні , реально не розумію в чому ваша проблема .
Чому компот не потрібні? Моїй дитині рік, не любить компотів, а я все пропоную і пропоную))
ТочноБудет• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Муж везет утром. Ему по пути.
Я забираю.
И? Как это противоречит тому, что я написала? Или забираете только в хорошую погоду?
автор Мурзилка • 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А чего вы не накрасились?))
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Компот кинули сушку і вариться. Не треба стояти біля нього.
Перше пару картоплин і овочі і є суп.
Друге візьме трішки більше часу.
Звичайно якщо це не пельмені і голубці.
Зашла на 5минут• 23 января 2021
Автор, в общем... мои лайфхаки!
В плане готовки меня лично очень спасали гаджеты с автовыключением и поддержанием тепла
Электродуховка, две мультиварки, пароварка, пароварка-блендер от чикко.
Я загружала перед прогулкой по полной на обед и ужин и уходила гулять с ребенком. Пока мы гуляли - все готовилось. Еда самая простенькая - рыбка, мясо в рукаве, супы-пюре для всех, включая мужа, какие-то паровые котлеты и т.д.
На улице гуляем - дома спим. Пока ребенок спит - есть время на себя. Если ребенок спит в коляске на прогулке, а дома выносит мозг, времени нет ни на что. Надо как-то так устроить все, чтоб это было именно так. У меня получилось как-то, мне так легче было.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
А чего вы не накрасились?))
А я перед виходом на вулицю кладу пудру і помаду це бере пару чекунд.
Більше не хочу щоб потім не змивати.
Я красилася від 13 років. І в мене це дуже швидко виходить. Але сам процес ощищеня шкіри мене дратує. Саме очей)
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні не спокійний. Плаче як всі діти.
Ну і що? Хай поплаче. Це його робота.
Я також людина.
І їх ствленя до плачу.
Не в плаче дело, а в непоседливости. Мой не сидел сам и не играл, балаболил без умолку и крутился под ногами. Никогда не плакал и не истерил.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
А чего вы не накрасились?))
Добраніч я спати, а то скоро малого треба вставати годувати.
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Судя по посту он и ночью не работает
А как вам муж помогает?. Вот пришел с работы и что дальше?
Про « в тапочках» на улицу, сильно.
Я училась в 2 вузах одновременно. Поступила, когда малому было 8 месяцев. За время декрета получила 2 и 3 высшее.
Обожаю каблук и ненавижу детские площадки. С саном никогда не гуляли на детских площадках.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
У всех таких копни разок и всплывают бабушки через дом.
А так сама, всё сама. Ага.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Скажіть, що б ви робили як би мали 4?
Я зауважила, що жінки нашого часу слабкі.
Моя бабуся мала 5! І господарство і тварин і все встигала.
Тепер з одним ради не дають дивно.