Мурзилка• 22 января 2021
Сколько у вас длился период адаптации к нормальной жизни ?
После декрета ? К нормальной одежде, а не то что из шкафа выпало первое, а то ребенок уже орет в коляске ? К тому что в социуме нужно хорошо выглядить, маникюр-педикюр, макияж и т.д.? К работе ? К тому что вот чуть свободы есть ?
Тех кто всесамаивдекретеработаю,ухаживаюзасобой,домавсеок,иногданянюнанимаем прошу не писать
Мурзилка
• 22 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Он днем не на работе?
Судя по посту он и ночью не работает
Отполированный Артем• 22 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
и не нужно скакать и бежать к деть только он заноет,манипулятора вырастетите,если он в коляске накормлен одет готов к выходу пусть спокойно ждет и не капризничает,нечего в попу дуть с первых дней.
Это не капризы и не манипуляции, и физиологические возрастные особенности. Ребенку такого возраста свойственно двигаться и быстро переключать внимание, а не сидя уставиться в стенку и сидеть.
Зефирная попка• 22 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
я понимаю ,и не заставляла сидеть час ,а посидеть 10 минут вполне мог,у я то знаю
Пленница SexShop-а!• 22 января 2021
Не знаю...пока у меня печаль-беда...ребенку 8 месяцев. Перед новостью о беременности мы с мужем взяли новую машину в кредит, я работала тоже много и рассчитывали выплатить быстро и сообща. Тяжёлая беременность, вечные больничные. Нужно было расширяться, и купили бОльшую квартиру, на ремонт до конца не хватило - взяли долг)) это я к тому, что денег в ближайшие пару лет на обновки не предвидится, плюс за беременность и после я очень набрала вес, и одежды у меня тупо нет...я не в декрете,э я работаю и муж пашет, мы много уже выплатили, осталась половина и мы укомплектованы жильём и своим авто...но выгадать денег на одежду и иногда на маникюр у меня нет. Грустно..но я знаю, ради чего терплю. Мужу жаловаться не хочу -выше головы он не прыгнет и так пашет, чью быстрее раскидаться. Так что ,подытожив, ребенку 8 месяцев, а я пока не адаптировалась, хожу в одной одежде большого размера иногда без маника) жду светлого будущего))
Мурзилка
• 22 января 2021
Ответ дляНЛОша
Для маленької дитини їжа готується лічені хвилини в пароварці або мультиварці , над нею стояти не треба , а цей час спокійно собі займаєтеся з дитиною
Ну это у вас лічені хвилини.
У меня допустим ребенок ест все с пароварки и т.д.
Тефтели делаю на пару, потом немного протушу в томате+каша какая то, а в мультиварке как известно одновременно кашу и тефтели не сделаешь, приходится разделять, да и в плсудомойку все за день не влезит, да и мультиварка еще сегодня пригодится, нужно ручками мыть кастрюлю, вроде и не долго; а время уходит. И ребенка тарелку не засунешь в посудомойку, а тут случайно перевернул тарелку с едой, нужно стульчик мыть, да и пол тоже.
И водичка надоела, нужно какой то компотик сварить.
Отполированный Артем• 22 января 2021
Ответ дляМурзилка
И посудомойка есть
Ну вот просто реально.
Или я так на ребенке зацикливаюсь, что бы говорить с ним много, книжки смотреть, как пишут здесь что бы он разговаривать начал раньше и словарный запас был хороший.
Вот не знаю, почему то на себя забиваю. Хотя раньше такого не было.
И мне страшно когда выйду на работу буду зачуханкой
Ну вот просто реально.
Вы правильный вклад делаете, ребенок развивается в живом общении, а не на планшетах с коляски.
Зашла на 5минут• 22 января 2021

а че не писать? В 7 месяцев ребенкиных как вышла на работу, так собсно вынуждена была по крайней мере в те дни, когда в офис ходила
Отполированный Артем• 22 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну как же тут мамки пишут что все время занимаются с ребенком, плюс еще и работаю и маникюр и т.д. когда они все успевают?
Не занимаются они им, меньше слушайте. Оно бегает, как собачка, а мама в ногтях да инстаграмме.
НЛОша• 22 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну это у вас лічені хвилини.
Купіть 2 мультиварки , дитячий посуд миться в посудомийні і її повністю вистачає для сім´ї з 4-х чол., компоти дитині не потрібні , реально не розумію в чому ваша проблема .
Первая леди колхоза• 22 января 2021
Ответ дляМурзилка
Вот мне просто интересно как вы собирались на улицу гулять? У нас все в попыхах, малого одела, сама спортивки натянула, куртку шапку, пока я обуваюсь одеваю куртку, шапку малой уже ноет в коляске.
Нет времени надеть шубу и красиво уложить шарф. Или делать это на ходу.
Почему ноет?
Не все же 3 года ноет.
Я одевала ребёнка, кроме верхней одежды, потом себя, потом ребёнку комбинезон и обувь, потом обувалась и надевала куртку и шапку. Зимой конечно, наряжаться не особо получается.
А летом у меня были отутюженые вещи с вечера, по вешалкам развешаны комплектами. Причёску делала до выхода из дома, пока ребёнок играл, даже лёгкий макияж.
Не все же 3 года ноет.
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут

Вы скромно написали
Просто тошно читать тех кто я сама, и ребенок в 7 мес.заговорил мама папа, и я хорошо выгляжу, мужа содержу, работаю на 5ти работах и т.д.
Зашла на 5минут• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Может я такая раздражительная, но меня это бесит...
Ноют где-то пока в садик не сдадите
Потом будет пару лет адекватности, но потом опять нытье, гормоны, пубертат
Ну и смотря сколько декретов подряд.

Уточка• 23 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
я даже в декрете не забывала о своем внешнем виде,я эгоистка и люблю себя баловать,ребенко не помеха соверешнно в этом
+
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
А по поводу все успеть - я не знаю, я считаю, что многие врут. Либо не успевают ,либо им помогают. Если б не моя мама( она сидит с малышкой и кормит и играет с ней,когда я на работе 3 раза в неделю) я бы сдохла от нервного напряжения, усталости, загнанности.
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляНЛОша
Вот честно вы один раз в день моете детскую тарелку? У меня 2 детских тарелки, в одну насыпают ребенку чуть чуть что бы учился ложкой есть, с другой кормлю его. Все. И что мне из за того что бы помыть 2 детских тарелки включать посудомойку? Зачем мне 2 мультиварки? Глупее совета еще не было
Конечно не нужны, можно сиськой до 5ти лет кормить и все.
Зефирная попка• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну это у вас лічені хвилини.
все с пароварки не нужно
зачем растить ребенку тепличный желудок
вполне может сьесть кашу вчерашунюю разогретую в микроволновке с молочком,а тефтели на всех можно прсото запечь,на всю семью, а не выготавливать ребенку оттедльно
зачем растить ребенку тепличный желудок
ТочноБудет• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну также и у меня, кроме кушать и убрать. Кушать могу не готовить если лень, что то заказать, убирает робот пылесос .
Другой вопрос может я просто не умею планировать.
Первое время малому было пол года привела на маникюры, педикюры и т.д. что бы все как раньше. А сейчас только шугаринг делаю и все
Странно, что не написали, что готовит мультиварка. Это из той же оперы, что и робот-пылесос.
Что за чудо-пылесос у вас, который ао всей квартире разложит вещи, вытрет пыль со всех поверхностей, помоет сантехнику и кухню, плиту, плитку?? Тоже такой хочу!
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Ноют где-то пока в садик не сдадите
Ну и смотря сколько декретов подряд.

Буду старатся что бы не было подряд))
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Давайте чесно. Дитина ж не плаче 12 годин в день, правда? Є час коли дитина грається сама, є час коли спить.
Все залежить від самої жінки. Від того яка вона є за темпераментом до декрету.
Мені для прибирання квартири і готування потрібна одна година.
В мене дитині півтора місяця. В інший час я сплю з ним і гуляю також.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
Просто продумуйте все детально на перед..
І повторюся є різні типи людей.
В мене в кафе приходили працівники. В когось в руках вогонь, і каву робить і касу набирає тисячі, а інше неповоротке і нездале вчи не вчи. Не має тої швидкості, того руху і активності.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
І повторюся є різні типи людей.
Зашла на 5минут• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Вы скромно написали
Ну а что тут посоветуешь
Дети это навсегда... зависит от вашего отношения и восприятия, уменя себе организовать и на что-то забить.
ТочноБудет• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Целый в распоряжении, это как?
Приготовить малому еду на день? Супчики, кашки и т.д. а в это время он не сидит смирно с игрушками, а ходит между твоих ног, в прямом смысле этого слова. Где у тебя на плите стоит горячий суп, а он с легкостью дотягивается до него. И пока с таким успехом я ему сварю суп, пора бы И на улицу пойти т.к.уже 12 часов дня и спать скоро будет
Я кастрюли все ставила на дальние конфорки, чтобы не мог дотянуться.
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
Вот многие пишут - приготовить ребёнку поесть 2минуты. Оно может и недолго. Но это тоже суета. Порезать, отварить, блендерить, остудить,накормить,умыться и так по кругу..сто раз в день, и каждый раз памперсы менять,мыть попу,вытирать, одевать( это вообще капец. Моя такая юла, что одеть невозможно)
ТочноБудет• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Еще не вышла на работу. Уже и не тянет, ребенок в младшей школе.
Как подумаю каждое утро вставать, тащиться по любой погоде, эти одежки/макияжики каждый день. На работе на тупую болтовню агакать и улыбаться.
Не хочу.
А в школу не надо вставать и тащиться, вести ребенка по любой погоде?
Пленница SexShop-а!• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
І повторюся є різні типи людей.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
І повторюся є різні типи людей.
Значит ,ребенок такой спокойный, у меня есть в окружении такой мальчик. Не видно и не слышно с рождения и мама его успевает больше, чем я,со своей юлой.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Нет
Тогда что сравнивать с теми, кто целый день с ребенком сами.
ТочноБудет• 23 января 2021
Ответ дляНЛОша
О, а вот и мультиварка всплыла
А продукты сами моются, чистятся, нарезаются и укладываются в мультиварку? Над кастрюлей тоже стоять не надо, она сама справляется.
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляТочноБудет
Ну просто здесь так все хвастаются что робот пылесос, мультиварка и плсудомойка и все ты сводна. Никто не пишет что посуду нужно расставить, стирку развесить, ребенку еще и погладить, в шкаф сложить. Я уже молчу о том что в том шкафу чуть убрать нужно. Душ.кабину помыть и т.д. я даже молчу о том; что в ту мультиварку нужно овощи почистить, порезать и т.д
Да с этими гаджетами проще, но не прям что ты ничего не делаешь
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
И посудомойка есть
Ну вот просто реально.
Кто мешает говорить с ребёнком, пока одевайтесь? Я вообще почти все действия вслух проговариваю. Например: берем синюю кофту, надеваем поверх голубого гольфа, чтобы было тепло и красиво, потом носочки на ноги, сапожки и - в коляску. Коляска у нас красивая, большая, серенькая с чёрными вставками и т.д и т.п. И про то, куда пойдём и про то, когда папа придёт, и что бабушке позвоним. Все это время я не сижу перед ребёнком, а занимаюсь своими делами.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
У кого-то такой режим без мам круглосуточно и много лет.