Мурзилка• 22 января 2021
Сколько у вас длился период адаптации к нормальной жизни ?
После декрета ? К нормальной одежде, а не то что из шкафа выпало первое, а то ребенок уже орет в коляске ? К тому что в социуме нужно хорошо выглядить, маникюр-педикюр, макияж и т.д.? К работе ? К тому что вот чуть свободы есть ?
Тех кто всесамаивдекретеработаю,ухаживаюзасобой,домавсеок,иногданянюнанимаем прошу не писать
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну это у вас лічені хвилини.
У меня допустим ребенок ест все с пароварки и т.д.
Тефтели делаю на пару, потом немного протушу в томате+каша какая то, а в мультиварке как известно одновременно кашу и тефтели не сделаешь, приходится разделять, да и в плсудомойку все за день не влезит, да и мультиварка еще сегодня пригодится, нужно ручками мыть кастрюлю, вроде и не долго; а время уходит. И ребенка тарелку не засунешь в посудомойку, а тут случайно перевернул тарелку с едой, нужно стульчик мыть, да и пол тоже.
И водичка надоела, нужно какой то компотик сварить.
Тю. Запросто. У вас явно нет мультиварки))
Одновременно варить кашу и тефтельки на пару готовить милое дело. Как раз по времени совпадает))
Зубная фея• 23 января 2021
Это вопрос приоритетов. Я многое успеваю, но часто не успею поспать...
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Кем вы работали?
Много сфер было в разное время.
Филолог по образованию.
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляНога на ногу
А как вам муж помогает?. Вот пришел с работы и что дальше?
Про « в тапочках» на улицу, сильно.
Я училась в 2 вузах одновременно. Поступила, когда малому было 8 месяцев. За время декрета получила 2 и 3 высшее.
Обожаю каблук и ненавижу детские площадки. С саном никогда не гуляли на детских площадках.
Про « в тапочках» на улицу, сильно.
Я не знаю что имели ввиду когда там писали, что муж помогает. Приходит с работы ребенка забирает и развлекает. Пока я приготовлю на стол, поели ребенок опять с ним. Ну а я пока там все со стола уберу, плсудомойкп закину и т.д.
Но готовка,глажка, ребенку, купание, это все на мне. Муж приходит с работы в 20.00. Уходит в 9ть. Работает с пн по сб.
Обнемашечка• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну как же тут мамки пишут что все время занимаются с ребенком, плюс еще и работаю и маникюр и т.д. когда они все успевают?
Знаєте, Як в анекдоті...
І ви пишіть. ;)
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Скажіть, що б ви робили як би мали 4?
Я зауважила, що жінки нашого часу слабкі.
Моя бабуся мала 5! І господарство і тварин і все встигала.
Тепер з одним ради не дають дивно.
Давайте не будем сравнивать как раньше и как сейчас.
Сейчас если ты не ходишь на 100500 кружков и на развивающие с 2х месяцев тебя заплюют. Это образно говоря.
Любящая болтать• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Вот мне просто интересно как вы собирались на улицу гулять? У нас все в попыхах, малого одела, сама спортивки натянула, куртку шапку, пока я обуваюсь одеваю куртку, шапку малой уже ноет в коляске.
Нет времени надеть шубу и красиво уложить шарф. Или делать это на ходу.
первый ребенок?)
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тоді привчайте його що не можна. Все вийде, а чкщо не вийде зара то пізніше. Не засмучуйтеся. Час іде швидко і діти ростуть.
Из тех, кому всё не можна, вырастают неврастеники.
Ребенок исследует мир, развивается.
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Скажіть, що б ви робили як би мали 4?
Тепер з одним ради не дають дивно.
И думаю что единственное желание вашей бабушки было просто отдохнуть, что бы ее никто не дергал.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не все..я,например, первые два месяца психологически ч себя приходила и чувствовала себя ужасно. У малышки колики сильнейшие были и от отсутсвия сна я сходила с ума...какая там прическа и внешний вид (
Недосып - да, но нет такой беготни и количества готовки.
Я тоже зомби была.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПетриківна
На второй день после выписки из роддома, я оставила мужа с ребёнком, сцедив молока на одно кормление, и поехала на шопинг.
Стриглась/красилась/косметические процедуры - будучи и беременной.
Вот разве что в тренажёрный зал пошла через 3 мес.
И, да: нянь не нанимали, бабушки далеко. Муж работает полный день полную неделю. Но отпускал меня по вечерам и в выходные дни.
И я в выходные уходила на несколько часов по магазинам просто отвлечься и передохнуть.
Ответ дляМурзилка
Это все разные мамки, кто-то одно успевает, кто-то другое, а у вас собирательный винегрет! Выйдите вон из интернета, общайтесь с реальными людьми. И усе.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляТочноБудет
И? Как это противоречит тому, что я написала? Или забираете только в хорошую погоду?
В любую, но не в 7 утра. Я сова.
Кредитная• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Я з ранку з першого дня роблю легкий макіяж(щоб не розслаблятись)Зачіска у мене завжди просто гулька скручена(мені так зручно).Одяг купила,в який легко і швидко одягаюсь,і можна годувати.Дитині 2.5 місяці.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
А чего вы не накрасились?))
К телевизору))
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Компот кинули сушку і вариться. Не треба стояти біля нього.
Перше пару картоплин і овочі і є суп.
Друге візьме трішки більше часу.
Звичайно якщо це не пельмені і голубці.
Перше пару картоплин і овочі і є суп.
Друге візьме трішки більше часу.
Звичайно якщо це не пельмені і голубці.
У вас суп пустой, на воде?
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну тогда это ваши личные проблемы. Мой муж приезжал домой в 18. Забирал ребёнка, играл с ним, купал и укладывал спать. И так с 3 месяцев. А потом опять ехал на работу. Но он тогда свой бизнес развивал. Домой опять приезжал часов в 2 ночи. Утром в 8 опять по кругу.
Сын засыпал только с мужем лет до 10. Это было исключительно их мужское время. Они читали, разговаривали что то обсуждали. Я туда не вмешивалась. Когда я уезжала на сессии муж был с сыном сам. Иногда моя мама помогала. Но она работала ещё тогда. Так что бабушек у нас тоже в обычном смысле не было. Было, что соседка с малым сидела, когда я на сессии была
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ребенок исследует мир, развивается.
🤦🏻♀️
Ребенок должен знать слово нельзя. И реагировать на него.
Кредитная• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Вы скромно написали
Просто тошно читать тех кто я сама, и ребенок в 7 мес.заговорил мама папа, и я хорошо выгляжу, мужа содержу, работаю на 5ти работах и т.д.
Це з першою дитиною важко,буде друга зрозумієте)І будете дивуватись.Якщо шо у мене четверта😉
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Скажіть, що б ви робили як би мали 4?
Тепер з одним ради не дають дивно.
Правильно, ними раньше никто не занимался, сами друг дружку развлекали. Сейчас у многих один и ему нужно внимание, компания.
Было б 4ре, я бы пила чай, а они бы сами играли.
Кредитная• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
А по поводу все успеть - я не знаю, я считаю, что многие врут. Либо не успевают ,либо им помогают. Если б не моя мама( она сидит с малышкой и кормит и играет с ней,когда я на работе 3 раза в неделю) я бы сдохла от нервного напряжения, усталости, загнанности.
Мені не допомагали і не допомагають.Ну можна звичайно ті 20-30 хв і порахувати за допомогу,коли чоловік потримає і я вечором все доводжу до кінця.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Скажіть, що б ви робили як би мали 4?
Тепер з одним ради не дають дивно.
И гибли дети. То подавился, то захлебнулся, то упал в яму, то ошпарился. Никто не следил.
Один случай знаю, пока мама в летней кухне кучу банок варенья закрывала, двухмесячный ребенок срыгнул и захлебнулся дома в кроватке.
Зато ’ хай поплаче’.
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Какие мои личные проблемы ? Причем ваш пост к основной теме ??
Кредитная• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Давайте чесно. Дитина ж не плаче 12 годин в день, правда? Є час коли дитина грається сама, є час коли спить.
Все залежить від самої жінки. Від того яка вона є за темпераментом до декрету.
Мені для прибирання квартири і готування потрібна одна година.
В мене дитині півтора місяця. В інший час я сплю з ним і гуляю також.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
Просто продумуйте все детально на перед..
І повторюся є різні типи людей.
В мене в кафе приходили працівники. В когось в руках вогонь, і каву робить і касу набирає тисячі, а інше неповоротке і нездале вчи не вчи. Не має тої швидкості, того руху і активності.
Час є і на манікюр і на макіяж.
І на одяг.
І повторюся є різні типи людей.
От своя людина)так і є.Теж приходили такі,що поки дійдуть з одного кінця в інший-то в мене вже нервний тік починається.Беру швиденько і сама все зроблю)Це від людини залежить.
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляТочноБудет
Выспалась, подогнала домашние дела, привела себя в порядок - самое время пройтись. Это не то же, что вскакивать утром, впопыхах завтракать, одеваться и нестись на работу.
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Пусть плюют, вам что до этого. Будут много плевать - умрут от обезвоживания)))
Кредитная• 23 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так ребенок, в таком случае, постоянно плакать должен. Уборка, готовка, стирка это уйма времени. И я не верю, что за час можно приготовить первое,второе и компот, как говорится, хотябы на пару дней, пылесосить,протереть полы и пыль, принять душ, иметь свежевымытые волосы и лёгкий макияж)
В мене троє були з різницею по два роки.Коли народила третю дитину,середущій були 2,к старшому 4.5.І мені з першого дня ніхто не допомагав.І готувала їсти і перше,і друге,і випічку.Так це ще і сезон консервування був)І так весь час.От уявіть,так буває.І перед четвертими родами працювала до 37 тижня,на 38 народила.Я не кажу,що я ідеальна(мені до цього далеко) і що так легко але так є.
Соня-сонятко• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
И посудомойка есть
Ну вот просто реально.
Или я так на ребенке зацикливаюсь, что бы говорить с ним много, книжки смотреть, как пишут здесь что бы он разговаривать начал раньше и словарный запас был хороший.
Вот не знаю, почему то на себя забиваю. Хотя раньше такого не было.
И мне страшно когда выйду на работу буду зачуханкой
Ну вот просто реально.
Вам просто лень.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Ну, что у нее такой муж, с работы бежит по свистку в любое время.