Мурзилка• 22 января 2021
Сколько у вас длился период адаптации к нормальной жизни ?
После декрета ? К нормальной одежде, а не то что из шкафа выпало первое, а то ребенок уже орет в коляске ? К тому что в социуме нужно хорошо выглядить, маникюр-педикюр, макияж и т.д.? К работе ? К тому что вот чуть свободы есть ?
Тех кто всесамаивдекретеработаю,ухаживаюзасобой,домавсеок,иногданянюнанимаем прошу не писать
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Нет. Передоз потока сознания из серии ’что вижу, то пою’. Я люблю тишину.
А ребёнок ваш, или это племянники?
Вы с ребёнком разговариваете?
А как иначе ребёнок узнает, названия предметов, частей тела, цвета и формы?
Хотя ... есть же мультики развивающие.
Вы с ребёнком разговариваете?
Хотя ... есть же мультики развивающие.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Ага)) мой домой бежал и бежит. Каждую свободную минуту с семьей проводит. Потому что он отец и хочет учавствовать в жизни сына. А ещё представляете, на тренировку может его отвезти. На всех турнирах присутствует. Знает классного руководителя, тренера и всех друзей сына. Сыну 13 лет. И у мужа не возникает трудностей с ним обсудить любую тему.
А ваш куда бежит? И что о детях знает? Сколько времени проводит с детьми?
Надо же, какое чудо. Всё, что вы описали, кроме прибегания посреди рабочего дня.
Утром в школу собирает и отвозит. До школы на секцию возил. На родсобрания ходим вместе (до карантина).
Делают математику, болтают о физике и астрономии, боксируют. Обсуждают книги, которые ребенок читает.
Муж моет вечером посуду и до двух месяцев ребенка полностью готовил на всех еду. Сейчас по выходным готовит мясное и рыбу в основном.
Достаточно?
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляКредитная
Дякую!Привіт!Мама завжди потрібна,вони із школи знають мені подзвонити,щоб привіт сказати)
Морально не устаете?
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
А ребёнок ваш, или это племянники?
Вы с ребёнком разговариваете?
Хотя ... есть же мультики развивающие.
Вы с ребёнком разговариваете?
Хотя ... есть же мультики развивающие.
После мультиков дети не говорящие лет до трех.
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Достаточно?
У меня муж не работает и никогда не работал на дядю. Ну и как бы 18 это не разгар рабочего дня))
Так в чем у вас тогда возникла проблема? К чему ваш комментарий саркастический? Судя по вашему ядовитому сарказму , описали вы мне сейчас свои мечты...
желаю удачного их воплощения)) особенно в подростковом возрасте
Кредитная• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Достаточно?
У вас чудовий чоловік.І це добре,що у вас панує порозуміння в сім’ї.Для чого вам виходити на роботу,якщо усіх влаштовує)
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляКредитная
И я так думаю))
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Смех и только.
Кроме вас ни у кого не может быть нормального мужа по умолчанию?
Подростковый возраст? Посмотрим. С рождения и сейчас полностью вменяемый ребенок.
Кредитная• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Морально не устаете?
Був такий період 2017 році.Я в кінця 2016 доносила в срок і народила мертву донечку.Було важко,я звичайно трималась.Але було важко морально.І в середині 2017 мені просто набридло сидіти вдома.Відкрили магазин.Я стала сильнішою,витривалішою і вирішила у 2020,що саме зараз я готова і фізично,і морально народити ще одну дитину(мені її не вистачило,постійно здавалось що десь поряд має бути ще одна донечка)Тепер пазл склався)Планую повернутись у березні на роботу.А перепади настрою і моральна втома думаю буває у кожного.Чи не так?)
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляКредитная
Молодец! Сил вам! ☺️
Первая леди колхоза• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Зато мам не тошнит от разговора с детьми, оказывается и такое бывает
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Нда...
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Смех и только.
Да я вам верю, верю, успокойтесь.
И боксируют, и физику обсуждают с астрономией, и с математикой помогает в младшей школе... вас ничего не смутила в вашем же посте? Хоть бы предметы придумала другие) )))
А про подростковый, не зарекайтесь. В младшей школе почти все паиньки.
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Да я вам верю, верю, успокойтесь.
Что не так с астрономией? Есть мультик ’Смешарики. Пин-код’. В доступной форме дает основы физики и астрономии, биологии детям младшего школьного возраста.
Не все в пистолетики и машинки до 4го класса играют.
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Разрешаю вашему не играть. Тем более с математикой проблемы.))
Отполированный Артем• 23 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Дама, пора баиньки уже. Разрешает она
Образования три штуки, а мозгов с курицу.
Нога на ногу• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Дама, пора баиньки уже. Разрешает она
Вы и на курицу ещё не натягиваете)))
Смотрите, а то мужа уведут, придётся « каждое утро вставать и на работу тащится»
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну, что у нее такой муж, с работы бежит по свистку в любое время.
Хорошо хоть опу не бежит постирать, извините, и я не ребенка имею ввиду
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Странно что вы не поняли... Вам муж не помогает. Более того, вы ещё и его обслуживаете и обхаживаете.. Уложили ребенка спать, пусть хоть посудомойку сложит или ещё чем поможет... но у вас барин домой пришел. Поел и на диван перед телевизором.
И я не совсем поняла, что вы днём тогда готовите много, если ужин после прихода мужа готовить начинаете? А весь день чем заняты?
И не совсем понятно, что вы от советчиц хотите, если ни один из предложенных вариантов вам не подошел?
Значит вас устаревает в тапках на улицу выскакивать.
Вы просто так много написали и не понятно зачем ?)
Зачем человеку возвращаться с работы мыть ребенка и т.д., потом опять идти на работу и до 2х работать
И то что вы не совсем поняли, называется разогреть ужить и поставить на стол. И кстати вам 2 раза не ’совсем понятно’, мне тоже не понятно, как можно написать так много текста, когда ’и не совсем понятно’)
Плсудомойка наполняется в течении дня, если что.
Возможно... мой муж и не идеален в некоторых аспектах отцовства, но не судить его женщине которой ’не совсем понятно’.
И да там читайте по ходу внимательней, кто в чем выбегает.
И вам не совсем понятно, что пост не о помощи мужа И о том бреде, что вы описали, а о том как быстро женщины ’приходили в себя’, когда возвращались с декрета на работу. Как то так объяснила, что я хотела от советчиц, понятно ?
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
В тапках я выскакивала, не путайте лавры))
Просто муж такой хараший, что голову задурманило )))
Мурзилка
• 23 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Вы и на курицу ещё не натягиваете)))
Муж даже от новой жены будет возвращатся и относить на руках мадам на работу )))
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляМурзилка
Давайте не будем сравнивать как раньше и как сейчас.
Сейчас если ты не ходишь на 100500 кружков и на развивающие с 2х месяцев тебя заплюют. Это образно говоря.
Які кружки в 2 місяці? В 3 роки мінімум. Напевне нема сенсу спернчатися. В кожного свій погляд на ситуацію.
Кожен має різний темперамент і різний підхід до виховання .
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Из тех, кому всё не можна, вырастают неврастеники.
Ребенок исследует мир, развивается.
А з тих кому все можна хто виростає? Наглі і невиховані хами? Є у всьому золота середина. І є щось, що називається дисципліна і повага, що прививається з малечку.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляКредитная
От своя людина)так і є.Теж приходили такі,що поки дійдуть з одного кінця в інший-то в мене вже нервний тік починається.Беру швиденько і сама все зроблю)Це від людини залежить.
От уявіть як вони з дітьми)
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
И гибли дети. То подавился, то захлебнулся, то упал в яму, то ошпарился. Никто не следил.
Один случай знаю, пока мама в летней кухне кучу банок варенья закрывала, двухмесячный ребенок срыгнул и захлебнулся дома в кроватке.
Зато ’ хай поплаче’.
Це і тепер є такі нещасні випадки.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
У вас суп пустой, на воде?
А скільки часу у вас забирає нарізати картоплю? Пів години? Зажарка і тд? В мене це бере 3 хв. Ну зажарка 5.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
В полтора месяца все всё успевают. Прикорма нет, на прогулку конверт, спит полдня.
У автора постарше.
Постарший ні разу не спить в день? Ні разу не дивиться мультфільм? 12 годин він на кухні біля мами? Ну це смішно.
Калёва Замалёва• 23 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Хоч інколи трапляються люди із здоровим глуздом та врівноваженою життєвою позицією, такі, як Ви. Нажаль, їх чомусь стає менше та менше... І це прикро. Та й Ваш голос здорового глузду навряд чи хто почує. Сюди ж, відверто кажучи, не за порадами насправді звертаються у більшості випадків.
НЛОша• 23 января 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Чому компот не потрібні? Моїй дитині рік, не любить компотів, а я все пропоную і пропоную))
Для організму потрібна тільки вода