Утренняя зорька• 23 января 2021

А вы бы общались с такой подругой или предпочли бы этого избегать?

У меня в какое-то время в жизни был большой круг общения, пока работала в развлекательном месте, потом стало тихо и малолюдно. Сменила город на другой, совсем потерялись те, кто был.
И вот нашлась девочка, внезапно начали общаться. Она понравилась мне своей рассудительностью, логичностью, трезвым рассудком.
По-девичьи начали и отношения обсуждать. У меня парень тогда был - оказалось, что он мне про квартиру-машину, накопления и покупки рассказывал, а на деле у него вообще ничего не было и он все на меня жалел. Конечно, я грустила, ей рассказывала... Парня оставила... Что тогда еще поразило: позиция "как ты могла", когда я проговорилась, что с парнем мы сблизились (через полтора месяца, а мне 30-ть уже, не маленькая!). Осуждение какое-то было явное... Почувствовала себя *лядью в ее глазах...
И говорила я с ней, что хочу ухаживаний, мне это важно, и были у меня парни-жлобы, штуки три, ну перебор уже... По итогу она как-то со смехом сказала, что у меня прямо высокие запросы и требования. Начала рассуждать, что меркантильность просыпается, только когда нет любви... Как бы снова осудила, но не то, чтобы явно.
Недавно между делом поделилась с ней тем, что под окнами во дворе с той стороны, где никогда никто не стоит и не паркуется, целый день стоит машина, фары периодически включаются... Квартиру грабили раньше, как бы не наводчики. На что она мне тоже как бы с издевкой: "ой, да то кто-то из бывших к тебе приехал в любви признаваться! Или принц на белом коне, а ты все никак не выходишь".
И сегодня была ситуация, когда по работе кое-чем поделилась (нужно было переговорить с начальством, но не было повода до того), сказала, что это обсудила. Ответ: "СВЕРШИЛОСЬ!!!". С сарказмом, что она и не отрицала.
Вроде девочка неплохая, но как-то неприятно видеть такие высказывания в свой адрес.
Со стороны это все тоже кажется каким-то неприятным и обесценивающим или я себя накручиваю?
автор Утренняя зорька • 23 января 2021
Случайно не в ту категорию написала.

Крутышка-Пышка• 23 января 2021
Меркурий в Скорпионе
Даха-сваха• 23 января 2021
Раздражаете вы ее, вот г..цо и вылазит.
Мир Мир Мир!• 23 января 2021
Алло!
Женской дружбы не существует
Снегурочко• 23 января 2021
Подруга самоутверждается попуская вас
размахер• 23 января 2021
Слушайте свою интуицию.
Фенте Фря• 23 января 2021
Ответ дляСнегурочко
Подруга самоутверждается попуская вас
доминантка
Я_не_аноним_100%• 23 января 2021
Она вас дерьмом поливает как может, а вы все делитесь с ней и делитесь
Дружная семейка• 23 января 2021
Перше я б сприйняла як жарт, можливо невдалий, але так асто жартують.
Друге - амбівалентні відчуття. Тим паче вона підтвердила, що сарказм. Чомусь ви її дратуєте. Це не вам у провину, це просто, щоб ви зрозуміли, що ця людина вирішує якісь свої проблеми завдяки вам або ж ’зривається на вас’

СКИБИДЫШь• 23 января 2021
Боже ну все же просто
Приятно с ней - общайтесь
Неприятно- накуй
Серьезная баба• 23 января 2021
У девочки скорее всего такой стиль общения. Я тоже как на советчице пересижу,начинаю язвить))
СКИБИДЫШь• 23 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Каким дерьмом? Обоги
Жынси_на_флиси• 23 января 2021
Может у вас самооценка слегка занижена, поэтому так все воспринимаете? Вы описали несколько ситуаций, если только это а в остальному она норм, я бы присмотрелась. Если и дальше вас чтото будет напрягать, тогда не общалась бы с ней без объяснений. Общение, дружба, любовь должны приносить КОМФОРТ в первую очередь.
автор Утренняя зорька • 23 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мне просто сложно понять, как и за что можно не любить человека, который тебе ничего плохого не сделал и слова плохого не сказал.
Я ее никогда не обижала, не унижала, у нас только однажды было недопонимание, когда мы еще не общались толком, но оно тогда быстро разрешилось и мы помирились.
А как начали лучше общаться - вообще не было поводов меня цеплять. Я всегда веду себя максимально корректно и по-доброму.
Я_не_аноним_100%• 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Характер такой у человека, гадкий.
Я_не_аноним_100%• 23 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Каким дерьмом? Обоги
Коллега автора?
Серьезная баба• 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Может вы уже задолбали своим нытьем? Или почему она сказала ’ свершилось’))
Жынси_на_флиси• 23 января 2021
Ответ дляФенте Фря
доминантка
Пусть не с подругой, а дома ночью доминирует
автор Утренняя зорька • 23 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Это было не про нытье совершенно. Я сказала, что переговорила с начальством на определенную тему (мы как-то поднимали этот вопрос ранее). Она так отреагировала. Тема поднималась единожды до того. Мне показалось, что она и правда просто срывается. Повода реального я ей не давала.

МойНеТакой• 23 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Раздражаете вы ее, вот г..цо и вылазит.
Да
Фенте Фря• 23 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
языком ее и подругу поставить надо на место. Сзади
Заела_пластинка• 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Причина может быть не в Вас. Вот тут выше написали, что решает какие-то свои проблемы за вас счет. Я тоже так думаю. Просто вы позволяете ей с вами так себя вести.
Попробуйте в следующий раз уточнить у нее, что конкретно она имеет ввиду и скажите прямо, что вам не нравится. По ее реакции и ответам уже решайте прекращать общение или нет.
Серьезная баба• 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Может у нее тогда что то случилось? Автор а вы ее слушаете? Или как моя свекровь,говорит только она,а я слушаю))
автор Утренняя зорька • 23 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Давайте не додумывать.
Слушаю, само собой.
Я понимаю, что тактика выставить написавшего человека виноватым тут достаточно часто практикуется. Но я к себе довольно критична, и если бы заметила перекос, то так бы и сказала.
Серьезная баба• 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Давайте не додумывать.
Слушаю, само собой.
Я просто предполагаю. Я закончила почти общение со своей подругой,она и не поняла почему,наверно думает,что я завидую. Но за собой она не замечала стиля общения. Типа я принцесса вы говно. Человек не всегда себя может со стороны оценить
А я женатая• 23 января 2021
Как бы вам объяснить... Я вот точно так же общаюсь, как и ваша подруга. Ничего плохого я ввиду не имею, но и по другому не могу. По другому будет сладенько и фальшиво. Кто меня знает давно, те уже привыкли и мы в общении просто обмениваемся дозой ядка) никого из ближнего круга это не пугает, потому что все знают, что на деле я всегда помогу если надо, всегда держу свое слово, не вру и не тягаю сплетни.
автор Утренняя зорька • 23 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да, Вы правы.
Впрочем, ее честную точку зрения я никогда и не узнаю, потому что она вряд ли признается)
автор Утренняя зорька • 23 января 2021
Ответ дляА я женатая
У меня есть человек из родни, у которого такой же характер. Но в чем суть: он всегда такой. Он язвит, подшучивает, подкалывает. И это действительно манера общения - к этому можно привыкнуть и научиться говорить с ним в подобном тоне.
Когда все мило, хорошо, тебя вроде как выслушивают и поддерживают, а потом словесно ’кусают’ - это несколько выбивает из колеи. Потому что не ожидаешь. И явно понимаешь, что человек лицемерит.
Ширли-Мырли• 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Да, Вы правы.
Автор, ’свершилось’ говорят когда человек долго не может что-то сделать, а потом наконец решается. У Вас же такая ситуация и была, вот Вам и сказали в тему.
Просто перестаньте навешивать на других людей свои проблемы. Мне кажется вам тонко намекают на это.
автор Утренняя зорька • 23 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да, Вы правы, надо переставать с ней что бы то ни было обсуждать и ’навешивать проблемы’.
Как минимум потому, что я ее раздражаю. Ну и потому, что это выглядит самым здравым вариантом, чтоб не терзаться в сомнениях и никого не грузить.