бибизяна• 23 января 2021
Как вы думаете,кредиты-это рабство?
Ведь если разобраться,сейчас тяжелая экономическая ситуация,и допустим человек безработный,чтобы оплатить еду,коммунальные услуги,просто чтобы выжить,берет кредит в мфо..все получается он на крючке...он может трудоустроиться и выплатить мини кредит,но бывает то задержка зарплаты,то пятое,то десятое и получается так кредит перетекает либо в более крупный(ибо проценты),либо расстягивают(ресструктуризируют долг),и человек становится должником на долгое время..вообщем ясна суть...кредиты-это система по затягиванию в "пучину"рабства.и так работа-это рабство,так ещё и на кредиты подталкивают народ сволочи
Дую ветер• 23 января 2021
Ответ длявкрации
4- это только за снятие наличных. А потом 5 или 7 обязательные ежемесячный взнос
Если нужны деньги на продукты, ни к чему их обналичивать, просто картой оплачиваешь, и потом через 55 погашать
Телефон Рубика• 23 января 2021
У нас кредит на 28 лет. Хорошо, что тогда мы купили дом. За 15 лет дом вырос в цене в 6 раз. А кредит под 4% годовых
Надувная пыль• 23 января 2021
Ответ длябибизяна
У меня подруга работает вахтово,ей зарплату не выдают 2 месяца,вот она и взяла МФО,чтобы не умереть с голоду
А вы тут же решили перемыть ей кости...
Сосиска_Втесте• 23 января 2021
ок. предаствим что нет кредитования. у человека которого вы описали нет денег на еду и прочее. что делать ? помереть с голоду? и да на еду и на комуналку не может заработать только или ленивый или не дееспособный. хотя мой папа будучи прикованным к инвалидному креслу и на диалисе зарабатывал приличную сумму но у него были уникальные способности.
Жена аллигатора• 23 января 2021
Кредит это инструмент. А что вы на нем сыграете - зависит исключительно от ваших умений
Моська-слон• 23 января 2021
Серьезно рискнула один раз - с квартирой. Но там я пока не получила документы на руки, я ее не считала своей. Понимала, что если не втащу - то потеряю.
Но рисков было - только потерять вложенные деньги и время.
А вот брать кредиты на технику, на машину, в долг у кредитных организаций - очень рискованно. Что-то случится с техникой - и техники нет, и долги отдавать еще... Или взял кредит на машину, потом платить не можешь - и машина уже сумму кредита при продаже не покроет.
Разве что взять кредит, имея на руках нужную сумму, просто для того, чтобы выплатить безболезненно часиями.
Деньги в долг- ну вот опять же, что-то произойдет - и долг начнет расти.
Я насмотрелась на беды людей, которые залезли в кредиты, мне их опыта хватает, чтобы стараться избегать кредитов.
Дую ветер• 23 января 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Бешене, какие 4% вы посчитайте сначало. Не просто 4%, там и другие платежи есть. Не сбивайте людей с толку.
Если годами не погашать долг, может, и бешеные.
Если все в срок погашать, то все вменяемо.
Была знакомая одна, тоже все плакалась, что бешеные проценты, годами не могла погасить долг на кредитке.
Как потом оказалось, она вносила обязательный платеж, потом через день или два снимала эту сумму, и все плевалась, какой банк плохой, она платит, платит, а долг не уменьшается.
Борец за справедливость• 23 января 2021
Ну что значит берет кредит МФО?
То есть он НЕ заработал на еду, на коммуналку сегодня. Не заработал завтра. А заработает на погашение процентов?
Или сокращать свои расходы. Или искать доп источники дохода. Или искать иные сферы для заработка
Оле Лукойе• 23 января 2021
Кредиты под наши проценты - это рабство. Единственное, что имеет свою привлекательность - оплата частями и безпроцентные ссуды на 55 дней.
Борец за справедливость• 23 января 2021
Ответ дляСоня-сонятко
А я с автором согласна, эта кабала иногда длиною в жизнь становится. Сумасшедшие проценты по кредитам, а вот по депозитам вообще копейки, почему так вопрос, никак не накушаются.
Я пользуюсь кредиткой уже около 9лет, но вот именно сейчас как автор написала, ни работы, здоровье требует лечения, ком услуги, еда. Хоть с голоду подыхай.
Шла на днях виду ломбард, а там техника стоит всякая, мне физически больно стало оттого, с какой болью люди вынуждены прощаться со своими вещами. Не хотела бы себе покупать чужую боль(
Потому что многие люди изначально покупают лишнее - в наш век потребительства это и понятно.
У меня нет лишней техники. Нет айфона. Нет микроволновки. И дорогой паровой станции. Но зато есть отпариватель за 499 из Ашана, который прекрасно работает уже 4 года. Смысл мне брать Филиппс за 10 000, даже в кредит, или частями?
Это все гордыня - я вот хочу, я этого достоин, мне это нужно сегодня и сейчас, а по факту нет, не нужно, не достоин раз не заработал. Купил то, что не по карману, отнес в ломбард. В итоге в минусе. И кто кому виноват?
На самом деле НЕ вещи или товары повышают наше чувство собственной значимости. Айфон для меня не атрибут ума, успеха, современности. Смартфон это прежде всего коммуникатор и ничего более
Борец за справедливость• 23 января 2021
Ответ длябибизяна
Почему ваша подруга не нашла себе подработку?
Два месяца без ЗП, неужели не понятно, что с таким работодателем не по пути?
Астоновитесь!• 23 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
В интернете зарабатывал?
Борец за справедливость• 23 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Вы где-то за границей?
Борец за справедливость• 23 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Какой молодец?
А в чем его способности?
Спрашиваю не просто так - племянница на коляске(((
А в чем его способности?
Сосиска_Втесте• 23 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
В интернете зарабатывал?
да. но у него был супер уровень английского. правил англ тексты . понимаю что его случай это исключение .
Астоновитесь!• 23 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А можно фото отпаривателя?
Хочу тоже такой
Ду да ду да ду• 23 января 2021
Вчера только обсуждали кредиты с друзьями, они живут в Канаде. Муж коренной, подруга украинка. Он рассказывал, что у них практически все в кредитах, очень маленький процент у кого их нет. У них это выгодно. У нас имхо. Но, на технику можно. Денежные нет.
Сосиска_Втесте• 23 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Какой молодец?
А в чем его способности?
ответила ниже. увы племяннице не подойдет. но сейчас возможностей для таких людей гораздо больше. вашей племяннице подойдет любой кол центр , как мне кажется
Борец за справедливость• 23 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А можно фото отпаривателя?
Хочу тоже такой
Подорожал(
Был 899, но по карточке и по программе бонусной была очень хорошая скидка.
Утюг рекомендую, но так же рекомендую дождаться акции на торговые марки собственного импорта. Кстати, нам не только на утюги скидки - а на все. Чемоданы, бытовая химия, я только ее и беру, таблетки для ПММ, порошки.
Борец за справедливость• 23 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
нет(
проблемы с речью еще ко всему, но интеллект на уровне
Горизонтальный самовар• 23 января 2021
Ну приходиться,часом.Я брала раз в житті на купівлю квартири.Ну нема житла,ішачила,як ломова лошадь і виплатила.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ длябибизяна
Ой, как я люблю эти казачкы дида Панаса.
Кредиты на еду.
Переехала в свою квартиру, деньги все шли на отдать занятое у родственников при падающей гривне. Сидела на хлопьях самых дешевых, супчиках на обрези или печени и т.п. Никаких пироженок/мороженок и обошлась без МФО.
Кредиты на еду.
Зайканалужайке• 23 января 2021
Лучше за коммуналку пару месяцев не заплатить и на хлебе посидеть, чем брать деньги в МФО
Сосиска_Втесте• 23 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
нет(
кроме статаей ничего не придумаю. если молодая и интеллект и есть деньги - я б советовала какие то курсы связанные с ай ти разаработкой дизайном
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Правильно говорят: кредиты нужно брать, когда есть деньги.
Когда нет - да, рабство. Добровольное.
Скорее желание порешать сиюминутную проблему, без какого-либо анализа последствий.
Как мой знакомый говорит: у нашего народа, в основной массе, горизонт планирования 40 минут.
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Достаточно. Не верю что технику без доков берут это раз, и даже если так, все равно это тем болен чья_та боль
А я очень даже верю. Где-то лежат наши вещи. На примере одного инструмента цена 5500, ломбард заплатил за него 500 грн. Следователь сказал абсолютно типовая схема. Кому довелось прикупить и отлично сэкономить - к слезам ещё мешок злости получит. Считаю покупающих там такими же ворами, т.к. не верю, что люди не понимают откуда это все..
Сосиска_Втесте• 23 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
ну вы что на хлебе сидеть. как можно? а как ж пироженки ? ( если что это сарказм ) я с вами полностью согласна. и найти подработку на хоть яблоки можно всегда
Фантазерша• 23 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Вы добровольно отнесли вещи в ломбард и теперь проклинаете тех, кто их выкупил?