Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, конечно, книжные шкафы.
Почему не в квартире ваших родителей?
Вы жили у бабушки?
автор Корсет_на_шурупах • 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
я все понимаю. но можно же было мирно это решить? это же не такой срочный вопрос? а так вы накрутили и себя и родителей.
завтра спокойно говорите с братом. либо он дает вам ключи, но вы обещаете заходить туда по звонку, либо он выселяется, вы продаете квартиру и делите деньги пополам.
там хоть сумма стоит того, что бы переругаться с матерью и братом?
Со мной мирно это решать не стали к сожалению.
Спасибо.
Меня не звали• 23 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
И об этом речь тоже

Еще предложите автору платит за свет/воду/интернет которыми она не пльзуется

Придомовая, отопление без счетчиокв - это да, а все остально семья мужа будет расходовать на человека, расход автора будет 0, а платить 50/50?

Да уж, да...и тут автора обвиняют в том, что она такая-растакая?
К чему ваши фантазии?
Есть четкая процедура в суде и есть законы и обязанности у владельца. Вы хоть раз в суде были? Самостоятельно споры вели? Хотя какие-то свои права защищали?
Видно что нет.
У меня вопросы сугубо по сути спора.
А ваши эмоции суд вообще не примет во внимание.
Лорка-хлорка• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
У Вас с мужем проблемы?
З А Ч Е М Вы туда ходите?
вы волшебная, у человека там пол квартиры, ее вещи, даже если бы она хотела пойти туда отдохнуть от мужа пару дней...похер чего она туда идет. У меня есть брат и ему бы и в голову не пришло такое провернуть, при нормальных отношениях как свиньи не поступают. А брат настоящая свинья. И вообще меня бесят вот эти вот: ты замужем, у вас кв., а то что сегодня муж и все хорошо, а завтра мужа может не быть по любым причинам (любовница. дтп и т.д. ) и женщине тащить самой детей. В чем претензии к сестре?что замуж удачно вышла, что муж автора зарабатывает, а не сопли жует как брат?Так кто мешает?хитрожопые и бедные-несчастные...вы посмотрите на них.
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я вот вам персонально раскрою че я туда пришла. У меня с детства была коллекция российских книг(родители из Москвы привозили партиями, отец сотрудничал с издательство, серии :’ Замок чудес’) Около 50 книг. Все в твёрдой обложке, по большей части в хорошем состоянии. Дети брата мелкие, а у подруги дочка заинтересовалась в 9 лет чтением, я ей обещала подвезти все. И ещё у меня куча там таких вещей.
Та зачем вы оправдывается, кто понял тот понял. А кто нет, ещё допридумывают
Любавишна• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
И не их полностью жильё. 50 на 50. Права одинаковые, и ключи должны быть одинаковыми
Парасюха• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
Ну,я вам желаю так пожить?)
Все время на стрёме,вдруг кто то из собственников прийдёт в ваше,пусть временное жилье))
Живите в своем и будет вам счастье!Ну или ведите себя адекватно и адекватно будут вести себя с вами!
Все возможно• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
это вы несете. уверенна, что если бы автор брату все таки дозвонилась, то ей бы открыли дверь и она получила бы доступ к своим вещам.
А зачем автору нужно звонить брату, если она хозяйка половины квартиры? То есть, она тоже завтра может прийти и поменять замки и пусть брат звонит и спрашивает разрешения.
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо.
сегодня не стали. жена может и возмутилась, потому что не каждый любит, что бы входили в их жилье без спроса ( почитайте выше мой ответ и случай с арендой)
завтра все успокоятся и вы все мирно решите. я просто уверенна. удачи вам!
Парасюха• 23 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
автор тролль,тема разводка
Где ж вы берётесь, такие странные?
Миззери• 23 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Они могут и трахаться и сношаться.
Но перед тем, как заселиться и сменить, необходимо было оповестить автора.
И все было бы по другому.
Может не хотели таких нежданчиков)
Тут у каждого своя правда
Ответ дляСемен Семеныч
Кондуктор маршрутки• 23 января 2021
Ответ дляМиззери
Автор, а за квартиру вы платите половину коммуналки?
да, автор выше уже раза три отвечала на этот вопрос.
Ответ длямадам Везувий
Спасибо
дама_из_декрета• 23 января 2021
Это патовая ситуация и единственный выход - продать свою долю. У нас так было с квартирой бабушки, папа со своей сестрой в результате вообще не общается. Квартиру таки удалось продать, получили с нее по жалкие 8 тысяч долларов на морду. И из-за этих копеек разосрались на веки вечные
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ длякурасаны
для начала зайдите туда с полицией , напишите заявление , они не законно заняли вашу площадь , дальше делите счета и сдайте свою комнату , только квартирантов понаглее найдите , лично для меня простата - хуже воровства ! Жене брата ветошь подарите , пусть молчит в тряпочку
Нет, доли не выделены, никто ничего не занял. Совладелец и члннв его семьи имеют право там проживать. Это если она приехала и не может попасть - тогда препятствование пользованию. А незаконный захват может быть только после выделения долей
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляПарасюха
Спасибо)
И так живу в своем.
И веду себя адекватно)
Не прусь в чужое жилье.
Лорка-хлорка• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Если не шутите, то читаете по диагонали. Квартира эта вначале сдавалась, потом пустовала, теперь там брат с женой. У автора есть свое совместное жилье с мужем, где она и проживает. С какого перепугу ее вещи в той квартире должны быть?
потому что 50% квартиры ЕЕ!Вы по моему читаете на заборе, а не тут...какого хера брат на совместное жилье с невесткой не заработали?Потому что нахлебники?на шее у родителей сидели, а теперь права качают. Тьфу...биомусор
Скокмоно - стокнуно• 23 января 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Брехуха вы. То в квартире ваши вещи , то пустая стоит.
А вы только хамить умеете? Мыслить не научились?
Квартира стояла пустая, автор туда сложила свои вещи. И когда захотела зайти в эту квартиру то оказалось что там замки поменяли!
Оказалось что там живёт брат с семьёй, неожиданно однако.
Л -логика! Не слышали?
Оксана Олеговна• 23 января 2021
Брат там прописан?
Или кто-то другой?
Кто имеет право проживания в этой квартире?
Холодная каша• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
Серьезно)?
Тоесть Вы купили с мужем квартиру напополам и прийти в нее имеете право только по согласованию)?
А если муж не а настроении, то ночевать на лавочке будете?
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Оставьте этот бред при себе !!!
О том что захвачена квартира братом и сменены замки, брат должен был сообщить автору.
там элементарно могли потерять ключи и поменять замки. зачем вы накручиваете автора?
Кудряшка Сью• 23 января 2021
Ответ дляМиззери
Может не хотели таких нежданчиков)
Тут у каждого своя правда
Их бы и не было, если бы автор, был в курсе.
Ksu160576• 23 января 2021
автор расскажу историю моих бывших соседей: жил дед, подженился на бабке соседке, она свою квартиру бегом дочке подарила и к деду переехала. Дед умирает где-то через пару лет, квартира 50 на 50 переходит его жене и его сыну. Но бабка какм ваш брат, ей своя шкура ближе, именяет замки и живет себе преспокойно. Сын на раздел и вселение иск в суд подает, а ему отказ (проиграл суд) - ’квартира однушка, люди не родственники и разнополые’. Бабка соответственно ничего продавать не собирается и внучку к себе уже подселила. А сын возьми да и выкинь бабкины вещи в ее отсутствие, поменял замки и заселился. Бабка в суд на вселение , а ей отказ - ’квартира однушка, люди не родственники и разнополые’. Даже судья та же попалась. Где-то через 6 мес. квартира благополучно была продана и поделена.
Все возможно• 23 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
еще одна, которая по диагонали читает) нет у автора квартир, у нее только 50% однокомнатной квартиры с мужем, и 50% двухкомнатной квартиры с братом.
А даже если бы автор купила себе 12 квартир, то что? Не должна заходить в часть своей квартиры?
Мелочунь• 23 января 2021
Ответ дляФорс мажор
у автора нет еще детей!
И брат в такой же собственности как и автор!
Почему брат с детьми должен сейчас мучатся с родственниками живя, когда пустует квартира?!
Только чтобы сестра могла туда заезжать с подружками и хранить там свои вещи?
Это прям как в анекдоте:
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей: — Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.

Вот тут сестре повезло выйти за мужчину с квартирой и деньгами на общую..
а брату увы.. крутится как может, еще и сестра зажала 50% доли квартиры, не разрешает пожить, пока брат раскрутится..
Не будет он никуда крутиться. Развалят с женой булки и собственность автора тютю. Другая собственность автора, наличие детей и пр. не имеют к ситуации никакого отношения. Она могла сдать комнату и откладывать деньги на что-нибудь. Почему она должна упускать выгоду? Пусть брат платит за комнату
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
вы не понимаете. права собственности автора никто не лишает. но ходить просто так в чужое жилье не норма! у автора куча каких то комплексов своих.
она идет в свою собственность, какие блин комплексы
Миззери• 23 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это хорошо, меньше возможностей у брата прицепится к автору
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Вот так мой свекр со своим братом разосрались и не общаются. Но это до меня ещё было. Просто вопрос касающийся недвижимости, да и когда есть дети, стоит очень остро. Здесь уже конфликт не братье и сестер, а как оттяпать детям своим
Топтунша• 23 января 2021
Автор, допустим ключи вам дали,от нового замка.Как часто планируете наведывать свою собственность?)
Как часто до этого случая наведывали?)