Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
буреЛОМКА• 23 января 2021
Ответ дляМиззери
Вот, я тоже к матери не приезжала без предупреждения.
Мне кажется это мало кому понравится.
Вы путаете мягкое с теплым

Автор звоила брату - не в сети

Мало ли что произошло?

Вот вы звоните маме, она не в сети. Раз, два, три. Вы будете дальше звонить или все же решитесь поехать без ее разрешения?

Еще раз, у вас очень странные примеры. Очень.
И раз речь уже о родителях, то вполне понятно что такие пропущенные звонки могут быть причиной чего-то серьезного и тут уже не до реверансов - берещь и едешь, а то вдруг уже поздно

Но вы будете звонить, звонить и ждать позволения
Бла бла бла• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Мега странная позиция. Ага собственность, и? Вы приходите в ту квартиру с какой целью? Вот зашли вы в нее, дальше?
А какая кому разницу? Кому автор должна отчитываться, зачем она посещает свою собственность? Хочет и посещает. Имеет право.
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
жена в свое время пхала брата в родительскую квартиру и они там жили.
зачем? могла и не пхать
Надежда наш компас• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
Заходит в свою квартиру
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляМиззери
Это не здоровые отношения.
жизнь вообще не здоровая и недобрая
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Судя по количеству советов ’зачем вы туда ходите’ аудитория советчицы - это далеко не жены айтишников, а дрань босая, готовая выгрызать чужие квадратные метры. Фуууу.. автор, боритесь за свое!!!
Вы правы. Это ещё было понятно, когда создавались здесь темы как крысятничать от мужа, как жилье оттяпать в браке и тому подобные.
Леди Г• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
странный вывод. у меня свои 2 квартиры и одна мамина. я тоже написала зачем вы туда ходите без предварительного согласования? это некрасиво как минимум.
Вы не сравнивайте эмоциональный уровень отношений мамы и дочки с отношениями брата и сёстры.
Пример. Ваш муж завёл любовницу, вы развелись, квартира в совместной собственности. Вы уходите не съем. А бывший муж приводит в вашу общую квартиру любовницу с ее детьми, меняет замки и ходит голый по квартире. Вы хотите забрать свои вещи/вещи ваших детей, да просто мимо проходили и приспичило в туалет и правил в квартиру вы не можете. Или тоже каждый раз расшаркивалось: можно я заберу свои книги, скажите когда вам удобно чтоб я зашла?
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну, да. Я договаривались о встрече с подругой, книги ей, она живёт на даче , я туда каждый день не езжу.
и кто вам важнее? вы же понимаете, что книги это мелочи? подруга наверняка все поняла, а вот с братом отношения испортили.
Отмотала своё• 23 января 2021
Ответ дляВсе возможно
Автор уже ответила три раза
Где?
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляСолнечный день
А у вас есть сво личное жильё?
Часть в квартире родителей,там живёт мама и сестра младшая с мужем и дочерью.
И есть пол дома с мужем.
ДаЗдраПерма• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
Навіть якщо у людини у власності 1/10 квартири, вона має право в будь-який час доби зайти до квартири, в неї мають бути ключі, вона має право жити в цій квартирі і в неї треба питатися дозволу на здачу квартири в оренду.
Так що авторка не ломилася до квартири, вона має право туди зайти без згоди співвласника.
буреЛОМКА• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
у меня аналогично. я співвласник в маминой квартире. мне и в голову не пришло бы приезжать без предупреждения или еще хуже выбивать дверь.
Ой ли....
вы еще молоды

И не то, что я вам этого желаю - нет. Я такого никому не пожелаю, выбивать двери.
Но поверьте, и такое бывает. Иногда выбить дверь это верное решение

Так что не зарекайтесь
сама себе прекрасная• 23 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Всю прошлую неделю Советчица была завалена вопросами ´гдедеццкие?´ Какие айтишники, о чем Вы? Они есть, но их мало.
Леди Г• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
А у всех прям братско-сестринская любовь до гроба. Все боятся язык из попы высунуть, что не разрушить эту «идиллию»
автор Корсет_на_шурупах • 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
А, ну, да, это ж я, наверно, замки сменила.
Солнечный день• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
И есть пол дома с мужем.
И что вы будете делать, если не дай бог, развод?
Миззери• 23 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Угу, успокаивайте себя так.
У меня все отлично с жильем но я уважаю свое и чужое личное пространство, сама была ты не рада приходу без предупреждения и сама бы не пошла в свою квартиру , я уже писала что к матери даже в нашу квартиру не приходила когда вздумается
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Вы путаете мягкое с теплым

Автор звоила брату - не в сети

Мало ли что произошло?

к матери я бы поехала, учитывая ее возраст и возможно выбивала бы дверь после нескольких часов молчания. но к здоровому брату нет.
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Скорее наоборот,у кого ничего нет будет ссориться с братом из за ерунды.
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
звоните завтра и спокойно говорите. я собственник такой же как и ты. могу попасть в свое жилье когда хочу. обещаю, что без звонка не приеду и не буду ходить, там все таки твои вещи. но дай мне дубликат ключей. как то так.
Если откинуть то, что вы это напечатали руками, подумала бы, что вы удав)) ( спокойная как удав).
С чего автору с ним церемонится? Приехать с мужем к этой семейке и сказать, что за херня с замком и истериками его жены. С какого х...а меряются замки без согласования и т д
Бочка порохУ• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
Но и её в том числе
Бла бла бла• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Причём здесь муж и жена????
Одна квартира. Два собственника. Доли и право пользования 50/50. Права равные!
Почему один может там жить, семью приводить (даже не спросив второго собственника), замки менять, а второй должен даже просто чтобы зайти в свою же квартиру разрешения спрашивать?

Обоснуйте как-то.
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляЛеди Г
у меня все квартиры в моей собственности, муж писал расписку.
автору нужно было думать об этом до того, как впускать брата в квартиру.
я бы изначально продала ее сразу и поделила бы деньги.
Бла бла бла• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А они не согласны на продажу. Но, пофиг, упруться-продам
Да закройте просто одну комнату. Поставьте хорошую дверь и хороший замок.
Миззери• 23 января 2021
Автор, я прочитала что вы звонили и не дозвонились к ним.
Поэтому я больше на вашей стороне хоть и брата понимаю.
Мой совет мирно искать компромисс, они вам ключи, вы сообщаете заранее о приходе. В основном конечно когда вам угодно но просто что бы они знали что вы приедете, если у них там романтика или ещё что-то эдакое то в редких случаях можно подстроится по времени
Все таки вы и за коммуналку платите и собственница, напомните об этом.
Ну и не плохо на будущее узнать что они планируют , ведь вы можете захотеть продать квартиру и добавить деньги что бы выкупить жилье общее с мужем и тд.
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
вы думаете муж автора будет в это ввязываться? уверенна, что нет.
к чему нагнетать автора? она все равно не сможет добиться выгодных для нее условий.
СКИБИДЫШь• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
Подтянулись любительницы распоряжаться чужими половинами квартир. Половина квартиры - это же такая ерунда.
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
У нее с братом равные условия в данный момент. Муж как поддержка и свидетель разговора, чтоб не было автор одна, а брат с женой в две глотки. Ситуация не красивая со стороны брата.
Но уж раз такое пошло, то надо четко обозначать границы
Бла бла бла• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Если не шутите, то читаете по диагонали. Квартира эта вначале сдавалась, потом пустовала, теперь там брат с женой. У автора есть свое совместное жилье с мужем, где она и проживает. С какого перепугу ее вещи в той квартире должны быть?
может потому что половина квартиры её? Перестали сдавать, автор принесла свои вещи. Имеет право.
Да даже если она там просто очки солнечные на подоконник положила или вообще ничего не принесла в СВОЮ квартиру автор может заходить в ЛЮБОЕ время.
Либо брат тоже должен каждый раз спрашивать разрешения зайти. Как и его жена.
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Муж уйдет на второй этаж жить)
Дом два этажа, автономных.
Из своего дома я не выеду точно.