Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
это не ее квартира
Ее, она такой же владелец, как и брат
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Ее, она такой же владелец, как и брат
вот это уже ближе к истине
Безникая• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Если не шутите, то читаете по диагонали. Квартира эта вначале сдавалась, потом пустовала, теперь там брат с женой. У автора есть свое совместное жилье с мужем, где она и проживает. С какого перепугу ее вещи в той квартире должны быть?
а с какого пепепугу не должны, если это ее собственность? может она там старые вещи складирует, имеет право.
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
вы правы - из принципа готова пойти на все....
не дай бог таких родствеников
Тоже любите родственников поиметь? и таки да, не дай Бог таких родственников, как брат автора
ПИПИКНУТАЯ• 23 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я бы еще поняла, когда автор сама заработала и купила квартиру, а брат поселился. Но стать врагами и поубивать друг друга из-за наследства? не, не могу понять....
предпочитаете жить и чувствовать себя лохом?
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
наоборот люблю помогать тем у кого ситуация хуже чем у меня...
Не буду• 23 января 2021
Ответ дляБезникая
так ведь с автором никто и не говорил перед тем, как брат заехал. Это была бабушкина квартира. И решать ее судьбу они должны вместе.
Автор сама согласилась чтобы брат там пожил 5 лет. Он спросил, она согласилась.
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляБезникая
это психология большинства - его жена искренне считает, что эта квартира вам не нужна, ведь у вас есть жилье. И взывать с справедливости тут бесполезно, у таких своя справедливость
Ага, ато наглее, тот и правее))) но судя по всему, семейка просчиталась))))
Безникая• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
сто процентов - но самое главное еще должна быть какая то человечность, что ли...
я так понимаю ранее автор считала эту квартиру своей, поэтому и вещи ее там, и с подружками могла потусить... Это все хорошо и может быть - НО ей есть где жить-не тужить, без детей... а у брата туго пока с этим. Ну блин, неужели реально нельзя как то помогать друг другу - ну разве стоит это все тех нервов?
человечность уместна там, где с тобой по человечески. А тут ’заехали бюез предупреждения, невестка сменила замки и кричит криком - не пускает автора в квартиру’
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляБезникая
заехали с согласия - автор была не против
замки сменили через 2 мес - достали шастанье автора без причины
НеКонец-Света• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Это НЕ Ваша собственность!!!
Так і не власність брата автора. То автор може йому заборонити жити там?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
А кто мешал брату накопить на свое жилье, живя у родителей жены, вместо того, чтобы детей делать? Тем более, эта квартира какое-то время сдавалась, он получал свою долю дохода от сдачи. Можно сейчас продать квартиру, поделить деньги пополам с сестрой, жить у родителей жены и копить на собственную. Но вряд ли брат будет шевелить булками, живя в этой двушке. Скорее, пустит корни так, что потом не выдворишь. Чего шевелиться, если жилье есть?
еще парочку детей сделает, это у него единственное, что хорошо получается
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
вот это уже ближе к истине
Поэтому имеет право приходить тогда, когда ей удобно
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляНе буду
согласилась - а с понедельника резко к юристу бежит
такое себе..... болото
Хомо_сапиенс• 23 января 2021
Ответ дляДиверсификация
В шоке от таких отношений между родными людьми. Я бы брату не только кусок квартиры отдала, но и кусок жизни, только бы он был жив. Мне так без него плохо(
Автор, у Вас же есть жилье и пол-квартиры так и остаются на Вас, вдруг чего, развод например, если квартира станет нужна для жилья, всегда можно будет сказать-обстоятельства поменялись, продаем или въезжаю. А сейчас зачем? Из принципа? Чтобы Вашим родным племянникам хуже жилось???
да никто ее потом не пустит, ну сколько можно сопли разводить, в жизни так не бывает почему-то
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Угу... знаем таких ’помощников’))))
Птица секретарь• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
не стОит, согласна. но квартирный вопрос до таких бед доводит порой... ужс, одним словом. нужно договариваться и потом соблюдать договоренности. и автору , и ее брату с семьей. знаете, так часто бывает - сначала все хорошие, когда просят о чем-то. но потом... у нас так было. да и есть. с сестрой мужа.
жила в другой области. 3 детей, благо одна уже отдельно, замужем. третий муж, мужчина хороший, но уже сейчас. до этого бухал нещадно. она его и вытянула. из-за пьянок его дом был оформлен на маму, там у них что-то случилось, довел он их уже буханием. в общем, рассорились ее муж с мамой. и с того дома их ’попросили’.
сестра в слезы,звонит брату (мужу моему) - что делать? как быть? куда идти?
мы на съеме в городе, их родители под городом, село. мы им помогали финансово, оформили документы все на маму, землю, воду провели, физически помогали. сестры там не было вообще ни разу за 6 лет.

мы планировали, что возможно, переедем к родителям его, но позже, привязка к городу. но потом стали понимать, что в селе не очень хочется, и возможно, приобретем в городе жилье, родителей к себе заберем, дом продадим или сестре в рассрочку, если захочет. да, до этого ей досталась квартира от отца матери, она ее благополучно спустила. мужу ничего. вот этот дом и был как бы по сути его иродителей - на покупку он деньги давал тоже.

короче, увлеклась) он ее пожалел - говорит, если родители не против, говори с ними. может как-то скооперируетесь, там есть где достроиться, а пока в одной комнате поживете (она очень большая). мне ничего не надо, главное, чтобы родители жили спокойно, не обижали их.

та в слезы - братик мой родной, да я никогда не забуду, в тяжелую минуту.

ну вот. просто 5 лет. первый год ничего, на второй сестра стала крутить маму против папы, ’он тебе всю жизнь поганил, что ты ему выготавливаешь, да он меня по жопе ладошкой настучал в 7 лет, когда я домой ночевать не вернулась’ и в таком духе. родителя стали ссориться между собой сильно, приезжали то папа к нам на неделю-две, то мама. еле-еле помирили их.

потом новое у сестры началось - брат должен то. он должен се. муж психанул - говорит ’ я не должен ничего! ты там живешь, вот и вкладывайся теперь! я родителям сделал все условия, теперь твоя очередь’
на 3 год она сказала, что ехать сюда не хотела, это мы все ее перетянули сюда))))))))))) это вообще писец был. аут.
короче, конфликт.

теперь они не общаются, родители как между двух огней, а у нас цель - купить дом или отдельную квартиру, и забрать родителей в город. а тот дом продать. муж сказал - если сестра ведет себя по-свински, пусть идет куда хочет.

а ведь когда ей было плохо, он сам, живя на съеме, выплачивая алименты и поверх того детям помогая, оплачивая кредиты, он пошел ей навстречу! и сказал - если вы договоритесь между собой, оформляйте на двоих, дарственную на сестру, как хотите. все что надо - подпишу.

вот такая история. неприятная. так что всяко бывает.
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
я даже к мама без звонка не прихожу - хотя имею все права и ключи - да без предупреждения мне кажется вообще в своем уме никто не приходит - нарте что назло ( моя квартира - что хочу то и делаю )
Зажуженная Жужжа• 23 января 2021
Вообще тут многие не правы, кто советует подарить метры наглому брату, который палец о палец не ударил, чтоб заработать на своё собственное или хоть половину. Здесь всегда пишется одна и та же фраза - всё пополам. Один работал и заработал путём накоплений, а другой - проел до копейки. Так почему ему ещё и дарить что-то надо?
Не будьте лицемерками.
Автору удачи.
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляБезникая
+1000000. А тут человечность по отношению к автору от братца и его супружницы и не пахнет. Тут решили просто отжать
Опля Картопля• 23 января 2021
Через суд и продавайте свою часть или квартиру и пусть Вам отдадут ваше, а себе заработают!
Не буду• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Вы, купив ребёнку квартиру, будете заходить в неё когда вам удобно? Или все таки будете уважать личное пространство ребенка и его семьи и не лезть в ту квартиру просто потому, что вам захотелось там потануеваг?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
по ответам автора понятно, что она намерена приходить в квартиру тогда, когда ей нужно.

а ее комната тут ни при чем.

и автора бесит, что в случае развода она с голой жопой, а в совместной с братом квартире проживает орава, в том числе малолетние дети.
правильно бесит, развод и в самом деле в жизни возможен, надо иметь свой угол, а приходит скорее всего, чтобы не забывали, что и ЕЕ часть там есть, все правильно делает, по-хорошему, полностью на замок закрыть комнату сейчас, пусть не привыкают
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляПтица секретарь

короче, конфликт.

ужас конечно - сочувствую вам
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
в таком случае всегда можно ее продать.... никто ничего не теряет
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да ,давали ,но у меня получилось мама стояла на очереди от универмага году работала ,но бабушка закотила ей истерику ,что она хочет родителей бросить ,у них большой дом был .Мама снялась с очереди .
А папа и его брат построили дома при участвии своих родителей ,мамин брат тоже строил дом
бабуля волшебная, да и мама тоже
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я брату помогаю
У него материальная ситуация хуже

Мы ведь родные
мужика гнать работать надо, а не подкармливать
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляПтица секретарь

короче, конфликт.

Классическая ситуация из серии ’пустит свинью под стол, а она - с ногами на стол, еще и корыто норовит опрокинуть’)))) вот и у автора сейчас аналогичная ситуация
Разведка Маша• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Мало ли что у автора может в жизни случиться. Жить в квартире мужа, а свой угол кому-то отдать, так можно и бездомной остаться.
Отжигающая• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
А это ещё почему? Половина квартиры автору принадлежит, имеет полное законное право!