Корсет_на_шурупах• 23 января 2021
Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.
Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Малявка-козявка• 23 января 2021
Ответ дляПесиКот
в теме почитайте, он сменил замки: ’сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.’
А дальше вы не прочитали? Да и брат явно замки поменял не из-за сестры. Он вообще ни разу не против, чтоб у сестры были ключи, но чтоб хотя бы предупреждала, перед приездом. Т
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
это вы не читали! она звонила и не однократно
Птица секретарь• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
согласна - нужно просто нормально поговорить
Ну вот) Вот мы, незнакомые люди, пришли к соглашению) И родные так могут. Просто нужно говорить. Ведь никто не знает, как у автора может повернуться жизнь. Ну вот вдруг ей негде будет жить? Изначально есть условие 50/50. Если кто-то что-то хочет - предлагает, верно? Брат молчит, автор хочет периодически в свою часть приходить, вещи оставлять. Она же имеет право, верно? В общем, разговор любые стены может разрушить. А молчание - создать.
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это и моя квартира тоже и приходить я могу тогда, когда посчитаю нужным.никому не поясняя зачем.
Именно так
Засомневаю• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
знаете - такие ужасы только тут читаю
у сестры две квартиры - но она удавится еще и за эту
при том что брату нет где жить
ужасное родство
при том что брату нет где жить
ужасное родство
Плохо читаете - у автора половина однушки, которую купили в браке, а вторая квартира мужа, купил до вступления в брак. При чём тут родство? абы ляпнуть
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
Она ходит в СВОЮ квартиру
ХуАнита• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ответ автора:надо было забрать свои вещи. Если их не было дома, почему это должно было быть моей проблемой, которую они создали?
Предложите маме оформить дарственную на свою квартиру на вас в обмен на свою часть в пользу брата. И тогда вы с братом останетесь с квартирами. А то сейчас мама на вас обидеться и брат будет с этой половиной и с маминой полностью.
Малявка-козявка• 23 января 2021
Ответ дляПесиКот
Куда, в домофон? Классно предупредила.
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Я НЕ невестка.
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
Автор НЕ права.
Это НЕ её полностью жильё
Та и не брата полностью
на каком основании он сменил замки без согласия второго собственника?
Птица секретарь• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Именно так
тут бы я немного поспорила. да, автор тоже имеет право. но если она изначально согласилась на проживание брата с семьей, то логично предупредить - буду там-то тогда-то, зайду. ну просто по-человечески. а вот если не берут трубку - это тогда уже их проблемы.
Кондуктор автобуса• 23 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
И это нормально?
нет, разве это вызывает сомнения?
Просто раздражают эти комменты , что сейчас не так, а вот раааааньше, все были дооообрые, и никто за жилье не воеваааал...
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
сто процентов - но самое главное еще должна быть какая то человечность, что ли...
я так понимаю ранее автор считала эту квартиру своей, поэтому и вещи ее там, и с подружками могла потусить... Это все хорошо и может быть - НО ей есть где жить-не тужить, без детей... а у брата туго пока с этим. Ну блин, неужели реально нельзя как то помогать друг другу - ну разве стоит это все тех нервов?
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Она ходит в СВОЮ квартиру
это не ее квартира
Диверсификация• 23 января 2021
В шоке от таких отношений между родными людьми. Я бы брату не только кусок квартиры отдала, но и кусок жизни, только бы он был жив. Мне так без него плохо(
Автор, у Вас же есть жилье и пол-квартиры так и остаются на Вас, вдруг чего, развод например, если квартира станет нужна для жилья, всегда можно будет сказать-обстоятельства поменялись, продаем или въезжаю. А сейчас зачем? Из принципа? Чтобы Вашим родным племянникам хуже жилось???
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
пополам с братом - права у них одинаковые
правильно ее и брата, а семья брата мимо
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляДиверсификация
вы правы - из принципа готова пойти на все....
не дай бог таких родствеников
Не буду• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
а где про душевую было?
без шуток, они замки сменили, и не посчитали нужным дать ей комплект, о многом говорит
Это образно. Автор писала что имеет право входить когда ей хочется, а кто-то написал, что в это время с ванной кто-то голышем может выйти, но автор считает что это не её проблема и проживающие там должны подстраиваться под неё. Ну и комментарии где некоторые утверждают, нечего заниматься сексом, ходить голышем и вообще расслабляться брату и его жене, так как автор может захотеть войти в этот момент и со стенкой поговорить. Ну и замки ведь не сразу сменили, а спустя несколько месяцев, наверное достало что автор все время ломится без предупреждения.
Без комплексов• 23 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ещё одна
это как раз та, которая живет в прыймах и считает, что ей все должны. мне, конечно сложно судить, т.к. моя сестра нормальная слава Богу! но я полностью на стороне автора
Безникая• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
это психология большинства - его жена искренне считает, что эта квартира вам не нужна, ведь у вас есть жилье. И взывать с справедливости тут бесполезно, у таких своя справедливость
Безникая• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
так ведь с автором никто и не говорил перед тем, как брат заехал. Это была бабушкина квартира. И решать ее судьбу они должны вместе.
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Думаю, если бы братец вёл себя по-человечески, то и автор иначе бы посмотрела на ситуацию. А так хабалистый и наглый братец наклепал детей и решил нахрапом отжать чужое. Поэтому с наглым быдлом надо разговаривать на понятном ему языке. Я бы уже из принципа научила такую парочку как надо себя вести
Безникая• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
и почему то платит за квартиру брата..зачем интересно?
Без комплексов• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
знаете - такие ужасы только тут читаю
при том что брату нет где жить
ужасное родство
при том что брату нет где жить
ужасное родство
так пусть брат себе две квартиры купит, чтоб не быть с перегрызенным горлом
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляБез комплексов
авторша себе много уже купила???
ровно - ничего
все от мужа...
ровно - ничего
все от мужа...
Диверсификация• 23 января 2021
Автор, мама Ваша на стороне брата, я так поняла? Вы не боитесь и с ней испортить отношения? Она сейчас наверное локти кусает, что оформила причитающуюся ей квартиру не на себя, а на детей.
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
А брату детей сосед настрогал? Или жена в подоле принесла, без его участия? Понятно же, что они и не думают что-свое приобретать. А зачем, если можно отжать у лошицы?
Нормальные люди если бы вместе и предложили автору выкупить ее половину