Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
ВундерКИНГ• 23 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы родные люди с моими сестрами. Одна живет с мамой, ей и квартира будет, на меня сельскую хату переписали, а еще одной сестре ничего. Ей пришлось все самой заработать и у нее получилось. Никто ни с кем не судится. Хату продали, я предложила поделить деньги, но сестра та что без наследства отказалась а та что в маминой квартире тогда тоже сказала не надо. При этом все работают никто не владелец бизнесов. Вы как неродные.
Можно узнать сумму с продажи хаты?
Без комплексов• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
наоборот люблю помогать тем у кого ситуация хуже чем у меня...
Помогите брату автора, сердобольная вы наша
Не буду• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
У меня ребенок - собственник. Еще раз, не впихивайте невпихунмое и не приплетайте то что не имеет никакого отношения к ситуации автора. В свою собственность она может приходить тогда, когда ей удобно. А уж тем более, после того как хабалистый братец со своей хабалкой-женушкой решили попросту отжать у автора не собственность.
Имеет, покупая квартиру ребенку нормальному родителю не придет в голову потом лезть без проса к молодым и там хозяйничать, даже если квартира на родителя записана. Автор дала согласие на проживание брата и его семьи на протяжении 5 лет, зачем тогда лезет без предупреждения?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
хуже сейчас у автора, она в прыймах, в случае чего вылетит на улицу
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
да ничего страшного))) мы не рассчитывали на родительский дом. сами на себя. но ситуация неприятная. люди разные. кто-то помнит доброту, но зачастую - нет. автора я прекрасно понимаю. и считаю, что ее брат не прав. так нельзя.
вот мужу рассказала историю эту, он сказал - оформил бы на себя все правильно (50%) и если бы хоть какие-то козни в мою сторону - пустил бы квартирантов, да ’пошикарнее’. понятно, он на фоне ситуации с сестрой своей теперь вообще скептически относится к этим родственно-квартирным отношениям . но он прав. если люди не умеют или не хотят (что вероятнее в ситуации брата автора) договариваться - их проблемы. и терпеть не могу, когда прикрываются детьми. вот прямо бесит. а куда рожают, если негде их растить? почему кто-то должен за них думать? одно дело помощь, другое дело - вот как я описала выше или как у автора.
+10000000, тоже так считаю. С людьми поступать по-человечески, с наглым быдлом - его же методами. Макать, как шкодливого кота, носом в им же наложенную ’кучку’. Иначе не дойдет
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляБез комплексов
сестре двоюродной помогаю - хотя она и не родная и на 10 лет старше
ВундерКИНГ• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Никто не просит ее дарить им свою часть. Автор была против когда квартира сдавалась? Нет. Когда пустовала? Нет. И она не вопила тогда - Давай продавать, хочу свою часть!
Но стоило в квартире поселиться родному брату, как ей срочно взбрендило приходить туда в любое время, патамушо это и ее собственность. К квартирантам так заваливалась?
Родной брат сменил замки и указал ей на дверь. После этого автор и взьерепенилась.

К квартирантам и так ходят раз в месяц.
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
в каких прЫймах??? квартира мужем на двоих
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
заехали с согласия - автор была не против
замки сменили через 2 мес - достали шастанье автора без причины
ей не нужна причина, чтобы прийти в свою квартиру, есть комната брата, есть ее комната, имеет право хоть посреди ночи
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
согласилась - а с понедельника резко к юристу бежит
такое себе..... болото
раз не пускают, пойдет и будет права
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
ужас какой то - вы серьезно?
бибизяна• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это и моя квартира тоже и приходить я могу тогда, когда посчитаю нужным.никому не поясняя зачем.
Ради принципа? У меня есть доля в родительской квартире, но я в жизни не додумаюсь приходить туда без предупреждения.
Вы лишь бы подосрать это делаете?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Угу... знаем таких ’помощников’))))
это из таких жильцов, 100%))
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляНе буду
Вы, купив ребёнку квартиру, будете заходить в неё когда вам удобно? Или все таки будете уважать личное пространство ребенка и его семьи и не лезть в ту квартиру просто потому, что вам захотелось там потануеваг?
Родить ребенка - решение родителей, как и купить ему квартиру. Брат - не ребенок. Автор не принимала наркотики частия а егощасптии и не решала ему квартиру купить и подарить. Разницу улавливаете?
И да, наклепав двоих детей, пора шевелить булками в направлении их обеспечения, а не ждать, что кто-то , кто не клепал детей, а работал, отдаст
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
раз не пускают, пойдет и будет права
да мне вообще все равно как бы - я этих людей не знаю, да еще и в Крыму
просто человечности в наше время все меньше и меньше, вот что страшно...
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
это точно - но выход один, садится и спокойно вдвоем разговаривать... и до чего то в итоге договорится....
Судя по ситуации- там вторая половина согласна договариваться только об одном - чтобы автор и не вспоминала, что половина квартиры ее))))
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вообще тут многие не правы, кто советует подарить метры наглому брату, который палец о палец не ударил, чтоб заработать на своё собственное или хоть половину. Здесь всегда пишется одна и та же фраза - всё пополам. Один работал и заработал путём накоплений, а другой - проел до копейки. Так почему ему ещё и дарить что-то надо?
Не будьте лицемерками.
Автору удачи.
Не буду• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Автор приняла решение позволить брату там жить. Нужно было изначально не соглашаться, а сказать что не могут веселится, так как ей медитировать там хочется. Разницу улавливаете?
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Какие квартиры? Без этой части, у меня половина от однушки
Вы ж писали, что у вас с мужем 2 квартиры, вы заврались?
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
продав половину с двух квартир - бездомной она не останется никогда - на квартиру хватит в любом случае....
Вы плохо понимаете, насколько реально и просто выделить долю в квартире и продать. Тем более, с мужем у них 1к, там долю выделить вообще нельзя. А заставить человека продать собственность тоже нельзя. Можно вот так иметь доли в трёх квартирах, а жить негде
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А завтра у автора что-то случится и она на улице

Брат тоже поимеет совесть и вернется к свекрам, тем самым даст родной сестре жить в жилье ей принадлежащем?
У неё 2 квартиры с мужем, на улице по закону не останется))
Мочалкин блюз• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
вот именно, даже таким образом ’Маня, сейчас сразу выплатить не сможем, давай договоримся в рассрочку, каждый месяц такую-то сумму будем тебе перечислять’ Вариантов уйма, но брату явно это неинтересно
Вы все правильно поняли
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляНе буду
это разные ситуации. они попросились пожить, зная, что она туда регулярно ходит, склад вещей у нее там, или в тишине телик смотрит, это ее личное дело. А теперь начали возмущаться. что она оказывается им мешает. офигевшие
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
разве при продаже однушки например не делятся деньги пополам, просто?
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
платит за свою часть и правильно делает, в суде эти платежи ооой как понадобятся
Не очень они в суде помогут. Она не платит сама по счетам, она маме деньги даёт
А мама брата жалеет, у него ж дети, скажет, что доча просто маме на старости помогала, а что у них там с квартирой, она вообще не в теме
автор Корсет_на_шурупах • 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Ещё раз перечитайте. Не поймете-еще раз. Мой муж-нн мой мой придаток юридически.
Не буду• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
С чего вы решили что они знали, что автор будет туда регулярно ходить?
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Пишите пишите, ’ бумага’ все стерпит т.е вы не на месте автора и неизвестно как бы повели себя))
У нас есть родительский дом, пока мы с сестрой отказались в пользу мамы, потому что папа умер и надо было оформлять дом.
Не дай бог что, там помогала и помогает сестра, у меня возможности нет и я за 700 км от родителей. Я даже слова не скажу - все сестре!
Так что была в такой ситуации, отказалась)
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
в таком случае всегда можно ее продать.... никто ничего не теряет
так он же не хочет продавать
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
купили в браке - не равно купили ее пополам за деньги
наверное вы плохо читаете
Вы в курсе,сколько автор зарабатывает, а сколько ее муж? Откуда, поведайте