Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
ПодругаМужа• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я хожу к себе домой.
Автор не оправдывайтесь перед такими. Это захребетницы невестки с голой опой пишут
ПодругаМужа• 23 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А брат до этого платил? Почему вы этот вопрос не задаёте тоже?
Если собственники 50/50, значит должны были поговорить с другим собственником перед тем как заезжать туда и обговорив все детали. Неважно, что у первого 100500 квартир, эта тоже в его собственности на половину.
Я уверена, что если бы обговорили все детали с автором, не было бы сейчас такой ситуации.
Странное заключение у мамы автора- у тебя есть, тебе не надо. Тогда зачем бабушкина квартира была поделена на двоих?
Бабушка вероятно поделила, чтоб автору хоть что то то досталось. Брат судя по всему любимое дитятко
Копирайторша• 23 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А дальше они сделают там ремонт и вы вообще туда не войдете. И не получите и метра с той квартиры. Либо съедут через годы и оставят там жить детей.
Это я вам с собственно опыта - у мамы с родной сестрой такое
если сразу не продать и не поделить деньги пополам - более хитрые и наглые быстренько заселяются и живут 10-летиями....

Автор, кто пишет, что вы неумная, хитрая, жадная и тп - просто от зависти вам пишут...т.е. легко гипотетически поступили бы, как ваш брат ...
Жынси_на_флиси• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Никто не просит ее дарить им свою часть. Автор была против когда квартира сдавалась? Нет. Когда пустовала? Нет. И она не вопила тогда - Давай продавать, хочу свою часть!
Но стоило в квартире поселиться родному брату, как ей срочно взбрендило приходить туда в любое время, патамушо это и ее собственность. К квартирантам так заваливалась?
Квартиранты платят, а с брата что?
Дедуськина бабуська• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
А наоборот?)
Муж съехал,жена нового мужа привела и живёт.
Старый будет ходить в свои 50%
Нормально будет?)
Или все таки имеет приоритет та семья,которая в данный момент там живёт?)
Нормально
Дедуськина бабуська• 23 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я бы еще поняла, когда автор сама заработала и купила квартиру, а брат поселился. Но стать врагами и поубивать друг друга из-за наследства? не, не могу понять....
Выход в белом, проходите, заждались вас. Не испачкайтесь
Дедуськина бабуська• 23 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Автор, вы наверное никогда не жили в приймах..
Поверте бывает это совсем не просто..
Ваш брат сделал только одну ошибку, побоялся поговорить с вами о том чтоб въехать в эту квартиру (видно характер у вас такой, знал сразу что вы против будете!)
Но он же все таки не чужой вам человек!
Вы хотите выгнать его с семьей на улицу?

У меня б и мысли не было такой если б моему брату негде было жить нормально - я б сама предложила в эту квартиру заселиться!
Ещё одна
Солнечный день• 23 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
99% исков в суде - между родственниками. Все на почве наследства. Поэтому и не стоит рожать больше одного ребенка)))
У нас ситуация такая же,автор. Только я на месте вашего брата. Живём тут с моей мамой,все оплачиваем,в тч мамины расходы. А когда умер папа,сестра решила ещё и поделить папину долю-1/6. Одну шестую квартиры!!!!!! Из за этого разругались и не разговариваем уже 6 лет!
Вот же какая гадина сестра- захотела вступить в своё законное наследство!
Дедуськина бабуська• 23 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Те кто пишут что у автора есть жилье. А представьте они с мужем разводятся, куда автору деться? Квартиру брат отобрал и свою семью там завёл. Потом вообще забудет что и доля автора там была когда-то. Жизнь непредсказуемая
Какое кому собачье дело, что там есть у автора?
Сестрица Алёнушка• 23 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Ну вы ж не знаете всех нюансов..... 25 лет назад родители купили ей квартиру,выплачивали кооператив. И была устная договоренность,что они откажутся от своей доли в этой квартире.....
Дедуськина бабуська• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Вы что! Так же можно, не дай Бог, в хороших отношениях с братом остаться. Неет, это не наш вариант
Сколько стоят хорошие тершегося с братом? Половина квартиры?
ПИПИКНУТАЯ• 23 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы родные люди с моими сестрами. Одна живет с мамой, ей и квартира будет, на меня сельскую хату переписали, а еще одной сестре ничего. Ей пришлось все самой заработать и у нее получилось. Никто ни с кем не судится. Хату продали, я предложила поделить деньги, но сестра та что без наследства отказалась а та что в маминой квартире тогда тоже сказала не надо. При этом все работают никто не владелец бизнесов. Вы как неродные.
омг, а вы как родные?? обобрали родную сестру и рады, что та претензий не предъявляет.
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
а чего вы ей сразу не выплатили 1/6?
Фигура мечты• 23 января 2021
кто в теме - если квартира на двоих - чего там вещи автора тогда?
Домовенок Кузя• 23 января 2021
Я брату помогаю
У него материальная ситуация хуже

Мы ведь родные
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
в смысле? т.е. вещи жены и детей брата, которые к квартире ни причем вам не смущают?
Лама_мама• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не знаю, на руках только то, что есть право собственности
Ой, не тяните, ищите адвоката. Тоже история такая была с родственничками
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляПесиКот
Ну они перебрались позже. А до этого насколько я поняла были вещи автора.
Малявка-козявка• 23 января 2021
Что не тема про раздел имущества, так советчица сразу же делится на два лагеря ’перегрызть горло, выгнать на мороз заселить цыган’ и ’отдайте, вам что жалко?’
Договариваться для многих вообще не вариант.
В ситуации не права и автор, и брат.
Автор изначально согласилась, чтоб брат заселился с женой. Да, у автора половина квариры, но блин, это также временно дом семьи брата (с её согласия). Какого хрена туда заваливаться без приглашения? Это же нормальная практика, когда в родительском доме живет кто-то из детей, собирая на своё или на оплату части другого наследственника. После квартирантов и простоя, само собой, нужно менять замки ( Когда квартиранты жили, автор тоже приходила когда хотела?). И вот ошибка брата, что не сказал об этом автору. Опять же, автор вместо того, чтоб поговорить спокойно с братом, решила пойти на принцип.
Высокие отношения, дааааа
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
ну и ? стоял , лежат в ее комнате, а брат уже ее туда не пускает, заселил туда своих детей
Малявка-козявка• 23 января 2021
Ответ дляПесиКот
Где вы вычитали, что не пускает?
Лама_мама• 23 января 2021
Ответ дляЗастряла
Автор,если вы были не против,что б брат временно жил в этой квартире-то это его квартира на это время. И у вас нет права приходить туда без предварительной договоренности,по вашему желанию. А если они там сексом занимаются и не хотят вам открывать? Да мало ли что люди делают в месте ,где живут.
Ну так брат может выкупить долю, или платить ежемесячно сестре аренду ее части, и тогда он - единоличный собственник. А пока что - нет.
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляПесиКот
знаете - такие ужасы только тут читаю
у сестры две квартиры - но она удавится еще и за эту
при том что брату нет где жить
ужасное родство
Птица секретарь• 23 января 2021
Да уж, сколько экспрессии в сторону автора...Тут такие ’добрые родственники’ оказывается есть - любо-дорого прямо читать. И что, что у автора есть еще квартира??? Ну вот и что? Да хоть зАмок, хоть полгорода. Какая разница?
Автор, вам уже рекомендовали - все юридически грамотно оформить. Не тяните, закончится плохо. Выделяйте свою долю, разделяйте счета и ву а ля! Все недовольные гуляют медленной проходкой по СВОЕЙ территории! Доступ к ВАШЕЙ части квартиры должен быть - меняют замки - ставят в известность и не дают ключ. Не хотят? Приходите к квартире и вызываете слесаря, дабы замок вскрыл - вы не можете попасть к себе. К СЕБЕ! в часть квартиры. Но сначала все оформите.
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Где вы вычитали, что не пускает?
в теме почитайте, он сменил замки: ’сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.’
ПесиКот• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
знаете - такие ужасы только тут читаю
при том что брату нет где жить
ужасное родство
так пусть живет, но он же жену притащил и детей
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
А они не согласны на продажу. Но, пофиг, упруться-продам
слова автора
ей вообще пофиг - и на квартиру и на брата - лишь бы не досталось
человечности нет вообще
и это близкие люди
Птица секретарь• 23 января 2021
Ответ дляФигура мечты
знаете - такие ужасы только тут читаю
при том что брату нет где жить
ужасное родство
А зачем перекручивать факты? Автор написала - жили не там, потом попросили пожить и на ЕЕ части квартиры, чтобы насобирать на свое жилье. А теперь в незнанку уходят? Что будет через год? Автор вообще будет ’никто и зовут никак’ там?
Если хотят помощи, пожить на чьей-либо части, купить, ёпт!!! , с рассрочку - ДОГОВАРИВАЮТСЯ. Просто садятся за стол переговоров и договариваются.
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляПесиКот
вы сейчас издеваетесь?
Фигура мечты• 23 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
согласна - нужно просто нормально поговорить