Жена_КотораяСтена• 23 января 2021
У кого ещё так? Собираюсь бросать престижную работу...
Ради физичесеого труда. Не шучу! Работаю в маркетинге, уже надоело все до усрачки. Никак не выходит из головы сюжет на канале Украина про девушку, которая бросила маркетинг и выращивает в теплицах овощи сезонные. И ещё одна - только из России, работала маркетологом, а потом стала спасателем.
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня парикмахер работала раньше в прокуратуре. Ушла и теперь работает на себя.
Прокурором? Или просто в прокуратуре?
Не прохожу мимо• 23 января 2021
Ответ дляИМХОля
В карантин? Смелая вы..
А вы знаете что в карантин многие реклаиные бюджеты посрезали.
Людям работающим в рекоаме например урезали з/п на 50%.
А возни теперь больше тк надо же искать клиентов с удвоенной силой.
Так что именно в кризис иногда людей и прорывает на рисковые шаги. Хотя если все просчитать грамотно, то и не такие рисковые.
Главное желание + не лениться
Не прохожу мимо• 23 января 2021
Ответ дляБутербродница
Я бросила работу руководителя компании.
Расскажите во имя чего? Анонимы же все, интересно.
У меня знакомая из топов финструктуры ушла в психологию
Счастлива
Жена сына• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какие то курсы заканчивали?
Нет, меня обучали на новом рабочем месте. Это умственные труд, но очень творческий и интересный
Да, я блондинка!• 23 января 2021
Я так поступила в свое время. Не жалею, потому что работа достала... Спустя несколько лет вернулась в эту же компанию, но контрактницей и на немножко другую работу. Еще через 2 года снова ушла.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляРекламама
Тоже посещают такие мысли, тупее директора он же учред ещё не было за все мои 45, сдерживает мой порыв здравый смысл и ЗП 75000++, и его отношение ко мне снисходительное во всем. Воспринимаю это как компенсацию ущерба реализации. Деградирую, но думаю в альтернативе выбор невелик и аналогичен. Есть пассивный доход в виде гостиницы в Европе. Но видимо пока не припекло, но удовольствие так себе, понимаю Вас автор
Вау, на у меня не такой уровень дохода, да и пассивного дохода нет в виде гостиницы, но все равно все надоело, приходится себя пересиливать, с это отражается на качестве работы.
ПультОт_БМВ• 23 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Моя парикмахер в прошлом главбух очень крупного предприятия
Знаю девочку, тоже в прошлом главбух, которая работает сейчас в Польше администратором в кафе.
Я бы тоже с удовольствием сменила свою профессию, достала бухгалтерия.
Лагшмивара• 23 января 2021
Начальник юр.отдела ушёл чинить машины. 10 лет уже. В офис не заманить, от машин просто балдеет. Умнейший человек с 2 высшими образованиями. Доволен жизнью,хотя доход поменьше, конечно.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Какой молодец!
Покращена• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кто имеет такой опыт или знает людей с подобным опытом?
Я работаю менеджером по персоналу, люди достали, сижу на успокоительных.
Ухожу.
Куда - пока не знаю, хоть в магазин булочки продавать.
Ухожу.
Снегопадка• 23 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Прокурором? Или просто в прокуратуре?
Хи-хи)))) из прокуроров в парикмахеры не уходят)))
Вечно недо...• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не знаю таких людей. Но сама пару лет назад хотела работать дворником. Все думали что я прикалывает. Маленькая, хрупкая, красивая и ухоженная. Но я так устала от нагрузки на мозг...
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляАм
Автор, это выгорание и нужен перерыв, новые эмоции и смена картинки. Маркетинг не так уж плох, коллега)!
Не плох, но я не получаю удовольствия от созерцания цифр на экране. Мне все кажется, что все это бесполезная трата времени. Там, за окном офиса меня ждут более увлекательные дела...
Снегопадка• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А вас есть кому содержать пока вы себя искать будете?
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Сама себя буду содержать))
Покращена• 23 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
я - работник умственного труда. Всю жизнь была. Последние 10 лет - фрилансер, работала за ноутом дома, много.
Переехала в другую страну. Пришлось выйти на простую до невозможности работу - прием возвратов на складе одежды. Это, по сути, работа упаковщика. Просканировал пакет, открыл, просканировал вещь, сверил размер, цвет, марку, осмотрел на предмет повреждений, красиво сложил, упаковал, наклеил новый штрих-код - следующий! И так 7 часов плюс перерывы. Первое время я чуть не плакала. Потом поняла, что на физической работе я стала крепче (это когда переболело все, что могло, и очень в неожиданных местах), что у меня стали лучше нервы, исчезли неврозы, фобии поутихли...
но я заметила, что такая работа отупляет. Если в первую неделю я еще пыталась в автобусе учить язык, то потом уже ехала и просто отдыхала, глядя в окно.
Возможно, дело еще в том, что у меня остался фриланс, пусть и немного другой, и приходя после 7 часов работы, я продолжала работать дома...поэтому не было сил ни на язык, ни на что другое...но я подумала, что утрачу быстроту работы мозга, сообразительность, остроту мышления, если буду так работать долгое время.
Поэтому, с одной стороны, физическая работа - простая и хорошая для тела. Сидя за ноутом, только горб на шее выращиваешь и зад). Но она, увы, притупляет интеллект.
В какой вы стране?
Рекламама• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У меня не отражается на работе, я перфекционист, но на мне отражается
Миссис Буркул• 23 января 2021
Ответ дляПокращена
В какой вы стране?
да какая разница?)
в Германии
Лагшмивара• 23 января 2021
О, ещё один случай вспомнила. Девочка географ по образованию, работала в продажах, доросла до начальника отдела. Вышла замуж за очень богатого дядю.
Развелась. Бросила работу, сказала что поняла свое призвание и ушла в школу учителем (образование позволяло). Дальше забавно было, тк в итоге она вышла замуж за учителя. Сейчас она завуч в школе, муж ушёл в бизнес и 3 детей).
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это да, жизнь проходит мимо...но правда мимо всех и богатых и бедных, офисных хомяков и работников полей).
Помидоры когда Вы их сажаете, окучиваете, поливаете, опрыскиваете, а потом сбыт (опять маркетинг) - жизнь тоже проходит мимо...да и помидоры товар сезонный.
Айболитная• 23 января 2021
Работала в юстиции начальником,зарплата хорошая но тааакие делали нервы, плюнула и ушла, теперь я никто и звать никак и ЗП копейки что на проезд и булочку и все
ОйЙой• 23 января 2021
Я до декрета работала офис менеджером. А потом сразу второй декрет и уже на подобной работе никому не нужна. Пошла в на производство. Недостаток этой работы в низкой з.п. + это более тяжёлый и не менее ответственный труд. Для меня ещё есть личная проблема - это нездоровый позвоночник. Если через какое то время не потяну физически, то вообще не представляю где буду работать.
Я такая наивная• 23 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
в теплицах сильно много химии это вредно для здоровья
Та прям, не больше, чем на станциях нейтрализации...
Матраскин Брат• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Знаю:)) девочка кинула свою работу и пошла в ИТ с зарплатой в 10 раз меньше на тот момент. Достигла всех высот и ушла с ИТ чтоб развивать свое собственное дело с нуля:)
Автор. Верьте в себя и если игра стоит свеч - дерзайте.
Снегопадка• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Сама себя буду содержать))
Если это постоянный пассивный доход, то можно пробовать искать себя. Если нет, то безденежье опять загонит вас на работу ради денег, а не удовольствия и не факт, что она будет лучше, чем у вас сейчас.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляАйболитная
Жалеете?
Матраскин Брат• 23 января 2021
Ответ дляКошкинДом
Сестра работала в налоговой,сейчас в теплицах в Польше
Теплицы В Польше - это не то, к чему надо стремиться.
Если нет выбора это одно, но менять сферу деятельности нужно с умом.
Нифига_ни_ни• 23 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
В прокуратуре не обязательно все прокуроры. Может, была делопроизводителем, устала от бумажек - ушла волосы стричь.