Жена_КотораяСтена• 23 января 2021
У кого ещё так? Собираюсь бросать престижную работу...
Ради физичесеого труда. Не шучу! Работаю в маркетинге, уже надоело все до усрачки. Никак не выходит из головы сюжет на канале Украина про девушку, которая бросила маркетинг и выращивает в теплицах овощи сезонные. И ещё одна - только из России, работала маркетологом, а потом стала спасателем.
Щепотка_совести• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему так пишите
Был опыт.
Страшно жалею.
Давайте скажем прямо - бизнесом в Украине заниматься тяжело - потребитель нищий и конкурентов много. В сфере обслуживания, торговле и тп вы будете встречать хамов и неадекватно, каких не видели в своём офисе. И самое главное - регулярной зарплаты больше не будет. А регулярные расходы как аренда будут.
А перейдёте на зарплату в другую отрасль вы всегда будете новичком и всегда менее опытным специалистом по сравнению с ровесниками которые работают в этом с начала карьеры.
Сидите на месте. Лучше мужика нового найдите, причёску поменяйте или на аквааэробику пойдите если скучно. Резюме обновите на работа юэй
Страшно жалею.
Незнакомлюся• 23 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Нифигассе пассивный доход
Ну там и зп 75000 и два+. Еще и директор тупой. Не такой он, видимо, и тупой, что его бизнес позволяет наёмному работнику платить достаточно высокую зп.
Берюковна• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вооот, мозги просто высыхают от напряжения. Я уже тоже думаю - или парикмахер, или ... Ещё не придумала варианты. Но что то руками.
Парикмахер - профессия не для каждого.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Был опыт.
Страшно жалею.
В моей сфере даже новички через два три года чувствуют себя уверенно. Здесь креативность и молодость им даже на руку))) они больше шарят в тик токе, Инстаграме и т.д. мой опыт иногда мешает мне видеть новые горизонты))
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляБерюковна
Парикмахер - профессия не для каждого.
Почему вы так считаете?
Кружите меня,кружите• 23 января 2021
Я выучилась на интернет-маркетолога, работала несколько лет в одной компании на удаленке, зарабатывала прилично. Но мечтала уйти из-за начальника и полного выгорания. Меня позвали на другую работу, не связанную с маркетингом вообще, она была не такая стабильная, зп меньше. Но я ушла, вот уже год тут, все стабильно и зарабатываю в два раза больше, тьху-тьху. Очень ее люблю и каждый день радуюсь, что ушла из маркетинга.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Куда ушли? Просто для вдохновения спрашиваю. В парикмахеры тоже?
Заюшка_хозяюшка• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вспомнила один период своей жизни. Запускала сложный проект, потом второй, между ними, для передышки взяла 5 дней на отдых и поехала на море. Но и там у меня телефон был перегружен звонками и сообщениями. Я шла в воду, а по возвращению на лежак проверяла нет ли пропущенных звонков.
В то время как раз было полно мелких медуз в воде. Так вот знали бы вы каааак я им завидовала))) Плавают себе ни о чем не думают, не переживают, вообще никаких мыслей и планов)
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка

я завидую своему коту. Уходу спит, приходу кормлю, он дальше спит. Никаких забот и волнений
Щепотка_совести• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У меня есть друзья в маркетинге.
Многие из них росли профессионально, достигли вершины служебной лестницы в маркетинге и дальше становились директорами компаний или представительств или их переводили в центральные офисы компаний в Европе.
Так что отличная у вас специальность.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У меня есть друзья в маркетинге.
Так что отличная у вас специальность.
Я в сфере интернет-маркетинга работаю, а не классического.
Берюковна• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему вы так считаете?
Я не просто считаю, я это знаю. Сама работаю чубочесом. Перед тем, как вкладываться в обучение и инструмент, попробуйте просто мужа, к примеру, по роликам из Ютуб подстричь. Если хватит нервов, на сдадитесь, можно думать в этом направлении. А вообще, очень тяжёлый труд физически, да и психологически тоже. Особенно, в начале пути, когда много ошибок. Это дело надо обожать, что не уйти ещё в самом начале.
Щепотка_совести• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему вы так считаете?
А вы готовы целый день стоять с поднятыми руками и дышать перхотью?
Апрель Ивановна• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Надоел постоянный стресс как мне? Чем сейчас занимаетесь?
Расскажите пожалуйста что входит в ваши обязанности?
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Я не знаю,я здесь собираю мнения, чтоб определиться)))
никогда такого не было• 23 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня парикмахер работала раньше в прокуратуре. Ушла и теперь работает на себя.
Ms. Анонимная• 23 января 2021
Моя подруга ушла из сбу и занимается макияжем)
Другая ушла из банка и делает перманент
Щепотка_совести• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Решайте лучше сами
Люблю кетчуп• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Орехи долго расти будут))
Орехи, да долго). Долгосрочное дело. Я тут ради интереса мониторю гранты на сельское хозяйство. . Пишут много нам денег дают в новом году)
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Частично контекстная реклама, таргетинг, бывает креативы придумываю, пишу статьи, если нужно срочно. С Фотошоп работаю, если опять же срочно. А так делегирую. Я человек оркестр.
Незнакомлюся• 23 января 2021
Работа парикмахера тяжела для женщин среднего возраста и старше. Большая нагрузка на ноги. Потом варикоз вылазит, ноги крутят от долгого стояния.
Залетная Я тут• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ого, читала, что хороший колорист это много, много лет опыта и чуть ли не феноменальная чуйка
У меня есть опыт, на подругах,, родственницах... Кроме того раньше работала мастером татуажа, с колористикой знакома
Берюковна• 23 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Решайте лучше сами
Не обобщайте, я тут как-то подглядела один лайфхак от Советчицы. Огромная ей благодарность!
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Но дойдут ли эти гранты до целевой аудитории))) я вообще не разбираюсь в сельском хозяйстве, но если ес выделяет, сразу выстраивается очередь желающих оприходовать эти деньги))
ША все! я пришла• 23 января 2021
Ответ дляБутербродница
Да, осточертело всё. Меня пытались образумить, говорили: ’Как, после директора в обслугу!’, о я ни капли не жалею. Сейчас имею своё производство.
Ух ты! Круто, все таки вернулись к управлению))))
никогда такого не было• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Что то руками делать, чтоб заняты были руки, а не голова. Знаете, чтоб как говорится набить руку, а потом только совершенствовать навык.
Не бывает так. Если работаешь на себя - постоянно живёшь в нестабильности. Например, считается , что фоп работает сам на себя. Да, он сам вкладывает свои собственные деньги, время и нервы, сам организовывает себе работу и рабочее место. Но вместо одного начальника на него теперь напускают кучу фискалов и проверок. И в итоге думаешь о том, будет ли завтра заработок, как отмахаться от проверяющих, в общем - как травинка на ветру.
Залетная Я тут• 23 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Востребованный юрист? Опыт есть, клиенты? Признание? Уважение коллег?
Есть, но я творческая личность. Юристом стала потому что родители так хотели.
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Ох, кстати о возрасте. А какие реально профессии в 50+ хороши? Ну кроме должностей топов и всяких узких специализаций. Вне кассиров. Вот что эдакое освоить бы на будущее?
ПушАпница• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кто имеет такой опыт или знает людей с подобным опытом?
Я собираюсь. Поперлась в ИТ какого-то черта. ЗП неплохая, но елки-палки ж, по 10 и более часов за компьютером это ужас. Организм забеременел. Обострились все болячки, жизни не вижу. Я с вами