Жена_КотораяСтена• 23 января 2021

У кого ещё так? Собираюсь бросать престижную работу...

Ради физичесеого труда. Не шучу! Работаю в маркетинге, уже надоело все до усрачки. Никак не выходит из головы сюжет на канале Украина про девушку, которая бросила маркетинг и выращивает в теплицах овощи сезонные. И ещё одна - только из России, работала маркетологом, а потом стала спасателем.
автор Жена_КотораяСтена • 23 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я юрист, собираюсь стать колористом парикмахером
Ого, читала, что хороший колорист это много, много лет опыта и чуть ли не феноменальная чуйка

Ответ дляАнютины ласки
я собираюсь бросать работу программиста 1С на шикарной фирме с иностранными владельцами
все равно я тупая
ну реально тупая
вот так
это правда
А кто то вам говорил что вы тупая? Раз вас взяли туда, значит, вы не тупая
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляАйболитная
Начальник отдела.
Ушли
Ушли и сама ушла, ибо Дартаньян, это разные вещи. Ушли потому что кому-то нужна была должность, вы не устраивали, не справлялись и т.д. Если бы все было ок, то вросли бы в этой конторке всеми корнями.
Ответ дляЖена аллигатора
Я никогда не любила работу в офисе и за компьютером, но так получалась, что есть высшее образование и приходилось работать то в банке, то менеджером по продажам, я если честно всегда хотела быть продавцом в магазине красивой одежды, но боялась в этом признаться родителям, а потом мужу... в итоге в 40 лет закончила фарм колледж и работала в аптеке ( вроде как продавец, но чуточку выше) но сейчас и эта работа мне не нравится, так как по 12 часов рабочий день) вот думаю пойти в детский сад или куда нибудь с детьми попробовать работать, первое образование у меня филологическое)) вот так и маюсь всю жизнь с работой, ни карьеры , ни заработка нормального, в кого я такая дурочка
Может, работа с детьми выстрелит)))
Ответ дляБесстыдница
С поста главного редактора телепроекта ушла в маникюрши) Ни разу не пожалела
Профессиональное выгорание?
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Киев)
Рейтинговый телеканал с отличным финансированием?
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как и у юриста:)
Анютины ласки• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну когда 14 лет назад было 1С 7.7. мне еще казалось , что я типа умная , потом версии 8.0 и 8.1 как-то быстро пролетели, потом 8.2 я уже начала сьезжать крышей. Сейчас версия 8.3 я поняла что не могу освоить ее, все, конец, это предел моих возможностей, и так уже позорюсь. Почитываю форумы для прогеров, ну вот реально что ли мужчинам легче это, просто мужчины семьей особо не заняты , мне же еще нужно детьми заниматься, нужно увольнятся, не могу я больше , не тяну , нет времени на постоянное самообразование , не могу больше , я полностью выдохлась , мои ресурсы закончились ....
Ответ дляАнютины ласки
Надеюсь, у вас все сложится

Анютины ласки• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Надеюсь, у вас все сложится
спасибо, вам тоже удачи
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Уходите. Не занимайте место и себя не терзайте. Похоже, вы честны и объективны.
Карапулька• 23 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
все равно я тупая
ну реально тупая
вот так
это правда
Ну Вас же не просто туда же взяли, значит не тупая!
Здесь на минутку• 23 января 2021
Знакомая была начальник управления в банке, ушла в парикмахеры, сейчас к ней запись на месяцы вперед. Я была глав.бухгалтером отделения банка, сейчас просто глав.спец.отдела, счастлива
Щепотка_совести• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кто имеет такой опыт или знает людей с подобным опытом?
Я имею опыт.

Проклянете все на свете в новой области и скорее всего ничего не добьётесь кроме шишек на голове
Просто Филя• 23 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
все равно я тупая
ну реально тупая
вот так
это правда
иностранными владельцами - россияне? где еще 1 с?
ЛисАпедная• 23 января 2021
Лично с тем человеком не знакома, но мне рассказывали его историю. Был классным программистом, надоело - бросил, увлёкся фотографией. Фотографировал больше для себя, ради удовольствия. Начал выкладывать свои работы на каких-то закрытых площадках, где официально продают-покупают фото (даже не знаю как это называется). Продал фото пейзажа иностранцам (какой-то фирме) за 2500$.
Ответ дляЗдесь на минутку
Здесь уже несколько человек отписались, что знакомые ушли в парикмахеры. Сколько по времени у них заняло обучение, набить руку, собрать клиентскую базу
Ответ дляЩепотка_совести
Я имею опыт.

Почему так пишите
Ответ дляЛисАпедная
Ну это он на стоках видимо выкладывал фото. Но там обычно очень мало платят. В таких историях много но.

Здесь на минутку• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Года полтора ж..па была, траты на курсы, поиск клиентов, приобретение опыта, потом по нарастающей, через три года уже всё отлично
Головная• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И я маркетолог, вас понимаю
Матраскин Брат• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы ж понимаете, не каждому суждено быть художником и фотографом. Поэтому бросит айти ради фотоаппарата это явно порыв не ради забавы.
ЛисАпедная• 23 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я мечтаю оставить Киев, офисную работу, пробки, спешку, покупную воду и уехать в село своей бабушки, где много леса и воды. Мечтаю вырастить хороший сад и много-много помидоров)))
Классная мечта. Пусть сбудется!!!
Ответ дляГоловная
И я маркетолог, вас понимаю
Почему понимаете?))) Тоже надоело?
Анютины ласки• 23 января 2021
Ответ дляПросто Филя
наша компания - дистрибьютор. Владельцы иностранцы, а мы всего лишь продаем. Поскольку мы продаем тут, в Украине, то руководство решило работать в 1С, чтобы легко делать обмены со всякими фоззями, ашанами , рушами, ритейлами и т.д.
Болтушка Му• 23 января 2021
Знаю такого) я) причина-я выгорела из-за начальства. Ушла с хорошей зп, перед самым повышением в должности и перевода под руководство другого человека. Прям день в день. Иногда жалею, накрывает. Но потом вспоминаю, как я долго приходила в себя и сколько денег потрачено на восстановление здоровья психологического. И понимаю, что все верно. Иначе я б с ума сошла уже.
Ответ дляБолтушка Му
Божечки. Чем же вы таким занимались.
Люблю кетчуп• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вооот, мозги просто высыхают от напряжения. Я уже тоже думаю - или парикмахер, или ... Ещё не придумала варианты. Но что то руками.
Автор, я 12 лет в продажах. Менеджер по продажам. Сама по себе работаю уже лет 9. Надоело до чертиков. Продавай, уговаривай, звонки эти.. Вас понимаю. Мне 34, тоже хочу сферу сменить, а вот куда идти? Может тоже что выращивать? Голубику к примеру, или орехи?)
Ответ дляЛюблю кетчуп
Орехи долго расти будут))
Малявка-козявка• 23 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
я - работник умственного труда. Всю жизнь была. Последние 10 лет - фрилансер, работала за ноутом дома, много.
Переехала в другую страну. Пришлось выйти на простую до невозможности работу - прием возвратов на складе одежды. Это, по сути, работа упаковщика. Просканировал пакет, открыл, просканировал вещь, сверил размер, цвет, марку, осмотрел на предмет повреждений, красиво сложил, упаковал, наклеил новый штрих-код - следующий! И так 7 часов плюс перерывы. Первое время я чуть не плакала. Потом поняла, что на физической работе я стала крепче (это когда переболело все, что могло, и очень в неожиданных местах), что у меня стали лучше нервы, исчезли неврозы, фобии поутихли...
но я заметила, что такая работа отупляет. Если в первую неделю я еще пыталась в автобусе учить язык, то потом уже ехала и просто отдыхала, глядя в окно.
Возможно, дело еще в том, что у меня остался фриланс, пусть и немного другой, и приходя после 7 часов работы, я продолжала работать дома...поэтому не было сил ни на язык, ни на что другое...но я подумала, что утрачу быстроту работы мозга, сообразительность, остроту мышления, если буду так работать долгое время.
Поэтому, с одной стороны, физическая работа - простая и хорошая для тела. Сидя за ноутом, только горб на шее выращиваешь и зад). Но она, увы, притупляет интеллект.
Вы на Zalando в Польше?