Жена_КотораяСтена• 23 января 2021
У кого ещё так? Собираюсь бросать престижную работу...
Ради физичесеого труда. Не шучу! Работаю в маркетинге, уже надоело все до усрачки. Никак не выходит из головы сюжет на канале Украина про девушку, которая бросила маркетинг и выращивает в теплицах овощи сезонные. И ещё одна - только из России, работала маркетологом, а потом стала спасателем.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Если это постоянный пассивный доход, то можно пробовать искать себя. Если нет, то безденежье опять загонит вас на работу ради денег, а не удовольствия и не факт, что она будет лучше, чем у вас сейчас.
Нет пассивного дохода. Я на этот счёт вообще не соображаю - где тот пассивный доход взять. Я в Киеве на съеме
Матраскин Брат• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это круто!!! Вы знаете, по поводу обслуги - я уже думала даже домработницей устроиться. Нравится наводить порядок
Это прекрасно, но перспектива в чем?? Сегодня вы кайфует от уборки за деньги, а завтра? Вам необходимо инвестировать свое время в новую квалификацию.
Настя Снежок Воля• 23 января 2021
Я сейчас добровольно ухожу, зп не такая уж и большая , но не нравится мне эта работа, я человек творчества, люблю делать , что- то руками и физически мне проще, люблю нормированный день, а не так, что хочу звоню в 7 утра с заданием, хочу нагружу в час ночи работой, вот такой у меня директор .
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Мне просто хочется чего то кардинально нового. Разгрузить мозги по максимуму.
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кстати, автор, перебрала все свои примеры и поняла в чем разница. Всё кто ушёл с престижной работы на не престижную, они знали от чего удовольствие получают и куда хотят. Они не в ’куда нибудь’ уходили. Вот именно это меня тоже держит) куда я хочу - уже поздно, да и деньги я люблю, коллега, кстати)
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
А куда хотите? Почему поздно?
Матраскин Брат• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не потеряйтесь в этой разгрузке))) чтоб потом не получилось: время ушло и квалификация пропала.
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А куда хотите? Почему поздно?
В медицину всю жизнь хотела)
Среднее мед образование даже есть, но институт пришлось по финансовым причинам выбрать другой, который я потяну сама оплачивать. А под 40 уже поздно как-то, да и кто меня 10 лет содержать будет)
Ламборджини• 23 января 2021
Автор, я вас тоже понимаю. Умственная работа забирает энергию, истощает психику. Я недавно занималась проектом, писала книгу. За хороший гонорар. Нужно было в короткие сроки общаться с многими людьми. После этой работы чувствовала себя такой изможденной, что пришлось идти к врачу просить выписать мне что-то от нервов. Колола витамины.
Самое забавное, что пока писала книгу, устроилась курьером по доставке продуктов. Заработок был несоизмеримо меньше. Но эта работа так мне нравилась! Возможность не думать, а просто делать - двигаться, ходить, ездить, носить пакеты. Я морально просто отдыхала от той, первой работы.
У нас все меньше возможностей для движения и мы так пренебрежительно относимся к своей психике, что просто страшно иногда.
Снегопадка• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
И скорее всего они знали сколько будут зарабатывать или кто их будет содержать если что то пойдёт не так.
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Первое плюс-минус да. А вот содержать во всех случаях было некому, если что не так.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Поняла вашу мысль.
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Поняла вашу мысль.
Есть и те, кто жалеет. Но эти в основном вникуда уходили. Одна в итоге плотно в депрес клинический ушла через пол года.
Всякие случаи типа ’ушла в домохозяйки, содержит муж’ мы исключим.
Я_канеша_извиняюсь• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кто имеет такой опыт или знает людей с подобным опытом?
Я бросила очень престижную работу, не вышла из декрета. Вернее не так, некуда было выходить - как раз орда российская захватила город, пришлось собираться и бежать. Компания давала мне место в других городах, где есть наша сеть, а я сказала «хватит» и свернула на другую дорожку.
Залетная Я тут• 23 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня парикмахер работала раньше в прокуратуре. Ушла и теперь работает на себя.
Я юрист, собираюсь стать колористом парикмахером
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Хи-хи)))) из прокуроров в парикмахеры не уходят)))
Ясно, как день.
Анютины ласки• 23 января 2021
я собираюсь бросать работу программиста 1С на шикарной фирме с иностранными владельцами
все равно я тупая
ну реально тупая
вот так
это правда
все равно я тупая
ну реально тупая
вот так
это правда
Жена аллигатора• 23 января 2021
Я никогда не любила работу в офисе и за компьютером, но так получалась, что есть высшее образование и приходилось работать то в банке, то менеджером по продажам, я если честно всегда хотела быть продавцом в магазине красивой одежды
, но боялась в этом признаться родителям, а потом мужу... в итоге в 40 лет закончила фарм колледж и работала в аптеке ( вроде как продавец, но чуточку выше
) но сейчас и эта работа мне не нравится, так как по 12 часов рабочий день) вот думаю пойти в детский сад или куда нибудь с детьми попробовать работать, первое образование у меня филологическое)) вот так и маюсь всю жизнь с работой, ни карьеры , ни заработка нормального, в кого я такая дурочка
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляАйболитная
Работала в юстиции начальником,зарплата хорошая но тааакие делали нервы, плюнула и ушла, теперь я никто и звать никак и ЗП копейки что на проезд и булочку и все
Что такое ’в юстиции начальником’? Ушла или ушли?
Бесстыдница• 23 января 2021
С поста главного редактора телепроекта ушла в маникюрши) Ни разу не пожалела
КошкинДом• 23 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Теплицы В Польше - это не то, к чему надо стремиться.
Если нет выбора это одно, но менять сферу деятельности нужно с умом.
Я єто и имела ввиду,когда автору писала
Пасти Ла• 23 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Удивительно
В деньгах ведь ощутимая разница?
Айболитная• 23 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Начальник отдела.
Ушли
Бесстыдница• 23 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Удивительно
В деньгах ведь ощутимая разница?
Да, маникюром было выгоднее заниматься
Тра Ля Ля• 23 января 2021
Ответ дляРекламама
Тоже посещают такие мысли, тупее директора он же учред ещё не было за все мои 45, сдерживает мой порыв здравый смысл и ЗП 75000++, и его отношение ко мне снисходительное во всем. Воспринимаю это как компенсацию ущерба реализации. Деградирую, но думаю в альтернативе выбор невелик и аналогичен. Есть пассивный доход в виде гостиницы в Европе. Но видимо пока не припекло, но удовольствие так себе, понимаю Вас автор
Нифигассе пассивный доход
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Востребованный юрист? Опыт есть, клиенты? Признание? Уважение коллег?
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляБесстыдница
На местном телевидении с нулевым финансированием?
Бесстыдница• 23 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Киев)