Жена_КотораяСтена• 23 января 2021
У кого ещё так? Собираюсь бросать престижную работу...
Ради физичесеого труда. Не шучу! Работаю в маркетинге, уже надоело все до усрачки. Никак не выходит из головы сюжет на канале Украина про девушку, которая бросила маркетинг и выращивает в теплицах овощи сезонные. И ещё одна - только из России, работала маркетологом, а потом стала спасателем.
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Нет, ну понятно, когда есть связи и доверие, человека знают - предложат и в 50+,как мне.
Но так чтобы с улицы нет
Та с улицы, но у нас сфера своеобразная, узкая что ли. И то 50+ не так много, но есть.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
О) я думала, что одна такая, что хочу из офиса уйти, тянет к физическому труду. И даже дворником хотела или в маркете товары расставлять) был бы дом, можно было там в саду оторваться. Пока офис не решаюсь покинуть, но мысленно я с Вами, автор
Вы не представляете! У меня те же чувства. Захожу в супермаркет и завидую тем, кто выкладывает товар. Своему коту завидую и курьеру глово на велосипеде. Дворнику, который на свежем воздухе и вахтерше

ПушАпница• 23 января 2021
В хорошие времена удалось заработать и купить ещё однушек, вот скоро сдается и хочу ремонт полностью самим делать. Включая плитку и штукатурку, раньше на это нанимали людей. Меня прям прёт в строительных магазинах, люблю перепланировки планировать так, чтоб было удобно и функционально, мебель и тд
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляПушАпница
Я реально задумываюсь о ремонтах.... Мы так любим с мужем делать ремонты своими руками. Уже две квартиры свои сами сделали.
А вы какую роль в ремонтах выполняете? Я красить люблю. Летом красила забор в селе в отпуске. Так классно я ещё н когда не отдыхала!!
дЫнька• 23 января 2021
Автор, Вы сначала решите, Вы каждый раз, когда кардинально меняете профессию - Вы обнуляете достижения и все с нуля или это поиск себя, если второе, тогда смело уходите.
ПушАпница• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Обои клеить, штукатурить, ламинат/ доску ложить, красить. Люблю перепланировки продумывать.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Уметь хорошо подаваться на гранты и правильно все расписывать, действующий фоп/тов и тд не менее скольки то лет(в разных грантах разное требование) и хороший бизнес - план). Лопатой можно не грести)
Да я в шутку спросила. Да, я знаю, что гранты направо и налево не раздают и нужен серьезный подход
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Эти гранты можно легко загуглить. Но там свои нюансы. Простому пересичному никто не даст.
Почему? У меня есть реальные примеры когда простые пересичные получали.
Да че уж, я раз подалась, правда на другой тип, типа обучения, внезапно прошла. Съездила заграницу за их счёт) перенимала опыт. Просто повезло на отборе, наверное.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я кстати тоже учитель укр языка и зарубежной литры))
Как стали редактором? Курсы? Или сразу взяли? Какая начальная позиция была?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет пассивного дохода. Я на этот счёт вообще не соображаю - где тот пассивный доход взять. Я в Киеве на съеме
Автор ваша престижная работа не приносит вам достаточно дохода?
Я думала что тыс 70 вы получаете.
Почему нет своего жилья?
Я думала что тыс 70 вы получаете.
Почему нет своего жилья?
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А может и не шутка. Подадитесь на какую защиту смерек в горах да и на пару лет на их щп и позащищаете)) для физлиц меньше вариантов, но есть)
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я думала что тыс 70 вы получаете.
Почему нет своего жилья?
Я думала что тыс 70 вы получаете.
Почему нет своего жилья?
Интернет маркетолог я. 35 тысяч))) 3 года как. В начале было меньше. Ещё не успела накопить.
Дама с собачкой• 23 января 2021
о, я тоже подумываю как сменить маркетинг на что-то другое, несколько лет в крупной компании измотали-время на это только уходит
Кружите меня,кружите• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Давно когда-то работала с одним человеком на такой же должности, но недолго. Та компания развалилась. И тут этого человека позвали в другую похожую компанию, но побольше и побогаче. А он по старой памяти и чтоб никого себе не искать, позвал меня)
Мне вообще кажется, что все у нас в голове. И не надо придумывать какие-то планы, просто захотеть и получить, главное не думать про преграды - типа ну ка же у меня получится, я ж не умею там чего-то... Просто хотеть и сильно верить
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляПушАпница
Я тащусь от видео перепланировок маленьких квартир - особенно хрущёвок. Как там кухоньки переделывают - закачаешься. Вот это фантазия у людей
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ну я не считаю, что время потеряла. Все же у меня есть определенные успехи. Просто вдохновение закончилось что ли.
Чукча Мукча• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена

Я тоже Маркетолог) + РМ, и многое по мелочи) устала, хочу в лес. Но вместо леса нашла ещё 1 работу
кризиз финансовый...
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я думала что тыс 70 вы получаете.
Почему нет своего жилья?
Я думала что тыс 70 вы получаете.
Почему нет своего жилья?
Престижная в том смысле, что прэстижно звучит - маркетолог. И считается таковой. Лучше, чем домработница. А ещё лучше учитель, конечно - парни всегда с интересом на такое реагировали
Липка-прилипка• 23 января 2021
А я хочу троянди вирощувати, гейхери і різні декоративні рослини, займатися ландшафтним дизайном, але сиджу на ненависній державній роботі, і на заспокійливих(
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
кризиз финансовый...
Решили стать самым богатым человеком на кладбище?))
ПушАпница• 23 января 2021
Ужас ужас. И зачем то во всем толкают ? Есть множество сфер, где если это твое, можно добиться успеха. У талантливого мастера всегда очередь.
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Печально
ничего менять не собираетесь?
Малявка-козявка• 23 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Нифигассе пассивный доход
Этот доход , наверное, ноль этом году.
В Польше все отели на локдауне.
Чукча Мукча• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Похоже на то
Год тяжёлый, сколько денег не проходит, все пригождаются, но увы не на хотели приятные.. Жду май и море
Липка-прилипка• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Печально
ничего менять не собираетесь?
Якщо за пів року нічого не зміниться, то буду щось змінювати я, бо довго так не витримаю(
Мая твая не панимать• 23 января 2021
Спасибо автор за тему! Я уже второй год размышляю, как все круто изменить. Я директор в магазине последние 10 лет. Это « день сурка» на протяжении этого времени. Но держит пока хорошая зп и возраст. Мне 45. А я так хочу быть тату мастером!). С одной стороны страшно менять, а с другой так все достало, не интересно совсем!
Жена_КотораяСтена
• 23 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Тату мастером! Это прям сходу и в прорубь.
рисуете хорошо?
Трусиковед• 23 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Работа парикмахера тяжела для женщин среднего возраста и старше. Большая нагрузка на ноги. Потом варикоз вылазит, ноги крутят от долгого стояния.
А ещё аллергия не редко возникает на всякие химикаты...