Жена_КотораяСтена• 23 января 2021

У кого ещё так? Собираюсь бросать престижную работу...

Ради физичесеого труда. Не шучу! Работаю в маркетинге, уже надоело все до усрачки. Никак не выходит из головы сюжет на канале Украина про девушку, которая бросила маркетинг и выращивает в теплицах овощи сезонные. И ещё одна - только из России, работала маркетологом, а потом стала спасателем.
автор Жена_КотораяСтена • 23 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Не бывает так. Если работаешь на себя - постоянно живёшь в нестабильности. Например, считается , что фоп работает сам на себя. Да, он сам вкладывает свои собственные деньги, время и нервы, сам организовывает себе работу и рабочее место. Но вместо одного начальника на него теперь напускают кучу фискалов и проверок. И в итоге думаешь о том, будет ли завтра заработок, как отмахаться от проверяющих, в общем - как травинка на ветру.

Незнакомлюся• 23 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Орехи, да долго). Долгосрочное дело. Я тут ради интереса мониторю гранты на сельское хозяйство. http://www.pigua.info/ru/post/news-of-ukraine-and-.... Пишут много нам денег дают в новом году)
А земля под орехи сколько стоит, а охрана? Этот бизнес требует вложения сразу, текущие ежегодные расходы, а Прибыль принесёт только через 5-7 лет.
Щепотка_совести• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Ох, кстати о возрасте. А какие реально профессии в 50+ хороши? Ну кроме должностей топов и всяких узких специализаций. Вне кассиров. Вот что эдакое освоить бы на будущее?
Вахтер сутки трое

Больше нет

Даже топов после 50 никуда не зовут (я топ)
Апрель Ивановна• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Частично контекстная реклама, таргетинг, бывает креативы придумываю, пишу статьи, если нужно срочно. С Фотошоп работаю, если опять же срочно. А так делегирую. Я человек оркестр.
А какое образование вы получали ,если не секрет?специальность
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Но дойдут ли эти гранты до целевой аудитории))) я вообще не разбираюсь в сельском хозяйстве, но если ес выделяет, сразу выстраивается очередь желающих оприходовать эти деньги))
Кста, доходят. У меня есть мелкие фермеры, 2 гранта освоили. И ещё знакомые, которые на развитие малого бизнеса получили.
Про всякие творческие и политические молчу, там при умении - хоть лопатой герби. 80% грантов под них.
Миссис Буркул• 23 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Вы на Zalando в Польше?
Нет, не в Польше.
Ответ дляПушАпница
Я собираюсь. Поперлась в ИТ какого-то черта. ЗП неплохая, но елки-палки ж, по 10 и более часов за компьютером это ужас. Организм забеременел. Обострились все болячки, жизни не вижу. Я с вами
Ну вот, как я поняла, менять компьютер на стоячую работу, например парикмахер, - то ещё удовольствие. Можно маникюр, но там тоже нужно сидеть не разгибаясь. У меня пока нет больше вариантов. А вы кем в айти?
Люблю кетчуп• 23 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Земля есть. Насчет охраны, да это актуально.
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вахтер сутки трое

Больше нет

Некоторых зовут, вижу по нашим топам - приходят/уходят. Но, в целом ейджизм, увы, силен.

Ответ дляЩепотка_совести
Вахтер сутки трое

Больше нет

Вы случайно не топ в маркетинге?)) Неужели у нас все так плохо для людей в таком возрасте? У меня пед образование первое. Надеюсь в 50 хоть в школу возьмут.
Люблю кетчуп• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Киньте ссылку на творческие, если не трудно?
Миссис Буркул• 23 января 2021
Ответ дляБерюковна
Я не просто считаю, я это знаю. Сама работаю чубочесом. Перед тем, как вкладываться в обучение и инструмент, попробуйте просто мужа, к примеру, по роликам из Ютуб подстричь. Если хватит нервов, на сдадитесь, можно думать в этом направлении. А вообще, очень тяжёлый труд физически, да и психологически тоже. Особенно, в начале пути, когда много ошибок. Это дело надо обожать, что не уйти ещё в самом начале.
Я сегодня сына подстригла)))
Ну так себе, видны перепады, и фиг знает как виски правильно делать.
И вообще почему-то девчачья стрижка получилась
Кружите меня,кружите• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Куда ушли? Просто для вдохновения спрашиваю. В парикмахеры тоже?
Нет, у меня руки не из того места) Занимаюсь наполнением сайтов в одной компании, тоесть не лично, а курирую работу целого отдела. Поставила задачу, проверила, сдала. Никаких исследований, сравнений, креативных текстов, чат-ботов, стратегий - все рутинно и однообразно - оказалось, что это мое)
Ответ дляАпрель Ивановна
Мое первое образование - педагогическое. Интернет маркетинг уже по ходу дела всплыл, когда достала школа. Это я не первый раз кардинально меняю сферу деятельности))) курсы и удачный случай
Ответ дляЛагшмивара
Что уметь надо? Лопатой грести я могу
Щепотка_совести• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Нет, ну понятно, когда есть связи и доверие, человека знают - предложат и в 50+,как мне.

Но так чтобы с улицы нет
Миссис Буркул• 23 января 2021
Автор, отталкивайтесь от желаний.
Я из учителей стала редактором.
Муж из директоров массажистом.
Возможно все!
Болтушка Му• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Божечки. Чем же вы таким занимались.
Наверное, дело во мне. А не в том, чем занималась. Сильно пропускала через себя и важный момент: руководство. Кстати, знаю, что после меня на этой должности не держится никто и Объём мой разделён на троих уже. И только с моим уходом дошло, сколько я тянула. Дура была
Ответ дляКружите меня,кружите
Никаких креативных текстов никаких стратегий чуть не прослезилась.

Ответ дляМиссис Буркул
Автор, отталкивайтесь от желаний.
Я из учителей стала редактором.
Муж из директоров массажистом.
Возможно все!
Я из учителей украинского языка стала маркетологом. Уже исчерпала фантазию, куда дальше)))
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я когда-то целый ексель файл делала с актуальными грантами на тот год. Но он же устарел уже. И, в основном это ’некоммерційні громадські організації’. На бизнес %15-20 приходилось, остальное разного рода ’розбудови суспільства’ от политики и свободных сми до защиты прав переселенцев или развития культуры. Почти любая тема.
Но, они все не на одной ссылке были собраны, я пару дней на сбор потратила. Доноры разные - от США до Израиля. Плюс ежегодно разные суммы на разные направления. Не помогу одной ссылкой, увы.
Весенний Марафон• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Надоел постоянный стресс как мне? Чем сейчас занимаетесь?
возьмите отпуск.
Щепотка_совести• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, не маркетинг

Да все так сложно в нашем возрасте

Даже в 45 все плохо, с улицы никуда не возьмут
Вспоминайте знакомых, сотрудников, ищите тех кто вас помнит. Даже если им не надо они могут знать кому надо и порекомендовать.
ПушАпница• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ответ дляЛагшмивара
Эти гранты можно легко загуглить. Но там свои нюансы. Простому пересичному никто не даст.
люблю_тортики• 23 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я мечтаю оставить Киев, офисную работу, пробки, спешку, покупную воду и уехать в село своей бабушки, где много леса и воды. Мечтаю вырастить хороший сад и много-много помидоров)))
Снимите дачу на Десне: Зазимье, Пуховка, Летки.

Мы снимали 8 лет в Летках дачу. Это рай! С мая по сентябрь жили на даче! Обожаю. Хоть и хатка старая, зато воля вольная и свой сад и огород. Закаты и рассветы
Чукча Мукча• 23 января 2021
О) я думала, что одна такая, что хочу из офиса уйти, тянет к физическому труду. И даже дворником хотела или в маркете товары расставлять) был бы дом, можно было там в саду оторваться. Пока офис не решаюсь покинуть, но мысленно я с Вами, автор
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Что уметь надо? Лопатой грести я могу
Уметь хорошо подаваться на гранты и правильно все расписывать, действующий фоп/тов и тд не менее скольки то лет(в разных грантах разное требование) и хороший бизнес - план). Лопатой можно не грести)
ПушАпница• 23 января 2021
Я реально задумываюсь о ремонтах.... Мы так любим с мужем делать ремонты своими руками. Уже две квартиры свои сами сделали.
Кружите меня,кружите• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я кстати тоже учитель укр языка и зарубежной литры))