Жена_КотораяСтена• 23 января 2021

У кого ещё так? Собираюсь бросать престижную работу...

Ради физичесеого труда. Не шучу! Работаю в маркетинге, уже надоело все до усрачки. Никак не выходит из головы сюжет на канале Украина про девушку, которая бросила маркетинг и выращивает в теплицах овощи сезонные. И ещё одна - только из России, работала маркетологом, а потом стала спасателем.
автор Жена_КотораяСтена • 23 января 2021
Кто имеет такой опыт или знает людей с подобным опытом?

ИМХОля• 23 января 2021
В карантин? Смелая вы..
Voblochka-26• 23 января 2021
вам лучше в отпуск на полгодика.. как он там называется
Бутербродница• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я бросила работу руководителя компании.
Фрося_Бурлакова• 23 января 2021
в теплицах сильно много химии это вредно для здоровья
Птица Говоруша• 23 января 2021
У меня парикмахер работала раньше в прокуратуре. Ушла и теперь работает на себя.
КошкинДом• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Сестра работала в налоговой,сейчас в теплицах в Польше
Ответ дляБутербродница
Я бросила работу руководителя компании.
Надоел постоянный стресс как мне? Чем сейчас занимаетесь?
Сладко-соленая• 23 января 2021
Как места по сфере понимаю не зря есть расхожая шутка: чтобы немного отвлечься от работы в агентстве Иван пошел на полгода поработать на скотобойню
Этим летом была в селе и прямо кайыонула от корчевания деревьев. Доработаламь... Когда болит спина и руки, легче, чем когда мозг кипит 24/7. Но понимаю, что все же долго так не смогу , это чисто переключение

Уравнобешенная• 23 января 2021
Моя парикмахер в прошлом главбух очень крупного предприятия
18 мнеУЖЕ• 23 января 2021
есть похожий опыт. В какой-то момент все бросила и завела интернет-магазин. У меня уже просто было выгорание. Сначала было норм, был запас денег и дела шли не плохо. За два года я восстановилась, отдохнула, пришла в себя. А потом случился 2014 год. И все стало плохо. Опять вернулась на работу, но уже выбрала ту работу которая нравится. По деньгам я конечно так и не смогла догнать своих коллег, которые никуда не уходили и делали карьеру. Но не жалею. Ту свою работу я ненавидела. эту люблю
Уравнобешенная• 23 января 2021
А, и соседка из бухгалтера переквалифицировалась в фотокорреспондента
Ответ дляУравнобешенная
Вооот, мозги просто высыхают от напряжения. Я уже тоже думаю - или парикмахер, или ... Ещё не придумала варианты. Но что то руками.
Луноходик_Ик• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А кем хотите быть?
Бутербродница• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да, осточертело всё. Меня пытались образумить, говорили: ’Как, после директора в обслугу!’, о я ни капли не жалею. Сейчас имею своё производство.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Чем сейчас занимаетесь? Тоже интеллектуальный труд?
Ответ дляУравнобешенная
Вот это действительно вау)))
18 мнеУЖЕ• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
да
Ответ дляЛуноходик_Ик
А кем хотите быть?
Что то руками делать, чтоб заняты были руки, а не голова. Знаете, чтоб как говорится набить руку, а потом только совершенствовать навык.

Не прохожу мимо• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я тоже работала в маркетинге, сейчас работаю на себя, продажи.
После рождения ребенка поняла, что ненормированный график не мой вариант, хотя успехи были и немного жаль.
Сейчас сама себе хозяин, работы много, но это делаешь двигаемый своей мотивацией. Иногда даже по выходным, но в отпуск когда ехать и на сколько теперь решать буду только я))
Если вы пришли к такому варианту тогда вам скорее это необходимо, некст лейвел так сказать. Думайте над сферой
Ответ дляБутербродница
Это круто!!! Вы знаете, по поводу обслуги - я уже думала даже домработницей устроиться. Нравится наводить порядок
Луноходик_Ик• 23 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Расписывайте тарелки, чашки.
КротоТо• 23 января 2021
Может, вы просто выгорели? Я в своё время очень выгорела в продажах, ушла в соседнее направление, через пару лет поняла, что можно возвращаться в эту сферу, все-таки это мое. В прошлом году у меня получился вынужденный перерыв, сократили мою позицию, тоже много думала, может, сменить сферу. Но пришла к выводу, что не готова менять. Почитайте книгу «Никогданибудь», как раз на эту тему.
Миссис Буркул• 23 января 2021
я - работник умственного труда. Всю жизнь была. Последние 10 лет - фрилансер, работала за ноутом дома, много.
Переехала в другую страну. Пришлось выйти на простую до невозможности работу - прием возвратов на складе одежды. Это, по сути, работа упаковщика. Просканировал пакет, открыл, просканировал вещь, сверил размер, цвет, марку, осмотрел на предмет повреждений, красиво сложил, упаковал, наклеил новый штрих-код - следующий! И так 7 часов плюс перерывы. Первое время я чуть не плакала. Потом поняла, что на физической работе я стала крепче (это когда переболело все, что могло, и очень в неожиданных местах), что у меня стали лучше нервы, исчезли неврозы, фобии поутихли...
но я заметила, что такая работа отупляет. Если в первую неделю я еще пыталась в автобусе учить язык, то потом уже ехала и просто отдыхала, глядя в окно.
Возможно, дело еще в том, что у меня остался фриланс, пусть и немного другой, и приходя после 7 часов работы, я продолжала работать дома...поэтому не было сил ни на язык, ни на что другое...но я подумала, что утрачу быстроту работы мозга, сообразительность, остроту мышления, если буду так работать долгое время.
Поэтому, с одной стороны, физическая работа - простая и хорошая для тела. Сидя за ноутом, только горб на шее выращиваешь и зад). Но она, увы, притупляет интеллект.
Жена сына• 23 января 2021
Я в свое время бросила нудную бухгалтерию и пошла работать в салон штор дизайнером. Нравится
Сегодня я не я• 23 января 2021
Ответ дляБутербродница
Я бросила работу руководителя компании.
Какой именно? Кто собственник? Штат? Город? Заработок?
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2021
Я мечтаю оставить Киев, офисную работу, пробки, спешку, покупную воду и уехать в село своей бабушки, где много леса и воды. Мечтаю вырастить хороший сад и много-много помидоров)))
Ответ дляЖена сына
Какие то курсы заканчивали?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Рекламама• 23 января 2021
Тоже посещают такие мысли, тупее директора он же учред ещё не было за все мои 45, сдерживает мой порыв здравый смысл и ЗП 75000++, и его отношение ко мне снисходительное во всем. Воспринимаю это как компенсацию ущерба реализации. Деградирую, но думаю в альтернативе выбор невелик и аналогичен. Есть пассивный доход в виде гостиницы в Европе. Но видимо пока не припекло, но удовольствие так себе, понимаю Вас автор