Матраскин Брат• 24 января 2021

Здесь есть врачи? Кто знает какая реальная ситуация с ковидом?

В новостях пишут , что выздоравливают в три раза больше, чем заболевают . Вчера читала , что голубовская сказала, что отделения для ковидных прям закрывать будут ,так как они на треть заполнены. Нам врут и показывают статистику ,какая нужна? А как на самом деле?
Смурфетта• 24 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
У нас в логопед группе из 13 ходит 11, в пятницу спрашивала. Сезон чего же?
ну это же хорошо) а вообще сезон простуд начинается в это время, как и каждый год.

Отполированный Артем• 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
ну так по мкд.страховке это,

тестов 2/3 минимум ложных, как и эффективность будущих вакцин пока 70% в лучшем случае.
По страховке конечно. Но дело не в этом ,а в том, что люди имеющие ложноотрицательные ответы продолжают заражать.
Не буду• 24 января 2021
Скажу из собственного опыта. Мы и наша знакомая семейная пара переболели в начале января (они были у нас в гостях) всего 5 чел. В лёгкой форме (как простуда и потеря обоняния), с тестами проблем не было, все сделали в поликлиниках по направлению сем. врача (результат на след. день), из пяти тестов 2+, но все переболели именно Ковид (у меня самое легкое течение и тест +). Вчера была на приёме у врача, спрашивала о количестве больных, ответила, что сейчас по сравнению с ноябрём-декабрём действительно заболеваемость очень снизилась.
Напомню, сейчас при наличии симптомов с тестами проблем нет (сегодня звоните врачу, завтра сдаёте тест)
Не буду• 24 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Да, тесты- не показатель (мой пост ниже)!
Рогнеда Карповна• 24 января 2021
Ответ дляФорточка
Моя тоже там лежит, только в кардиологии. Не жаловалась на персонал? Моя каждый день жалуется, что медперсонал не дозваться?
Обход врачем 1 раз в день и поздно вечером, медсестры утром и вечером уколы/сатурация/темпер, раз в 2 дня давление/ анализы. Проблема первые дни была очень большая в коммуникации с врачем и не возможности даже спросить нужно ли принимать свои табл., при том что за день до попадания в больницу был микроинсульт. Он просто за 2 мин. обходил 6 чел. в палате и выходил, все, никого с жалобами /вопросами он слушать не собирался. Потом удалось узнать тел. на этаже, вычислыть, что берут трубку там через день (решила, что зависит от смены) и наяривать звонками пока не возьмут трубку и не ответят на интересующие вопросы. В выписке нет ничего, не чем и как лечили, не рекомендаций в продолжении лечения. Правда, отдали снимки рентгена.
Основное лечение было бесплатно, снимки/анализы делали, кислород был. Контакт родственников с врачем с большим трудом. Я б оценила пребывание бабушки в 12 больнице так.
А вместо медсестер помагали такие же больные с палаты бабушке подняться и дойти до туалета, т.к. других вариантов не было, нас то не пускали.
Хомо_сапиенс• 24 января 2021
Ответ дляВбигудях
А про что надо? Смертность от гриппа меньше 1%, от ковида - 3%. В больницу попадает много людей и + нужна кислородная поддержка.
Откуда дровишки про 3%? Только реальные ссылки , а не самапридумалаизнаю
Спасу мир• 24 января 2021
смотрю на статистику сегодня: 3 915 нових випадків, госпіталізовано – 2 079 осіб;
Т.е. получается, что каждый 2 второй больной сейчас госпитализируется??? ну мы же все понимаем, что это не так.
Смотрю на статистику 27 ноября: 16 218 нових випадків ,госпіталізовано – 2 069 осіб
Включаем здравый смысл: либо врет статистика, либо перестали делать тесты всем, кроме тех, кому уже совсем плохо, либо же вирус тал намного опаснее, так как приводит к стационару.

Рюмка ДЗЫНЬ• 24 января 2021
Ответ дляТвердая валюта
Я не хочу никого обидеть и, тем более Вашу больницу - простите, если задела. Но имелось ввиду общее количество койко-мест, которые добавлялись не в ковидные отделения... В учебные аудитории и спортзалы, в том числе - чтобы показать всем, какое у нас предусмотрено ’огромное’ количество коек по всей стране и какие у нас отличные показатели по заполняемости койко-мест ковидными больными...(((
Ше раз пояснюю, просто для статистики неможливо створити ліжко-місце ковідне. І це стосується не тільки мого закладу. А всієї України. Якщо це буде спортзал, то обов´язково з киснем і всім обладнанням і персоналом відповідним, який передбачений нормативними документами.
Миззери• 24 января 2021
Ответ дляПослушная
У нас в семье переболели все, а это 15 человек родственников. Тест делал только первый заболевший, остальные в статистику не попали. Дедушка умер от последствий ковида. И так болеет большинство моих знакомых. В то, что весь мир болеет, а мы особенные не верю, а в то, что денег на тест жалко очень даже верю.
Аналогично, слава богу никто не умер но 90% знакомых и мы переболели , тесты делали из них пару человек, те что первыми заболели.
Лечились тоже дома, в больнице только один сотрудник мужа лежал.
Так что статистика ооочень сомнительная по ковиду.я думаю над в 10 больше заболевших и переболевших
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну так просто у людей стихает паника и они понимают, что при лёгком течении нет никакого смысла делать тест, что лично вам даст, если тут будут учтены все больные, даже у которых нет симптомов?
Петриківна• 24 января 2021
у меня из окружения вообще никто не болел, ни родственники (15 человек), ни друзья (7), ни сотрудники ( 32 сотрудника + приходящие временные), я с марта прошлого года только в конце октября ангиной переболела, но это сезонное, каждый год как только холодает - так с горлом проблемы
слышала что родсвенники сотрудников болели и знакомые знакомых, но в своем окружении слава Богу с таким не сталкивалась, хотя мы работаем без ухода на карантин ибо произвдство, каждый день езжу маршруткой туда - обратно
тут либо имунитет хороший, либо умудрилась переболеть без симптомов
Любви вам!• 24 января 2021
Ответ дляПетриківна
А какой у вас город ? У нас в Днепре и сейчас много болеют (( И в моём окружении очень много (( Прям не верится , что у вас так , может воздух чистый , экологически нормальная обстановка и поэтому и иммунитет сильный .
Спасу мир• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
так при чем тут это. Мы говорим о статистике заболевших. Заболевших явно намного больше. У нас компания тестирует всех с подозрением и контактных, кол-во заболевших не уменьшилось.
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляСпасу мир
А что вам лично даст статистика ВСЕХ заболевших? Я знаю многих переболевших с аутоиммунными, сердечными и эндокринными заболеваниями, в том числе 60+ - все переболели в лёгкой форме. Я сама гриппом тяжелее болела, чем ковидом. В чем смысл истерить по поводу ковида?
МадамОхмури• 24 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
На самом деле? Ну сопля потекла Ковид19(с)
Нет,наоборот,у вас положительный тест?ну ничего страшного?вы же себя нормально чувствуете?дней 7 на больничном и на работу,тест повторный?не надо,нет необходимости))
В статистику попадают те кто ложится в больницу.
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я из Днепра, в данный момент у меня в окружении не болеет никто. В сентябре-ноябре было много
Спасу мир• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
слушайте, ну мы говорим о статистике, а не о моем отношении ко всему этом, не так ли? И судя по всему, вы все таки не сталкивались с ковидом, моя сестра-довольно таки крепкая по здоровья, крепко выгребает после болезни. Никогда раньше ни при каких вирусняках такого с ней не было. Поэтому, давайте останемся каждый при своем мнении об отношении к этому.
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляМадамОхмури
И в чем проблема?
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Ни одного случая тяжёлого течения не было зафиксировано, ни у меня, ни у моей семьи, ни у родителей, ни у друзей. Да-да, по вашему я не сталкивалась, паника она такая, да

Спасу мир• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
вам просто повезло :) При чем тут паника? Мы, например, всеми друзьями в срочном порядке искали кислородный концентратор для мамы друга, женщине 50 лет, без хронических заболеваний и т.п. Нашли, про цену умолчу, собирали все вместе...
Спасу мир• 24 января 2021
а маму привезли, чтобы вы понимали, в больницу, где кислородных концентраторов нет вообще, в палате по 8 человек, духота. Вместо кислородного концентратора - баночка с трубочкой и крышечкой.
Любви вам!• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
На наше предпиятие наверное дошло ((
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
На наше предпиятие наверное дошло ((
У вас сейчас массово болеют именно сотрудники предприятия?
Любви вам!• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Да , по очереди .
Здрасьтенька• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Где? У нас все спокойно
Где? А у нас нет
Здрасьтенька• 24 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А кроме ковида болезней нет?
При чем тут другие болезни. Если ковидная скорая, то видно, что там водитель и врач сидят в защитных костюмах
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Где? А у нас нет
Днепр, а вы где?
Здрасьтенька• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Днепр, а вы где?
Первомайск, Никол. обл.
Помидорина• 24 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Первомайск, Никол. обл.
И чем неспокойно именно в вашем Первомайске, если на всю Николаевскую область подтверждённых случаев в сутки +/- 200?
Здрасьтенька• 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Люди от ковида умирают, но вы же в Днепре, так что не переживайте