24 января 2021

Здесь есть врачи? Кто знает какая реальная ситуация с ковидом?

В новостях пишут , что выздоравливают в три раза больше, чем заболевают . Вчера читала , что голубовская сказала, что отделения для ковидных прям закрывать будут ,так как они на треть заполнены. Нам врут и показывают статистику ,какая нужна? А как на самом деле?
показать весь текст
Помидорина 24 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Люди от ковида умирают, но вы же в Днепре, так что не переживайте
Сколько людей, в каком соотношении ко всем заболевшим, давайте, не будьте столь голословной
Здрасьтенька 24 января 2021
Вам так интересно, интернет вам в помощь, я не собираюсь для вас копировать статистику. Развивайтесь!
Петриківна 24 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А какой у вас город ? У нас в Днепре и сейчас много болеют (( И в моём окружении очень много (( Прям не верится , что у вас так , может воздух чистый , экологически нормальная обстановка и поэтому и иммунитет сильный .
Хмельницкий, я бы не сказала что воздух чистый и обстановка нормальная в городе, более того работа отчасти вредная из за пыли от точильных станков, но факт, именно ковидом никто не болел, на работе на больничный ни кто не ходил кроме одной женщины с гастритом, и я вот в октярбре с горлом полторы недели страдала
как морозы ударили (на прошлой неделе) мы все равно работали, то да с соплями многие, но не более
друзья работают в сфере обсуживания и на базаре, родственники в основном пенсионеры и в строительнйо сфере
самой странно ибо знаю что вирус есть, что знакомые знакомых болели, более того бывшая однокурсница в ковидном отделении работает санитаркой
но вот так повезло, на работе шутят что мы столько дрянью дышим, что ни какие вирусы уже не страшны )
Помидорина 24 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вам так интересно, интернет вам в помощь, я не собираюсь для вас копировать статистику. Развивайтесь!
Я вам уже написала статистику по всей Николаевской области, она низкая, меня интересует конкретно ваш Первомайск, это же вам там неспокойно, а не мне.
Любви вам! 24 января 2021
Ответ дляПетриківна
Хмельницкий, я бы не сказала что воздух чистый и обстановка нормальная в городе, более того работа отчасти вредная из за пыли от точильных станков, но факт, именно ковидом никто не болел, на работе на больничный ни кто не ходил кроме одной женщины с гастритом, и я вот в октярбре с горлом полторы недели страдала
как морозы ударили (на прошлой неделе) мы все равно работали, то да с соплями многие, но не более
друзья работают в сфере обсуживания и на базаре, родственники в основном пенсионеры и в строительнйо сфере
самой странно ибо знаю что вирус есть, что знакомые знакомых болели, более того бывшая однокурсница в ковидном отделении работает санитаркой
но вот так повезло, на работе шутят что мы столько дрянью дышим, что ни какие вирусы уже не страшны )
У нас тоже вредное производство , но болеют . Я думаю, может транспорт переполнен ?
Помидорина 24 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
У нас тоже вредное производство , но болеют . Я думаю, может транспорт переполнен ?
Что за предприятие, Интерпайп?
Любви вам! 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Что за предприятие, Интерпайп?
Нет )) Небольшое промышленное .
Петриківна 24 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
У нас тоже вредное производство , но болеют . Я думаю, может транспорт переполнен ?
а от этого что то зависит ? у меня три маршрутки к работе едут, маршрутки формата газели, маленькие и забиты всегда, я бывает до получаса на остановке жду ибо мест нету, домой чуть проще добраться ибо работа на конечной остановке и мы в пол шестого сейчас заканчиваем, а остальные предприятия которые рядом то до 6
домой часто 22 большим автобусом еду до конечной, народу уйма + хочешь не хочешь а в супермаркет минимум 3 раза в неделю надо
на работе с разными людьми контактируем, минимум раз в два дня приездают фуры на погрузку - разгрузку, водители с грузчиками нашими общаються, на кухне сидят ибо все занимает от получаса до 4-5 а то и полного дня если по ходу дела заказ доделываем
часть работников живет в городе, часть с ближайших сел, то есть не закрытая община, но вот как то так получилось что нас эта беда пока что миновала, хотя буквально в 10 метрах швейный цех и там со слов начальника болели целыми бригадами
Дама_с_караваем 24 января 2021
Родители живут в ПГТ 8тыс населения, стационар забитый, у моих тоже подтвердился ковид и на работе у мамы многие болеют, хотя тест положительный через одного, но все понимают что происходит.
Закидай меня камнями 24 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А кроме ковида болезней нет?
Нет, конечно. О жругих болезнях по тв не трандят ежеминутно. Так что их нет.
Любви вам! 24 января 2021
Ответ дляПетриківна
а от этого что то зависит ? у меня три маршрутки к работе едут, маршрутки формата газели, маленькие и забиты всегда, я бывает до получаса на остановке жду ибо мест нету, домой чуть проще добраться ибо работа на конечной остановке и мы в пол шестого сейчас заканчиваем, а остальные предприятия которые рядом то до 6
домой часто 22 большим автобусом еду до конечной, народу уйма + хочешь не хочешь а в супермаркет минимум 3 раза в неделю надо
на работе с разными людьми контактируем, минимум раз в два дня приездают фуры на погрузку - разгрузку, водители с грузчиками нашими общаються, на кухне сидят ибо все занимает от получаса до 4-5 а то и полного дня если по ходу дела заказ доделываем
часть работников живет в городе, часть с ближайших сел, то есть не закрытая община, но вот как то так получилось что нас эта беда пока что миновала, хотя буквально в 10 метрах швейный цех и там со слов начальника болели целыми бригадами
О , я тоже когда то работала швеёй , понимаю чего болеют всей бригадой )) Если конвеер , то это неизбежно .
Форточка 24 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Обход врачем 1 раз в день и поздно вечером, медсестры утром и вечером уколы/сатурация/темпер, раз в 2 дня давление/ анализы. Проблема первые дни была очень большая в коммуникации с врачем и не возможности даже спросить нужно ли принимать свои табл., при том что за день до попадания в больницу был микроинсульт. Он просто за 2 мин. обходил 6 чел. в палате и выходил, все, никого с жалобами /вопросами он слушать не собирался. Потом удалось узнать тел. на этаже, вычислыть, что берут трубку там через день (решила, что зависит от смены) и наяривать звонками пока не возьмут трубку и не ответят на интересующие вопросы. В выписке нет ничего, не чем и как лечили, не рекомендаций в продолжении лечения. Правда, отдали снимки рентгена.
Основное лечение было бесплатно, снимки/анализы делали, кислород был. Контакт родственников с врачем с большим трудом. Я б оценила пребывание бабушки в 12 больнице так.
А вместо медсестер помагали такие же больные с палаты бабушке подняться и дойти до туалета, т.к. других вариантов не было, нас то не пускали.
Мы уже лекарств на 2 тыс отвезли . Рентген вроде бы завтра должен быть, хотелось бы чтобы уже и домой выписали. В палате две не ходячие, помогать и слушать стоны и оры днём и ночью просто треш, когда по телефону разговариваем слышно, не представляю как там можно сутками это слушать. Медсестры как и санитары как красное солнышко появляются. Свекровь лежачим помогает по мере возможности, но и ей 73 года, поди не девочка обслуживать кого-то...
Короче, ждём выписку.
Железная тетя 24 января 2021
Голубовскую, думаю, все знают. Недавно в комментах ее спросили, на сколько статистика соответствует реалу. Сказала, вообще никак.
Петриківна 24 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
О , я тоже когда то работала швеёй , понимаю чего болеют всей бригадой )) Если конвеер , то это неизбежно .
вот у нас тоже, когда свинной грипп был, слегли все, и наша бригада и остальные две в течении полутора недель, не все заболели, но большинство и по итогу шеф всех отправил на две недели домой лечиться, по тому что у на стакая специфика работы что бригада - 8 человек, и допустим если выйдут пятеро то работать еще с горем попополам можно ставая то на одну то на вторую позицию и помогая друг другу, сказываеться на выработке но смысл есть, а тогда заболело больше половины
по тому мне вдвойне странно что сейчас все спокойно, тфу тфу тфу шоб не сглазить
ЖенаАйтишнеГа 24 января 2021
Судя по количеству больничных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на отдельно взятом предприятии, статистика занижена, как минимум, в пять раз. Судя по этим же больничным заболеваемость пошла на спад, хотя ещё много болеют. А вот по количеству людей в больницах, выше наверное правильно написали, убирают те койки, которые добавляли чтобы не вводить локдаун, так как пишут что в больницы сейчас попадает больше людей, чем октябре и ноябре. Из пяти тысяч заболевших по официальной статистике, в больницы попадает тысяча, это очень много.
В октябре - ноябре на 15 тысяч заболевших попадало меньше. Пару дней назад умерло 250 человек за сутки, это антирекорд за всё время карантина.
Сижу_и_плачу 24 января 2021
Работаю со списками умерших одного района, если в декабре 2019 умерших было до 100, то сейчас в арифметической прогрессии уже 200 в месяц... Совпадение? Раньше умирали 1938-1945 года рождения, сейчас пошли с 50-60 годов
красный мак 24 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
І мій
У меня мама. 57 лет. Тяжело
Чемодан-Вокзал-Майами 24 января 2021
В мене дві знайомі родини сидять на самоізоляції повторно. Тестів не робили - не дають направлення лікарі. Одні зробили платні, результат позитивний. Другі не стали витрачатися, кажуть, симптоми ті самі. У мами сусідка захворіла на ковід, підтверджено тестом.
Я зараз часто чую, що людям не дають направлення на безкоштовні тести, тому статистика і падає. Бо платні тести не кожен може собі дозволити, на всю родину то не малі гроші. А без тесту у лікарню не кладуть. Тому, я так розумію, потрапляють на ті койки особливо тяжкі тільки, решта вдома намагається не вмерти.
А я женатая 24 января 2021
У меня мама умерла в терапии. Потому что платный тест в районном центре не делают. А семейный на бесплатный не направляет. Пока в больльнице взяли анализ. Пока пришёл результат. То она уже умерла. Так и задохнулась в терапии без кислорода. 57 лет.
Любви вам! 24 января 2021
Ответ дляА я женатая
У меня мама умерла в терапии. Потому что платный тест в районном центре не делают. А семейный на бесплатный не направляет. Пока в больльнице взяли анализ. Пока пришёл результат. То она уже умерла. Так и задохнулась в терапии без кислорода. 57 лет.
Господи (( Где такой ужас ??? У мамы в малюсеньком городке ,когда они заболели , сразу всем членам семьи сделали прц , а маме еще и экспресс тест , потому что врач услышала хрипы в легких и отправила на ренген , а там показало поражение правого легкого . По результатам экспресс теста её сразу, не отпуская домой , положили в ковидное отделение .
А я женатая 24 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Господи (( Где такой ужас ??? У мамы в малюсеньком городке ,когда они заболели , сразу всем членам семьи сделали прц , а маме еще и экспресс тест , потому что врач услышала хрипы в легких и отправила на ренген , а там показало поражение правого легкого . По результатам экспресс теста её сразу, не отпуская домой , положили в ковидное отделение .
А моя задыхаясь в очереди по три часа сидела чтобы к семейному попасть. Полтавская область. А потом ещё выпрашивала направление хотя бы на рентген. Он сказал зачем. У вас банальный бронхит. Сама пошла и упростили сделать а там двухсотонняя пневмония. Такой вот ужас.
Любви вам! 24 января 2021
Ответ дляА я женатая
А моя задыхаясь в очереди по три часа сидела чтобы к семейному попасть. Полтавская область. А потом ещё выпрашивала направление хотя бы на рентген. Он сказал зачем. У вас банальный бронхит. Сама пошла и упростили сделать а там двухсотонняя пневмония. Такой вот ужас.
Это халатность врача , нужно было жаловаться , желательно в письменном виде , тогда точно проверка будет .
А я женатая 24 января 2021
Тогда не до этого было. Скорая с сатурацией 70 не хотела забирать даже в терапию. Пускай это будет на его совести. Мне все равно уже её не вернуть. Просто плачу и веню себя. Надеюсь что хоть когда то мне станет легче.
Тётя Хрюша 24 января 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну не впадайте уже в истерию с ’ пропал вкус-нюх’. Они пропадают не только от ковида! При ринитах- синуситах...и т.д. они тоже могут пропасть
Да, у меня сто раз от насморка пропадал,но насморк был с сильной заложенностью и нюх через 3-4 дня возвращался. Сейчас насморка почти не было, нюха не было почти 2 месяца. Тест не делала.Мне сомневаться, ковид или нет?
Ревнивая жена 24 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
А в моей семье мой отец умер. Ему 58. До сих пор не можем прейти в себя
Соболезную вам((
У меня мама с конца октября заболела и я с ней до сих пор по больницам лежу.
Ревнивая жена 24 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Не дело не в жалко, а просто зачем ?
Для статистики ?
Мне она не нужна.
Болела в семье одна я в начале ноября.
Я тоже забооела в начале ноября. Дети с мужем не болели, НО сын позавчера сдал тест на Ig G и есть антитела. Значит, переболел безсимптомно.
палка-копалка 24 января 2021
Пик был с конца сентября по ноябрь. Я сама переболела в конце сентября-начале октября. К семейному еле попала, результаты тестов были готовы через 8-10 дней (лаборатории не справлялись), запись на КТ через 2 недели. Бесплатные тесты не делали почти никому. Сейчас все работают в штатном режиме. Семейные дают направления на бесплатные тесты. У мужа коллега болел в декабре и ситуация была совсем другая по сравнению с октябрём.
ОноВамнадо 24 января 2021
В начале декабря в нашем городе в больнице лежало 120 человек с ковидом, сейчас 30. Считайте сами. Город небольшой.